+ Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1029

Тема: SSG 32 - Полный рандом

  1. #21
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #22
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Край земли и Тундра... Нда, Эльдорадо не будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #23
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Вот будет веселье, если на Западе тоже вода...

    Чую, Кукурузу придется второму городу на 3В1Ю отдавать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #24
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    Меня возьмете?

    Город считаю надо ставить на лесохолме, начинать с раба и шахты учить.

    Далее много будет зависеть от окружающей обстановки, величины нашего континента, ресов на нем.

    В общем время покажет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Я правильно понял что теперь это точно архипелаг? Или еще есть варианты.

    Может пирамиды для счастья? Вообще надо посмотреть есть ли рядом место для еще двух городов. Кукурузу думаю по любому надо отдавать второму городу.

    В общем может как обычно начнем изучать бронзу. Авось в радиусе стоилицы есть медь. В любом случае рабство и вырубка леса нужны в первую очередь.

    По строительству предлагаю опять же как обычно дуб - рабочий. Потом рабочим рубить лес наверно на лодки.

    от религии предлагаю отказаться. мне кажется лучше оракул - литье - пирамиды - колосс. хотя если оракул то религия нам как раз по пути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    ну что гулять смысла вроде нет. можно ставить город?

    Еще несколько соображений что учить. Обычно на ранние религии мы забиваем и первая наша религия это конфуцианство, но тут как раз редкий случай, когда религию можно взять с 100% вероятностью и причем это нас практически не замедлит, а лишняя счастливая иорда нам не помешает - еды много - значит много раша.
    Далее пока нам строить 2-ве лодки потом раба делать это не быстро и есть запас ходов когда мы можем отклониться от генеральной линии. после основания города я посчитаю что там и как. в идеале конечно надо сразу на 3-х молотковый тайл ставить, но тогда есть риск пролететь с ранней религией, если идти на нее. вобщем после установки города надо будет все тщательно посчитать

    Пока план производства такой, если город на месте. Лодка-лодка-раб-дуб (или дуб-раб) - сеттлер. Если мы вдруг на небольшом острове, то дуб выкидывается, т.к. этот вернется.

    По генеральной линии наук пока ясно что нам нужно сельское хозяйство и как можно быстрее рабство чтоб рашить сетлеров, т.к. старт с двух лодок мы по расселению немного отстанем

    Желательно чтоб члены команды (да и зрители) высказывали не стесьняясь свои мысли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #27
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Без Камня, а тем более если будет остров, слово Пирамиды следует забыть.

    Если будет остров и пойдем на Религию, то имея Финансиста имеет смысл пилить на Монархию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Меня возьмете?[/b]
    Конечно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Город считаю надо ставить на лесохолме, начинать с раба и шахты учить[/b]
    Обоснуй чем лесохом и какой из двух по твоему лучше

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может пирамиды для счастья? [/b]
    об этом еще очень рано говорить - Пирамиды всегда нужны однако пока абсолютно не ясно реальны ли тут они



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В общем может как обычно начнем изучать бронзу. Авось в радиусе стоилицы есть медь. В любом случае рабство и вырубка леса нужны в первую очередь.

    По строительству предлагаю опять же как обычно дуб - рабочий. Потом рабочим рубить лес наверно на лодки.

    от религии предлагаю отказаться. мне кажется лучше оракул - литье - пирамиды - колосс. хотя если оракул то религия нам как раз по пути.[/b]
    да я согласен что миниг-бронза в приоритете, однако привел аргументы в пользу того чтоб сначала взять религию
    Дуб-рабочий никак не годится - объясню почему. судя по конфигурации нашего острова нам и одного дуба для разведки будет достаточно - рабочий пока может только кукурузу окучить или шахту сделать - кукуруза 5 еды, а лодка быстрее раба и 4 еды+3 монеты - 3 монеты это заметный подъем науки. Если есть мор. ресурсы, а тем более мы финансисты, то старт всегда с лодки. Впрочем можно все посчитать для убедительности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.9.2009, 21:33) [snapback]304900[/snapback]</div>
    Без Камня, а тем более если будет остров, слово Пирамиды следует забыть.

    Если будет остров и пойдем на Религию, то имея Финансиста имеет смысл пилить на Монархию.
    [/b]
    Ну пирамиды на императоре нужно построить примерно до 100-го хода. тоесть еще есть время определиться.

    кто за то чтобы попробовать взять оракул - литье - колосс? оракул нужно построить к 60-му ходу. опять же это по пути с религией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    В принципе мне больше нравиться ныняшняя позиция, и еды много и холмов прилично.Я так понимаю что мы без шахт стартуем.Предлагаю идти на обработку бронзы, не знаю как на императоре, но на дворянине вполне можно построить дуба и раба к моменту открытия бронзы.Хотя можно конечно и на холм залезть, но думаю поскольку мы с компами играем, то можно и не залазить - тут +1 молоток не так критичен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 2.9.2009, 21:34) [snapback]304901[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Меня возьмете?[/b]
    Конечно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Город считаю надо ставить на лесохолме, начинать с раба и шахты учить[/b]
    Обоснуй чем лесохом и какой из двух по твоему лучше

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может пирамиды для счастья? [/b]
    об этом еще очень рано говорить - Пирамиды всегда нужны однако пока абсолютно не ясно реальны ли тут они



    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В общем может как обычно начнем изучать бронзу. Авось в радиусе стоилицы есть медь. В любом случае рабство и вырубка леса нужны в первую очередь.

    По строительству предлагаю опять же как обычно дуб - рабочий. Потом рабочим рубить лес наверно на лодки.

    от религии предлагаю отказаться. мне кажется лучше оракул - литье - пирамиды - колосс. хотя если оракул то религия нам как раз по пути.[/b]
    да я согласен что миниг-бронза в приоритете, однако привел аргументы в пользу того чтоб сначала взять религию
    Дуб-рабочий никак не годится - объясню почему. судя по конфигурации нашего острова нам и одного дуба для разведки будет достаточно - рабочий пока может только кукурузу окучить или шахту сделать - кукуруза 5 еды, а лодка быстрее раба и 4 еды+3 монеты - 3 монеты это заметный подъем науки. Если есть мор. ресурсы, а тем более мы финансисты, то старт всегда с лодки. Впрочем можно все посчитать для убедительности
    [/b][/quote]

    я предлагал рабочего в основном для рубки леса на лодки. хотя наверно построить лодки сразу будет быстрее. тем более если бронзу учим после медитации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    С религией могут возникнуть проблемы, потому что компов много и существует вероятность что какой-нить злобный комп тоже начнет учить религию и опередит нас за счет того, что ему нужно меньше колб потратить.

    Лесохолм тут один на котором мы можем город воткнуть - тот слева просто холм, но там может быть рес какой-нить.

    А так мы и здоровья не потеряем, а учитывая агрессивность варваров дубов может понадобиться довольно много, чтоб как можно больше местности. Не будь варвары злыми может в стартовой локации город был бы и лучше. И на будущее будет производственный центр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Все таки религия мне кажется не так важна как бронза.Если там есть компы со стартовым мистицизмом, то медитация нам не светит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С религией могут возникнуть проблемы, потому что компов много и существует вероятность что какой-нить злобный комп тоже начнет учить религию и опередит нас за счет того, что ему нужно меньше колб потратить.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все таки религия мне кажется не так важна как бронза.Если там есть компы со стартовым мистицизмом, то медитация нам не светит.[/b]
    нет если все время держать на тайле с 3-мя монетами - религия 100% наша, но я не настаиваю.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А так мы и здоровья не потеряем, а учитывая агрессивность варваров дубов может понадобиться довольно много, чтоб как можно больше местности. Не будь варвары злыми может в стартовой локации город был бы и лучше. И на будущее будет производственный центр.[/b]
    Так мы 100% теряем морересурс. Нет это не аргумент - варвары до нашей столицы доходить не будут, иначе мы просто сольем. с варварами будем бороться путем засветки, пока вообще кажется что остров маленький

    Если все против взятия ранней религии я вопрос сниму, т.к. мы всетаки потеряем на этом темп, просто редко бывает когда можно 100% взять раннюю религию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нет если все время держать на тайле с 3-мя монетами - религия 100% наша, но я не настаиваю.[/b]
    я правильно понимаю что 3 монеты с тайла на старте можно получить только если ты финансист у тебя есть морская клетка с ресурсом и рыбалка плюс еще мистицизм для медитации? тоесть никакое золото без шахты например столько компам не даст?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Полководец Аватар для nidalaP


    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    113
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так мы 100% теряем морересурс. Нет это не аргумент - варвары до нашей столицы доходить не будут, иначе мы просто сольем. с варварами будем бороться путем засветки, пока вообще кажется что остров маленький[/b]
    Кто сказал, что теряем - отдадим другому городу. Так мы будем терять по молотку всю игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Я в принципе с компами практикую такой финт ушами, строю рабочего, срубаю второго, обоими срубаю либо сетлера либо раба (зависит от количества леса).В принципе всегда успеваю до появления варварских дубов поставить 2 города и защиту сделать.Не знаю насколько реально - это сделать на императоре.Но на мой взгляд все равно лучше лодки срубать\слевить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если все против взятия ранней религии я вопрос сниму, т.к. мы всетаки потеряем на этом темп, просто редко бывает когда можно 100% взять раннюю религию[/b]
    я вобщем за раннюю религию. главное убедиться что мы ее получим. аргументы за:

    1. лишний смайлик очень поможет, поскольку скорее всего остров и скорее всего маленький. поэтому вероятность найти золото серебро камни или слонов маленькая
    2. поскольку сразу нужно строить 2 лодки задержка с бронзой кажется не так критична правда сами лодки будут строиться дольше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кто сказал, что теряем - отдадим другому городу. Так мы будем терять по молотку всю игру.[/b]
    там берег загибается и достать тот тайл только с острова можно. 2 бонусных ресурса в столице это мне кажется маловато
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    там берег загибается и достать тот тайл только с острова можно. 2 бонусных ресурса в столице это мне кажется маловато[/b]
    да и в любом случае жалко - кукурузу все равно надо отдавать второму городу. запросто может не быть других пищевых ресурсов вблизи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters