+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 141 по 154 из 154

Тема: Лучшая "Цивилизация"для тех, кто не умеет прыгать

  1. #141
    \\ Просто ставите пангею

    \\ вечный раш с 2х-3х городов (чужие захватываем), начиная с боуменов. В конце будет 3 десятка армий, в том числе "современных" т.е. рыцарских или даже кавалерийских.

    А это уже вопрос.
    Кто его знает, если бы история Земли развивалась в географических обстоятельствах с единственным материком.
    Этого -- никто не знает.
    И это -- какраз ТОТ момент реалистичности и историчности (вернее альтернативно-историчности) который здесь имеется в виду при обсуждениях "реалистичности в Циве"...


    ТАК ЧТО... это уже ВОПРОС.

    Жалко только что очень мало людей его замечает, и еще более редко получается его осмысленно пообсуждать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  2. #142
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 13.6.2010, 10:57) [snapback]338538[/snapback]</div>
    То, тогда и мишуру и фантики про историчность и стратегичность ТОЖЕ нельзя воспринимать иначе чем маркетоидный треп? Согласитесь вы на такое "уничижение"?
    [/b]
    Про историчность ты попадаешь в точку! Тут можно порассуждать про уровень образованности потребителей продукта, так сказать. Но маркетологи уже дали ответ на этот вопрос.

    Стратегичность присутствует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Армии в цив3 очень даже для мультиплеера добавляли пикантности и интереса. В сингле просто кто-кто где-то поставил галочку, чтобы ИИ их не атаковал. От этого и вся несбалансированность. А в ПБЕМах и в онлайне даже очень было здорово с армиями, особенно кавалерийскими, у которых ход на 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #144
    \\ Стратегичность присутствует.

    В её игровой составляющей, не больше.
    Я же, имею в виду кое-что немного побольше. Всетаки.

    Для меня интересна ТА точка зрения, когда игра становится чем-то немного (как минимум) большим чем игрушка... и... поднимите камень, и бросте в меня, тот кто с этим не согласен... кто готов относится к этому занятию никак не больше чем к бирюлькам.

    Думаю ВОТ В ЭТОМ проходит абсолютно четкая черта, между просто играющими в Циву, и настоящими её почитателями, нес па?


    \\ А в ПБЕМах и в онлайне даже очень было здорово с армиями, особенно кавалерийскими, у которых ход на 4.

    Это все просто дань так сказать "традициям".
    Движок Цивы вполне отлично воспринимает изменение, если продвижения сделать немного более реалистичным (увеличить в 2 раза, чтобы даже пеший мог ходить на две клетки).
    Лично пробовал, абсолютно ничего не ламает, зато добавляет живости в игру.
    Но... как я уже сказал, следование "традициям" и боязнь искать что-то новое, не дает исследовать и использовать такие возможности, не требующие даже больших изменений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #145
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По графике да, область обзора маловата, но может, нужно использовать монитор с большим разрешением? (не проверял, у меня 1440х900)[/b]
    при 1920 на 1080 - вполне нормальный обзор выходит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 13.6.2010, 14:41) [snapback]338563[/snapback]</div>
    Для меня интересна ТА точка зрения, когда игра становится чем-то немного (как минимум) большим чем игрушка... и... поднимите камень, и бросте в меня, тот кто с этим не согласен... кто готов относится к этому занятию никак не больше чем к бирюлькам.

    Думаю ВОТ В ЭТОМ проходит абсолютно четкая черта, между просто играющими в Циву, и настоящими её почитателями, нес па?
    [/b]
    А слово "бирюльки" можно поменять на "развлечение"? Если да, то я готов закидать тебя камнями. Не виртуальными ес-сно.

    Эх, кто они эти "настоящие почитатели цивы"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    \\ А слово "бирюльки" можно поменять на "развлечение"?

    Смотря что ты вкладываеш в понятие "развлекатся".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #148
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 13.6.2010, 15:59) [snapback]338571[/snapback]</div>
    Смотря что ты вкладываеш в понятие "развлекатся".
    [/b]
    Определение по словарю. Ничего более. Типа "Времяпрепровождение, доставляющее удовольствие."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #149
    Разным людям разные вещи приносят удовольствие.
    Еще они отличаются тем, какого уровня серьозности они вкладывают.
    Где-то так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  10. #150
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.6.2010, 21:05) [snapback]338494[/snapback]</div>
    По поводу Армий в Цив3 - они все же были перекачаны, что компенсировалось редкостью и рендомом возникновения Лидеров (в начале игры).
    [/b]
    Не очень и компенсировалось - пока дождешься того лидера... А потом наклепаешь армий - а ИИ практически ими не пользуется - и уже не интересно. А в более старых версиях ИИ таки атаковал - правда тупыми армиями, смешает пехоту с кавалерией, да еще не на полную вместимость
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В цив4 пришлось бы привязать это к Генералу, что дало бы большее распространение. Наверное, Фираксы это тестили и нашли слишком несбалансированным, врядли просто так отказались от Армий.
    [/b]
    Не могу одобрительно отозваться об уме Фираксов В КтП2 армии просто соединялись И РАЗЪЕДИНЯЛИСЬ (!) легко из юнитов, но без офицеров - Генералы как основа армий была бы хорошая идея, но чтобы чаще появлялись и Академию можно было делать с самого начала - Академия только в поздние века - бред.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По поводу прокачек - да, более реалистично было бы давать прокачки, связанные с особенностями выигранного боя, например, если победил конника через реку, то давать выбор между прокачками против конных и игнорирующую защитный бонус реки.
    [/b]
    Ну ты можешь В РЕАЛЕ представить себе "умение конником побеждать конника через реку"?! Да полный бред, учитывать такие нюансы! "Способность эсминца 2 раза первым ударить по подлодке с ПРАВОГО разворота и 2 предупредительных гудков 3,5 степени"! Да еще это сохраняется в веках - даже простая ветеранистость "вечная в веках" уже напрягает, а уж прокачки!...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А гибкость и многовариантность в общем случае важнее реализма (ИМХО).
    [/b]
    Во. Очень четкое определение, тут-то мы и расходимся: сиданисты цепляют циверов именно в этом месте на крючок - предлагают ВЫДУМАННУЮ, НЕЕСТЕСТВЕННУЮ многовариантность - и народ таш-шится, наслаждается - и пофиг, что В РЕАЛЕ этому мало что соответствует.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По графике да, область обзора маловата, но может, нужно использовать монитор с большим разрешением? (не проверял, у меня 1440х900)
    [/b]
    Можно - но нафига? Неужели проблем просто сделать простой ПО ГРАФИКЕ режим для тех, кто не настолько тащится от Цивы, чтобы покупать новое железо, но в простом режиме на старом компе поиграл бы - как я?
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.6.2010, 12:25) [snapback]338553[/snapback]</div>
    Армии в цив3 очень даже для мультиплеера добавляли пикантности и интереса. В сингле просто кто-кто где-то поставил галочку, чтобы ИИ их не атаковал. От этого и вся несбалансированность. А в ПБЕМах и в онлайне даже очень было здорово с армиями, особенно кавалерийскими, у которых ход на 4.
    [/b]
    Да бред эти армии в Цив3 - собрав силы в кулак, ты в реале должен ЗАПЛАТИТЬ за это - понижением скорости как минимум, а в Цив3 армии скачут как кузнечики. А эти уроды конкистадоры? Пробивают блин за один ход всю твою терру - а если их еще в армию собрать - полный бред!

    Что ж тут хорошего, особенно в сочетании с тупейшим пошагом - в свой тур ты ковыряешь врага на НЕРЕАЛЬНУЮ глубину, в его ход - он тебя. Где ж тут реалистичность и стратегичность?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #151
    Йорик... опять ты за свое.

    А я только надеялся что начался разговор о чем-то более интересном...

    Ведь то о чем ты говориш -- тупо поверхностно и нерелевантно.
    Это как обсуждать на что поменять картинки мастей на картах, вместо того чтобы углубится в принцыпы и правила игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #152
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 13.6.2010, 17:19) [snapback]338578[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 12.6.2010, 21:05) [snapback]338494[/snapback]
    По поводу Армий в Цив3 - они все же были перекачаны, что компенсировалось редкостью и рендомом возникновения Лидеров (в начале игры).
    [/b]
    Не очень и компенсировалось - пока дождешься того лидера... А потом наклепаешь армий - а ИИ практически ими не пользуется - и уже не интересно. А в более старых версиях ИИ таки атаковал - правда тупыми армиями, смешает пехоту с кавалерией, да еще не на полную вместимость
    [/b][/quote]
    Не, в начале игры на каждую Армию нужен был отдельный Лидер, для получения которого еще требовалось прокачать отряд до элиты и потом мучить рендом выбивая Лидера, причем каждый раз новый отряд. Да, Героическим Эпиком вероятность можно было поднять, но все равно она была маловата. И только в конце игры Армии можно было просто строить и наполнять по полной. Там еще был прикол с транспортировкой этих армий по морю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #153
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 13.6.2010, 9:19) [snapback]338580[/snapback]</div>
    Ведь то о чем ты говориш -- тупо поверхностно
    [/b]
    Угу. Грубовато, но справедливо. У меня уже начинают появляться сомнения, а играл ли ОП в цив 3 вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #154


    я надеюсь ты закончишь так же как кончили нацисты. Ты предатель!!! ГНИДА ТЫ НАЦИСТ!!!Россия доказала что фашистская страна? ты походу вообще умолишенный имбицил! ВАЛИ НАХРЕН В АМЕРИКОСИЮ И ЦИЛУЙ ИМ НОГИ ЛИЖИ ИХ ЗЕМЛЮ ПОТОМУ ЧТО ТЫ КРОМЕ КАК В РАБСТВО НИКУДА НЕ ГОДЕН!!!! НА КОГО РОССИЯ НАПАЛА?! КОГО РОССИЯ УЩЕМЛЯЛА В ПРАВАХ?!!!ТЫ ВООБЩЕ ЗА МИРОМ СЛЕДИШЬ ИЛИ ТЫ СЫНОК ТУПОЙ ПРОПАГАНДЫ ГРЕБАНЫХ ФАШИСТОВ И АМЕРИКОСОВ КОТОРЫЕ ПОДСТРАИВАЮТ МИР ПОД СЕБЯ?!!!! Молчал бы уже нацист утырок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters