+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154

Тема: Лучшая "Цивилизация"для тех, кто не умеет прыгать

  1. #41
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Ты не первый такой тут Береги мозг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #42
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 6.6.2010, 0:34) [snapback]337760[/snapback]</div>
    Странная тема, вроде как подразумевается опрос общественного мнения, кто какой версией впечатлен более всего, но все равно скатываемся до "петярка не комильфо и играть в нее не буду".
    [/b]
    Действительно, мне не совсем понятно, что имел в виду Гость (?), ставя в начало темы мой пост. Напомню/уточню, к чему был мой комент: я прочитал какую-то ссылку, где безапелляционно так утверждалось, что мол "многие" считают Цив4 настолько идеальной, что ее уже нет смысла доводить и ПОЭТОМУ (где логика?) начали делать Цив5 почти с нуля.

    Ну я и посмеялся над этим, кажущимся ТОЛЬКО МНЕ СМЕШНЫМ утверждением.

    Что имел в виду Неизвестный Админ под "для тех, кто не умеет прыгать" - для меня загадка. Но уж точно "опрос мнения" я не вижу - скорее "вброс", затравка для флуда.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Йорик, я понимаю, что ты не разделяешь, тот мейнстрим в развитии, что есть и указываешь на конкретные промахи с твой точки зрения, но тогда вопрос. Почему ты не пытаешь как-то повлиять на ситуацию? Пытался писать на ихфанатиках? Если да, то поделись опытом, если нет, то тогда получается, что это все демагогия.
    [/b]
    -- На Аполитоне я пытался пообщаться с разрабами КтП2/АоМ с целью улучшить идею - не очень получилось - мой английский не особо хорош, но ИМХО главное - идея реализма в стратегии загибалась, не будучи востребованной основной массой игроков
    -- написал Steph&#39;у с ИхФанатиков, автору интереснейшего проекта "Steph Strategic Simulator" - ответа не получил, у них там тоже все в застое и ИМХО по той же причине
    -- пообщался с разрабами из Парадокса, руководством GSC-Games
    -- прошел с этой идеей несколько этапов конкурса Microsoft, на похоже загнувшемся конкурсе Google в финальных темах (на которые похоже Гугль уже не собирается выделять 10 лимонов) есть что-то похожее на мое посланное им предложение.

    Всего этого чрезвычайно мало, и не особо серьезно, но теперь "этим" можно хоть немного отмахиваться от вопроса "что сделал ты?"

    Конечно, я не тряс за грудкИ Сида - хотя Solver&#39;у, участнику их команды, наверняка успел надоесть своими вопросами и предложениями, сорри. Но от Сида я уже особо ничего и не жду - он делает ту похлебку, которую хлебают циверы - что еще ему надо, "чтобы хорошо встретить старость"?

    Я же пытаюсь изменить ПЕРВОПРИЧИНУ - такое отношение циверов к стратегии. Пытаюсь, несмотря на весь негатизм и остракизм в мою сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  3. #43
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 6.6.2010, 11:39) [snapback]337789[/snapback]</div>
    Что имел в виду Неизвестный Админ под "для тех, кто не умеет прыгать" - для меня загадка. Но уж точно "опрос мнения" я не вижу - скорее "вброс", затравка для флуда.
    [/b]
    Переносил не я, но здесь Ответ. Посты 4 и 5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #44
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.6.2010, 12:09) [snapback]337793[/snapback]</div>
    Переносил не я, но здесь Ответ. Посты 4 и 5.
    [/b]
    Что-то я не понял твоей подсказки - ссылка ведет лишь на 1й, "мой" пост. В 4м и 5м посте мы с Лексадом рассуждаем о прыжках с балкона - но тема была заведена ДО этих постов, и в заголовке упоминается "прыгать" ВООБЩЕ, т.е. не о балконах.

    Но как шутка-вариант, покатит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #45
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Ну не знаю к чему тема заведена, но Yorick полностью поддерживаю.
    Тройка мне тоже больше по душе пришлась, четверка по началу вызвала интерес, но уже через пол года стандартная четверка просто заколебала своей тупостью и простотой. Собственно ситуацию только моды спасли... на время. Потом вот появился Vas мод, вот собственно только из-за него у меня четверка и стоит.
    Что будет в пятой не знаю... но судя по информации которая уже есть в сети, хорошего в ней будет мало (ну для меня по крайней мере точно).

    P.S. Главное чего не пойму, так это зачем такой глобальной стратегии как цива такая тяжелая графика как она есть в цив 4 и как еще будет в цив 5. Для меня тройка в плане графики была идеальной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  6. #46
    тема неправильно называется
    должно было быть что-то типа "Толчем воду в ступе" )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  7. #47
    Поселенец


    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В дурке опять день открытых дверей. Пациенты дружно <strike>буянят</strike> делятся <strike>диагнозом</strike> мыслями со случайными прохожими, а санитар разгоняет прохожих и убирает мусор за больными.
    [/b]
    Доброго времени суток всем!!!

    Случайного прохожего, выставленного за мелкое хулиганство за дверь, вновь допустили в ду... в общество .
    Приношу свои извинения:
    В первую очередь Йорику, надеюсь это не будет расценено Великим и Ужасным, как персональный выпад . Как я уже сообщал ему лично, первый опыт форумного общения оказался не очень удачным - что можно допустить в кругу друзей, может быть неправильно расценено в обществе.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... запрет постинга на 3 дня ...
    [/b]
    - А кто у нас муж?
    - Волшебник!
    - Предупреждать надо! Был не прав, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.


    Во вторую очередь, Главному. Мат. часть не учил, правила морали не читал, однако ж, как известно, это не освобождает и т.п.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    -1 тебе (минус адын), Олег ко-ко. Йорик - уважаемый цивер...
    [/b]
    В-третьих, всему сообществу, кого я мог задеть своим неполиткорректным высказыванием. Спасибо за критику.
    ---
    Теперь, собственно, Йорику. Ваше мнение, как и мнения всех прочих, конечно же имеет право на существование. Однако мысли, излагаемые на форуме, очень напомнили мне моих ближних и дальних. Не буду далеко ходить, моя мама очень часто жаловалась как тяжело, невыносимо и сложно работать в школе. На высказанный впрямую совет - "Выходи на пенсию, уже давно можно." - обиделась и жаловаться перестала. Есть и коллеги, после разговора с которыми, хочется вдруг повеситься на ближайшей осине. Если кое-кто у нас порой сетует на жизнь, делает вид разочарованного денди , и в то же самое время никуда не уходит, мне кажется немного лукавит .
    Я не профи в Цивилизации, хотя играю уже лет 12. Играл во все, в т.ч. и несидовские варианты, кроме, АЦ. В моды не играл, потому что несмотря на поистине циклопический труд энтузиастов, баланс в них нарушен. Для меня Цивилизация - это не наука и не работа - это Игра. Неспешное передвижение фигур на больших картах, наполненная драматизмом неравная борьба за выживание проч., и проч. Одна партия на месяц-другой. То что нужно, чтобы отвлечься от суеты и проблем после работы. А для такого времяпрепровождения - приятное оформление, хорошо подбранная музыка важнее точной математики и читерских уловок на победу. Я стараюсь играть с Сидом как с джентльменом.
    Что касаемо - 3d или изометрия. Все помнят незабвенную JA2 - классика жанра. Последовавшие за ней Silent Storm, 7,62 и др. кривоватые и не очень удачные поделки, хотя и отняли у меня массу времени однако до JA2 им далековато. Спустя много лет, так и не дождавшись авторского продолжения серии, попробовал запустить ее снова. Увы, не пошло. Кажущаяся сейчас убогой графика явно не улучшает восприятие, а главное, пропадает весь интерес Игры.

    И под конец, выражаю Вам уважение за столь значительные усилия в желании внести улучшения в игру и пожелаю, что бы Вы дождались настоящей профессиональной взрослой стратегии.
    Товарищ верь,
    взойдет она,
    зведа пленительного счастья,
    и т.д. и т.п.

    Как там у Шекспира Быть или не быть? Вот в чем? Вопрос!
    Играть или не играть? Во что? Решать Вам.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Aku_Aku * 7.6.2010, 12:31) [snapback]337894[/snapback]</div>
    тема неправильно называется
    должно было быть что-то типа "Толчем воду в ступе" )
    [/b]
    Кто толчет, а кто действительно написал интересную игрушку
    http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...st&p=337665

    Oleg_Ko-ko, слова не мальчика, а мужа, как то так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 7.6.2010, 9:06) [snapback]337887[/snapback]</div>
    Ну не знаю к чему тема заведена, но Yorick полностью поддерживаю.
    Тройка мне тоже больше по душе пришлась, четверка по началу вызвала интерес, но уже через пол года стандартная четверка просто заколебала своей тупостью и простотой...
    Что будет в пятой не знаю... но судя по информации которая уже есть в сети, хорошего в ней будет мало (ну для меня по крайней мере точно).

    P.S. Главное чего не пойму, так это зачем такой глобальной стратегии как цива такая тяжелая графика как она есть в цив 4 и как еще будет в цив 5. Для меня тройка в плане графики была идеальной.
    [/b]



    <div class='quotetop'>Цитата(Oleg_Ko-ko * 7.6.2010, 11:55) [snapback]337901[/snapback]</div>
    Приношу свои извинения:
    В первую очередь Йорику, надеюсь это не будет расценено Великим и Ужасным, как персональный выпад . Как я уже сообщал ему лично, первый опыт форумного общения оказался не очень удачным - что можно допустить в кругу друзей, может быть неправильно расценено в обществе.
    [/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь, собственно, Йорику. Ваше мнение, как и мнения всех прочих, конечно же имеет право на существование. Однако мысли, излагаемые на форуме, очень напомнили мне моих ближних и дальних. Не буду далеко ходить, моя мама очень часто жаловалась как тяжело, невыносимо и сложно работать в школе. На высказанный впрямую совет - "Выходи на пенсию, уже давно можно." - обиделась и жаловаться перестала.
    [/b]
    Не знаю, всех ваших обстоятельств, но возможно она была и права: она могла не хотеть - по своим причинам - выходить на пенсию, а о возможности выхода на пенсию она ведь наверняка знала и без вас/тебя (?) Так что твой совет мог вполне оказаться издевательским - а человек может хотел совета, или просто поддержки в той ситуации.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть и коллеги, после разговора с которыми, хочется вдруг повеситься на ближайшей осине. Если кое-кто у нас порой сетует на жизнь, делает вид разочарованного денди , и в то же самое время никуда не уходит, мне кажется немного лукавит .
    [/b]
    Если кое-кто это я, то я ж вроде не раз объяснял: в Цив1-3 уже не могу играть - пока тошнит за 12 лет игры, Цив4,5 просто противно даже видеть, я пока не играю ни во что, но ЦивФанатикс посматриваю - в ожидании чего-то толкового и просто иногда приятно потрепаться
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я не профи в Цивилизации, хотя играю уже лет 12. Играл во все, в т.ч. и несидовские варианты, кроме, АЦ.
    [/b]
    Ну, коллеги если можно сказать по стажу
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для меня Цивилизация - это не наука и не работа - это Игра. Неспешное передвижение фигур на больших картах, наполненная драматизмом неравная борьба за выживание проч., и проч. Одна партия на месяц-другой. То что нужно, чтобы отвлечься от суеты и проблем после работы. А для такого времяпрепровождения - приятное оформление, хорошо подбранная музыка важнее точной математики и читерских уловок на победу.
    [/b]
    А я вот не могу понять важность оформления, музыки и т.д. для стратегии. Неужели это важнее, чем сами стратегические принципы, безбожно нарушаемые сидовцами?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кажущаяся сейчас убогой графика явно не улучшает восприятие, а главное, пропадает весь интерес Игры.
    [/b]
    Что-то не вяжется - ты ж тогда прекрасно можешь играть в Цив4 - графика красивая, и фиг с ней, со стратегической стороной?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как там у Шекспира Быть или не быть? Вот в чем? Вопрос!
    [/b]
    Пить или не пить?! - Да не вопрос!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #51
    Если уж мужики, что называется в самом расцвете сил, только и могут что сидеть и ждать манны небесной да жаловатся, вместо того чтобы своим руками отковать свое счастье... то я просто не вижу уже на что можно рассчитывать. В схождение боженьки и устройство им нахаляву рая на земле не верб по определению...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  12. #52
    Поселенец


    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Главное чего не пойму, так это зачем такой глобальной стратегии как цива такая тяжелая графика как она есть в цив 4 и как еще будет в цив 5.
    [/b]
    Преклоню голову перед Великими и напомню Вам Антона Павловича Чехова : «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Это он, наверное, про Цивилизацию хотел сказать. Мне как профессиональному ламеру и юзеру, Win7, все ж больше DOSа нравится. По-моему и графика в любом продукте должна соответствовать времени.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    в Цив1-3 уже не могу играть - пока тошнит за 12 лет игры, Цив4,5 просто противно даже видеть, я пока не играю ни во что,
    [/b]
    Каюсь, а я таки за 12 лет в Цивилизации не разочаровался и время от вермени с Сидом поигрываю. И пятерку жду. И не только от любопытства.

    А комп вдруг не потянет? Так и в этом можно найти свой плюс. Значицца будет повод новый купить.

    С уважением,
    Олег
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Oleg_Ko-ko * 7.6.2010, 17:06) [snapback]337966[/snapback]</div>
    Преклоню голову перед Великими и напомню Вам Антона Павловича Чехова : «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Это он, наверное, про Цивилизацию хотел сказать. Мне как профессиональному ламеру и юзеру, Win7, все ж больше DOSа нравится. По-моему и графика в любом продукте должна соответствовать времени.
    [/b]
    (Мне тоже на Вы и с большой буквы обращаться? Чтоб не выглядеть хамлом, скажу что среди товарищей циверов вроде нормально на ты обращаться, до высказывания мне упрека так и буду продолжать.)
    Повторю - дальнейшую мою мысль я многократно высказывал, но не знаю, насколько тебе она попалась, повторю: кто ж против графики ВООБЩЕ? Но:
    1. графика НЕ ДОЛЖНА МЕШАТЬ - а такая как в Цив4,5 а) явно мешает рассмотреть важные В СТРАТЕГИЧЕСКОМ плане детали, б) увеличивает размер клетки и на карте я одновременно вижу гораздо меньше клеток, что для стратегии ОЧЕНЬ неудобно, б) безбожно нагружает комп

    2. что самое важное! в графику, как в паравозный свисток, уходит ИМХО большинство усилий, и на самое важное - на стратегичность, ИИ усилий почти не остается
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С уважением,
    Олег
    [/b]
    Может не надо расшаркиваний? Рабочий разговор идет, а то я чувствую себя как-то неловко, рука тянется помахать несуществующей шляпой с перьями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  14. #54
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Originally posted by Oleg_Ko-ko
    Преклоню голову перед Великими и напомню Вам Антона Павловича Чехова : «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Это он, наверное, про Цивилизацию хотел сказать. Мне как профессиональному ламеру и юзеру, Win7, все ж больше DOSа нравится. По-моему и графика в любом продукте должна соответствовать времени.
    Графика Dos&#39;а тут не причем. Я вообще о графике говорил не в плане "дайвайте вернемся к спрайтовой анимации и разрешению 800х600", я говорил о графике как о типе. В Цив 3 графика была легкой, рисованной, приятной. Но она делалась под старые разрешения и возможности видео. Сейчас было бы не плохо чтобы тот же тип графики, перерисовался под новые аппаратные возможности. Тогда это и выглядело бы приятно и современно, с минимальными нагрузками на ресурсы системы и максимальной отдачей в плане игры.
    Тогда бы мне обладателю не слабой машины не пришлось бы сидеть по три-четыре минуты ждать пока пройдет ход, при игре на гигантской карте с минимальными граф настройками...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  15. #55
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 7.6.2010, 20:05) [snapback]337977[/snapback]</div>
    Сейчас было бы не плохо чтобы тот же тип графики, перерисовался под новые аппаратные возможности. Тогда это и выглядело бы приятно и современно, с минимальными нагрузками на ресурсы системы и максимальной отдачей в плане игры.
    Тогда бы мне обладателю не слабой машины не пришлось бы сидеть по три-четыре минуты ждать пока пройдет ход, при игре на гигантской карте с минимальными граф настройками...
    [/b]
    Во-во, попробуй втемяшь это "лубителям" графики Цив4. А ведь проблема не только в пережидании междутурья - пока продумываешь серьезную ситуацию - много раз дергаешь карту туда-сюда, при гигантских клетках Цив4 это приходится делать еще чаще - это ж сколько времени уходит на перерисовку карты!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #56
    Поселенец


    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может не надо расшаркиваний? Рабочий разговор идет, а то я чувствую себя как-то неловко, рука тянется помахать несуществующей шляпой с перьями

    [/b]
    Шляпу сними. А на счет "Вы" - офиссная привычка вести переписку, прости уж.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...не пришлось бы сидеть по три-четыре минуты ждать пока пройдет ход...
    ...в графику, как в паравозный свисток, уходит ИМХО большинство усилий, и на самое важное - на стратегичность, ИИ усилий почти не остается...
    [/b]
    Повторюсь, что я в общем-то ламер, но графика и просчет хода, по-моему связаны слабо. Ход считает по математической модели ЦП, а графику обрабатывает видюха. Или я заблуждаюсь?

    Да и вообще, все ж мы в разных весовых категориях. Я время от времени играю, вы, по-моему, в Цивилизацию работаете. У профи и любителей разные взгляды на одну и ту же вещь.

    И еще как предупреждение всем начинающим: соблюдайте меру. Свою дозу каждый должен знать сам. А то после тяжелого отравления Цивилизацией у вас будет тяжелый похмельный синдромпохмельный синдром:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ... - пока тошнит за 12 лет игры, Цив4,5 просто противно даже видеть...

    [/b]


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Originally posted by Oleg_Ko-ko
    Повторюсь, что я в общем-то ламер, но графика и просчет хода, по-моему связаны слабо. Ход считает по математической модели ЦП, а графику обрабатывает видюха. Или я заблуждаюсь?
    Связаны они как раз таки не слабо. Потому как в начале идет просчет хода, потом обработка полученных данных и потом уже отображение на видео.
    Собственно вот эта обработка данных, для сопоставления с видео режимом, из-за тяжеловесной графики и тормозит сильно систему при игре на гигантских мирах.
    Выход не играть на них... Но это уже глупостью пахнет. Это тоже самое как если бы игрокам допустим Контр-страйка советовали бы использовать только ножи да пистолеты, бо из-за остального тормозила бы игра...
    Это ли не глупость, когда в игре ради красивости приходится отказываться от многих стратегических возможностей игры ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(Oleg_Ko-ko * 8.6.2010, 9:27) [snapback]337991[/snapback]</div>
    ... Или я заблуждаюсь?
    [/b]
    Выходит, всё-таки заблуждаешься.
    Для меня например, нет никакого интереса играть на малых картах, ну если только типа тактических каких битв, ещё сойдёт.
    С Gesse согласен: графические навороты 4-ки абсолютно ни к чему, а также - в 3Циве, пропорции юнита
    и карты гораздо более идеальны. Но тут конечно: каждому своё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Oleg_Ko-ko * 8.6.2010, 8:27) [snapback]337991[/snapback]</div>
    Повторюсь, что я в общем-то ламер, но графика и просчет хода, по-моему связаны слабо. Ход считает по математической модели ЦП, а графику обрабатывает видюха. Или я заблуждаюсь?
    [/b]
    Уже ответили другие. Какая часть тормозов приходится на обсчет модели, какая - на перерисовку графики - без подробного исследования сказать трудно. Но т.к. Цива4 безбожно тормозит когда, продумывая позицию, дергаешь карту - то вклад графики в тормоза явно немаленький.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и вообще, все ж мы в разных весовых категориях. Я время от времени играю, вы, по-моему, в Цивилизацию работаете. У профи и любителей разные взгляды на одну и ту же вещь.[/b]
    Еще раз - я сейчас НЕ ИГРАЮ. "Работаете" - это когда бабки получаешь, а когда играешь - это ради интереса. Просто интерес у нас может быть разный: кому-токак интересно просто побаловаться - вообще в ЦивРево можно рубиться, мне же интересно повариться в реалистичной обстановке, почувствовать себя на месте Стратега, которому приходится не просто оловяных солдатиков переставлять - а и думать, что будут есть солдаты, чем стрелять, каой боевой дух у солдат, как относится к ним местное население, во что обойдется военная кампания, захватывать/открывать острова для стратегических баз, собирать армии в кулак в нужное время в нужном месте, вести нормальную разведку, перерезать стратегические пути снабжения и т.д. - все это Цива либо не позволяет вообще, либо делает это калично.

    А участвовать в создании новой игры или подталкивать это - не получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  20. #60
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Yorick, а ты в Hearts of Iron играл? Я сам как-то попробовал, но не хватило стратегическо-тактического запала. Может тебе не цива нужна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters