Человек может избираться на пост президента неограниченное число раз подряд. То есть фактически охочий до власти человек может править в стране пожизненно - что и происходит у нас в Белоруссии. Говорят что такая форма правления есть только в четырех странах: Таджикистане, Узбекистане, Кубе и еще где-то. Теперь и мы в их числе. Против Лукашенко я имею не очень многое - ну засадил страну в международную изоляцию, создал нам имидж несчастных, живущих при диктатуре, авторитаризме и чуть ли не военном коммунизме. Но и сделал он для страны достаточно много. Как минимум уважения он заслуживает.
НО - вот так вот по собственной прихоти регулярно менять конституцию, Основной закон государства ИМХО не позволено никому.
Короче принимаем соболезнования...
ИМХО не человек, а определенный человек, и вы его знаетеЧеловек может избираться на пост президента неограниченное число раз подряд.![]()
![]()
Дык у нас (Россия) тож самое, тока вид сбоку. Понабежало всяких грызел и слисок-пиписок в ДумуНО - вот так вот по собственной прихоти регулярно менять конституцию, Основной закон государства ИМХО не позволено никому.До этого хоть весело было, а теперь сброрище жополизов.
2ФСБ: Это тока мое ИМХО!![]()
Предпочитаю быть голодным, но свободным, поэтому искренне соболезную.
Чествую, что Украина скоро тоже примкнет к этой "славной" когортеЧеловек может избираться на пост президента неограниченное число раз подряд. То есть фактически охочий до власти человек может править в стране пожизненно - что и происходит у нас в Белоруссии. Говорят что такая форма правления есть только в четырех странах: Таджикистане, Узбекистане, Кубе и еще где-то.
с победой на выборах *нуковича, но там еще будет и жесткий лагерный акцент. В этой связи свежий анекдот в тему:
Предсказание пессимиста:
- В 2003 году Кучма написал книгу "Украина не Россия".
- В 2013 году *нукович напишет книгу "Украина не Туркменистан".
Оптимисты учат английский, пессимисты учат феню, реалисты изучают автомат Калашникова.
Да кстати интересно, что за любитель этого "пацана" нам на сайт рекламу поставляет?
![]()
![]()
Анекдоты отсюда: http://www.yanukovich.nm.ru/ кстати для украинских пользователей уже закрыли (заходить через прокси) такая она свобода слова по украински, если сейчас уже сайты с анекдотами прикрывают что же после выборов будет?![]()
Все же поражает тупость народных масс - за месяц до выборов бросают кость в виде дополнительных пенсий и вовремя выплаченной задолжаности по зарплате, а после выборов крупный кукиш на четыре года.![]()
Какие соболезнования? Вы часто в игре используете демократию? Вряд ли. Уж очень хлопотно и накладно. А вот деспотизм и монархия - исключительно прогрессивные типы правления, при условии, конечно, что лидер приличный. И обе эти формы правления на ранних этапах развития приносят более пользы, чем зла. Хотя коррупция, конечно, достала. Но мы ведь еще и не пакуем чемоданы на Альфа-Центравру?!
Civ3, конечно, вещь хорошая, но хочу заметить, что живём мы не в игре. И перезагрузиться, увы, уже не получится.Originally posted by lada*19.10.2004 - 21:15
Какие соболезнования? Вы часто в игре используете демократию? Вряд ли. Уж очень хлопотно и накладно. А вот деспотизм и монархия - исключительно прогрессивные типы правления, при условии, конечно, что лидер приличный. И обе эти формы правления на ранних этапах развития приносят более пользы, чем зла. Хотя коррупция, конечно, достала. Но мы ведь еще и не пакуем чемоданы на Альфа-Центравру?!
И очень хорошо, что не получится: я за полное напряжение всех душевных и физических сил в процессе бытия, а иначе - обломовщина (во всех имеющихся смыслах). А Лукашенко, смею напомнить принимающим соболезнования, равно, как и прочие народные избранники и гаранты конституций, не с неба падают. Их НАРОД! выбирает. И народ этот - и есть главный дурак, а демократия - преступление перед цивилизацией в целом. И Лукашенко - единственно возможный и логичный результат при такой форме правления.
А если не захапывать соседние государства, то захапают тебя. Обязательно захапают, побыстрей бы уже... А то перезагрузок-то не будет...
Originally posted by lada*19.10.2004 - 21:15
Какие соболезнования? Вы часто в игре используете демократию? Вряд ли. Уж очень хлопотно и накладно. А вот деспотизм и монархия - исключительно прогрессивные типы правления...Ну есть еще один "прогрессивный" - феодализм.
Анекдот в тему: Кучма, Янукович и Ко накануне выборов обсуждают ситуацию. Один - "Нуу, у нас уже всё есть, пора и о народе подумать".
Другой: "Даа, душ по 300 не помешало бы..."
Ой. Вырвалось. Но это про Циву. Или нет?
![]()
Белорусов можно поздравить - у них сохраняется прежний курс.
А вот Украине не позавидуешь. Два десятка кандидатов в президенты - а выбора то и нет.