Цитата Сообщение от Adreno Посмотреть сообщение
MEMORY_NUKED_US отвечает за это. Выйдет точно так же, как и с забыванием объявления войны: может забыть ядерный удар во время войны
Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
Только что попробовал. Поставил значение 10 обоим параметрам Македонского, а потом объявил ему войну и кинул 2 ядерные бомбы. Даже спустя 40 ходов он ничего не забыл. Даже после заключения мира. Потом решил попробовать поставить значение 1, но ничего не изменилось. Что я делаю не так?
Разобрался, что было не так. У меня установлена галочка "Случайный характер лидеров" (или как там оно называется), а с ней игра, видимо, берет все параметры CIV4LeaderHeadInfos.XML от случайных лидеров (лично я раньше думал, что она отвечает за несколько другое, но не суть). Потому Македонский был как бы не Македонским, вот и не забывал войну. Прописал данный параметр всем лидерам, и война стала корректно забываться. Всем большое спасибо за помощь.

P.S. Возник новый вопрос. В игре бывают негативные отношения из-за "Вы торговали с нашими противниками", ну или как-то так. Но не смог найти это в CIV4LeaderHeadInfos.XML. Возможно, дело в моем плохом знании английского. Кто-нибудь в курсе, какая строка за это отвечает? Заранее спасибо.