<div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 20.8.2010, 22:43) [snapback]347667[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(ultra * 20.8.2010, 21:54) [snapback]347653[/snapback]Агавосточные цивилизации никогда толком не стремились к мировому господству
[/b](привет Чингисхану)
[/b][/quote]
Сравнил <strike>хрен с пальцем</strike> племя кочевников и великую китайскую цивилизацию! Китай только раз за все время до прихода комуняг к власти обратил свое внимание вне себя это эпоха Чжэн Хэ. Все остальное это жизнь обращенная внутрь себя. Японцы конечно не сильно великие по сравнению с ними, но тоже ничего так. Или теже Индийцы с Сиамом. Когда они стремились к мировому господству?
ЗЫ: И вообще история с монголами слишком спорная, что бы ее обсуждать. Это холивар покруче русско-***ляцкого срача, так популярного на этом форуме.




(привет Чингисхану)




Другое дело, что им видимо было по кайфу друг друга рубить вплоть до реставрации Мейдзи
