+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 141 по 146 из 146

Тема: Руководство по игре на архипелагах (Перевод)

  1. #141
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Все зависит от альтернатив.

    Религию и так придется плавать-распространять там, где она нужна, даже если ты не основатель. Распространять ее ради денег от Святыни не мегавыгодно до Уолл-Стрита.

    Если камень нельзя купить/захватить ближе, а он очень нужен (Пирамиды оправданы, Сады, или даже идешь на культуру и строишь соборы, требующие камня) - ставь город.

    В Античности рулит рабство. Если есть Пирамиды - Представительство для счастья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #142
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Распространять ее ради денег от Святыни не мегавыгодно до Уолл-Стрита.[/b]
    Очень даже выгодно, когда каждая копейка на счету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Когда каждая копейка на счету, надо строить не миссионеров, а катомясы, и захватывать вражеские города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  4. #144
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 26.4.2010, 20:39) [snapback]334334[/snapback]</div>
    Когда каждая копейка на счету, надо строить не миссионеров, а катомясы, и захватывать вражеские города.
    [/b]
    +1
    Или растить города (если уже достаточно), строить деньги и рвать к наукам, дающим бонусы к экономике.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #145


    (Жаль что тему не почистили от споров, а то много лишнего прочитать пришлось)

    Меня немного смущает тот факт, что в статье мало говорится о важности флота. Мне всегда казалось, что на архипелагах в общем случае сильный флот - самый важный аспект! И стремится надо не к астрономии, а к паре астрономия+химия ради фрегатов. Либо каперов, если есть возможность гнобить ими отставших в науке. Но флот (либо возможность его быстро построить) нужен по той простой причине, что если к тебе приплывут на кораблях и заблокируют тебе твои водные клетки - ты практически проиграл. Не знаю, делает ли так АИ, но по-моему делает (если не делает, может просто выбран слишком лёгкий уровень сложности?). В общем я бы добавил в статью примерно такие слова:
    Вашей главной целью является не отставать от АИ в технологиях и силе флота. Если на первом этапе вы не можете видеть все "галеродоступные" клетки или рядом есть АИ - нужно обязательно строить галеры и триремы - защищать водные ресурсы. Далее нужно побыстрее прийти к фрегатам и посмотреть, нет ли возможности заблокировать каперами или фрегатами какую-нибудь слабую нацию. Если возможность есть, надо строить флот и блокировать, если возможности нет, можно развиваться. Далее нужно торопиться дойти до эсминцев - с той же целью. Только потом рассматривать все остальные цели (чудеса, религии, дипломатия)...
    Наверное, автор считал это само собой разумеющимся, поэтому и не написал. Но всё же, астрономия без химии вещь рискованная. И важность эсминцев вообще не обозначена. А вот боевые корабли это уже излишек чаще всего... Также я заметил, что заблокированный каперами АИ не знает, что делать - он пытается построить много каравелл и нападать на одиночных каперов, но если каперы собраны в стеки хотя бы по два - он уже не нападает и просто тупо остатёт в развитии (ведь водные клетки ему недоступны). Я выиграл с помощью блокировки каперами на дуэльной карте на монархе и императоре, правда не на архипелагах, а на континентах (причём не взял ни одного города - АИ сдавался, после высадки десанта возле столицы и выноса основной части её защитников).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters