+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 808

Тема: Vas_mod_0.50_alpha4

  1. #1

    Exclamation

    <div align="center"><span style="font-family:Times New Roman">[b]http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=11212</a></div>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    1ый результат тестирования:

    При приближении шторма появляется сообщение
    - "В близи города такого-то появилась новая растительность (шторм)"
    Всё это происходит с характерным звуком "выростания леса".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 24.9.2009, 3:10) [snapback]308173[/snapback]</div>
    1ый результат тестирования:

    При приближении шторма появляется сообщение
    - "В близи города такого-то появилась новая растительность (шторм)"
    Всё это происходит с характерным звуком "выростания леса".

    [/b]
    Естественно. Так и льды вырастают.
    Надо наверное заменить "вырастают" на "появляются".
    И поискать где ставится другой звук.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #4
    поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
    Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.9.2009, 13:42) [snapback]308239[/snapback]</div>
    поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
    Что делать?
    [/b]
    Это не глюк мода, а особенность русификации наш-фанатиков. Для поддержки русской раскладки в игре используй LangFusion:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 24.9.2009, 19:56) [snapback]308338[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.9.2009, 13:42) [snapback]308239[/snapback]
    поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
    Что делать?
    [/b]
    Это не глюк мода, а особенность русификации наш-фанатиков. Для поддержки русской раскладки в игре используй LangFusion:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)[/b]
    [/b][/quote]

    спасибо, когда старил русик не поставил ее не внимательно прочел наверное инструкцию, все понял переделаю. Еще раз спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    про форты:
    в целом очень понравилась концепция, однако, как и раньше мне не удалось понять как их вообще использовать прикрывая границы, строятся долго клетки не улучшают кроме защиты. В городах абсолютно бесполезны, то есть не растут. Не в городах очень часто большая и открытая местность, противник просто обходит их, а построить цепочку и расположить юниты не хватает времени и средств.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 24.9.2009, 19:56) [snapback]308338[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 24.9.2009, 13:42) [snapback]308239[/snapback]
    поставил 38, и случайно выяснил, что не 38 не в 36 не могу менять название города в русском языке, могу написать по англицки, а при переходе на русский пишет ЯЯЯЯ, русификация нашихфанатиков для BTS 3.19
    Что делать?
    [/b]
    Это не глюк мода, а особенность русификации наш-фанатиков. Для поддержки русской раскладки в игре используй LangFusion:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Исполняемый файл LangFusion.exe кладется в папку с исполняемым файлом игры и запускается вместо исполняемого файла игры (он сам запустит игру с поддержкой ввода кириллицы)[/b]
    [/b][/quote]

    Кстати, ты случайно не знаешь, как дело обстоит у 1с? Там писать на русском можно? И если да, то что там отвечает за возможность писать на русском?

    <div class='quotetop'>Цитата(chkalovec * 25.9.2009, 0:11) [snapback]308358[/snapback]</div>
    про форты:
    в целом очень понравилась концепция, однако, как и раньше мне не удалось понять как их вообще использовать прикрывая границы, строятся долго клетки не улучшают кроме защиты. В городах абсолютно бесполезны, то есть не растут. Не в городах очень часто большая и открытая местность, противник просто обходит их, а построить цепочку и расположить юниты не хватает времени и средств.
    [/b]
    В целом реализация свежая и естественно будет корректироваться.
    Очень мало государств, которые занимаются охраной собственных границ. С колючей проволокой, с распаханной землёй, с пограничниками. Это очень дорогостоящий процесс.
    Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.
    Скриншоты приводить не буду, но в последней игре у меня сгенерировалась карта, в которой большой полуостров перекрывается двумя фортами.
    И города пограничные должны строиться для обеспечения фортов. То есть где будут специально выделяться жители для роста фортов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  9. #9
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, ты случайно не знаешь, как дело обстоит у 1с? Там писать на русском можно? И если да, то что там отвечает за возможность писать на русском?[/b]
    Писать на 1С нельзя так же, после патча 3.19 так стало, раньше было нормально, только в инет играх для чата требовался langfusion.exe.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.[/b]
    Древность, древностью, а в позднее средневековье - Новое время в России помниться засечные черты имелись. Пример нехилой такой линии обороны, которая к тому же все время продвигалась вперед, защащая новые земли. Немало городов появилось из этих крепостей.

    По хорошему надо сделать так, чтобы при вассалите и феодализме, форты эти генерировали войска. Как это делается во многих модах, правда насчет других строений, поискать надо бы их.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.9.2009, 12:45) [snapback]308385[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Кстати, ты случайно не знаешь, как дело обстоит у 1с? Там писать на русском можно? И если да, то что там отвечает за возможность писать на русском?[/b]
    Писать на 1С нельзя так же, после патча 3.19 так стало, раньше было нормально, только в инет играх для чата требовался langfusion.exe.
    [/b][/quote]

    Я не совсем понял.

    Для 1с есть официальный патч 3.19?
    До него можно было писать на русском, а после него такая возможность пропала?
    Или это после неофициального патча?

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 14:16) [snapback]308389[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.[/b]
    Древность, древностью, а в позднее средневековье - Новое время в России помниться засечные черты имелись. Пример нехилой такой линии обороны, которая к тому же все время продвигалась вперед, защащая новые земли. Немало городов появилось из этих крепостей.

    По хорошему надо сделать так, чтобы при вассалите и феодализме, форты эти генерировали войска. Как это делается во многих модах, правда насчет других строений, поискать надо бы их.
    [/b][/quote]

    Я думаю это не надо. Есть города, пусть они и занимаются постройкой войск.
    Как уже сказал, форты это не для каждого государства. Нужно учитывать географию. В том числе и при планировании экспансии.
    Можно конечно как китайцы, построить великую свою стену из фортов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #12
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Для 1с есть официальный патч 3.19?
    До него можно было писать на русском, а после него такая возможность пропала?
    Или это после неофициального патча?[/b]
    Про оффпатч 3.19 я вообще не слышал
    Если и есть, то без понятия где он и что...
    Я про неоффпатч 3.19 для 1С говорил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.9.2009, 15:33) [snapback]308412[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Для 1с есть официальный патч 3.19?
    До него можно было писать на русском, а после него такая возможность пропала?
    Или это после неофициального патча?[/b]
    Про оффпатч 3.19 я вообще не слышал
    Если и есть, то без понятия где он и что...
    Я про неоффпатч 3.19 для 1С говорил.
    [/b][/quote]

    А до неофициального патча 3.19 работал ли русский язык? То есть можно ли было писать на русском?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #14
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    До не официального патча 3.19, можно было писать по русски. Но именно в твоем моде я не знаю, можно ли было.
    Поидее можно, потому что никаких особых файлов шрифтов и кодировок твой мод не содержит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  15. #15
    А как 0.38 поставить поверх 0.36?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 25.9.2009, 16:13) [snapback]308418[/snapback]</div>
    До не официального патча 3.19, можно было писать по русски. Но именно в твоем моде я не знаю, можно ли было.
    Поидее можно, потому что никаких особых файлов шрифтов и кодировок твой мод не содержит.
    [/b]
    Интересно как у них это было реализовано? А то я не долюбливаю всякие попутно запускаемые программы.

    <div class='quotetop'>Цитата(Eskulap * 25.9.2009, 21:17) [snapback]308481[/snapback]</div>
    А как 0.38 поставить поверх 0.36?
    [/b]
    1. Сделай копию папки 0.36.
    2. Переименуй копию в 0.38.
    3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.

    4. в 0.38 у меня был один вылет. С чем связан пока неизвестно, разбираемся. Там переделывалось SDK.
    Рекомендую настроить автосейв каждый ход, и в случае вылета грузиться с последнего автосейва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.9.2009, 21:55) [snapback]308492[/snapback]</div>
    Интересно как у них это было реализовано? А то я не долюбливаю всякие попутно запускаемые программы.
    [/b]
    У 1С возможность писать на русском была защита в exe-шник. Соответственно, с заменой последнего на оный из неоф. патча, данная опция пропала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 25.9.2009, 22:12) [snapback]308496[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.9.2009, 21:55) [snapback]308492[/snapback]
    Интересно как у них это было реализовано? А то я не долюбливаю всякие попутно запускаемые программы.
    [/b]
    У 1С возможность писать на русском была защита в exe-шник. Соответственно, с заменой последнего на оный из неоф. патча, данная опция пропала.
    [/b][/quote]

    Спасибо. Значит это решение не подойдёт.

    ------------------------------------------------

    Бета обновилась до версии "а".

    Изменён SDK. Тестируем вылеты в процессе игры.

    Рабочая лодка теперь имеет силу 1. Может только защищаться. Сделано это для того, чтобы рифы и шторма были так же опасны для рабочих лодок, как и для всех остальных кораблей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Сделай копию папки 0.36.
    2. Переименуй копию в 0.38.
    3. Разархивируй в неё бету 0.38 с заменой всех файлов.[/b]
    Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сейвы из 0.36 не работают, это нормально?[/b]
    Да, совершенно нормально. С каждым изменением в SDK старые сейвы не грузятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters