<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 25.9.2009, 13:16) [snapback]308389[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаДревность, древностью, а в позднее средневековье - Новое время в России помниться засечные черты имелись. Пример нехилой такой линии обороны, которая к тому же все время продвигалась вперед, защащая новые земли. Немало городов появилось из этих крепостей.Да и в древности я знаю только один пример - Великая китайская стена. Сколько было потрачено времени и ресурсов для этого? Поэтому строительство фортов должно быть оправдано гео-политически. Не для каждой страны это желательное решение.[/b]
По хорошему надо сделать так, чтобы при вассалите и феодализме, форты эти генерировали войска. Как это делается во многих модах, правда насчет других строений, поискать надо бы их.
[/b][/quote]
Добавлю "Адрианов Вал" сквозь всю Британию.
Приграничная система вышек наблюдения и раннего оповещения в Риме. Там правда поперечная протяженность Аппеннинского полуострова невелика, но для города-госсударства это серьёзно.


Ответить с цитированием