+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Боевая система.

  1. #81
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 14.7.2010, 1:38) [snapback]341803[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IceNorth * 13.7.2010, 17:52) [snapback]341743[/snapback]
    Какая бы ни была боевая система в пошаговой стратегии, она не может быть реалистичной.[/b]
    Почему? В тотал вар наиболее реалистичная система из всех пошаговых стратегий. И если её доработать, можно достаточно удачно моделировать бои.
    [/b][/quote]

    да но... её трудно изменить под современные бои... туда та же авиации очень плохо вписывается...
    хотя при желании можно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    <div class='quotetop'>Цитата(IceNorth * 10.7.2010, 23:34) [snapback]341397[/snapback]</div>
    Хотя читая этот форум, понимаю, что тут это у многих в крови
    [/b]
    Я бы даже сказал, что "у почти всех")))

    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 11.7.2010, 20:08) [snapback]341470[/snapback]</div>
    Куда лучше было бы если танк был ТАНКОМ, а лучник лучником. И вопрос с балансом решился бы сам собой: неспособен строить танки - купи, нет денег на танки - купи дешевые противотанковые гранатометы. Такая система гараздо лучше чем тупое сидовское: "99,9 - означает что танк проиграет лучнику 1 раз из 1000"
    [/b]
    Я тут прочитал прилюбопытнейшую книжечку. Про то где и как использовались советские танки после ВОВ. И в частности шла речь про Т-54, которые поставляли Египтянам и как они их использовали. Так вот, во время шестидневной войны израильтяне вывели из строя танк... ручной гранатой! Один удалец кинул гранату и попал в открый командирский люк. Возникает вопрос! Какого художника держать открытый люк во время атаки? Оказывается египтяне шли с открытими люками в атаку, потому что в случае если танк подбивали, то так его можно было быстрее покинуть. Думаю, что при том же успехе мог древнееврейский пращик метнуть камень и расшибить голову этому же танкисту, а водитель с наводчиком так же бы в ужасе повыскакивали из него и разбежались бы))) Так что в чем-то Сид прав, в жизни рандом тоже есть, хоть и не такой)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Поиграл в демку немного за Египтян на принце. На 70 ходу захватил Рим с 3 жителями. Колесницы - чрезвычайно удобная вещь. Вначале очень удобно отбиваться от варваров. Совместно с городом убивает дуба за два хода и может быстро перемещаться между городами. Две колесницы уже за один ход на равнине убивают дуб. Бомбардировка города слабенькая - по 2 очка за раз, но поддержать штурм хватило. Захватить город оказалось легко. Цезарь все свои войска повёл на захват варварского поселения и, пока его покоцаные юниты лечились, я подвёл поочерёдно трёх копейщиков к городу и бомбил двумя колесницами. Город выдержал два штурма копейщиков, но на третий был захвачен. Потери - копьё и попавшая под возвращающийся дуб колесница.
    Прокачки не впечатлили. Я думал будут специальные на дальний бой, а вот фиг
    На одном гексе в течении хода может находиться по крайней мере два юнита. Я так сдвинул копьё на гекс с колесницей и переключился на другой юнит. То есть необязательно сразу выбирать окончательное место.
    PS: посыпаю голову пеплом. Принц я выбирал в своей игре, а потом запустил случайную игру и скорее всего там уровень сложности остался прежним (2 что-ли?), поэтому так легко и получилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    да нет АИ туп на высоких уровнях, по крайней мере это первое впечатление, вернее похоже как и в 4-ке разница в уровнях сложности в коэффициентах, а аи всегда одинаковый
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #85
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.9.2010, 12:47) [snapback]352508[/snapback]</div>
    да нет АИ туп на высоких уровнях, по крайней мере это первое впечатление, вернее похоже как и в 4-ке разница в уровнях сложности в коэффициентах, а аи всегда одинаковый
    [/b]
    Обещали, что до принца АИ будет "умнеть" с повышением уровня сложности, а после принца АИ один и тот же. Хотя на самом-то деле написали один АИ, а с понижением уровня искусственно его "притупляют"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    да нет АИ туп на высоких уровнях[/b]
    Кайзер - твое мнение о тупости АИ не считается - ты можешь сказать что угодно, ибо шляпа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Memento shlyapa
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #88

    Боевая система



    В плане боёвки, мне кажется всё было хорошо во 2 части.

    Биоварцам нужно развивать новую для ДА систему кастомизации - будет интереснее играться в куколки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters