+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 564

Тема: Первая мировая война

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    В этой теме будет разрабатываться мод посвящённый Первой мировой войне.

    Если у вас есть желание стать разработчиком этого мода, просто оставьте здесь сообщение об этом и вы автоматически станете им.

    Если вы просто хотите и можете помочь, то помогайте, мы будем вам благодарны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  2. #2
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Теперь насчёт мода.

    Как-то мы стихийно начали разработку. То одно обсуждаем, то другое.

    Предлагаю сначала составить план действий.
    Я предлагаю так :
    1) Выбрать карту.
    2) Выбрать нации и всё к ним (лидеров, союзы).
    3) Для каждой нации обсудить города и раставить их на карте.
    4) Выделить формы правления и разбросать их по нациям.
    5) Стратегические ресурсы (какие?, где?)
    6) Обсудить общих юнитов, а также особых юнитов для каждой из стран (для каждого : какие ресурсы необходимы, характеристики, стоимость и др.).
    7) Обсудить постройки.
    8) Зная всех юниты, правительства, постройки обсудить Технологическое дерево.
    9) Обсудить начальные городские улучшения и юниты для каждой из стран.
    10) Проверка того, что получилось.

    General говори, что я сказал неправильно, дополняй, изменяй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  3. #3
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Теперь насчёт пункта № один.

    На мой взгляд оптимальный вариант карты та, которую ты предлагал, но немного изменённая. А именно : убрать горы на правой и левой краях карты (я вообще не понимаю зачем они там нужны) и отменить полярные шапки и вращение по экватору и меридиану.

    General что скажешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  4. #4
    Горы я уже убрал. Они были нужны в карте для ваниллы, т.к. там нельзя было размыкать карту по горизонтали. Вот и поставили 2 ряда гор, а между ними воду, чтобы никак нельзя было перебираться с правого края на левый. В коне я просто сделал карту прямоугольной.
    Карта Европы из ПТВ, о которой говорил Delst, не подойдёт, т.к. там не будет закавказского и аравийского фронтов.
    Накачав исторических карт, расставляю стартовые позиции. Придумал метод, как несложно найти соответствие пункту на карте пункту на карте цивы. Больше всего хлопот с Балканами, т.к. там не зацепишься за какой-то характерный берег, остров и пр.
    На карте немного подправлю Дунай.
    Надо попросить Гостя дать место на сервере под карты, чтобы можно было обмениваться оперативенн, чем по мылу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Карта Европы из ПТВ, о которой говорил Delst, не подойдёт, т.к. там не будет закавказского и аравийского фронтов.
    Ну, об этом я уже говорил

    Надо попросить Гостя дать место на сервере под карты, чтобы можно было обмениваться оперативенн, чем по мылу.
    А Гость он кто? Ну а пока места нет пришли мне на мыло то, что у тебя получиться со стартовыми позициями. (Я если честно вчера пробовал пораставлять города, нокакой-то геморрой получается )
    Мой e-mail - cha_cha_01*rambler.ru

    Кстати General, ты опять торопишься. Какие страны ты расставляешь? Мы же ещё не определились.

    Только этих или ещё кого-то?
    Германия - Вильгельм 2
    Австро-Венгрия - Франц-Иосиф
    Италия - Орландо
    Болгария - Фердинанд 1 Кобургский
    Турция - "триумвират" Энвер-паша, Джемаль-паша, Талаат-паша
    Россия - Николай 2
    Франция - Р. Пуанкаре
    Великобритания - Георг 5
    Сербия - Александр Каригеоргиевич
    Греция - Венизелос
    Бельгия - Вандервельде
    Египет - Хусейн Камиль
    Румыния - Й. Брэтан-младший
    Португалия - Т. Брага
    Албания - Вильгельм Вид
    Дания - Кристиане Х
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  6. #6
    На счёт названия - Это будет мод или сценарий???

    2 ChaCha
    Ну если я вам действительно буду полезен, то вступаю к вам....

    Кстати вот полезные ссылки:
    http://fww.fromru.com/
    http://ww1.iatp.org.ua/ (а то она была в старой теме)
    http://militera.lib.ru (а то она была в старой теме)
    http://austro-hungary.iatp.org.ua/
    http://www.genstab.ru/all_ww1.htm (и карты там есть - одну из них предлагаю сделать в качестве основной, которую будем использовать)
    http://petrograd.biz/worldwars/warmaps1.html

    p.s. Заведите плз асю..... а чтобы можно было нормально обсуждать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    ChaCha
    Гость здесь самый главный, он обещал дать место на сервере.
    Нации надо бы расставить все, кроме карликовых государств:
    Португалия
    Испания (король Альфонсо ХІІІ)
    Франция
    Бельгия
    Нидерланды (?)
    Британия
    Германия
    Дания
    Норвегия (король Хокон VIII)
    Швеция (?)
    Швейцария (?)
    Австро-Венгрия
    Сербия
    Черногория (король Никола)
    Болгария
    Румыния
    Османская империя
    Российская империя
    Египет - как вечный союзник Британии (он под её протекторатом был)
    Прим: (?) - лидер не известен пока

    Вчера вспомнил: Италия и Румыния монархиями были, а мы премьеров понаходили. В Италии - король Виктор-Эммануил ІІІ, в Румынии - король Карл І.

    Delst
    Спасибо за ссылки!
    На счёт названия - Это будет мод или сценарий???
    А есть различие?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Да, по поводу того, что говорил ZEEL об Украине. К сожалению, возможности цивы не позволяют от одного государства отделять другое в процессе игры. А потом, если делать Украину, то придётся добавлять и Финляндию, и Польшу, и Махновию, и Петлюрию, и землю войска донского, и пр. Это можно будет попробовать осуществить, создавая сценарий гражданской войны, но в Первой мировой Украину будем рассматривать лишь как часть России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Сейчас прикидываю расположение границ. Выходит неплохо. Способ такой:
    Сначала я сделал скриншот с карты в редакторе, а затем растянул этот рисунок по вертикали в 2 раза.
    Затем взял карту с http://www.fsmitha.com/h2/map01eu.htm и увеличил её так, чтобы выровнялся масштаб с картой из редактора. Пришлось увеличить в 2.12 раза.
    Потом я покрыл эту карту решеткой, и сейчас перевожу границы с неё на скриншот карты из цивы. Потом надо будет расставить города и подобрать им такую культуру, чтобы границы совпали с реальными.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Ну если я вам действительно буду полезен, то вступаю к вам....
    Ура!!! Долгожданное пополнение

    p.s. Заведите плз асю..... а чтобы можно было нормально обсуждать
    И вправду наверное было бы удобнее. У меня есть, только я номера не помню Придётся новую заводить.
    General у тебя есть?

    На счёт названия - Это будет мод или сценарий???
    Кстати я тоже точно не знаю чем эти понятия отличаются. DelSt, просвити плиз

    По нациям :
    Швеция - король Густав 5
    Швейцария - республика - президент выбирается каждый год, так что кто там во время войны был главой сказать трудно.
    Остаётся только Нидерланды.

    Насчёт Украины.
    По идее можно сделать так:
    1) Украину с самого начала сделать отдельным государством.
    2) С самого начала между Россией и Украиной подписать право о свободном проходе.
    3) Чтобы сделать видимость того, что все украинские города дают доход и производство, поставить на территории Украины дополнительные для России войска и с самого начала сделать так, чтобы Украина платила России дань (напримет 20 золота за ход)

    Только это полная фигня получиться - во-первых как это реализовать (я о праве прохода и о дани), во-вторых получиться неинтересно. Так что не будем над этим ломать голову.

    Сейчас прикидываю расположение границ. Выходит неплохо. Способ такой:
    Сначала я сделал скриншот с карты в редакторе, а затем растянул этот рисунок по вертикали в 2 раза.
    Затем взял карту с http://www.fsmitha.com/h2/map01eu.htm и увеличил её так, чтобы выровнялся масштаб с картой из редактора. Пришлось увеличить в 2.12 раза.
    Потом я покрыл эту карту решеткой, и сейчас перевожу границы с неё на скриншот карты из цивы. Потом надо будет расставить города и подобрать им такую культуру, чтобы границы совпали с реальными.
    Как всё продуманно Похвально, похвально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  11. #11
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    General
    Кстати насчёт карты, которую ты прислал мне на мыло. Нормальнополучилось. Только я вот тут подумал, зачем нам наужны, стартовые позиции?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  12. #12
    Ну если я вам действительно буду полезен, то вступаю к вам....



    Ура!!! Долгожданное пополнение*
    Теперь у нас будет тройственный союз
    Delst

    По поводу стартовых локаций: они нужны были лишь что бы отметить положение столиц. сейчас я расставляю города и убираю локации.
    Аську заведу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Расставил города Австро-Венгрии, Румынии, Болгарии, Албании, Черногории, Сербии и Италии. Получается нормально, в соответствии с историческими границами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Теперь у нас будет тройственный союз
    Лучше назваться Антанта...

    Вопрос такой : господа, у вас есть юниты для нашего сценария/мода? Просто начал качать на ихфанатиках, а может зря это делаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  15. #15
    ChaCha назначается персонально ответственным за http://wwi.civfanatics.ru переводится в группу Вебмастера
    высылаю ему в приват пароль доступа к ftp, он выдаёт кому посчитает нужным
    если помимо выкладки файлов захотите оформить раздел - скажите, я выложу заготовку
    кому нужен email *civfanatics.ru - скажите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Я хотел бы поучаствовать в создании. Помогу чем смогу

    Карту я бы предложил "средневековье" из стандартных сценариев.
    Ресурсы могу помочь расставить согласно реальной карте Европы (у меня имеется таковая)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Солдатами не рождаются, солдатами умирают

  17. #17
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Я хотел бы поучаствовать в создании. Помогу чем смогу
    Отлично теперь нас четверо.

    Карту я бы предложил "средневековье" из стандартных сценариев.
    General уже раставляет города на другой карте, так что менять уже буден не често по отношению к ниму.

    Ресурсы могу помочь расставить согласно реальной карте Европы (у меня имеется таковая)
    Когда General закончит попопроси у него карту и расставь, я думаю он не будет против.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  18. #18
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    переводится в группу Вебмастера
    Гость, а можно всех участников проекта перевести в эту группу? Они же тоже вносят вклад в это дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  19. #19
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    161
    Раз нас уже много, то надо распределить обязанности.

    General работает над картой.

    Надо продумать ресурсы - какие будут использованы из имеющихся, может нужно добавить новые - какие для чего. Предлагаю сделать это Junkers.

    Ещё надо проработать формы правления - выяснить какие были у всех стран из перечня - я за это берусь.

    Потом надо начинать об юнитах думать, ну соответствкнно и о технолигиях.

    А потом... Ещё много чего надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Смерть стоит того, чтобы жить,
    А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  20. #20


    Чтобы проект создания вашего мода не превратился в прожект, типа "Мод ХХ век" советую:
    1. Не набирать много помощников - иначе координация начнет теряться и всё превратится в бесполезное обсуждение нюансов и далее оного не уйдет
    2. Делать по возможности пошагово - т.е. карту, затем нации, затем юниты, формы правления, здания и всё такое
    3. Каждым отдельным блоком работ чтобы занимался один человек - а уже по завершении блока вносить предложения по его совершенствованию, иначе это тоже приведет к басне Крылова "Лебедь, рак и щука"
    4. Финальную доработку чтобы делал один человек на основе пожеланий других, иначе у вас всех получится что-то свое и будет неразбериха, что к чему и в итоге вы можете перессорится на тему "Чей вариант правильней"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters