+ Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 314041
Показано с 801 по 808 из 808

Тема: Vas_mod_0.50_alpha4

  1. #801

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 3.7.2010, 0:26) [snapback]340544[/snapback]</div>
    Там есть параметр бонусных битв с варварами.[/b]
    В файле CIV4HandicapInfo:
    iFreeWinsVsBarbs - количество бонусных сражений с варварами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Я отправлюсь в великую битву и стану доблестным воином,
    а когда вернусь, меня станут называть Эйрик Победоносный!

  2. #802
    Небольшая критика по моду:
    на мой вгляд генерация несчастных жителей от региозных построек тогда когда это религия не государства не правильна.
    когда страна имеет гос религию это понятно - получается что то типа религиозной опозиции.
    а как быть когда государство принимает свободу совести? тогда генерация несчастных житилей в городе выглядит как то глупо. тогда уж давайте всяким библиотекам и университетам генерацию счастливых жителей при свободе совести, как противовес.
    Лично я думаю схема должна быть такая: как только в городе появляется релегия, то появляются и несчастные жители, когда нет релиозных построек. вот они обижаются на правительство за что оно за них не беспокоятся. причем - кол-во несчастных должно как то зависит от кол-во населения в городе.
    идея о генерации несчастных жителей от религиозных построек правильна только тогда когда государство имеет гос. релегию и это расматривая релегия расматривается как опозиция к принятой.
    с случае с отсутсвием гос. релегией какие могут быть вопросы? когда власть отделена от церкви. кто хочет тому и молится, единственное всем подавай релегиозные постройки, всем верам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #803
    Читал новости, как в США, оплоте свободы вероисповедания и терпимости, хай подняли на идею построить рядом с граунд зеро мечеть? Вот тебе подтверждение наглядное текущей модели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #804
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    VM 0.5 альфа4, сценарий "Старая история на новый лад 0.4".
    Столкнулся тут с совершенно необъяснимой для себя штукой:
    В городе обрабатывается ресурс еды (+5), причем общее количество получаемой еды, если считать буханки, составляет 8 ед. Однако в окне города показывается, что еды - 13 ед. Скрин.
    Если с обработки этого ресурса снять жителя, то будет корректно показываться три еды. Еще скрин.

    Как это можно объяснить - ума не приложу. Будут у кого какие мысли?

    Сейв на всякий случай...

    Vet Screen Mod версии 1.9.1, встроенный в Vas Mod.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #805
    <div class='quotetop'>Цитата(Domatavus * 18.8.2010, 18:26) [snapback]347332[/snapback]</div>
    Небольшая критика по моду:
    на мой вгляд генерация несчастных жителей от региозных построек тогда когда это религия не государства не правильна.
    когда страна имеет гос религию это понятно - получается что то типа религиозной опозиции.
    а как быть когда государство принимает свободу совести? тогда генерация несчастных житилей в городе выглядит как то глупо. тогда уж давайте всяким библиотекам и университетам генерацию счастливых жителей при свободе совести, как противовес.
    Лично я думаю схема должна быть такая: как только в городе появляется релегия, то появляются и несчастные жители, когда нет релиозных построек. вот они обижаются на правительство за что оно за них не беспокоятся. причем - кол-во несчастных должно как то зависит от кол-во населения в городе.
    идея о генерации несчастных жителей от религиозных построек правильна только тогда когда государство имеет гос. релегию и это расматривая релегия расматривается как опозиция к принятой.
    с случае с отсутсвием гос. релегией какие могут быть вопросы? когда власть отделена от церкви. кто хочет тому и молится, единственное всем подавай релегиозные постройки, всем верам.
    [/b]
    Модинг в данном случае имеет некоторые ограничения. Не всё удаётся реализовать средствами XML. Процентов 50-60 делается более менее легко. Процентов 90 идей можно реализовать с помощью почти нечеловеческих ухищрений. Но 10% всегда остаётся. Их можно сделать только в питоне или СДК.

    Может быть вы знаете как решить эту проблему технически? Не прибегая к Питону и СДК?

    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 18.8.2010, 20:58) [snapback]347367[/snapback]</div>
    Читал новости, как в США, оплоте свободы вероисповедания и терпимости, хай подняли на идею построить рядом с граунд зеро мечеть? Вот тебе подтверждение наглядное текущей модели.
    [/b]
    В общем согласен. Свобода вероисповедания не означает терпимости граждан к религии. Не всё так просто.
    Мне (как психологу) было интересно ознакомится со святыми писаниями разных религий. Через мои руки прошли и Евангелия (в том числе апокрифические), и Бхагават-Гита, и Коран.
    Могу смело утверждать, что те, кто взрывает поезда, подземные переходы и просто себя, Коран не читали. Я с удивлением обнаружил, что это добрая, миролюбивая книга, а те кто это делают, просто её не читали и следовательно не являются мусульманами. Это просто бандиты и террористы.
    Кстати могу подобное сказать и в отношении других религий. Огромное количество тех, кто считают себя Христианами, не являются таковыми. Они следуют внешним атрибутам религии и абсолютно презирают те руководства, которые описаны в Евангелиях. Так же и со всеми остальными религиями.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 19.8.2010, 7:49) [snapback]347400[/snapback]</div>
    VM 0.5 альфа4, сценарий "Старая история на новый лад 0.4".
    Столкнулся тут с совершенно необъяснимой для себя штукой:
    В городе обрабатывается ресурс еды (+5), причем общее количество получаемой еды, если считать буханки, составляет 8 ед. Однако в окне города показывается, что еды - 13 ед. Скрин.
    Если с обработки этого ресурса снять жителя, то будет корректно показываться три еды. Еще скрин.

    Как это можно объяснить - ума не приложу. Будут у кого какие мысли?

    Сейв на всякий случай...

    Vet Screen Mod версии 1.9.1, встроенный в Vas Mod.
    [/b]
    Когда копался в графике и XML-ках на тему отдачи тайлов, обнаружил, что максимальная отдача == 9.
    Дальше нет графики отображающей реальное положение вещей. Нет графики двух буханок наложенных одна на другую, да и программно не уверен, что можно легко прописать их подхватывание, если бы они были. Так как papa1 экспериментировал с "чернозёмами" (поймами), не только в пустыне но и в других местах, а я поднял производительность от ресурса, получился в данном случае выход за границу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #806
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.8.2010, 9:34) [snapback]347415[/snapback]</div>
    Так как papa1 экспериментировал с "чернозёмами" (поймами),.
    [/b]
    Но только из лучших побуждений!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  7. #807
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.8.2010, 9:34) [snapback]347415[/snapback]</div>

    Модинг в данном случае имеет некоторые ограничения. Не всё удаётся реализовать средствами XML. Процентов 50-60 делается более менее легко. Процентов 90 идей можно реализовать с помощью почти нечеловеческих ухищрений. Но 10% всегда остаётся. Их можно сделать только в питоне или СДК.

    Может быть вы знаете как решить эту проблему технически? Не прибегая к Питону и СДК?
    [/b]
    Увы, я не знаю как. у меня есть опыт в программировании, однако познания в XML слабые, на python не разу не писал, к тому же не занимался модингом никогда раньше, ни в одной игре, в том числе и для цивы.
    У меня конечно есть желание что то исправить, улучшить, однако по сравнению с вами,vasaka,
    я зеленый в этом деле.
    Ваш мод мне почему больше всех приглянулся.
    <div class='quotetop'>Цитата(ultra * 18.8.2010, 20:58) [snapback]347367[/snapback]</div>
    Читал новости, как в США, оплоте свободы вероисповедания и терпимости, хай подняли на идею построить рядом с граунд зеро мечеть? Вот тебе подтверждение наглядное текущей модели.
    [/b]
    Ну да, в этом что то есть. я же не сказал что полностью опровергаю ту идею что реализовал vasaka, я указал случай когда эта система переход в разряд нелепых.
    конкретно про случай в США, оно и понятно. а вам бы понравилось чтобы например рядом с вашим домом воздвигли какой то шумное здание? так и у них только наоборот. все верующие ценят тишину, покой и уедение от внешнего мира.

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.8.2010, 9:34) [snapback]347415[/snapback]</div>
    В общем согласен. Свобода вероисповедания не означает терпимости граждан к религии. Не всё так просто.
    Мне (как психологу) было интересно ознакомится со святыми писаниями разных религий. Через мои руки прошли и Евангелия (в том числе апокрифические), и Бхагават-Гита, и Коран.
    Могу смело утверждать, что те, кто взрывает поезда, подземные переходы и просто себя, Коран не читали. Я с удивлением обнаружил, что это добрая, миролюбивая книга, а те кто это делают, просто её не читали и следовательно не являются мусульманами. Это просто бандиты и террористы.
    Кстати могу подобное сказать и в отношении других религий. Огромное количество тех, кто считают себя Христианами, не являются таковыми. Они следуют внешним атрибутам религии и абсолютно презирают те руководства, которые описаны в Евангелиях. Так же и со всеми остальными религиями
    [/b]
    А так всегда люди нежевестевенны в общем плане. а щас общество вобще дошло до того что если ты носишь крестик на груди и иногда бываешь в церкви, всю значит ты христианин ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #808


    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 19.8.2010, 12:26) [snapback]347431[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.8.2010, 9:34) [snapback]347415[/snapback]
    Так как papa1 экспериментировал с "чернозёмами" (поймами),.
    [/b]
    Но только из лучших побуждений!
    [/b][/quote]

    Я забыл сказать, что там ещё есть случайное событие увеличивающее отдачу от тайла.
    Так что это совокупность трёх факторов проявилось в такой ошибке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Увы, я не знаю как. у меня есть опыт в программировании, однако познания в XML слабые, на python не разу не писал, к тому же не занимался модингом никогда раньше, ни в одной игре, в том числе и для цивы.
    У меня конечно есть желание что то исправить, улучшить, однако по сравнению с вами,vasaka,
    я зеленый в этом деле.
    Ваш мод мне почему больше всех приглянулся. [/b]
    Мне и самому хотелось, чтобы было как можно правдоподобней. Но не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.
    Так что в данном случае это не идеологическое решение, а отсутствие доступного инструментария на момент создания.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А так всегда люди нежевестевенны в общем плане. а щас общество вобще дошло до того что если ты носишь крестик на груди и иногда бываешь в церкви, всю значит ты христианин ))[/b]
    Вот примерно про это я и говорил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме
Страница 41 из 41 ПерваяПервая ... 314041

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters