+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 165

Тема: Вопросы по XML

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(NeseryozniyVET * 19.9.2009, 15:24) [snapback]307638[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 19.9.2009, 14:14) [snapback]307634[/snapback]
    Забыл что на улучшения деньги нужны.[/b]
    Обясните как это сделать
    [/b][/quote]

    В CIV4BuildInfos.xml
    тег <iCost></iCost>
    И там указываешь стоимость.
    Ее неплохо, на мой взгляд, увязать со стоимостью Pillage для этого улучшения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 17.9.2009, 16:04) [snapback]307360[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 17.9.2009, 15:56) [snapback]307353[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата
    Еще вопрос один возник:
    При редактировании дерева технологий можно ли указывать для них отрицательные значения координат?[/b]
    Сейчас проверил, можно. Но видно их не будет. Конечно при использовании питона можно добиться и их видимости, но смысла в этом не видно.
    Имеется в виду создание невидимых в древе технологий?
    [/b][/quote]
    Нет, просто сейчас я набрасываю план изменения дерева технологий. Базовое дерево берется за основу, но есть группа технологий которая предшествует существующим. И как ее разместить не переписывая координаты всех существующих технологий становится непонятно.
    Конечно их можно в первом ряду разместить сделав его широким но это не очень наглядно будет...
    [/b][/quote]

    Я использовал автозамену. Сначала определи сколько тебе понадобится столбцов, а потом начинай автозамену с последнего столбца (в котором технология будущего).

    Автозамена есть даже в обычном блокноте.

    <iGridX>20</iGridX>
    на
    <iGridX>30</iGridX>
    к примеру если тебе 10 стодбцов надо вначале.

    Автозамена значительно упрощает работу. Всего 20 раз.
    Делается за 5 минут.
    Я у себя так и делал.

    Минусовые значения у меня были до -4. Работало нормально.
    Видны, как уже сказал Хальк Юсдаль не были.


    Сложные автозамены, в которых нужно менять больше чем одну строку, делаю в Adobe Dreamweaver CS3. Он такое позволяет.
    Все другие блокноты, XML редакторы, которые мне попадались могут заменять только одну строку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.9.2009, 17:06) [snapback]307644[/snapback]</div>
    Я использовал автозамену. Сначала определи сколько тебе понадобится столбцов, а потом начинай автозамену с последнего столбца (в котором технология будущего).
    [/b]
    vasaka, спасибо, так и впрямь удобнее будет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  4. #24
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    У меня такой вопрос: Как сделать объект типа лесопилки или заповедника ?
    Ну тоесть как сделать так чтобы улучшения типа леса, оазиса, джунглей и т.п. не исчезали, но новый объект появлялся со своим бонусом, как то делает лесопилка или заповедник.
    Может вопрос и глупый, но у меня что-то не выходит добавить нормально объект такого плана...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 21.9.2009, 19:49) [snapback]307872[/snapback]</div>
    У меня такой вопрос: Как сделать объект типа лесопилки или заповедника ?
    Ну тоесть как сделать так чтобы улучшения типа леса, оазиса, джунглей и т.п. не исчезали, но новый объект появлялся со своим бонусом, как то делает лесопилка или заповедник.
    Может вопрос и глупый, но у меня что-то не выходит добавить нормально объект такого плана...
    [/b]
    Гм, непонятно, а что конкретно не выходит?

    А если абстрактоно, то размножаешь в файлах
    CIV4ImprovementInfos.xml
    CIV4ArtDefines_Improvement.xml
    CIV4BuildInfos.xml

    Описание заповедника, даешь ему свое имя, и имя действия строительства, прописываешь бонусы и ссылку на графику, а в CIV4UnitInfos.xml у рабочего и индийского рабочего даешь возможность делать это улучшение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  6. #26
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Так дело то в том, что при добавлении нужного мне обьекта, допустим хочу разместить лагерь в лесу без ресурса, так лагерь то размещается, но лес со своими бонусами при этом исчезает.
    В случае с заповедником и лесопилкой, обьекты дают бонус, но лес остается...
    Мне нужно чтобы было так же желательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  7. #27
    Возможно, это совсем нубовский вопрос, но лучше один раз спросить и всё выяснить, чем сидеть в неведении. А именно - а с чего собственно начинать? Я вот попробовал создать папку с именем мода в BeyondTheSword\mods, скопировал туда всё из папки Assets\XML . Затем чисто ради эксперимента попробовал запустить это чудо в игре... Игра вылетела. Я чуть раньше создал там папку с музыкой и сменил опенинг - так работало.

    И ещё - а как писать русским шрифтом? Там вместо русских буковок какие-то коды. Я могу попробовать составить ключ, но я с ним только названия городов поменяю, а у меня амбиции - Цивилопедию переписать. На Модиках есть программа, там написано, что-то вроде этого...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечный сторонник Дзухаллага! Космические Рейнджеры - навсегда!

    Профиль - UnderConstruction

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 6:20) [snapback]307892[/snapback]</div>
    Так дело то в том, что при добавлении нужного мне обьекта, допустим хочу разместить лагерь в лесу без ресурса, так лагерь то размещается, но лес со своими бонусами при этом исчезает.
    В случае с заповедником и лесопилкой, обьекты дают бонус, но лес остается...
    Мне нужно чтобы было так же желательно.
    [/b]
    За основу "лагеря" стоит взять изначально код с улучшением где лес не исчезает

    Кинь мне на почту или в агент на stepchenkov[на]mail.ru

    свои файлы
    CIV4ImprovementInfos.xml
    CIV4BuildInfos.xml
    и возможно
    и скажи как называется твое улучшение.

    Я попытаюсь глянуть почему исчезает и как сделать так чтоб не исчезал.

    Или приведи тут куски кода....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  9. #29
    Шрифты то тебе другие нескоро потребуются, пока с ними можешь не маяться. То что вылетело, это очень странно, ты точно правильно скопировал? В папке Mods/mod(твое название)/Assets/XML ? Так? Не перепутано ничего?
    Если что высылай архив, разберусь.

    А чтобы ввести своё название какое либо. Надо обозначить в Description ссылку на текстовый тег. А сам текст поместить в папку Text мода, в созданный текстовый файл, его название не играет роли. Текст разумеется вводить не просто так, а по аналогии с теми что уже есть, можно спокойно скопировать фрагмент из перевода. Т.Е. с 6 языками, кроме русского и желательно английского, на остальных можно оставить что угодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  10. #30
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кинь мне на почту или в агент на stepchenkov[на]mail.ru[/b]
    Кинул все файлы относящиеся к колодцу, это один из объектов, которые я хочу добавить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 11:10) [snapback]307902[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Кинь мне на почту или в агент на stepchenkov[на]mail.ru[/b]
    Кинул все файлы относящиеся к колодцу, это один из объектов, которые я хочу добавить.
    [/b][/quote]
    Говорил я тебе, бери за основу заповедник, а ты меня не слушал... лови письмо-)
    p.s. проверь будет ли работать, я-то на работе и без цивилизации сейчас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  12. #32
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Эх... я то убирал эти же строки, и прописывал вместо них <FeatureStructs/>
    Но блин всеравно дело с места не двинулось.
    Единственное что изменилось, пропала надпись "исчезнет лес, джунгли и т.д" в информации о действии "исчезнет лес, джунгли и т.д".
    На деле все осталось по прежнему, строишь, сносит улучшения.
    Я уже блин в отчаинии, что делать без понятия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 11:22) [snapback]307905[/snapback]</div>
    Эх... я то убирал эти же строки, и прописывал вместо них <FeatureStructs/>
    Но блин всеравно дело с места не двинулось.
    Единственное что изменилось, пропала надпись "исчезнет лес, джунгли и т.д" в информации о действии "исчезнет лес, джунгли и т.д".
    На деле все осталось по прежнему, строишь, сносит улучшения.
    Я уже блин в отчаинии, что делать без понятия
    [/b]
    Хм. похоже у тебя в питоне это прописано, только вот я не пойму зачем и что там у тебя вообще прописано.
    Что у тебя это улучшение делает? Если просто дает какие-то бонусы убери все строчки в питоне касающиеся его. Для введения нового улучшения просто дающего бонусы питон трогать не надо.

    конкретно вот эта строчка в питоне отнсоительно колодца сносит у тебя лес и все прочее

    thisplot.setFeatureType(-1,0)

    что делают другие не знаю-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  14. #34
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Эта строка отвечает за удаление объекта в случае его грабежа, или в следствие случайного события.
    Там все правильно, если дело в питоне, то я думаю может все дело в том что при постороении, колодца идет тип улучшения пресная вода, может это мешает ? Если да то как совместить два улучшения допустим лес и пресная вода... Нужен пример для лесопилки или заповедника, но к сожелению нету почему то отдельно в питон файлах этой функции. Значит используется какая-то общая для такого типа, какая я не знаю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 11:42) [snapback]307909[/snapback]</div>
    Эта строка отвечает за удаление объекта в случае его грабежа, или в следствие случайного события.
    Там все правильно, если дело в питоне, то я думаю может все дело в том что при постороении, колодца идет тип улучшения пресная вода, может это мешает ? Если да то как совместить два улучшения допустим лес и пресная вода... Нужен пример для лесопилки или заповедника, но к сожелению нету почему то отдельно в питон файлах этой функции. Значит используется какая-то общая для такого типа, какая я не знаю...
    [/b]
    Гм, ну все ясно ты ввел тип feature а вовсе не improvement FEATURE_WATER и на него меняешь текущий тип FEATURE -и естественно предидущий тип FEATURE ты уничтожаешь....

    Могу посоветовать тебе только ввести типы FEATURE FEATURE_FOREST_WATER и т.д. все, и при создании колодца менять тип feature FEATURE_FOREST на FEATURE_FOREST_WATER и т.д. а при уничтожении наоборот.

    правда тогда в питоне придется проверять текущий тип FEATURE...
    Может можно как-то и проще но я не знаю, "я же еще не настоящий сталевар" -)

    P.s. оазис вроде и так источник пресной воды кстати

    p.p.s. интересная идея с колодцами! думаю не сделать ли себе колодцы тоже...
    Вот только вопрос - рядом с ними фермы строятся? Ирригация распространяется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  16. #36
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    С ирригацией все в порядке, работает как надо
    осталось только проблему с лесом решить и все
    Тогда и лагеря в тундру можно будет внедрять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 11:42) [snapback]307909[/snapback]</div>
    Эта строка отвечает за удаление объекта в случае его грабежа, или в следствие случайного события.
    Там все правильно, если дело в питоне, то я думаю может все дело в том что при постороении, колодца идет тип улучшения пресная вода, может это мешает ? Если да то как совместить два улучшения допустим лес и пресная вода... Нужен пример для лесопилки или заповедника, но к сожелению нету почему то отдельно в питон файлах этой функции. Значит используется какая-то общая для такого типа, какая я не знаю...
    [/b]
    Дело не в питоне. Дело в PlotLSystem.
    Надо там добавить описание.

    <div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 19.9.2009, 20:09) [snapback]307655[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.9.2009, 17:06) [snapback]307644[/snapback]
    Я использовал автозамену. Сначала определи сколько тебе понадобится столбцов, а потом начинай автозамену с последнего столбца (в котором технология будущего).
    [/b]
    vasaka, спасибо, так и впрямь удобнее будет!
    [/b][/quote]

    Есть сложные замены. Например мне надо чтобы джунгли вырубались после обработки бронзы, а в файле BuildInfos это имеет такой вид:
    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  18. #38
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дело не в питоне. Дело в PlotLSystem.
    Надо там добавить описание.[/b]
    Извиняюсь за глупый вопрос
    Но где искать этот PlotLSystem, чтобы
    добавить описание ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 22.9.2009, 13:57) [snapback]307928[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дело не в питоне. Дело в PlotLSystem.
    Надо там добавить описание.[/b]
    Извиняюсь за глупый вопрос
    Но где искать этот PlotLSystem, чтобы
    добавить описание ?
    [/b][/quote]

    Без проблем. Просто торопился, поэтому две строчки чиркнул в прошлый раз.

    \Assets\XML\Buildings\CIV4PlotLSystem.xml

    Я недавно занимался фортами, с ними та же проблема была. Если не прописать новый форт в CIV4PlotLSystem.xml он будет строиться и уничтожать лес. Сдублируй в CIV4PlotLSystem.xml описание заповедника, только поменяй теги соответствующим образом. Всё заработает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #40
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454


    Спасибо огромное vasaka Выручил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы
    от Ян_ в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 2
    Новое: 13.02.2012, 14:51
  2. вопросы о ГГ
    от Peter в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 87
    Новое: 03.11.2010, 06:33
  3. Вопросы к ООН
    от akots в разделе PitBoss I
    Ответов: 0
    Новое: 27.11.2007, 07:19
  4. Вопросы
    от Хохол в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 14
    Новое: 19.10.2007, 23:45
  5. Вопросы от Red Fox
    от Red Fox в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 154
    Новое: 11.09.2006, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters