+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: LIT mod 0.05

  1. #1
    В общем решил потихоньку выкладывать свои наработки в области модостроения. Легче время от времени обновлять мод добавляя в него новые компоненты, нежели делать его крупным изначально. Собственно этот мод воплощение некоторых моих идей, некоторые из которых не совсем обычны для обычной цивы.
    Так что не стоит сейчас ждать от него должной сбалансированности, хотя стабильность мода для меня задача первостепенная, так что сообщайте о багах.


    За основу был взят мой модкомпонент Test World, в котором и имелись некоторые из концепций мода.
    Из особенностей того мода, вроде больших размеров карт взятых из компонента "Гигантские миры" Nevermind'а, ряд компонентов и идей взят из vas-мода.

    Особенности:
    Новые размеры и скорости.
    Скрытый текст
    Размеры карт.
    XXL 40x25 16,000 24 (77)
    Wide Planet 50x20 16,000 35(77)
    Giant 50x33 26,400 34 (77)
    Ultra 60x40 38,400 34 (77)
    Скорости.
    LifeR примерно 3000 ходов, скорость исследований замедлена по сравнению с марафоном в 2 раза, некоторые вещи также замедлены аналогично. Скорость постройки юнитов, зданий, и улучшений местности как и в нормале, в 3 раза быстрее марафоновской. Рост городов как в эпике. Уровень Легендарный культуры в два раза больше, чем в марафоне.
    Life примерно 4500 ходов, замедление в три раза относительно марафонской почти всего. Скорость постройки на 1/3 дольше чем в марафоне. Уровень Легендарный культуры в три раза больше, чем в марафоне.
    EternalR примерно 6000 ходов, скорость исследований замедлена относительно марафоновской в 5 раз. Все остальное на уровне марафона. Скорость построек - как в эпике. Уровень Легендарный культуры в два раза больше, чем в марафоне.

    Максимальное количество игроков - 77
    Изменения набора опыта. Опыт в боях с животными до 120, с варварами до 5000, максимальный боевой опыт после апгрейда 5000, максимальный опыт за бой 50. Шанс отступления повышен до 100.
    Животные друзья варваров. Теперь они не исчезают когда появляются варвары, и если что могут ходить по культурным границам, и при желании захватить город, но избегают заходить в границы и опасаются поселений. Изменения в SDK, на основе образца на ихфанатиках.
    Изменение мира Леса и Джунгли растут быстрее, были добавлены также Древние леса, которые плохо разрастаются, добавлены Плавучие льды, которые теперь умеют бродить и потихоньку расти. У обычных с этим хуже.
    Также были добавлены Шторма и Рифы, все они наносят урон кораблям
    Новая сложность Hunter, примерно равна ноблю, но варваров в 10 раз больше, и бонусы против них у игрока уменьшены, а у AI увеличены. Также для этой сложности увечичено количество деревушек. А заодно увеличены и бонусы от этих деревушек.
    События происходят в три раза чаще.
    Трофеи и Охота: на основе компонента [BTS] Food From Animals от Dom Pedro II введена система трофеев и охоты. Теперь за победу над львом например, ближайший город получит еды, а также либо 2 монетки в казну, или 1 культуру в ближайший город. (Продали шкуру, или использовали в одежду). Соответственно спокойно можно грабить галеоны, пополняя свою казну. // С морских юнитов можно добыть только золото, либо технологии, и возможно очки шпионажа.
    Добыча денег. Процесс Wealth город может строить сразу.
    Генералы от побед над варварами и животными.
    Изменение ряда улучшений территории, теперь шахты, мастерские, водяные мельницы не требуют вырубки леса или джунглей. Заодно повыщена эффективность ветряных мельниц и лесопилок. Деревни и хутора теперь дают ещё и еду, пока не вырастают в городки.
    Добавлено новое улучшение, Торговый пост, который даёт прибавку к еде и коммерции, но построить его можно лишь на оазисах.
    Великая стена перенесена на более позднюю технологию, и её стоимость увеличена в 10 раз, теперь она по умолчанию стоит 1500 молотков, хотя после постройки дает ещё и дополнительную защиту всем городам империи.
    Морские животные теперь океан опасен не только штормами и льдами но и обитающими в нем существами, пока это только кракены, но и они крайне опасны для океанских путешествий по крайне мере до появления фрегатов. Но в случае победы над ним, награда будет высокой. // Теперь это также левиафаны, морские змеи, огромные черепахи и т.д.
    Изменение эффекта от некоторых зданий.
    Скрытый текст
    Дворец - бесплатная прокачка "Гвардеец", юнит получает 1 XP в ход, вплоть до 50 XP.
    Казармы - бесплатная прокачка "Выживание I" - +15% шанс выжить в бою.
    Конюшни - бесплатная прокачка "Застрельщик" + 1 к движению, после победы при наступлении.
    Героический эпос - бесплатная прокачка "Героическая силы I" + 1 к силе войск.
    Пентагон - бесплатная прокачка "Тактика" + 30% к возможности отступления.

    Новая территория - глубокий океан, начинается на третьей клетке от суши. И торговля по нему возможна только после Астрономии. Самые страшные твари живут именно в нем.
    RevDCM 2.61 - в представлении не нуждается.


    Список изменений по версиям
    Добавлено в версии 005
    Добавлено:
    1. RevDCM 2.61/ Супер шпионы, революции, развал империй, дистанционная бомбардировка, ядерная зима и много чего ещё.
    2. Новая территория - глубокий океан.
    Изменено:
    1. Теперь варвары получают +1 культуры в ход, и их юниты могут грабить кроме золота ещё и колбы.
    2. Эффект прокачки гвардеец снижен до 17 XP
    3. Усилены прокачки Иудаизма.
    4. Теперь Егеря могут улучшаться до Современных егерей.
    5. Уменьшен размер некоторых животных.
    Скрытый текст


    Добавлено в версии 004
    1. Новые разведывательные отряды. Теперь ваши скауты и исследователи могут быть улучшены до горцев, егерей и современных егерей. Это специальные войска для борьбы с врагом в лесах и прочей проблемной местности. Используются для засад и разгрома ослабленных войск противника.
    А также мощная "Железнодорожная артиллерия", сильна и эффективна против городов, но может передвигаться лишь по ж/д и не более 2-х на цивилизацию.
    2. Добавлен мамонт и изменена система передвижения животных, теперь белый медведь не будет ходить по зеленым лугам. Заодно добавлен мамонт, сила 15. Суровый.
    3. Добавлены религиозные прокачки. Теперь ваши войска будут воевать по разному, в зависимости от вашей религии. Также добавлена прокачка "Фанатик" + 20% силы, дается Святынями и Соборами. Она позволяет взять второй уровень религиозных прокачек. Присваиваются сами религиозные прокачки автоматически, изменяются при смене религии тоже.
    4. Добавлены некоторые прокачки от технологий.
    Например после отрытия "Работы по железу" все войска получат прокачку "Железное оружие" +1 к силе.
    Или же после открытия "Нарезного оружия" огнестрельные отряды получат соответствующую прокачку на +2 силы, 2 первых выстрела и +15 к атаке и защите городов.
    Также добавлены прокачки "Бездымный порох" и "Лазерное наведение", все они бесплатны. В следующих версиях количество таких прокачек от науки будет увеличено.
    5. Некоторые прокачки теперь требуют необходимый минимальный уровень. Также изменена прокачка от Дворца на "Гвардеец", + 1 XP в ход, до 50.

    Добавлено в версии 003
    Около 10 новых животных и монстров. Подробнее.
    Множество новых прокачек из модкомпонента TLOTags v0.40, а также Better AI оттуда же. Подробнее.
    2 новых события: Теперь к одной из передовых цивилизаций в Средневековье может прийти Красный дракон, пока что он слабенький (20 силы), но может натворить немало.
    Таяние плавучих льдов. И довольно часто плавучие льды заплывшие на вашу территорию, будут таять.
    Изменение эффекта от некоторых зданий. Теперь:
    Дворец - бесплатная прокачка "Возрождение", юнит получает две жизни.
    Казармы - бесплатная прокачка "Выживание I" - +15% шанс выжить в бою.
    Конюшни - бесплатная прокачка "Застрельщик" + 1 к движению, после победы при наступлении.
    Героический эпос - бесплатная прокачка "Героическая силы I" + 1 к силе войск.
    Пентагон - бесплатная прокачка "Тактика" + 30% к возможности отступления.


    Credits
    Скрытый текст
    В основном были использованы ресурсы и идеи из модов vasak'и и Nevermind'а. Также были использованы модкомпоненты с ихфанатиков, за авторством:
    Thomas SG
    Jeckel
    Dom Pedro II
    TheLadiesOgre TLOTags v0.40
    Часть юнитов и кнопок для них была взята из модов Fall from Heaven и Rise of Mankind
    Заодно часть авторы части использованных модкомпонентов указаны в файле LIT mod credits_1.txt

    Вероятно что некоторых авторов использованных мною компонентов я не знаю, так что сообщите если чей-то ник отсутствует.


    Планы на предыдущие версии.
    Скрытый текст

    Планы на версию LIT mod 0.03.

    1. Добавить больше животных: слонов, мамонтов, белых медведей, тигров, горилл, морских змей и какую нибудь ещё кошмарную тварь.
    2. Добавить событий на таяние льдов и разрушение рифов.
    3. Добавить некоторые прокачки, чтобы официальные войска могли превосходить варваров в умении и снаряжении.

    Планы на версию LIT mod 0.04

    1. Добавить таки мамонта, и доделать стиль передвижения животных, чтобы белые медведи по зеленым лугам не бегали.
    2. Ввести автоматические прокачки на основе технологий, например Железное оружие, или Бронзовое оружие. Заодно попробую сделать такие прокачки устареваемыми.
    3. Изменить эффекты от религии, ну и добавить религиозные прокачки.
    4. Доработать перевод, и подправить некоторые ошибки.

    Планы на версию LIT mod 0.05
    1. Увеличить количество типов войск, пока что без увеличения количества юнитов, разделить флот на деревянный, паровой, дизельный и атомный например.
    2. Включить DCM, так что дистанционная бомбардировка тоже будет.
    3. Включить модкомпонент Super Spies, так что прокачки для шпионов тоже будут.
    4. Возможно появление пары новых зданий и юнитов.



    Предыдущие версии мода.
    Скрытый текст
    LIT mod 0.02
    LIT_mod_002.rar ( 2.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10
    LIT mod 0.03 // 5.3 МБ
    LIT mod 0.04 // 5.7 МБ


    Скачать мод
    LIT mod 0.05 // 14.3 МБ.

    ВНИМАНИЕ: Этот мод использует подход 1С, обладателям русификации нашфанатиком следует запускать его на АНГЛИЙСКОМ языке. В таком случае мод будет на русском.


    Некоторые скриншоты:
    Дракоша являющийся к богатым средневековым цивилизациям.
    Железнодорожная артиллерия
    Встреча с мамонтом во льдах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  2. #2
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,321
    тут предложение есть... может по-другому сделать... чем делать кучу разных модов отличающихся лишь деталями... может лучше было бы приложить усилия для некоторой унификации... на пример сделать универсальный DLL компонент... включить туда то что есть в этом моде, плюс добавить DCM или даже RevDCM, мосты там у кого-то на их-фанатиках были... betterAI... но сделать чтобы всё это можно было отключить/включить перед запуском игры...

    собственно почему я так предлогаю... я бы мог сам сделать себе dll-ку... как бы программирование мне не чуждо, но я могу на долго выпадать из интернета (от месяца до шести.... да и больше) работа такая... а при выходе патча dll обновить у себя я не с могу...

    ну и опять же... если всё будет отключаемое, то по моему будет намного эффективнее это объеденить для нескольких модов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тут предложение есть... может по-другому сделать... чем делать кучу разных модов отличающихся лишь деталями... может лучше было бы приложить усилия для некоторой унификации... на пример сделать универсальный DLL компонент...[/b]
    Собственно полностью универсальный DLL не сделать, нужды то у разных модов разные. И зачастую намного проще собрать нужное из тех компонентов, что имеются, и добавив при определенном умении, то что нужно тебе.
    А набор всего того необходимого, что должен содержать современный мод имеется, это RevDCM, в нем же и настраиваемость имеется, ряд компонентов можно как включить, так и выключить. Да и Better AI в него насколько помню уже включен. В этом моде и имеется сочетание всех наиболее важных наработок, сделанное людьми которые отлично разбираются в этом.

    К тому же, чем меньше всякой необязательной в случае конкретного мода ерунды, тем надежнее и лучше будет работать этот мод.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ну и опять же... если всё будет отключаемое, то по моему будет намного эффективнее это объеденить для нескольких модов...[/b]
    Это отключение гораздо надежнее выполняется способом добавления/удаления нужного кода. И это может сделать в SDK даже такой совершенно не разбирающийся в программировании человек, как я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  4. #4
    Очень интересный набор элементов. Скачал, вечером посмотрю. В области животных это практически то, что я планирую в будущем сделать в моде "1492: Глобальная Колонизация". Рифы, а в будущем и плавающие льды, тоже крайне интересны. Жаль только, что внутри архива лишь готовая CvGameCoreDLL.dll. Для обычных игроков это конечно то, что надо, а вот для "совершенно не разбирающегося в программировании человека, как я" было бы крайне интересно посмотреть на SDK. Сие возможно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,321
    ладно... наше дело предложить....

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 8.12.2009, 5:53) [snapback]317396[/snapback]</div>
    Это отключение гораздо надежнее выполняется способом добавления/удаления нужного кода.[/b]
    а вот с этим я не согласен... а то так можно дойти до того, что самый лучший способ создания программ это компиляция каждому пользователю своего варианта... так же надежнее :-p


    а что в этом моде реализовано через что...? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Мод понравился .

    Обнаружил:
    1. Сообщение: "В близи города Йорк появилась новая растительность (Floating ice)".
    2. Ледники разбросанны по всй карте.
    3. Шахта на горе спереди выглядит хорошо, но сзади весит в воздухе (но это нормально).
    4. 2 цивилизации уничтожили в первые 30 - 40 ходов .

    Пожелания:
    1. Радиация -20% здоровия (или больше).
    2. Терраформинг.
    3. Добавление новых: юнитов, зданий, технологий, ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Gx710 * 8.12.2009, 20:23) [snapback]317473[/snapback]</div>
    сзади вясит в воздухе (но это нормально).
    [/b]
    Если вЯсит, то нормально! (шутка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для обычных игроков это конечно то, что надо, а вот для "совершенно не разбирающегося в программировании человека, как я" было бы крайне интересно посмотреть на SDK. Сие возможно?[/b]
    Конечно, я собирался выложить и его, но отсутствие пометок в измененных местах остановило меня. Сегодня впрочем я таки поотмечал все измененные места меткой // LIT mod, насчет того что все после этого работает не уверен, так как из-за коварного вируса-вымогателя и своей глупости, уничтожил вместе с вирусом и невиновные настройки системы. Так что сейчас восстанавливаю нужные программы.
    В общем, вот измененные SDK-файлы.
    Заодно обращу внимание на пока почти не используемые в моде компоненты JRouteNative Mod
    Он позволяет прописывать юниту в XML требования к типу дороги, например чтобы колесница могла ездить только по обычным дорогам, а без них, или по железным дорогам, не могла, или чтобы дуболомы передвигались по рельсам как по обычной дороге.
    И Technology Affected Buildings позволяет технологиям изменять выработку зданиям, Например Университет после открытия Научного Метода будет давать на 2 колбы знаний, а также обеспечивать бесплатным ученым, опять же прописывается в XML.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а вот с этим я не согласен... а то так можно дойти до того, что самый лучший способ создания программ это компиляция каждому пользователю своего варианта... так же надежнее :-p[/b]
    Для этого и нужны мододелы, они и собирают моды по вкусу, а когда кому-то начинает не хватать и их, то он сам начинает изменять игру, и становится мододелом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а что в этом моде реализовано через что...? )
    [/b]
    А что конкретно интересует? Основные компоненты я уже описал.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Сообщение: "В близи города Йорк появилась новая растительность (Floating ice)".[/b]
    1С похоже, я под него перевод не делал, ну да ладно сделаю гибрид, а английский текст перенесу во второй тег, все равно мне его ещё учить и учить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Ледники разбросанны по всй карте.[/b]
    Это нормально, вернее это не нормально, но исправлять это слишком муторно, придется многие вещи переделывать. Так что постараюсь наверное, чтобы они таяли побыстрее, да и пару событий на их таяние попробую добавить по аналогии с тем, что есть.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Шахта на горе спереди выглядит хорошо, но сзади весит в воздухе (но это нормально).[/b]
    Это уже к Горному компоненту претензии, надо будет эту шахту подвигать, может встанет как надо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. 2 цивилизации уничтожили в первые 30 - 40 ходов[/b]
    Варваров я уже усилил, теперь буду усиливать цивилизации, буду добавлять бесплатные прокачки после открытия некоторых тех, например после Работы по бронзе, бронзовое оружие и т.д. Ресурсы эти прокачки требовать не будут, с реализацией требования ресурса к прокачке у меня возникли проблемы, так что оставил на потом.
    Заодно добавлю прокачки на увеличение силы и дополнительные жизни.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Радиация -20% здоровия (или больше).[/b]
    Это то то будет, я вообще хочу, чтобы из зон с радиацией мутанты лезли, животные там мутировавшие. Нет мутировавших танков не будет.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Терраформинг.[/b]
    Куда же без него.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Добавление новых: юнитов, зданий, технологий, ресурсов.[/b]
    Будет, но не так скоро, я сейчас отдельно занимаюсь измененным технологическим древом, тех раза в два больше чем в обычной циве, но и проработки оно требует большой, остальное к нему буду добавлять постепенно.
    Пока буду добавлять в мод новые концепции, и доводить до ума те, что есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #9
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,321
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 9.12.2009, 4:35) [snapback]317503[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    а что в этом моде реализовано через что...? )
    [/b]
    А что конкретно интересует? Основные компоненты я уже описал.
    [/b][/quote]

    интересует всё что без изменения длл... ну и отдельно пометить те которые используют питон...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    В XML реализовано. Информации на Модиках для таких изменени
    Скрытый текст
    Изменения набора опыта.
    Изменение мира
    Новая сложность Hunter,
    События происходят в три раза чаще.
    Добыча денег. Процесс Wealth город может строить сразу.
    Изменение ряда улучшений территории,
    Великая стена перенесена на более позднюю технологию
    Измененные скорости
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,321
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 9.12.2009, 5:19) [snapback]317509[/snapback]</div>
    В XML реализовано. Информации на Модиках для таких изменени
    Скрытый текст
    Изменения набора опыта.
    Изменение мира
    Новая сложность Hunter,
    События происходят в три раза чаще.
    Добыча денег. Процесс Wealth город может строить сразу.
    Изменение ряда улучшений территории,
    Великая стена перенесена на более позднюю технологию
    Измененные скорости

    [/b]
    пока спасибо... завтра буду смотреть подробнее... надо всё таки поспать ))

    п.с. "Информации на Модиках для таких изменени"
    не понял... %)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    В XML реализовано. Информации на Модиках для таких изменений достаточно.
    Скрытый текст
    Изменения набора опыта.
    Изменение мира
    Новая сложность Hunter,
    События происходят в три раза чаще.
    Добыча денег. Процесс Wealth город может строить сразу.
    Изменение ряда улучшений территории,
    Великая стена перенесена на более позднюю технологию
    Измененные скорости

    В питоне разве что большие карты от Nevermind&#39;а, ну и несколько мелочных файлов оставшихся от разных компонетов, они не мешают, а их я удалю вскоре.
    Предпочитаю использовать компоненты из SDK, они и проще и надежнее и более гибкие. И к тому же AI можно спокойно научить их использовать.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не понял... %)[/b]
    Глюк форума или Оперы, или просто на клавиши не на те нажал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  13. #13
    Вопрос:
    1. А в современной эре юниты тоже ходят по горам?

    Пожелания:
    4. Убрать глобальное опустыни-потепление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Поселенец


    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Нидерланды, Алкмаар
    Сообщений
    18
    Спасибо за мод! Охотиться на зверюшек (четвероногих и двуногих) стало интересно и прибыльно Вот только АИ надо бы этому научить. А то у меня уже к классической эре зверюшки сожрали ВСЕХ! Один Манса остался и то потому, что я рядом своих топористов поставил и охранял бедного. Заповедник гоблинов. Сложность Хантер, карта континентальная, большая, включены "злобные барбары".

    Так что, если АИ научить слишком сложно - может на том же Хантере им хоть по пятку дубов/копейщиков на старте выдавать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,321
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 9.12.2009, 5:21) [snapback]317511[/snapback]</div>
    В питоне разве что большие карты от Nevermind&#39;а, ну и несколько мелочных файлов оставшихся от разных компонетов, они не мешают, а их я удалю вскоре.
    [/b]
    а этот... морской хищник... он сдк-ашный?

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 9.12.2009, 5:21) [snapback]317511[/snapback]</div>
    Предпочитаю использовать компоненты из SDK, они и проще и надежнее и более гибкие. И к тому же AI можно спокойно научить их использовать.
    [/b]
    на вкус и цвет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. А в современной эре юниты тоже ходят по горам?[/b]
    Ходят чего же им не ходить, буду пытаться запретить вот танкам по горам разъезжать, может и получится.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Убрать глобальное опустыни-потепление.[/b]
    Убирать не буду, скорее его изменю, сделаю более жестоким, например вместо пустынь - радиация. Ну при повышении его уровня постараюсь, чтобы и океаны были загажены.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо за мод! Охотиться на зверюшек (четвероногих и двуногих) стало интересно и прибыльно Вот только АИ надо бы этому научить. А то у меня уже к классической эре зверюшки сожрали ВСЕХ! Один Манса остался и то потому, что я рядом своих топористов поставил и охранял бедного. Заповедник гоблинов. Сложность Хантер, карта континентальная, большая, включены "злобные барбары".
    [/b]
    Сурово.
    Да вот облегчаю им жизнь, юниты у них строятся быстрее, а содержание меньше. Заодно буду вводить специальные прокачки на защиту и силу. Также добавлю дворцу защиты для города, может выживать будут лучше.
    А "злобные барбары" это уже слишком, тут и так варваров много, а уж с ними то, боюсь представить даже.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так что, если АИ научить слишком сложно - может на том же Хантере им хоть по пятку дубов/копейщиков на старте выдавать?[/b]
    Уже поставил им 5 юнитов на защиту, может будут жить. Авось сумеют приспособиться.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а этот... морской хищник... он сдк-ашный?[/b]
    Сам он обычный XML-овский. А вот чтобы звери на воде появлялись, пришлось провести пару правок в SDK.

    А кстати, добавил некоторых животных и существ, через пару дней выложу новую версию.



    Тигр: обитает в джунглях, но в передвижении свободен, куда хочет туда и идет. Немного посильнее льва. Шкура ценится тоже дороже. Графика взята из ROM, кнопка из FFH

    Пещерный лев. Суровый, предпочитает поля и леса, живет севернее чем обычный. Графика взята из ROM, кнопка пока обычная.

    Пещерный медведь. Тоже суров, обитает в тундрах и лесах. Значительно сильнее обычного. Графика взята из ROM, кнопка пока обычная.

    Белый медведь. Обитает в тундрах и снегах, сильнее пещерного. Графика взята из ROM, кнопка из FFH.

    Слон. Здоров и силен, ходит по джунглям и полям. Много мяса, а кость ценится очень даже дорого. Графика взята из FFH, кнопка взята в том же FFH.

    Горилла. Пакостная тварь, сильна, но толку с неё немного. Живет в джунглях, куда нибудь в тундру не ходит, даже в обычные леса ходить не любит. Наглая и самодовольная скотина. Графика взята из FFH, кнопка взята в том же FFH.

    Гигантский паук. Появляется исключетельно в радиоактивных зонах, крайне силен, но интересен ученым, ценится. Если ситуация на планете стабильная таких тварей может и не появиться. Графика взята из FFH, кнопка взята в том же FFH.

    Кракен. Силен и быстр, поднимается на поверхность океана во время сильных штормов. Настоящий кошмар моряков, он может легко потопить даже прочный фрегат. К счастью не появляется в близи суши. В случае победы, это много еды, золота и славных историй о тех, кто сумел одолеть чудовище. Взят из Water Animals Mod от TheLopez.

    Левиафан Сильнейшая тварь в океане, к счастью она довольно медлительна и корабль может суметь спастись. Победа над ней крайне трудно, но случае таковой прибыль и слава будут огромны. Графика взята из FFH, кнопка взята в том же FFH.

    Гигантская черепаха Не самое сильное существо, хотя может представлять определенную опастность даже для фрегатов. Обычно встречается в районе рифов, где имеет обыкновение размножаться. Медлительна, но может быть встречена как у суши, так и посреди океана. В случае победы, это много-много мяса и ценный панцирь. Графика взята из FFH, кнопка взята в том же FFH.

    Морской змей По сравнению с другими существами моря он слаб, но тем не менее для деревянных кораблей и он представляет опастность. В океане практически не встречается. Обитает преимущественно в рифах, где имеет много подходящих мест для укрытия. Графика взята из FFH, кнопка взята в том же FFH.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  17. #17
    Молодец Хальк Юсдаль!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Молодец Хальк Юсдаль![/b]
    Спасибо. Я идеи для мода к 4-й циве начал копить ещё с зимы 2006 года, прямо с лекций по истории Средних веков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  19. #19
    Я тоже их (идеи) давно коплю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  20. #20
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,321


    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 10.12.2009, 3:26) [snapback]317573[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    1. А в современной эре юниты тоже ходят по горам?[/b]
    Ходят чего же им не ходить, буду пытаться запретить вот танкам по горам разъезжать, может и получится.[/b][/quote]

    TerrainImpassables
    или
    FeatureImpassables

    TerrainPassableTechs или FeaturePassableTechs - можно было бы в этом моде использовать... чтобы например лазали юниты после открытия какой-нить техи скалалазание...

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 10.12.2009, 3:26) [snapback]317573[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    а этот... морской хищник... он сдк-ашный?[/b]
    Сам он обычный XML-овский. А вот чтобы звери на воде появлялись, пришлось провести пару правок в SDK.[/b][/quote]

    жаль... ну фиг с ним...

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 10.12.2009, 3:26) [snapback]317573[/snapback]</div>
    А кстати, добавил некоторых животных и существ, через пару дней выложу новую версию.
    [/b]
    интересно... но не реалестично...

    и это... деньги за кракена... это гигантский кальмар.. его и есть то вряд ли получится.... старые кальмары (большие) жёсткие... а уж деньги и подавно... в нём ни костей, ни шерсти... так что именно ему возможно и не стоит этого добавлять...
    всё имхо.

    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 10.12.2009, 3:58) [snapback]317578[/snapback]</div>
    Я тоже их (идеи) давно коплю!
    [/b]
    а мы практически с того же времени делаем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters