+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: FAQ или Самые частые вопросы.

  1. #1

    Thumbs down

    Все часто задаваемые вопросы будут помещаться в эту тему.
    Можно оставлять вопросы прямо тут.



    В: Наиграл уже много. Но сейчас Цивка просто вылетает при нажатии "следующий ход". Обидно бросать. Что сделать?
    В: Перестали загружаться сейвы. Выдаёт ошибку.
    О: Это проблемы не мода. Большие размеры карт очень требовательны к мощности компа, а особенно к оперативке.
    Можно попробовать поставить настройки графики на минимум.
    Если это не помогло, остаётся или менять (апгрейдить) комп, или играть на картах меньшего размера.
    Скрытый текст
    Код:
    Антиалиасинг - 0.
    Уровень графики - минимум.
    Качество изображения - минимум.
    Качество вида из космоса - минимум.
    Качество видеороликов - минимум.
    
    Рисовать отряд одной фигурой - включено.
    Отключить приближение в бою - включено.
    Заморозить анимацию - включено.
    Отключить эффекты - включено.
    Отключить видимость построек из космоса - включено.
    Текстуры низкого разрешения - включено.
    Детали местности - отключено.


    В: Будут ли новые цивилизации?
    О: До версии 1.00 новых цивилизаций в моде не будет.


    В: Почему представлены именно эти цивилизации (Араваки, Перу и т.д.), в то время как мои любимые (Финны, Поляки, племя Тумба-Юмба...) отсутствуют?
    О: Для автора не имеет особого значения названия Цивилизаций, гораздо большее значение имеет игровой процесс.
    Главное было довести количество цивилизаций до 50, при этом используя наиболее качественную анимацию лидеров.


    В: В сценарии 0.34_Earth нет возможности выбрать условия победы, как можно изменить? Хотелось оставить только военную победу.
    О: Нужно выбирать не "Играть Сценарий", а "Настройка Сценария". Там выбираются условия победы и многое другое.
    Точно так же с генерируемой картой. Нужно выбирать не "Играть сейчас", а "Создать Игру".


    В: Нет интерфейса.
    О: Проблема в том, что Windows недает интерфейс-моду создать файл с сохраненными настройками. Можно попробовать перенести игру из Program Files в другое место.<div class='quotetop'>Цитата(Aksenov80 * 21.2.2010, 2:13) [snapback]325908[/snapback]</div>
    Были проблемы с интерфейсом, думал дело в версии 1С, поставил оригинальную англ.- ничего не изменилось - похоже дело в Win7. Запустил циву в режиме совместимости с WinXP sp3 - всё заработало.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    В сценарии 0.34_Earth нет возможности выбрать условия победы, как можно изменить? Хотелось оставить только военную победу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(DimitA * 17.9.2009, 23:40) [snapback]307415[/snapback]</div>
    В сценарии 0.34_Earth нет возможности выбрать условия победы, как можно изменить? Хотелось оставить только военную победу.
    [/b]
    Нужно выбирать не "Играть Сценарий", а "Настройка Сценария". Там выбираются условия победы и многое другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #4
    не совсем понятно, почему вместе со мной появляются еще 2 цивилизации сразу при старте игры, нельзя ли от них избавиться как-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(3lla * 23.10.2009, 2:22) [snapback]311732[/snapback]</div>
    не совсем понятно, почему вместе со мной появляются еще 2 цивилизации сразу при старте игры, нельзя ли от них избавиться как-то?
    [/b]
    Это говорит о нехватке суши.
    Надо выбирать больший размер карты или карту с большим размером суши.
    Или выставить вручную меньшее количество цивилизаций.

    Можно так же попробовать просто заново сгенерировать карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #6
    я запускаю архипелаг любую карту, змеевидные континеты и т.д. и на любой карте со мной появляются 1-2 чужих цивилизации... не бывает, чтобы оказался один как бы это победить, если реально...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(3lla * 23.10.2009, 22:28) [snapback]311850[/snapback]</div>
    я запускаю архипелаг любую карту, змеевидные континеты и т.д. и на любой карте со мной появляются 1-2 чужих цивилизации... не бывает, чтобы оказался один как бы это победить, если реально...
    [/b]
    Надо установить меншее количество игроков или увеличить размер карты.
    Количество игроков устанавливается в настраиваемой игре.
    Размер карты какой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    гигантский, в настраиваемой все отлично, обычно ее не запускал просто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(3lla * 24.10.2009, 0:06) [snapback]311874[/snapback]</div>
    гигантский, в настраиваемой все отлично, обычно ее не запускал просто
    [/b]
    Нет проблем. Пишите если что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  10. #10
    vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? идея хорошо тем что позволяет тестировать новые идеи да и вообще есть желание делать моды, но новый мод делать сложно а добавлять свои идеи всегда интересно. например, я могу предложить идею, а ты скажешь не подходит. а если каждый будет делать что то и потом это убдет работать то можно будет уже в мод добавлять. только идея.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? [/b]
    Не знаю пока как vasaka. Но я над добавлением модульной системы, а это иначе говоря, модкомпонент World of Civilization, сокращенно WoC, давно думал. Но об этом говорить пока рано. Для начала надо разобраться с имеющимися вылетами. Затем убедить в том, что WoC полностью совместим с русификацией. И уже потом думать о добавлении модульной системы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #12


    <div class='quotetop'>Цитата(hodarkovckij * 24.10.2009, 16:40) [snapback]311922[/snapback]</div>
    vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? идея хорошо тем что позволяет тестировать новые идеи да и вообще есть желание делать моды, но новый мод делать сложно а добавлять свои идеи всегда интересно. например, я могу предложить идею, а ты скажешь не подходит. а если каждый будет делать что то и потом это убдет работать то можно будет уже в мод добавлять. только идея.
    [/b]
    Дело в том, что я совсем не в курсе, что это такое, как работает, и как её добавить.
    Если просветите немного, буду очень признателен.

    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 24.10.2009, 16:53) [snapback]311924[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    vasaka. собираешся ли ты в мод добавлять модульную систему как в RoM что бы каждый мог бы добавить свою идею и можно было бы скаичивать отдельно это потом? [/b]
    Не знаю пока как vasaka. Но я над добавлением модульной системы, а это иначе говоря, модкомпонент World of Civilization, сокращенно WoC, давно думал. Но об этом говорить пока рано. Для начала надо разобраться с имеющимися вылетами. Затем убедить в том, что WoC полностью совместим с русификацией. И уже потом думать о добавлении модульной системы.
    [/b][/quote]

    Да, вылеты просто беда. С ними бы разобраться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters