+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Civ4 Colonization - Стратегия игры

  1. #1

    Thumbs down

    Есть такой пункт Civ4 - Стратегия игры, а про Колонизацию там мало пишут, поэтому решил создать эту тему, что бы хоть как то узнать стратегию развития в этой части игры.
    Итак, отписываемся, делимся стратегией, отвечаем на вопросы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  2. #2
    В подробностях описать не могу,но я ищу место такое:3 побережья,2 холма,2 леса,1 простой(для торговли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Быть язычником для себя, христианином для других - к этому инстинктивно склоняется всякий человек.

  3. #3


    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 20.12.2009, 23:58) [snapback]318717[/snapback]</div>
    Есть такой пункт Civ4 - Стратегия игры, а про Колонизацию там мало пишут...
    [/b]
    Моя стратегия при игре против человека зависит от того, сколько ходов мы договорились пробыть в мире. Иначе сразу делать пушку, драгуна и вперед.

    В засимости от ситуации и ожиданий по количеству ходов "мирной жизни" выделяю несколько стратегий. Описание стратегий привожу для маленькой карты в быстром режиме игры.

    1. "Пенис с пассатижами". Высадка на северном/южном побережьи. Город с одной-двумя рыбами/крабами. По возможности покупаю религиозную миграцию закаленного разведчика - он гуляет по индейским деревням, узнает потребности, навыки, собирает милостыню.
    Массовая торговля оружием/лошадьми с индейцами на западном побережье. В городе только сбор рыбы и строительство дока и обоза, город производит людей. Как только набирается 10-12 тысяч золотом, скупаю в Европе 200 лошадей, 400 оружия, 3 галеона, 1 фрегат и пушки на оставшиеся деньги. Привожу все добро в город.
    В городе формирую 6 драгунов, 6 ополченцев. Если еще остаются лошади/оружие, то также собираю войска. Всех, в том числе колонистов без оружия и обозы, загружаю в галеоны и каравелы, прикрываю фрегатом. Плыву к другому игроку. Объявляю войну, высаживаю на холм с лесом. Снимаю оборону поселения, вхожу в поселение. Лечусь, иду дальше. Каравеллами вывожу награбленное в Европу. Из награбленных лошадей, оружия делаю войска.

    2. "Понос в стакане". Продать оружие индейцам пару раз. Купить пушку, лошадей. В городе сделать драгуна. Пушку и драгуна высадить прямо противнику в город.

    3. "Шило в попе". Атака первым солдатом с каравеллы.

    Если интересно готов описать более сложные и ситуационные стратегии подходящие для игры с договорным мирным начальным периодом. Например, "Свинное рыло", "Триоль с синкопой", "Рука руку моет" и т.д.

    Впрочем, все это лишь стратегии удобные мне, наверняка, Антонио, то, что применяете Вы больше подходит для Вас самих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Цивилизирует эпизодически с 1996 года. Бросал три раза. Не смог.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters