<div class='quotetop'>Цитата</div>
Максимум в 9 городах в течении 5-6 ходов можно построить цитадели, а это примерно + 27 монеток в нашу казну.[/b]
Я бы построил, но сейчас нет возможности. Нужно сделать сначала нормальный стек для войны, а уж потом можно и построить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем нам куча мейсов - хватит в соотношении мейс-требушет 1-1. 15 штук хватит с головой, если построить войну таким образом, что не даем шанса на атаку нашего стека, а атакуем соперника когда он в городе.[/b]
После атаки первого же города у нас будет половина раненных и что нам теперь ждать пока они будут лечится? Поэтому и нужно чтобы часть осталась в городе, а части пошла дальше. Я думаю, что для Шаки хватит 15 мейсов.


Шпионаж лучше уже на Кира. Кстати мы с ним дружим и есть возможность его использовать для обмена техами и совместной атаки на Иудеев.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шака вассалится или убивается?[/b]
Я хотел бы вассалить, оставив себе его 2 города. Теху планирую сменять у Кира или у кого-то другого.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А глобально какие приоритеты?[/b]
Что именно? Пока захват Шаки. Потом нужно смотреть уже, бить Кира или дружить...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
У нас лодка уже строится.[/b]
Ага, пусть будет она. Всего на 1 ход позже. Ок.