+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 156

Тема: Первый чемпионат мира среди AI

Комбинированный просмотр

  1. #1


    С востока Персия терпит поражения от византийских сил, с запада её атакуют немцы.
    1939г. Пала столица Персидкой империи.
    1943г. Ганнибал (и Август) объявляет войну раздробленной Персии. Но Август вдруг объявляет свою независимость и мирится с Вашингтоном.
    1944г. Дарий, потерпев полное поражение, признаёт себя снова вассалом Юстиниана и ссылается в Новый Свет, поскольку в Старом городов у него больше нет.
    Юстиниан строит Пентагон.
    1948г. США сдаются и переходят под контроль Карфагена.
    1951г. Август "добровольно" становится вассалом Ганнибала.
    1954г. Недолго длился мир, и вот развязана мировая война. Византия против Карфагена.



    Морпехи карфагенян захватывают Смоленск на западном континенте, византийские танки атакуют крупный город на восточном.
    1964г. Пал город Карфаген, это почти победа Юстиниана, успешный танковый марш-бросок. Ганнибал теряет город за городом.
    1994г. Ганнибал сдаётся, отпуская свих вассалов на волю.
    1997г. Юстиниан выигрывает Доминацией!



    Со второй попытки базилевс Юстиниан всё-таки добивается своего и выходит в финал. К сожалению, Екатерина не смогла выиграть. Ну, а кто займёт последнее финальное местечко, вы узнаете в следующей серии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Последняя игра четвёртого этапа:



    Расположение: на северо-востоке - Хатшепсут, на юго-востоке - Рузвельт, по центру на севере поселился Юлий Цезарь, к югу от него - Перикл, на северо-западе - Саладин, на юг от него Пакаль, а на самай западной оконечности материка - Сурьяварман.
    Майа зачали буддизм, греки - индуизм, египтяне - иудаизм.

    1120 днэ Границы Римской империи и Греции соприкаснулись, и это вызвало приступ ярости у Цезаря, начавшего войну. В армии у Перикла всего несколько дуболомов, в то время как у римлян есть луки.



    Римляне легко захватывают Спарту и принимают индуизм, который там притаился. Перикл построил Стоун, теперь понятно куда пошли его молотки.
    Египтяне сманили римлян в иудаизм. Рузвель строит Стену и становится иудеем, кхмеры и арабы - буддисты. Итак, сформировались два религиозных блока - западно-буддистский и восточно-иудейский, с прокладкой между ними в виде несчастного индуиста Перикла.
    Рузвель построил маяк; хорошо быть индустриальным, ему даже камень не нужен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 10.11.2010 в 00:03.

  3. #3
    50 днэ В стане буддистов междуусобица: Саладин (имеется железо) атаковал майа (железо+лошадки).



    25 днэ Сурьяварман (медь и лошадки) также напал на майа, арабы захватили один город, а второй разрушили.
    325г. Кхмеры помирились с майа.
    760г. Юлий Цезарь подписал мир с Периклом.
    880г. Война между арабами и майа окончена.
    Рузвельт строит Парфенон.
    1000г. В честь круглой даты Юлий объявил войну Периклу. Преторианцы против гоплитов.



    Саладин построил Апостольский дворец, Рузвельт - Висячие сады и Колосса.
    1160г. Проведя несколько кровопролитных боёв за Спарту (которая осталась за Римом) Перикл подписал мир.
    Рузвельт строит Чичен-Итцу и Мавсола.
    1220г. Арабы объявляют войну египтянам.
    1240г. Остальные буддисты тоже начали войну с иудейским Египтом, к ним также присоединился Цезарь. Крупные стеки движутся к землям Хатшепсут, у неё уже есть булавоносцы, но мало.
    Кхмеры построили В.Библу, Саладин - Айя-Софию. Стек преторианцев захватывает египетскую Александрию. Рузвель строит Ангкор-Ват.
    1290г. Цезарь построил Нотр-Дам и начал войну с Грецией.
    Кстати, забавный факт: мрамор есть только у кхмеров (2 штуки), камня нет ни у кого, он есть на северных островах, но до них пока никому нет дела. Слоны в восточном полушарии вообще не водятся, их тучные стада кочуют по западному варварскому континенту.
    1350г. США начинают войну с Грецией.
    1430г. Римляне, арабы и египтяне замирились.
    Конелуки кхмеров разрушили Мемфис. Пакаль строит Сикстинку, Рузвель - Санкоре. Цезарь начал освоение северных остров
    1530г. Сговорившись, Цезарь, Саладин и Перикл напали на Египет. У Хатшепсут нет своего железа, поэтому приходится основной упор делать на конелуков и колесницы. У Рима уже есть рыцари. Тем не менее, конелуки освобождают Александрию.



    1590г. Египтяне подписали мир с майа.
    Булавоносцы Саладина разурушили Александрию.
    1610г. Цезарь мирится с Хатшепсут и продолжает освоение северной гряды островов.
    1625г. Греция тоже мирится с Египтом. Арабы непреклонны и разурушают египетский город Библос.
    США основывает Сан-Франциско на самом северном островке.
    1670г. Саладин и Хатшепсут помирились.
    Греция отвоёвывает Спарту, Цезарь в ответ берёт Афины, камнемёты и булавоносцы сработали справно. Рузвельт строит Тадж-Махал и захватывает греческий Коринф.
    1730г. Сурьяварман мирится с Хатшепсут.
    1735г. Египетской фараонше надоели постоянные набеги ворогов и она просит братский иудейский народ США покровительствовать и защищать её. Так же она обязалась воевать с врагами Америки, то бишь с задохленькой Грецией.
    Саладин строит Версаль. Пакаль первым обплывает земной шар и первым ставит свой флаг на новый континент. Однако, вскоре туземцы быстро надавали оккупантам по физиям, и раскатали по брёвнышку их поселение.
    1770г. Держаться нету больше сил (с) Перикл сдаётся и выбирает своим сюзереном Юлия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4


    Арабские гренадёрские полки оккупировали Сиэтл, у Рузвельта в армии пока мушкетёры. Саладин тоже заселил колонистов на северный островок, в Новый Свет селиться после неудачи майа никто не рискует. Рузвельт строит Статую Свободы дабы сплотить нацию.
    Сулейман десантирует на американский приполярный остров верблюдов и они сжигают Сан-Франциско, чтобы погреться. Американские войска отбивают Сиэтл. Арабские войска рушат египетский городок.
    1814г. Иудей Юлик не может стоять в стороне, когда бьют братьев по вере и он... объявляет им войну. Стек рыцарей захватывает Коринф у США, на Фивы движется коннокамнемётный отряд. Кхмеры и майа основали города в Новом Свете.
    1822г. Саладин подписал мирный договор с США.
    Фивы захвачены римскими войсками, Хатшепсут бежит из столицы и отдаёт приказ срочно плыть на новый континент. Римляне взяли Сиэтл. И движутся к Вашингтону.
    Цезарь заватывает Вашингтон и Элефантину.
    1890г. Рузвельту и Хатшепсут удаётся подписать перемирие с Римом. Надолго ли?
    1894г Передышку американцам не дали, их снова атакуют арабы.



    1909г. Юлий снова начинает военные действия против США, теперь у него есть кавалеристы. Но в американских городах уже в казармах сидят пехотинцы, а вот у египтян проблемы.
    1914г. Арабы прекращают войну с США. Кирасирами пехоту не взять.
    1916г. Цезарь захватил Гелиополис у египтян и выделил отдельную волость на северных островах под названием Византия.
    Пакаль строит кремль и Бродвей. Кхмеры подписали мирный договор с США и Египтом. Хатшепсут терят последний город на своих земля и отправляется на галеоне в Новый Свет, где предусмотрительно была построена деревенька. Так как Рузвельт оказался никудышным боссом, она разорвала контракт с ним и согласилась на условия Цезаря.
    1928г. Арабы снова воюют с Америкой.
    Обстреляв из пушек Чикаго римские кавалеристы порубали в капусту защищавших его пехотинцев.
    1932г. В войну против США вступают Пакаль и Сурьяварман. Бедняга Рузвельт.
    1933г. Юлий подписывает перемирие с Америкй, чтобы перегруппировать силы. Южная часть западного континета уже освоена колониальными державами, но на северной всё еще властвуют варвары.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    1936г. Рим и сателлиты начинают войну с майа. Злобные арабы взрывают Бостон.



    Римляне захватывают крупный город у майа
    1944г. Цезарь снова открывает антиамериканский фронт.
    1945г. Взяв ещё один город у Пакаля Юлий преисполнился своим величием и объявил войнy ещё и арабам. Как бы не надорвался. Арабы уничтожили Атланту.
    1948г. Кхмеры разрушают Нью-Йорк и Рузвель уплывает в северный штат в приполярный Хьюстон, предварительно подписав бумагу о капитуляции Саладину.
    Тем временем римская кавалерия взяла арабский Ушмаль. Арабы мстительно разрушают уже римский Чикаго. "Пленных не брать" - вот их девиз.
    1961г. Саладин и Юлий после длительных переговоров подписали мирное соглашение.
    Римские войска уничтожили столицу майа.
    1969г. Пакалю удаётся получить перемирие с римлянами.
    1971г. Майа теперь Римлянам не соперники, и Юлий снова берётся за укрощение арабов.



    1979г. Кхмеры начинают войну с конкурентами по колонизации Нового Света - майа. Римская кавалерия вновь празднует успех - пал крупный портовый город арабов Наджран. Предварительный артобстрел просто творит чудеса, ветераны пехотинцы во главе с генералом пали защищая этот город.
    1982г. Цезарь снова атакует майа. Его кавалерия успешно штурмует ещё один арабский город.
    Кхмерские войска повергли ниц защитников столицы майа. Пакаль в отчаянии, с одной стороны кхмеры, с другой - римляне.
    1994г. Потеряв большинство городов, Пакаль сдаётся и лобызает римский кованый сапог. Только объединившись арабы и кхмеры могут, что-то противопоставить римской армии, да и то с трудом. Но кхмеры пока не рвутся помогать Саладину.
    Саладин терпит удар за ударом, в 1995г. захвачена его столица - Мекка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 10.11.2010 в 21:56.

  6. #6
    1997г. После взятия Мекки, Цезарь знает, что противостоять ему уже не сможет никто и недолго думая начинает войну и с кхмерами.



    Арабские войска деморализованыи и капитуляция это лишь вопрос времени.
    2016г. Кхмеры подписали мир Римом, оттянув свой конец (с). Арабы теряют город за городом, и в 2017г. Саладин умоляет о пощаде. Рузвель один "воююет" с Римом.
    2021г. Кхмеры объявили войну США.
    2023г. Цезарь снова вторгается в земли кхмеров, теперь с танками. И сходу берёт пару городов.
    2027г. Рузвельт сдаётся под власть римлян.
    Как нож сквозь масло прошли римские войска по кхмерской империи, захватив все города на континенте. Сурьяварман бежал в Новый Свет. Там его ждут римские сателлиты египтяне и майа.
    Риские деманты высаживаются к кхмерским городам и бесжалостно их рушат.
    2046г. Кхмерская держава уничтожена, Суряварман расстрелян.



    Император Юлий Цезарь одерживает военную победу, все державы мира находятся под пятой римлян!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Итак, определились четыре финалиста, это:

    Zara Yakob /Ethiopian Empire/ Creative -Organized
    Louis XIV /French Empire/ Industrious-Creative
    Justinian I /Byzantine Empire/ Spiritual-Imperialistic
    Julius Caesar /Roman Empire/ Organized-Imperialistic

    Финал будет проведён по принципу игры в "царя горы". То есть, ИИ, который выиграет игру, а затем сможет удержать первенство и в следующей игре, будет провозглашён чемпионом среди всея компьютерных мозгов и повелителем рандома.

    Максимум будет установлен в 10 игр (минимум, естественно, в две). Если за 10 матчей ни один ИИ не сможет победить два раза подряд, то чемпион будет определён по большему количеству побед. При равенстве этого показателя придётся провести дополнительное соревнование.

    В первой игре ИИ будут расставлены в порядке, указанном выше. В последующих победитель предыдущей будет ходить первым, остальные так же построятся в очередь по результату в предыдущей игре (очкам/дате уничтожения).

    Порядок карт (маленький размер): 2 материка/внутриземное море/4 материка/пангея/архипелаг/2 материка/внутриземное море/4 материка/пангея/архипелаг
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters