+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197

Тема: "Master of Star Control" или "Разработка 4X стратегии".

  1. #1

    Exclamation

    <div align="center">Форум проекта[/b]</a></div>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    А чем Википедия не устраивает?
    Реализм в этом вопросе всё равно идет лесом.

    В Галактике 100 млн звезд. Диаметр Галактики 100тыс световых лет. Ориентировочное число галактик определено как 10E+11, хотя мы видим только три. Британские ученые посчитали. Взяли логарифмическую линейку и посчитали.

    От нас до Проксимы 4.3 световых года.
    Солнце: (диаметр Солнца = 1 391 000 километров) не самая большая звезда. Беттельгейзе больше Солнца в 250 раз. Вся орбита Земли легко помещается внутри Беттельгейзе.

    Возможно, до 90% массы галактик приходится на темную материю.
    Вопрос: имеет ли фотон массу? Другими словами, весит ли свет? А в ядрах галактик очень много звезд. И света там не много, а очень много.

    Звезды, между прочим, тоже разные бывают. Зачем приплетать лишние сущности? от красного карлика до голубого гиганта куча вариантов. И пульсары/квазары/пылевые облака.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  3. #3
    1. Чёрные дыры это - бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~3,5 раза больше Солнца.
    1,5. Сверхмассивные чёрные дыры это - ооооочеень большие чёрные дыры которые имеются в центре каждой галактике правильной формы (в нашей тоже).
    2. Нейтронные звезды — бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~2,5 раза больше Солнца. Они могут достигать 10км в диаметре! Так что горстка их вещества будет весить тоооонны. Их поверхность состоит из кристалов...

    Материал неполный, по вопросам обращатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.3.2010, 20:01) [snapback]328751[/snapback]</div>
    А чем Википедия не устраивает?
    Реализм в этом вопросе всё равно идет лесом.

    В Галактике 100 млн звезд. Диаметр Галактики 100тыс световых лет. Ориентировочное число галактик определено как 10E+11, хотя мы видим только три. Британские ученые посчитали. Взяли логарифмическую линейку и посчитали.

    От нас до Проксимы 4.3 световых года.
    Солнце: (диаметр Солнца = 1 391 000 километров) не самая большая звезда. Беттельгейзе больше Солнца в 250 раз. Вся орбита Земли легко помещается внутри Беттельгейзе.

    Возможно, до 90% массы галактик приходится на темную материю.
    Вопрос: имеет ли фотон массу? Другими словами, весит ли свет? А в ядрах галактик очень много звезд. И света там не много, а очень много.

    Звезды, между прочим, тоже разные бывают. Зачем приплетать лишние сущности? от красного карлика до голубого гиганта куча вариантов. И пульсары/квазары/пылевые облака.
    [/b]
    Ну почему же реализм должен идти лесом? Во первых можно брать только небольшую часть галактики, а во вторых, хочу сделать систему, при которой можно было бы объединять звёзды в более крупные формирования. Этакое "укрупнение регионов". Но это уже другая тема. До этого ещё далеко.

    Пока надо определить какие объекты будут генерироваться.
    Звёзды (понятное дело). Какие классы?
    Чёрные дыры.
    Нейтронные звёзды (Пульсары)?
    И так далее.

    Тёмную материю, как и тёмную энергию я использовать пока не собираюсь.

    Хотелось бы понимать в каком процентном соотношении каждый класс звёзд представлен в нашей галактике, чтобы было от чего отталкиваться при генерации.
    А так же как распространены Чёрные дыры, нейтронные звёзды и прочее, относительно количества звёзд.

    А Квазар, если мне не изменяет память, по представлению современной науки внегалактический объект.

    <div class='quotetop'>Цитата(Мирус * 13.3.2010, 20:25) [snapback]328754[/snapback]</div>
    1. Чёрные дыры это - бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~3,5 раза больше Солнца.
    1,5. Сверхмассивные чёрные дыры это - ооооочеень большие чёрные дыры которые имеются в центре каждой галактике правильной формы (в нашей тоже).
    2. Нейтронные звезды — бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~2,5 раза больше Солнца. Они могут достигать 10км в диаметре! Так что горстка их вещества будет весить тоооонны. Их поверхность состоит из кристалов...

    Материал неполный, по вопросам обращатся.
    [/b]
    Обращаюсь.
    Сейчас надо определить какие объекты будут генерироваться в галактике.
    Туманности вероятно тоже надо будет включить в этот список.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Мирус * 13.3.2010, 22:25) [snapback]328754[/snapback]</div>
    1. Чёрные дыры это - бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~3,5 раза больше Солнца.
    1,5. Сверхмассивные чёрные дыры это - ооооочеень большие чёрные дыры которые имеются в центре каждой галактике правильной формы (в нашей тоже).
    2. Нейтронные звезды — бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~2,5 раза больше Солнца. Они могут достигать 10км в диаметре! Так что горстка их вещества будет весить тоооонны. Их поверхность состоит из кристалов...

    Материал неполный, по вопросам обращатся.
    [/b]
    1. Если что - никто не знает точно чем являются черные дыры на самом деле - астрономические наблюдения и открытия в области физики за последние 15 лет опровергли или даже перевернули многие представления о космосе. По своему опыту знаю, что мосты Энштейна-Розена существуют и что внешне они напоминают свойства, описанные официальной наукой на сегодняшний день близкими к визуальным свойствам черных дыр
    2. Ученые посчитали, что у всех стабильных спиральных галактик масса сверхмассивной черной дыры равна 16 (+/-0.5)% от массы галактики. Если масса ниже - галактики "плюются" блуждающими звездами и планетами, а если больше - плюются фотонами - иногда такие сверхмассивные черные дыры называют квазизвездами.
    3. Нашли уже планеты, ядро которых тоже состоит из кристаллов - только воды (не льда) вместо твердого или расплавленного ядра - в центре планеты давление воды превышает миллион очков - правда насколько превышает сказать сложн - планета по сути является одним сплошным океаном без всякой возможности на образование хотя-бы островков суши
    4. Обнаружили даже планету на которой сутки по времени на несколько порядков превышают продолжительность года, что перевернуло многие представления о вселенной и не стыкуется с некоторыми законами физики
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 13.3.2010, 21:14) [snapback]328764[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Мирус * 13.3.2010, 22:25) [snapback]328754[/snapback]
    1. Чёрные дыры это - бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~3,5 раза больше Солнца.
    1,5. Сверхмассивные чёрные дыры это - ооооочеень большие чёрные дыры которые имеются в центре каждой галактике правильной формы (в нашей тоже).
    2. Нейтронные звезды — бывшие сверхновые - бывшие звёзды в ~2,5 раза больше Солнца. Они могут достигать 10км в диаметре! Так что горстка их вещества будет весить тоооонны. Их поверхность состоит из кристалов...

    Материал неполный, по вопросам обращатся.
    [/b]
    1. Если что - никто не знает точно чем являются черные дыры на самом деле - астрономические наблюдения и открытия в области физики за последние 15 лет опровергли или даже перевернули многие представления о космосе. По своему опыту знаю, что мосты Энштейна-Розена существуют и что внешне они напоминают свойства, описанные официальной наукой на сегодняшний день близкими к визуальным свойствам черных дыр
    2. Ученые посчитали, что у всех стабильных спиральных галактик масса сверхмассивной черной дыры равна 16 (+/-0.5)% от массы галактики. Если масса ниже - галактики "плюются" блуждающими звездами и планетами, а если больше - плюются фотонами - иногда такие сверхмассивные черные дыры называют квазизвездами.
    3. Нашли уже планеты, ядро которых тоже состоит из кристаллов - только воды (не льда) вместо твердого или расплавленного ядра - в центре планеты давление воды превышает миллион очков - правда насколько превышает сказать сложно
    4. Обнаружили даже планету на которой сутки по времени на несколько порядков превышают продолжительность года, что перевернуло многие представления о вселенной и не стыкуется с некоторыми законами физики
    [/b][/quote]

    Я согласен, что верить представлениям современной науки - себя не уважать. Такая билеберда - туши свет. Слоны с черепахами на спинах которых лежит земная твердь отдыхают.

    Но тут надо определиться. Какими они будут обладать свойствами, это уже следующий этап. Сейчас главное не забыть какие-то объекты, которые реально существуют в галактике.
    А с чёрными дырами... Я например планирую их делать мгновенными переходами в другую точку галактики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  7. #7
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.3.2010, 20:20) [snapback]328765[/snapback]</div>
    А с чёрными дырами... Я например планирую их делать мгновенными переходами в другую точку галактики.[/b]
    Где-то я подобное уже наблюдал... Еще нужны бои в гиперпространстве и артефакты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.3.2010, 21:24) [snapback]328767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.3.2010, 20:20) [snapback]328765[/snapback]
    А с чёрными дырами... Я например планирую их делать мгновенными переходами в другую точку галактики.[/b]
    Где-то я подобное уже наблюдал... Еще нужны бои в гиперпространстве и артефакты
    [/b][/quote]

    Бои однозначно пошаговые будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.3.2010, 20:24) [snapback]328767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.3.2010, 20:20) [snapback]328765[/snapback]
    А с чёрными дырами... Я например планирую их делать мгновенными переходами в другую точку галактики.[/b]
    Где-то я подобное уже наблюдал... Еще нужны бои в гиперпространстве и артефакты
    [/b][/quote]
    Может "Космическая империя 5"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 13.3.2010, 20:24) [snapback]328767[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 13.3.2010, 20:20) [snapback]328765[/snapback]
    А с чёрными дырами... Я например планирую их делать мгновенными переходами в другую точку галактики.[/b]
    Где-то я подобное уже наблюдал... Еще нужны бои в гиперпространстве и артефакты
    [/b][/quote]
    Даёшь телепортацию !
    Да здравствует контроллер чёрных дыр!
    Куплю плазменный излучатель третьего уровня . Дёшево.

    Уточнения:
    2. На нейтронной звезде самая высокая гора - ~1,5см.

    Что есть в галактике:
    1. Чёрные дыры.
    2. Сверхмассивные чёрные дыры.
    3. Квазары (это активное ядро галактики (не у всех).
    4. Туманности (вещество выброшенное взрывом звезды).
    5. Звёзды.
    6. Планеты.
    7. Формы жизни ...

    По вопросам обращайтесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Какая разница, как звезды делятся по номенклатуре? Пусть по размеру, массе, температуре. По каждому параметру, скажем, 4 градации. итого имеем 64 варианта.

    Что ты собираешься со звездами делать?
    * жить возле них
    * торговать ими
    * генерировать и уничтожать
    * еще что-то

    И еще раз спрашиваю, если хочется реализма, значит, это обучающая программа? Или просто чтобы знающие бананами не закидали? Кому могут потребоваться эти знания?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  12. #12
    Есть ощущение, что некоторые обсужданты не в курсе кто такой Ур-Кван
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #13
    ...и враг его Когр-Ах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #14
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2010, 23:34) [snapback]328780[/snapback]</div>
    Есть ощущение, что некоторые обсужданты не в курсе кто такой Ур-Кван
    [/b]
    Сдается мне, это аркада 20-летней давности. Повторяю вопрос про реализм происходящего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Кавабанга!

    В плане краткого изложения теории Вселенной можно почитать Стивена Хокинга "Кратчайшая история времени".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.3.2010, 21:40) [snapback]328782[/snapback]</div>
    это аркада[/b]
    это оскорбление
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2010, 23:49) [snapback]328786[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.3.2010, 21:40) [snapback]328782[/snapback]
    это аркада[/b]
    это оскорбление
    [/b][/quote]Оскорбление - это "у вас пальцы видно". А аркада - это незнание.
    Хорошо, пусть это пошаговая стратегия. Так лучше? Пальцы не так видно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  18. #18
    Речь, по-видимому, о вот этой версии игры http://oldgames.ru/game/257.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #19
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2010, 23:01) [snapback]328788[/snapback]</div>
    Речь, по-видимому, о вот этой версии игры http://oldgames.ru/game/257.html
    [/b]
    ну вот... пришли администраторы и зафлудили тему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(k239 * 13.3.2010, 22:02) [snapback]328772[/snapback]</div>
    Может "Космическая империя 5"?
    [/b]
    Мне не понравилась.

    <div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 13.3.2010, 22:33) [snapback]328779[/snapback]</div>
    Какая разница, как звезды делятся по номенклатуре? Пусть по размеру, массе, температуре. По каждому параметру, скажем, 4 градации. итого имеем 64 варианта.

    Что ты собираешься со звездами делать?
    * жить возле них
    * торговать ими
    * генерировать и уничтожать
    * еще что-то

    И еще раз спрашиваю, если хочется реализма, значит, это обучающая программа? Или просто чтобы знающие бананами не закидали? Кому могут потребоваться эти знания?
    [/b]
    Собираюсь генерировать их,
    Планеты возле них
    И их самих возле них.

    У меня вопрос появился. А я что не могу сделать так как мне хочется? Чтобы звёзды были разных классов, с разной температурой и т.д.?

    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 13.3.2010, 22:34) [snapback]328780[/snapback]</div>
    Есть ощущение, что некоторые обсужданты не в курсе кто такой Ур-Кван
    [/b]
    Когда-то поднимал Star-Control.ru Весёлое было время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters