+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Вопросы по XML

  1. #1

    Вопросы по XML

    Немного вопросов из серии как сделать/можно ли сделать то-то или то-то. Интересует средствами xml, разбираться с более сложными вещами я буду потом. Те вопросы про которые я был уверен что через xml сделать нельзя я и не задавал (задавать буду потом ибо их увы большинство)

    1) Культуру +1 во всех городах. Сам на прямую не нашел, есть конечно средство через трейты (например ввести формальный трейт +1 культура в городе и дать его всем лидерам) или через строение которое строится за один ход, но это не красивоерешение...
    2) Можно ли убрать с морских клеток ограничение на "культурную принадлежность"? Раздражает что территория ограничена "морской милей" -)
    3) Кто-нибудь пробовал делать "морских" сетлеров? Если да то что из этого вышло? На первый взгляд я не вижу препятствий...
    4) Можно ли сделать "полицейскую" прокачку, прокачку увеличивающую защиту на своей территории? Я не нашел как...
    5) Можно ли не лезя в питон и сдк сделать свойство от здания "увеличивает защиту против варваров в пределах своих культурных границ" (а то нынешняя великая стена это чит)

    Вот пока все, потом еще спрошу-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #2
    1. Да, либо через трейты - без введения нового, а просто добавлением к существующим, либо через здание, которое автоматом будет создаваться в каждом городе при основании (как Дворец) и давать +1 культуры.
    2. В SDK. Сделано тут.
    3. Не пробовал, но думаю, что просто через XML это не пройдет. Не зря же ввели USE_CAN_FOUND_CITIES_ON_WATER_CALLBACK в PythonCallbackDefines.xml. Но поэкспериментировать можно.
    4-5. Если я правильно понял вопрос. Задать бонусы в боях на своей территории в XML не получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 4.9.2009, 16:37) [snapback]305433[/snapback]</div>
    2. В SDK. Сделано тут.
    3. Не пробовал, но думаю, что просто через XML это не пройдет. Не зря же ввели USE_CAN_FOUND_CITIES_ON_WATER_CALLBACK в PythonCallbackDefines.xml. Но поэкспериментировать можно.
    4-5. Если я правильно понял вопрос. Задать бонусы в боях на своей территории в XML не получится.
    [/b]
    1. Если через существующие трейты то слишком много прибавится -с каждого трейта -)
    2. А напрямую совместимо это будет с расширением для 18 миров?
    3. Поэксперементирую...
    4-5. Жалко. А то хочется ослабить великую стену - больно уж страшный она чит в одиночной игре.

    Вот возникла парочка практических вопросов.
    1) Карты генерятся почему-то вместо больших размеров маленькие...
    Длл-ка и питоновские файлы взяты и** твоих "гигантских миров", CIV4WorldPickerInfos.xml и CIV4WorldInfo.xml взяты твои но вырезаны все размеры ниже HUGE плюс мелкие изменения в параметрах = и как результат такая ерунда.
    2) При загрузке моего мода ругается на teg GAMESPEED_NORMAL (скорость нормал я убрал) и далее дает ссылку на CIV4ForceControlInfos.xml который я вообще не трогал.
    Ничего не понимаю - отчего такое может быть?!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) При загрузке моего мода ругается на teg GAMESPEED_NORMAL (скорость нормал я убрал) и далее дает ссылку на CIV4ForceControlInfos.xml который я вообще не трогал.[/b]
    Вот это мне тоже интересно. Почему он ругается - понятно, там настройки по умолчанию, а по умолчанию идет скорость нормал. Но вот как она там указывается непонятно. Вероятно на других уровнях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  5. #5
    А прокачка была бы прикольной.
    Можно ее после национализманы сделать.
    ____________________________________________

    3. А если сделать предположим фрегату опцию
    моджет основывать поселения, кстати если в ВБ
    поставить город на воде, что с ним можно будет делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 5.9.2009, 20:31) [snapback]305637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    2) При загрузке моего мода ругается на teg GAMESPEED_NORMAL (скорость нормал я убрал) и далее дает ссылку на CIV4ForceControlInfos.xml который я вообще не трогал.[/b]
    Вот это мне тоже интересно. Почему он ругается - понятно, там настройки по умолчанию, а по умолчанию идет скорость нормал. Но вот как она там указывается непонятно. Вероятно на других уровнях.
    [/b][/quote]
    Практические конкретные вопросы решены (,).
    1) С размерами пришлось вырезать кусочек из питоновских генераторов
    2) Настройки по умолчанию были в GlobalDefines.xml - пришлось переуказать в GlobalDefinesAlt.xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  7. #7
    Еще вопрос один возник:
    При редактировании дерева технологий можно ли указывать для них отрицательные значения координат?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще вопрос один возник:
    При редактировании дерева технологий можно ли указывать для них отрицательные значения координат?[/b]
    Сейчас проверил, можно. Но видно их не будет. Конечно при использовании питона можно добиться и их видимости, но смысла в этом не видно.
    Имеется в виду создание невидимых в древе технологий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.9.2009, 15:56) [snapback]307353[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Еще вопрос один возник:
    При редактировании дерева технологий можно ли указывать для них отрицательные значения координат?[/b]
    Сейчас проверил, можно. Но видно их не будет. Конечно при использовании питона можно добиться и их видимости, но смысла в этом не видно.
    Имеется в виду создание невидимых в древе технологий?
    [/b][/quote]
    Нет, просто сейчас я набрасываю план изменения дерева технологий. Базовое дерево берется за основу, но есть группа технологий которая предшествует существующим. И как ее разместить не переписывая координаты всех существующих технологий становится непонятно.
    Конечно их можно в первом ряду разместить сделав его широким но это не очень наглядно будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  10. #10
    С проработкой древа технологий вообще мути много. Все те программы для его изменения у меня толком не работают, а в XML Marker, это слишком муторно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.9.2009, 17:00) [snapback]307371[/snapback]</div>
    С проработкой древа технологий вообще мути много. Все те программы для его изменения у меня толком не работают, а в XML Marker, это слишком муторно.
    [/b]
    Я пока все изменения пишу в блокнотике на бумаге....-поскольку проги действительно нормально не работают
    Думаю в экселевской табличке набить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 17.9.2009, 16:14) [snapback]307372[/snapback]</div>
    Я пока все изменения пишу в блокнотике на бумаге....-поскольку проги действительно нормально не работают
    Думаю в экселевской табличке набить...[/b]
    А по другому и нелзя. Я тоже сначала на бумаге рисовал каждую ветвь отдельно.
    Редактировал с помощью Notepаd++. XML maker для цыви не совсем подходит - таблицы слишком большие получаются.
    Бегло просмотреть древо технологий можно в CreTech.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 17.9.2009, 18:25) [snapback]307383[/snapback]</div>
    А по другому и нелзя. Я тоже сначала на бумаге рисовал каждую ветвь отдельно.
    Редактировал с помощью Notepаd++.
    [/b]
    Грустно это все - очень уж муторно, и мешает вставлять по частям технологии...

    Собственно еще вопросы есть:

    1) есть тег
    <iDiscoverRand></iDiscoverRand>
    Число указываемое внутри него как-то перемножается на какие-то пармаетры в скорости игры? Если да-то на какие?

    2)Можно ли при помощи XML сделать так, что какой-то модуль:
    а) получает бонусы от дороги в виде устранения особенностей местности, но не получает иных? (нашел только как сделать чтоб вообще не получал бонусов)
    б) движется только по дорогам какого-то типа а по остальным не движется
    в) получал бонус от дорог больше чем иные модули
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2)Можно ли при помощи XML сделать так, что какой-то модуль:
    а) получает бонусы от дороги в виде устранения особенностей местности, но не получает иных? (нашел только как сделать чтоб вообще не получал бонусов)
    б) движется только по дорогам какого-то типа а по остальным не движется
    в) получал бонус от дорог больше чем иные модули[/b]
    Что за модуль? Юнит что-ли? Если так, то в обычном XML, это не сделаешь. Есть модкомпонент JRouteNative: Restricted Movement который позволяет изменять эти вещи, например разрешит двигаться только по дороге, или не разрешить пользоваться железной дорогой.
    Я как раз собираюсь его включить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 18.9.2009, 12:01) [snapback]307441[/snapback]</div>
    Что за модуль? Юнит что-ли? Если так, то в обычном XML, это не сделаешь. Есть модкомпонент JRouteNative: Restricted Movement который позволяет изменять эти вещи, например разрешит двигаться только по дороге, или не разрешить пользоваться железной дорогой.
    Я как раз собираюсь его включить.
    [/b]
    Unit, он самый-) Если включишь будет здорово - главное только чтоб всем другим юнитам тег в обязательном порядке не пришлось вставлять с отсутствием этого запрещения -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Unit, он самый-) Если включишь будет здорово - главное только чтоб всем другим юнитам тег в обязательном порядке не пришлось вставлять с отсутствием этого запрещения -)[/b]
    Не потребуется, там лишь включать тем что нужно будет.
    А вообще Unit в переводе нашфанатиков подразделениями названы кажись.
    Я уже сделал dll с изменениями, сейчас немного потестирую и выложу с нужными файлами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  17. #17
    (задумчиво)
    а что можно сделать такого нехорошего что мод грузится а все улучшения перестают делаться?

    Кнопочка улучшения есть - но темная... надписи что что-то требуется нет... я в непонятках...
    p.s. хоть все изменения откатывай до последней версии и вноси по одному....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  18. #18
    Я - дундук.
    Все оказывается работает! Забыл что на улучшения деньги нужны... Надо больше отдыхать, а то мод тестировать с 35,5 тяжко...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 19.9.2009, 14:14) [snapback]307634[/snapback]</div>
    Я - дундук.
    Все оказывается работает! Забыл что на улучшения деньги нужны... Надо больше отдыхать, а то мод тестировать с 35,5 тяжко...
    [/b]

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 19.9.2009, 14:14) [snapback]307634[/snapback]</div>
    Забыл что на улучшения деньги нужны.[/b]
    Обясните как это сделать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если новые технологии позволяют обходится без услуг простых людей - это прогресс, а если новые технологии позволяют обходится без услуг миллионеров и крупных компаний - это нарушение авторских прав.
    Мой мод

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Ян_ в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 2
    Новое: 13.02.2012, 14:51
  2. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  3. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  4. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  5. Вопросы от Red Fox
    от Red Fox в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 154
    Новое: 11.09.2006, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters