Результаты опроса: Движок для мода

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Civilization IV (1.74)

    1 6.25%
  • Warlords (2.13)

    1 6.25%
  • Beyond the Sword (3.17)

    12 75.00%
  • Colonization (1.00)

    2 12.50%
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Уникальные особенности цивилизаций в 1.450

  1. #81
    Лента астеки и майя, с чуть поправленными ключевыми ресурсами и техами.
    Вон как все гармонично
    Всялся бы кто за реализацию.
    Есть еще куцая лета для австралийцев/маори, следующей доступной картинкой покажу.

    В ленте закладки для еуроазиатов есть
    Миниатюры Миниатюры ___________________.gif‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 25.11.2009, 19:11) [snapback]315932[/snapback]</div>
    Лента астеки и майя, с чуть поправленными ключевыми ресурсами и техами.
    Вон как все гармонично
    Всялся бы кто за реализацию.
    Есть еще куцая лета для австралийцев/маори, следующей доступной картинкой покажу.

    В ленте закладки для еуроазиатов есть
    [/b]
    1. как то странно получается... животноводство без коров, овец выучить нельзя...
    без них не видно лошадей...
    но по моему чисто гипотетически, люди могли бы приручить лошадей и без коров или овец...

    2. для бумаги рис нужен? зачем? =-o

    3. горное дело... золото, серебро? у людей которые ещё не знают что такое бронза? как то оно не логично что ле...

    4. коровы для феодализма? =-o
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.12.2009, 22:05) [snapback]317130[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 25.11.2009, 19:11) [snapback]315932[/snapback]
    Лента астеки и майя, с чуть поправленными ключевыми ресурсами и техами.
    Вон как все гармонично
    Всялся бы кто за реализацию.
    Есть еще куцая лета для австралийцев/маори, следующей доступной картинкой покажу.

    В ленте закладки для еуроазиатов есть
    [/b]
    1. как то странно получается... животноводство без коров, овец выучить нельзя...
    без них не видно лошадей...
    но по моему чисто гипотетически, люди могли бы приручить лошадей и без коров или овец...

    2. для бумаги рис нужен? зачем? =-o

    3. горное дело... золото, серебро? у людей которые ещё не знают что такое бронза? как то оно не логично что ле...

    4. коровы для феодализма? =-o
    [/b][/quote]

    Цель была -попытаться смоделировать отставание цивилизаций на основе классического техдерева BTS и распостранения природных ресурсов имеющихся в BTS для карты мира.

    1. Гипотетически... Зачем приручать лошадь без скотоводства?
    2. Рисовая и злаковая шелуха использовалась для массогого а не элитного производства бумаги. И чтоб европейцам был смысл с китайцами контактировать.
    3. Иначе нужно вводить метеоритное и болотное железо. По древней металлургии - сначало золото-серебро-метеоритое железо. Затем медь и эксперименты со сплавами меди с другими металлами. Затем железо. Прыжков поверх этой цепочки вроде не было ни у кого. Ну и это-же первичный набросок.
    4. Да. Феодализм - это не только рыцари и дамы, а в первую очередь - производственные отношения.

    Читайте Маркса и Энгельса, фильтруя их русофобию



    Лента для австралийцев/маори и прочих безресурсных жителей джунглей.
    Миниатюры Миниатюры _________________.gif‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 22:05) [snapback]317138[/snapback]</div>
    1. Гипотетически... Зачем приручать лошадь без скотоводства?
    [/b]
    я не про это... там написано, скотоводство без коров и овец нельзя изучить... а лошадей без скотоводства не видно... в оригинале изучение скотоводства от коров не зависит и там это не влияет...

    ну и там уже как пример... если рядом с племенем были лошади, но не было коров, то это племя лошадей увидить и приручить смогло бы... рано или поздно... имхо...

    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 22:05) [snapback]317138[/snapback]</div>
    4. Да. Феодализм - это не только рыцари и дамы, а в первую очередь - производственные отношения.

    Читайте Маркса и Энгельса, фильтруя их русофобию
    [/b]
    этого посыла я не понял... маркс и энгельс утверждали что феодализм без коров не появлялся? и общество без коров оставалось рабовладельческим?

    производственные отношения и коровы это всё таки не одно и тоже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 21:05) [snapback]317138[/snapback]</div>
    1. Гипотетически... Зачем приручать лошадь без скотоводства? [/b]
    AR74, прежде всего скажу, что я не противник твоей идеи, наоборот она мне даже весьма нравится. Соответствеено, пытаюсь дискутировать исключительно по выделенному тексту.
    Лошадь для кочевника - это не "прежде всего мясо и молоко", а средство передвижения. Поэтому, полагаю лошадей можно было бы приручать помимо мясо-молочно-поедальных сортов скотины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  6. #86
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 4.12.2009, 22:28) [snapback]317142[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 21:05) [snapback]317138[/snapback]
    1. Гипотетически... Зачем приручать лошадь без скотоводства? [/b]
    AR74, прежде всего скажу, что я не противник твоей идеи, наоборот она мне даже весьма нравится. Соответствеено, пытаюсь дискутировать исключительно по выделенному тексту.
    Лошадь для кочевника - это не "прежде всего мясо и молоко", а средство передвижения. Поэтому, полагаю лошадей можно было бы приручать помимо мясо-молочно-поедальных сортов скотины.
    [/b][/quote]

    это они потом средством передвижения стали... а сначала я думаю их очень даже ели...
    собственно что я предлогаю... если скотоводство нельзя изучить без коров или овец...
    то тогда сделать, чтобы лошадей было видно после изучения охоты (например)...
    и если они есть, то чтобы их было достаточно для изучения скотоводства...

    и ещё... коров и овец логично добавить в охоту (если оленей нет, а есть они)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.12.2009, 23:19) [snapback]317140[/snapback]</div>

    этого посыла я не понял... маркс и энгельс утверждали что феодализм без коров не появлялся?

    [/b]
    Без развитого животноводства и растинееводства - последующего появления излишков продукции - последующего появления классов эксплуататоров и эксплуатируемых -нет, не появлялся. Да, утверждали.

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.12.2009, 23:19) [snapback]317140[/snapback]</div>
    и общество без коров оставалось рабовладельческим?
    [/b]
    Приведи обратные примеры из истории, попробуй провести их по предложенной схеме - во что -нибудь да упрешся Я евразию тоже в уме держал, когда схемку набрасывал.

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.12.2009, 23:19) [snapback]317140[/snapback]</div>
    производственные отношения и коровы это всё таки не одно и тоже...
    [/b]
    Читайте Маркса






    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 4.12.2009, 23:38) [snapback]317143[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 4.12.2009, 22:28) [snapback]317142[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 21:05) [snapback]317138[/snapback]
    1. Гипотетически... Зачем приручать лошадь без скотоводства? [/b]
    AR74, прежде всего скажу, что я не противник твоей идеи, наоборот она мне даже весьма нравится. Соответствеено, пытаюсь дискутировать исключительно по выделенному тексту.
    Лошадь для кочевника - это не "прежде всего мясо и молоко", а средство передвижения. Поэтому, полагаю лошадей можно было бы приручать помимо мясо-молочно-поедальных сортов скотины.
    [/b][/quote]

    это они потом средством передвижения стали... а сначала я думаю их очень даже ели...
    собственно что я предлогаю... если скотоводство нельзя изучить без коров или овец...
    то тогда сделать, чтобы лошадей было видно после изучения охоты (например)...
    и если они есть, то чтобы их было достаточно для изучения скотоводства...

    и ещё... коров и овец логично добавить в охоту (если оленей нет, а есть они)...
    [/b][/quote]

    Я потом ссылок накидаю и обосную - если кто за реализацию возмется. Я вот в SDK-питонах не бум-бум.

    <div class='quotetop'>Цитата(AFro * 4.12.2009, 23:28) [snapback]317142[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 21:05) [snapback]317138[/snapback]
    1. Гипотетически... Зачем приручать лошадь без скотоводства? [/b]
    AR74, прежде всего скажу, что я не противник твоей идеи, наоборот она мне даже весьма нравится. Соответствеено, пытаюсь дискутировать исключительно по выделенному тексту.
    Лошадь для кочевника - это не "прежде всего мясо и молоко", а средство передвижения. Поэтому, полагаю лошадей можно было бы приручать помимо мясо-молочно-поедальных сортов скотины.
    [/b][/quote]

    Примеры из истории? Исследования историков? (не Фоменко только)

    Накачал кучу книжек по теме -буду читать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 22:43) [snapback]317144[/snapback]</div>
    Без развитого животноводства и растинееводства - последующего появления излишков продукции - последующего появления классов эксплуататоров и эксплуатируемых -нет, не появлялся. Да, утверждали.
    [/b]
    излишки производства и классы это не при феодализме появилось, а ещё при рабовладельческом строе...

    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 22:43) [snapback]317144[/snapback]</div>
    Приведи обратные примеры из истории, попробуй провести их по предложенной схеме - во что -нибудь да упрешся Я евразию тоже в уме держал, когда схемку набрасывал.

    Читайте Маркса

    Я потом ссылок накидаю и обосную - если кто за реализацию возмется. Я вот в SDK-питонах не бум-бум.
    [/b]
    да в принципе мне вообще параллельно... коровы так коровы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 4.12.2009, 21:48) [snapback]317144[/snapback]</div>
    Примеры из истории? Исследования историков? (не Фоменко только)[/b]
    Не... примеры из истории не мой конек. Что было раньше - курица или яйцо доказать трудновато.
    По поводу лошадей без коров - кочевники. Воинская иерархия. Самый главный кто? Тот, кто является лучшим бойцом. Боец с лошадью выше соперника - бьет сверху вниз - атакует. Он лучше. Он главный. Лошадь ценна. А пропитание находит сама. Мясо ей не нужно - травку пожевала и в порядке.
    Когда главный всех ближних подчинил - наступает время дальних. Кто быстрее до дальних доберется тот и подчинит себе большее количество групп (на лошади добираться быстрее). Только большую группу лошадей прокормить с одного места труднее - кочевье появляется.
    Как-то так.

    P.S. В моем понимании, лошадь появляющаяся на карте после открытия животноводства - некоторое несоответствие. Должна быть видна также как и коровы, овцы и свиньи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #90
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Лошадь... Должна быть видна также как и коровы, овцы и свиньи.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сделать, чтобы лошадей было видно после изучения охоты (например)...[/b]
    Поддерживаю. Это логично. Ведь сперва надо попробовать всех животных на зуб, а уж потом будет видно, на каком из них удобней верхом ездить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Sylexz - слушай - а почему бы не сделать основание религий от обратного? - т.е. для основания религии нужно построить святое чудо, которое как обычное чудо надо строить молотками - реализация вполне даже простая - если не ошибаюсь XML&#39;ем и небольшим кусочком питона можно будет обойтись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 7.12.2009, 15:48) [snapback]317322[/snapback]</div>
    Sylexz - слушай - а почему бы не сделать основание религий от обратного? - т.е. для основания религии нужно построить святое чудо, которое как обычное чудо надо строить молотками - реализация вполне даже простая - если не ошибаюсь XML&#39;ем и небольшим кусочком питона можно будет обойтись
    [/b]
    интересно... но как то не совсем реалестично... возможно лучше бы было чтобы великий пророк основывал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    2 AR74

    Дико извиняюсь за свое отсутствие. Все это время не было инета, да и работал я как папа-карло, так что времени тоже небыло .

    Если ты еще не потерял интерес к моду, то было бы неплохо обсудить с тобой твою последнюю идею.

    Скажем, возьмем такую ситуацию. Мы играем за австралийских аборигенов. Технологий для изучения нет, рядом никого тоже нет. Чем заниматься?

    Ивенты? Варвары?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 15.12.2009, 17:13) [snapback]318011[/snapback]</div>
    2 AR74

    Дико извиняюсь за свое отсутствие. Все это время не было инета, да и работал я как папа-карло, так что времени тоже небыло .

    Если ты еще не потерял интерес к моду, то было бы неплохо обсудить с тобой твою последнюю идею.

    Скажем, возьмем такую ситуацию. Мы играем за австралийских аборигенов. Технологий для изучения нет, рядом никого тоже нет. Чем заниматься?

    Ивенты? Варвары?
    [/b]
    Прозябать, как и в реальности

    Австралийцам - рваться в Юго-Восточную Азию, рваться в Полинезию, стать полинезийцами. И пробовать развиться до уровня полинезийцев. Но в этой схемке -подлянка для полинезицев по ресурсам присутствует тоже
    Полинезийцам - рваться к Азии или к Америкам.
    Североамериканцам - и мезоамериканцам - обьединять Америку или ждать прибытия еуропейцев с россыпью ивентов по ресурсам. А там - вдруг в в Европе какая заварушка случится. Североамериканцы вон- за два столетия превратились из охотников-собирателей. не выходящих в прерии в резких кочевников. И если бы европейцы вдруг отлучились по своим делам века на два - кто его знает, что бы случилось.

    Просто штрафы к развитию - это расизм. А неблагоприятные условия развития - материализм.

    Ну вообще-то игра за австралийцев - это - уровень Сид.

    Есть мысли по кочевникам - нужно ли развивать?

    По поводу расизмов и белокурых бестий.

    Японцы вон - по расовому составу - среднее между монголоидами и австралоидами.
    Индейцы Америк - монголоиды и маленько австралоиды.

    Монголоиды рулили пару-тройку тысячалетий в Евразии. Про японцев и китайцев - вон, все видно сейчас.

    Не должно быть тупых штрафов к развитию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 15.12.2009, 20:13) [snapback]318045[/snapback]</div>
    Не должно быть тупых штрафов к развитию.
    [/b]
    Хорошая мысль! Честная!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  16. #96
    Еще, по поводу ключевых ресурсов на примере гончарного дела.

    1. Количество ключевых ресурсов для гончарного дела Кк.рес = 4 - овцы/ламы, КРС, пшеница/гречка/ячмень- зерновые 1 группы и рис/маис - зерновые 2-й группы
    2. Проверяется наличие видимых необрабатываемых ресурсов в сфере культурного влияния. Допустим я - протоатцек какой - сапотек или еще какой тольтек и у меня в сфере культ влияния - два маиса.
    Т.е Кк.рес.дост. = 2
    3. Здесь http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Исс...ние_технологиий - стандартная формула подсчета колбочек = Sколб.стандарт.
    4. Для протоатцеков Sколб.зависимая от ресурсов = Sколб.стандарт. *(Кк.рес.дост/Кк.рес) = Sколб.стандарт.*(2/4)=0,5*Sколб.стандарт

    А для австралийцев у которых нет ничего из перечня Sколб.зависимая от ресурсов =Sколб.стандарт.*(0/4)=0

    Ну а если я какой протоарий или протосемит и у меня допустим 2 овцы, 2 коровы и 2 пшеницы то для меня Sколб.зависимая от ресурсов =Sколб.стандарт.*(6/4)=1,5*Sколб.стандарт.

    Исторично!

    <div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 7.12.2009, 17:34) [snapback]317329[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 7.12.2009, 15:48) [snapback]317322[/snapback]
    Sylexz - слушай - а почему бы не сделать основание религий от обратного? - т.е. для основания религии нужно построить святое чудо, которое как обычное чудо надо строить молотками - реализация вполне даже простая - если не ошибаюсь XML&#39;ем и небольшим кусочком питона можно будет обойтись
    [/b]
    интересно... но как то не совсем реалестично... возможно лучше бы было чтобы великий пророк основывал...
    [/b][/quote]


    Все дело тут - в "тучных стадах,"" агнцах божьих", "отделении зерен от плевел" и "плодах их". Вот хоть тресни - прогрессивность аврамистических религий - от развитых производственных отношений. Читайте Талмуды и Заветы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    <div class='quotetop'>Цитата(AR74 * 15.12.2009, 21:06) [snapback]318053[/snapback]</div>
    Еще, по поводу ключевых ресурсов на примере гончарного дела.

    1. Количество ключевых ресурсов для гончарного дела Кк.рес = 4 - овцы/ламы, КРС, пшеница/гречка/ячмень- зерновые 1 группы и рис/маис - зерновые 2-й группы
    2. Проверяется наличие видимых необрабатываемых ресурсов в сфере культурного влияния. Допустим я - протоатцек какой - сапотек или еще какой тольтек и у меня в сфере культ влияния - два маиса.
    Т.е Кк.рес.дост. = 2
    3. Здесь http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Исс...ние_технологиий - стандартная формула подсчета колбочек = Sколб.стандарт.
    4. Для протоатцеков Sколб.зависимая от ресурсов = Sколб.стандарт. *(Кк.рес.дост/Кк.рес) = Sколб.стандарт.*(2/4)=0,5*Sколб.стандарт

    А для австралийцев у которых нет ничего из перечня Sколб.зависимая от ресурсов =Sколб.стандарт.*(0/4)=0

    Ну а если я какой протоарий или протосемит и у меня допустим 2 овцы, 2 коровы и 2 пшеницы то для меня Sколб.зависимая от ресурсов =Sколб.стандарт.*(6/4)=1,5*Sколб.стандарт.

    Исторично!
    [/b]
    Браво!

    Наконец понял твою идею относительно ресурсов. Выглядит здорово. Есть, правда, множество неуточненных ньюансов.

    Например, насколько я разобрался, количество ключевых ресурсов = 0 блокирует технологию, кк.рес. > установленного - ускоряет ее изучение. Все верно?

    Затем, есть разделение, как я понял, на техи, к-е разрешают мультимножества ресурсов (2 маиса, 3 пшеницы и т.д.), и есть те, где играет роль только вид ресурсов (серебро, золото). Опять же, правильно я понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 16.12.2009, 13:38) [snapback]318103[/snapback]</div>
    Например, насколько я разобрался, количество ключевых ресурсов = 0 блокирует технологию, кк.рес. > установленного - ускоряет ее изучение. Все верно?
    [/b]
    Угу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Sylexz * 16.12.2009, 13:38) [snapback]318103[/snapback]</div>
    Затем, есть разделение, как я понял, на техи, к-е разрешают мультимножества ресурсов (2 маиса, 3 пшеницы и т.д.), и есть те, где играет роль только вид ресурсов (серебро, золото). Опять же, правильно я понял?
    [/b]
    Тебя наверное желтенькие рамочки ввели в заблуждения? Это я не объяснил. Желтенькие рамочки- ресурсы , которые я не знал на момент составления схемки - нужно их давать австралийцам или нет. Можно спокойно обводить зеленым, это их не спасет

    Нет, зачем усложнять? Пусть в древности будет единая схемка с мультимножеством ключевых ресурсов. В позднее средневековье и новое время можно подумать над чем-то еще, от чего зависит изучение технологий. От наличия иудаизма в городах например - ускоряющий К к изучение банковсих дел Сначала-бы одну схемку отработать.

    Вот как наличие железа на территории инков и отсутствие интереса к нему у них обьяснить?
    Археологи-метталургисты (Чернов) срутся за Аркаим с Здановичем, нет чтоб книжко умныя писать
    Тут две мысли 1) Религиозные отбрасывающие ивенты - "Негоже солнцеподобный металл использовать для мирского! Отправить его на встречу с предками!" 2) Трудность добычи шахтной руды без этапа добычи метеоритного и болотного железа?
    Знаний не хватает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Так, вроде бы все понятно.

    По инкам с их железом: а почему бы не сделать проще? Т.е., как у Rhye - железа не видать до прибытия европейсов?

    У меня к тебе просьба: проработай дерево технологий так, чтобы ветки, заблокированные соответственными ресурсами, были определены т.о., чтобы сбалансировать европейское, азиатское, африканское и ЦА - развитие относительно реальной истории. Т.е., в принципе, то, что ты сделал для инков и прочих индейцев, продлить до современной эпохи, чтобы иметь четкий план для действий.

    Еще, если нетрудно - подумай над новыми технологиями (для каждой эпохи по 5-8 штук). Основная идея - удлинить геймплей, разбив, например, здания след. образом (суд = гор. управа (-15% содержания +2 ОШ) + здание суда (-35% содержания)). И добавив, например, в ренессанс пару-тройку новых видов войск.

    Я тоже поработаю над этим, но у тебя, как автора идеи с ресурсами - приоритет.

    P.S. Сейчас насоздаю тем, в духе "новые цивилизации", "новые ресурсы", "новые здания" и т.п., где нужно будет окончательно утвердить список оных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Небольшое такое предложение по динамическим лидерам. Лидеры, как говорится, бывают разные. Взять хотя бы туже Англию из Европы. Может у тебя родится какой-нибудь Генрих VI(3/3/3) - полная бездарность в правлении, да и шарики у него немножко за роликами были. При нем в Англии началась война роз, полностью разорившая страну и почти уничтожившая ее торговлю. В общем бастовали все начиная от дворян и заканчивая крестьянами. А может родится какая-нибудь Виктория, при которой англия стала мощной промышленной страной, увеличила и не без того огромные колонии, усилила экономику итп. Поэтому давать и тому и тому по 2 трейта имхо как то не катит Мое мнение, что "Генрих" должен получить вообзе 0 трейтов, и при этом еще должен увеличиваться индекс роста революции, а "Виктория" должна стартовать с 3 или 4 трейтами. В общем идея такая - у динам лидеров не только должны быть разные трейты, но и разное их количество - в зависимости от "качества" лидера. Плюс можно сделать евенты под это дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters