блин, superregistr, как можно отрицать очевидное? автомат это просто оружие которое быстро и далеко стреляет, и всё. оно ничего тебе не гарантирует. на пересеченной местности - будь у тебя хоть лазер гатлинга, для подготовленного человека пристрелить тебя из-за угла не составит никакого труда АБСОЛЮТНО. как ты этого не поймешь? Создается впечатление что ты просто дурачка играешь.

Бесшумно снять часового - тривиальная задача для спецназа. При этом человек с ножом убивает человека с автоматом. Опять же в ближнем бою солдаты пользуется не автоматами а ножами и кулаками. Опять же на вооружении у спецназа имеются арбалеты а это практически те же луки.

кстати последний раз луки широко применялись в битве при ватерло калмыцкими конниками. они наделали много бед т.к. французские медики не умели лечить раны от стрел