+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Идеи, предложения (0.50)

  1. #21
    Вот ещё идея. На мой взгляд при разграблении вражеских городов доходы слишком малы. Я думаю это надо поменять. Но поменять особо. Деньги или молотки даються при разграблении ввиде тележек которые можно априходовать только в своих городах. Как говориться добытое надо ещё и доставить до дома. Тележек столько сколько была величина города, а вот сумма в тележке зависит от уровня развития цивилизации. Кстати схожее есть в колонизации. И было в одном из модов в цивиле. Если не ошибаюсь мод назывался "новый свет" вроде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Вождь Аватар для SynSolnca FTS


    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва-Запорожье
    Сообщений
    38
    <div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 8.3.2010, 19:05) [snapback]327983[/snapback]</div>
    Вот ещё идея. На мой взгляд при разграблении вражеских городов доходы слишком малы. Я думаю это надо поменять. Но поменять особо. Деньги или молотки даються при разграблении ввиде тележек которые можно априходовать только в своих городах. Как говориться добытое надо ещё и доставить до дома. Тележек столько сколько была величина города, а вот сумма в тележке зависит от уровня развития цивилизации. Кстати схожее есть в колонизации. И было в одном из модов в цивиле. Если не ошибаюсь мод назывался "новый свет" вроде.
    [/b]
    +1, абсолютно согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(d2r2 * 8.3.2010, 19:05) [snapback]327983[/snapback]</div>
    Вот ещё идея. На мой взгляд при разграблении вражеских городов доходы слишком малы. Я думаю это надо поменять. Но поменять особо. Деньги или молотки даються при разграблении ввиде тележек которые можно априходовать только в своих городах. Как говориться добытое надо ещё и доставить до дома. Тележек столько сколько была величина города, а вот сумма в тележке зависит от уровня развития цивилизации. Кстати схожее есть в колонизации. И было в одном из модов в цивиле. Если не ошибаюсь мод назывался "новый свет" вроде.
    [/b]
    По такому принципу я хотел сделать случайные события с поимкой главаря варваров и тележкой которую можно было бы потом доставить куда надо. Но до этого уже точно руки не дойдут.

    Согласен, что надо повышать доходы от грабежа городов и улучшений.

    Выложил 0.50 альфа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #24
    Фланговая атака верховых юнитов согласно эре осадных орудий!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(alergenic * 14.3.2010, 23:40) [snapback]328914[/snapback]</div>
    Фланговая атака верховых юнитов согласно эре осадных орудий!
    [/b]
    Вроде бы сделано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #26
    было бы неплохо включить RevolutionDCM, как в GEM на их-фанатиках (там варвары до полноправных цив вырастают, революции бывают и ещё куча всего интересного)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    добавить подключаемую функцию "радиус города 3 клетки" )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Meine Ehre Heisst Treue. Моя честь зовется верность.

  8. #28
    Это обсуждалось совсем недавно - сложно осуществимо. Меня и две клетки радиуса устраивает. Играю в сценарную карту Земли, там достаточно много ресурсов, чтобы города стремительно развивались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(barz * 21.3.2010, 16:19) [snapback]329517[/snapback]</div>
    Это обсуждалось совсем недавно - сложно осуществимо. Меня и две клетки радиуса устраивает. Играю в сценарную карту Земли, там достаточно много ресурсов, чтобы города стремительно развивались.
    [/b]
    спорить, конечно, не стану, но видел эту опцию не в одном моде. далеко ходить не надо: Modern Standart. не думаю, что это так сложно. а опция вельми приятная, добавляет разнообразия в игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Meine Ehre Heisst Treue. Моя честь зовется верность.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Graf_Sot * 21.3.2010, 19:13) [snapback]329536[/snapback]</div>
    спорить, конечно, не стану, но видел эту опцию не в одном моде. далеко ходить не надо: Modern Standart. не думаю, что это так сложно. а опция вельми приятная, добавляет разнообразия в игру.
    [/b]
    Если всё так просто, сделайте.
    Создадим вам отдельную тему. Назовем "Городской радиус в 3 клетки для Vas_mod" или что-то в этом роде.
    В главной теме сделаем ссылку на ваш мод расширяющий возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #31
    хм. мы точно об одном говорим?..

    если я ничего не путаю, то:
    в CvGameCoreDLL\CvDefines.h строки:
    #define NUM_CITY_PLOTS (21) - количество отображаемых тайлов на экране города.
    #define CITY_PLOTS_RADIUS (2) - собственно радиус.
    или нужно что-то другое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Meine Ehre Heisst Treue. Моя честь зовется верность.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Graf_Sot * 21.3.2010, 22:25) [snapback]329563[/snapback]</div>
    хм. мы точно об одном говорим?..

    если я ничего не путаю, то:
    в CvGameCoreDLL\CvDefines.h строки:
    #define NUM_CITY_PLOTS (21) - количество отображаемых тайлов на экране города.
    #define CITY_PLOTS_RADIUS (2) - собственно радиус.
    или нужно что-то другое?
    [/b]
    Да в том-то всё и дело, что я не имею ни малейшего представления о том мы говорим или нет, так как никогда не занимался SDK модингом.

    <div class='quotetop'>Цитата(mdhr * 15.3.2010, 21:35) [snapback]329016[/snapback]</div>
    было бы неплохо включить RevolutionDCM, как в GEM на их-фанатиках (там варвары до полноправных цив вырастают, революции бывают и ещё куча всего интересного)
    [/b]
    Скоро выйдет Цив5. Там будет много всего интересного.
    А если мне переводить это всё на RDCM, то как раз к выходу Цив5 успею.
    А оно кому-нибудь к тому времени будет надо? Думаю нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #33
    Пробовал покопаться в CvGameCoreDLL\CvDefines.h, ничего не получилось. Надо обратиться к создателям таких модов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(barz * 21.3.2010, 22:38) [snapback]329574[/snapback]</div>
    Пробовал покопаться в CvGameCoreDLL\CvDefines.h, ничего не получилось. Надо обратиться к создателям таких модов[/b]
    Изменения делаются в 2 файлах. Вот исходники. Измененния искать по фразе "VET CitiRadius 3"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  15. #35
    если есть штормы в окияне, может сделать ещё песчанные бури и снежные бураны??

    а то очень красиво штормы смотрятся))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    А нельзя ли увеличить эффект ускорения исследований Великими людьми? Если в начале покрывается примерно треть, то сейчас, на исследование Божественного права Великий пророк уходит меньше десятой доли... и так с трудом достаются людишки то великие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    1. Убрать требование: Уголь, для создания Пикинер и других "ближников", или объяснить, зачем он там нужен ))
    2. Ввести чудо света, дающее бонус к инженерам (например, +1 молоток). С постройкой Ангкор-ват, инженеры явно уступают священникам (Ангкор-ват даёт +1 к молоткам священникам, и у них становится преимущество +1 колбы перед инженером)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(barz * 5.4.2010, 20:06) [snapback]331669[/snapback]</div>
    1. Убрать требование: Уголь, для создания Пикинер и других "ближников", или объяснить, зачем он там нужен ))
    2. Ввести чудо света, дающее бонус к инженерам (например, +1 молоток). С постройкой Ангкор-ват, инженеры явно уступают священникам (Ангкор-ват даёт +1 к молоткам священникам, и у них становится преимущество +1 колбы перед инженером)
    [/b]
    1. Качество доспехов и оружия. Металлургия и все такое.

    2. Реалии таковы (по крайней мере в Европе), что попы долгое время были предпочтительнее инженеров.
    Другой уже вопрос, что устаревание чуда можно сделать раньше. С физикой например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Есть предложения по религиям, по смене форм правления и по счастью/несчастью.

    а)
    1. Инквизиция. По типу ускорения при рабстве: устраняет часть населения, добавляет несчастье на время, искореняет выбранную религию.
    2. Возможность при свободной религии продолжать строить монастыри, храмы, соборы и места сбора денег.
    С сохранением негативных свойств этих сооружений естественно, исключая несчастье за чудеса-места сбора денег.
    3. Ресурсы при религии. Например: ладан при христианстве +1; коровы при индуизме +1, вино и свиньи при исламе - 1; свиньи при иудаизме -1, и т.д.

    б)
    Смена форм правления, сопровождаеммая определенными "плюшками".
    Например:
    Коммунизм - рандомное уничтожение части улучшений и населения (как при беспорядках).
    Фашизм - ухудшение отношения всех "не фашистов" (как при языческой религии, например).
    Представительство - не возможность принять во время войны, -2 военный опыт юнитам.
    Национализм - требует 80% общего коренного населения, в городах на окраинах пропорциональный рост несчастья . +25% защиты от шпионажа, а не производства очков шпионажа.
    Формы правления, вообще представляются большой и отдельной темой.

    в)
    Манипуляции шпионов добавляют у противника несчастье от войны. Терроризм, по сути.
    "Гастроли великих артистов" (по типу торговцев) - улучшение отношения у правителей принимающей державы, рост культуры страны отправившей "труппу" в городе гастролей и окрестных, рост недовольства "мы хотим присоедениться к нашей Родине"
    Рост несчастья у вассалов, во время войны. Возможность ведения переговоров о выходе их из войны/ переходе на сторону противника.
    Уменьшение усталости от войны при захвате городов противника и при уничтожении вражеского стека в пределах границ своих городов.

    Отдельное пожелание:
    Возможность манипулировать бюджетом на культуру, шпионаж и науку в отдельных городах. Всем бюджетом или только процентом "местного", определяемого формой правления.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Городской радиус в 3 тайла.
    1. Установка и компиляция SDK
    2. Оригинальный SDK архивом
    3. Редактирование Assets\XML\GlobalDefines.xml - дистанция обзора в городе.
    3500 - оригинальное значение, 4500 - для 3х тайлов,
    <Define>
    <DefineName>CAMERA_CITY_ZOOM_IN_DISTANCE</DefineName>
    <fDefineFloatVal>3500</fDefineFloatVal>
    </Define>
    4. Редактирование CvGameCoreDLL\CvDefines.h
    Строка #define NUM_CITY_PLOTS (N), где N - количество рабочих тайлов вокруг города.
    21 - оригинал, 37 - 3 тайла.
    Строка #define CITY_PLOTS_RADIUS (N), где N - непосредственно радиус города.
    5. Редактирование CvGameCoreDLL\CvGlobals.cpp
    Код:
    int aiCityPlotX[NUM_CITY_PLOTS] =
    {
    0,
    0, 1, 1, 1, 0,-1,-1,-1,
    0, 1, 2, 2, 2, 1, 0,-1,-2,-2,-2,-1,
    0, 1, 2, 3, 3, 3, 2, 1, 0,-1,-2,-3,-3,-3,-2,-1 // для радиуса 3
    };
    
    int aiCityPlotY[NUM_CITY_PLOTS] =
    {
    0,
    1, 1, 0,-1,-1,-1, 0, 1,
    2, 2, 1, 0,-1,-2,-2,-2,-1, 0, 1, 2,
    3, 3, 2, 1, 0,-1,-2,-3,-3,-3,-2,-1, 0, 1, 2, 3 // для радиуса 3
    };
    
    int aiCityPlotPriority[NUM_CITY_PLOTS] =
    {
    0,
    1, 2, 1, 2, 1, 2, 1, 2,
    3, 4, 4, 3, 4, 4, 3, 4, 4, 3, 4, 4,
    5, 6, 5, 6, 5, 6, 5, 6, 5, 6, 5, 6, 5, 6, 5, 6 // для радиуса 3
    };
    
    int aaiXYCityPlot[CITY_PLOTS_DIAMETER][CITY_PLOTS_DIAMETER] =
    // Оригинал:
    {
    {-1, 17, 18, 19, -1,},
    {16, 6, 7, 8, 20,},
    {15, 5, 0, 1, 9,},
    {14, 4, 3, 2, 10,},
    {-1, 13, 12, 11,-1,}
    }; 
    
    // 3 тайла:
    {
    {-1, -1, 32, 33, 34, -1, -1,},
    {-1, 31, 17, 18, 19, 35, -1,},
    {30, 16, 6, 7, 8, 20, 36,},
    {29, 15, 5, 0, 1, 9, 21,},
    {28, 14, 4, 3, 2, 10, 22,},
    {-1, 27, 13, 12, 11, 23, -1,},
    {-1, -1, 26, 25, 24, -1, -1}
    };
    т.к. не в курсе, что Вы изменили в SDK, то выкладывать скомпилированные dll не стал, а выложил именно инструкцию. буду признателен, если Вы включите данную опцию в следующий билд Вашего мода.

    С уважением,
    Виктор Сот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Meine Ehre Heisst Treue. Моя честь зовется верность.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters