+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Civ 4 на ноут

  1. #21
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.8.2009, 22:42) [snapback]301656[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 23.8.2009, 14:09) [snapback]301605[/snapback]
    Алекс у тебя какой делл?
    Минимальное окно в циве 1024*768,экран нетбука 1024*600 итого 168точек не влзят в экран,при масштабировании кривятся шрифты ,мелкие объекты
    Да и fps на нетбуках в районе 3-7
    Вообще на заявленные деньги надо покупать что то такое
    http://www.bestnote.by/product/hp_compaq_6735s_fu602es/
    [/b]
    Ну да, пожалуй я может такой и куплю) СПС)
    Но есть ВОПРОСЫ. 256мб видюха, это нармально для пк, а для ноута неоч. Сколька там Ггц вдюха то?
    если 300 и более то вполне нармально.
    И там воще есть Dvd привод.(глупый вопрос)
    Также надо чтоб вместе с Цивой ещё музыка играла и пару прог таких "слабеньких" работало.
    [/b][/quote]
    http://rozetka.com.ua/ru/products/details/) (видеопрезентация)
    http://rozetka.com.ua/ru/products/descript...2184/index.html
    Двухядерник с частотой 2 ГГц на ядро позволит тебе это
    С видюхой увы не разобрался- встроенная она,но мощней GMA3100
    http://www.3dnews.ru/mobile/hp_compaq_6735s
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  2. #22
    а чт оможно отсюда выбрать???
    http://catalog.onliner.by/notebook/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  3. #23
    А как понять что видеокарта не встроенная?
    Вот у меня например, я заметил, когда открывал сист.блок, там стоит буро-красая красивая плата на материнской плате перпендикулярно, от компании ATI и драйверы на компютере тоже от ATI и других компаний, и как понять она встроенная, или просто вставленная ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 23.8.2009, 19:19) [snapback]301663[/snapback]</div>
    А как понять что видеокарта не встроенная?
    Вот у меня например, я заметил, когда открывал сист.блок, там стоит буро-красая красивая плата на материнской плате перпендикулярно, от компании ATI и драйверы на компютере тоже от ATI и других компаний, и как понять она встроенная, или просто вставленная ?
    [/b]
    Знаешь куда встовляется встроеный модем? Туда вставляется и видюха встроеная, т.е всамом низу материнки. А если встроеная, то её не видно, да встроеные карты бывают не более 64мб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  5. #25
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 23.8.2009, 23:23) [snapback]301665[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 23.8.2009, 19:19) [snapback]301663[/snapback]
    А как понять что видеокарта не встроенная?
    Вот у меня например, я заметил, когда открывал сист.блок, там стоит буро-красая красивая плата на материнской плате перпендикулярно, от компании ATI и драйверы на компютере тоже от ATI и других компаний, и как понять она встроенная, или просто вставленная ?
    [/b]
    Знаешь куда встовляется встроеный модем? Туда вставляется и видюха встроеная, т.е всамом низу материнки. А если встроеная, то её не видно, да встроеные карты бывают не более 64мб.
    [/b][/quote]
    Встроенное в чипсет видео загребает уже до 384 Мбайт,а может и больше-прогресс идет вперед
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #26
    Все ясно, кошмар, надо брать не встроенные, но у меня точно не встроенная, ибо больше 64 мб, 128\256мб =) Но мне кажется что та бурая плата это и есть она! ATI только этим и занимается

    А вообще у меня странный компьютер, внизу ничего кроме 3см слоя пыли нет, несмотря на то что протирал недавно до блеска
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  7. #27
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 23.8.2009, 23:57) [snapback]301686[/snapback]</div>
    Все ясно, кошмар, надо брать не встроенные, но у меня точно не встроенная, ибо больше 64 мб, 128\256мб =) Но мне кажется что та бурая плата это и есть она! ATI только этим и занимается

    А вообще у меня странный компьютер, внизу ничего кроме 3см слоя пыли нет, несмотря на то что протирал недавно до блеска
    [/b]
    А не проще назвать модель ноута?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #28
    Это не ноутбук Простите за конфуз. Я просто хочу ноутбук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  9. #29
    Тормозить на ноуте будет всегда, но несильно, в основном из-за графики, даже если все дополнительные опции отключить, так как движок игры глючный и непроизводительный.

    Процессор в 2 ГГц достаточно, памяти - чем больше, тем лучше, видео желательно не Интель, а ATI. Особой разницы между встроенной картой и мобильной не заметил. Жесктий диск желательно 5400 оборотов. У меня от работы казенный Toshiba Portege M750 (Интель графика, Виста 64, 4 Гб памяти), а у детей - Asus X51R (ATI графика, XP, 1,5 Гб памяти), да и на некоторых других моделях я пробовал запускать. Везде слегка подтормаживает, но на Asus работает получше. На старой Тошибе (Satellite A45-S121, XP, 1Гб памяти, Целерон 2.8) все работает, то тормозит весьма заметно.

    Из общих соображений очень не советую покупать HP / Compaq в России, так как сервис отвратительный, и даже гарантийный ремонт осуществить весьма и весьма трудно. Также, и это справедливо для всех ноутов, очень не рекомендуется проц от AMD, так как греется крайне интенсивно при игре в циву, особенно если проц мощный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Expression * 23.8.2009, 12:17) [snapback]301554[/snapback]</div>
    А чем лучше мобильная видеокарта?
    [/b]
    Во-первых производительность, как уже писалось ранее, а во-вторых (и имхо это намного важнее) мобильная сломалась, ты её выкинул и новую купил, а встроенную ты не выкинешь, а если еще и слота под мобильную нет, то тогда вообще материнку выкидывать придеться. Вообще крайне не советую ноутбуки, помимо более низкой (по сравнению с обычными компьютерами) производительности они еще и крайне неживучие, 2-3 года как правило - это предел износа, а дальше ноут на помойку отправляется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цива спокойно идет на любом нетбуке с любым видео. Конечно желательно помощнее проц и видео, но главное озу минимум гиг, желательно 2.

    На нетбуках ничего не кривится, просто надо зайти в ини файл и руками выставить интересуемое разрешение.

    За 700-800 гринов спокойно покупается обычный ноут очень даже неплохой. Марка на любителя, т.к. одно и тоже железо будет все равно работать одинаково, а если покупать какой нибудь асер, то за одну и туже сумму он будет однозначно мощнее хп или дела.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.8.2009, 9:00) [snapback]301772[/snapback]</div>
    Цива спокойно идет на любом нетбуке с любым видео. Конечно желательно помощнее проц и видео, но главное озу минимум гиг, желательно 2.

    На нетбуках ничего не кривится, просто надо зайти в ини файл и руками выставить интересуемое разрешение.

    За 700-800 гринов спокойно покупается обычный ноут очень даже неплохой. Марка на любителя, т.к. одно и тоже железо будет все равно работать одинаково, а если покупать какой нибудь асер, то за одну и туже сумму он будет однозначно мощнее хп или дела.
    [/b]
    поподробнее пожалуйсто про ини файл.
    700-800 гривин, ЭТО СКОКО КАПУСТЫ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    700-800 гривин[/b]
    1 гривна - 4 рубля. 31 рубль - 1 доллар. 8 гривен - 1 доллар. 800 гривен - 100 долларов. Вывод: какой-то дешевый ноут.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2-3 года как правило - это предел износа, а дальше ноут на помойку отправляется.[/b]
    Это для "мадэ ин чайна". Да и то, для нефабричных. Фабричные, даже если и китайские, прекрасно работают большие сроки. Полно знакомых, которые юзают ноуты с незапамятных времен. Ну лет 6 наверно. Так все, что они делают - это периодически чистят их и меняют железо. Нет, бывают неполадки, и все такое. Но они и на просто ПК бывают.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    800 гривен - 100 долларов. Вывод: какой-то дешевый ноут.[/b]
    У нас в Тагиле коммуналка за месяц дороже, чем ноут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(Антонио * 24.8.2009, 13:21) [snapback]301774[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 24.8.2009, 9:00) [snapback]301772[/snapback]
    Цива спокойно идет на любом нетбуке с любым видео. Конечно желательно помощнее проц и видео, но главное озу минимум гиг, желательно 2.

    На нетбуках ничего не кривится, просто надо зайти в ини файл и руками выставить интересуемое разрешение.

    За 700-800 гринов спокойно покупается обычный ноут очень даже неплохой. Марка на любителя, т.к. одно и тоже железо будет все равно работать одинаково, а если покупать какой нибудь асер, то за одну и туже сумму он будет однозначно мощнее хп или дела.
    [/b]
    поподробнее пожалуйсто про ини файл.
    700-800 гривин, ЭТО СКОКО КАПУСТЫ?
    [/b][/quote]
    http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=26110
    гринов-зеленых,а не гривен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #35
    Разумеется я имел ввиду 700-800 баксов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #36
    да мы уже поняли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  17. #37
    Кстати это правда что на всех ноутах стоит Виста??? А ЭКС Пи можна???
    Кстати желательно отписываться насчёт того какие у вас ноуты, и как на них идёт Цива4!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  18. #38
    Неправда, я видел что ХП стоит даже на новых
    Бери, через 7 лет ХП не будет самое вероятное.
    Разве что упиратов

    Когда придешь, и если захочешь брать с вистой, то спроси поддерживается ли здесь обмен висты(беспатный!) на Окна 7 .

    Теперь если фирма производ., и магазин поддерживают эту услугу тебе дают двд с Окнами 7 и ты его ставишь на висту, она становится Окнами 7, все чинно, благородно =)

    Подробнее на сайте майкрософт, в инфе о Окнах 7
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.

  19. #39
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Есть еще Линукс и freeDOS
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  20. #40


    Какой проц лучше amd или intel???
    [attachmentid=5203] Файл с 10 ноутов, плиз помогите хотяб отсюда выбрать хоть 1!
    Зы: + отмечено то ,что мне понравилось.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters