Мы - США, которые эти бомбы сделали и сбросили? Нет.
Может быть, мы - Япония, на которую эти бомбы сбросили? тоже нет.
Какое отношение мы имеем к этому достижению?
* Мы тоже теперь так можем
* Мы тоже убили столько людей, и даже больше
* у нас тоже есть два города, на которые можно сбросить бомбы.
* Японские автомобили качественнее отечественных, конечно, тут нет никакой связи, но всё же...
У работников ЯОК, возможно, это что-то вроде профессионального праздника - первое боевое применение топика.
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 9.8.2009, 13:20) [snapback]299113[/snapback]</div>Типичный ответ Свипера.Мы - США, которые эти бомбы сделали и сбросили? Нет.
Может быть, мы - Япония, на которую эти бомбы сбросили? тоже нет.
Какое отношение мы имеем к этому достижению?
* Мы тоже теперь так можем
* Мы тоже убили столько людей, и даже больше
* у нас тоже есть два города, на которые можно сбросить бомбы.
* Японские автомобили качественнее отечественных, конечно, тут нет никакой связи, но всё же...
У работников ЯОК, возможно, это что-то вроде профессионального праздника - первое боевое применение топика.
[/b]
Солидарен с предложением поминуть всех погибших и пострадавших.
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 9.8.2009, 13:20) [snapback]299113[/snapback]</div>Немцы то же стыдились того что они сделали, несмотря на то что американцы убивали каждый день больше людей. Стыдились потому что они побежденные. Мы-то за что на себя наговариваем?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 9.8.2009, 2:03) [snapback]299103[/snapback]</div>Английскую версию чего?...
Кстати, попадет ли этот топик в английскую версию?
Запрещена же в США песня Сандры о Хиросиме.
У них ведь демократия, свобода слова, не то что у нас...
[/b]
http://www.google.com/hostednews/ap/articl...uXE6pwD99V6MT80
Associated Press пока никто не запретил, в местных новостях тоже помянули. Кто такая Сандра, и что за песню она исполняет, я не знаю.
<div class='quotetop'>Цитата(der Blutsbruder des Finanzieres * 9.8.2009, 17:03) [snapback]299142[/snapback]</div>+1, надо помянуть.Солидарен с предложением поминуть всех погибших и пострадавших.
[/b]
Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 10.8.2009, 1:35) [snapback]299203[/snapback]</div>1) Отучаемся говорить за всех, "мы" - это кто здесь? если вы мою скромную персону имеете ввиду, то я ни на кого не наговариваю.Немцы то же стыдились того что они сделали, несмотря на то что американцы убивали каждый день больше людей. Стыдились потому что они побежденные. Мы-то за что на себя наговариваем?
[/b]
2) Почему (якобы) невинно убиенные японцы вам ближе по духу, чем невинно убиенные казаки, например? Только тем, что есть точная дата? Только из-за внезапности/неотвратимости смерти? Топик был освещен в Санди Таймс, в отличие от? Количество уничтоженных примерно одинаково.
Еще раз - что для вас эти японцы? Может, Дрезден еще вспомним?
Щекочет нервы тот факт, что кто-то не побоялся принять решение. Кто-то не побоялся нажать на кнопку. Тоже хочется побыть властителем судеб? Решать, жить или умереть - пусть не миллиону, хотя бы десяти тысячам?
Лучше поизучайте вопрос, кого убили в 91-м в Москве во время штурма белого дома. Я не троих официальных жертв имею в виду. Стреляли из винтовок с оптическими прицелами, убивали совершенно бессистемно (казалось бы) просто людей в квартирах, прямо через окна.
<div class='quotetop'>Цитата(sweeper * 10.8.2009, 13:15) [snapback]299273[/snapback]</div>А кто решает кто "невинно" а кто "винно" убит?[/b]
Опять же победители. Той и другой революции.
Во времена СССР, невинными были казаки сражавшиеся на стороне советской власти и революции.
Теперь - наоборот. Сражавшиеся за Колчака считаются невинными.
Где справедливость, sweeper?
<div class='quotetop'>Цитата</div>И справедливость думала занять чью-либо сторону,
Потом решала, как всегда: "Пусть будет смерти поровну".
Да, погибали эти окна, эти крыши первыми,
Все пули были здесь равны, все мысли верными.[/b]
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
<div class='quotetop'>Цитата</div>Щекочет нервы тот факт, что кто-то не побоялся принять решение. Кто-то не побоялся нажать на кнопку. Тоже хочется побыть властителем судеб? [/b]![]()
<div class='quotetop'>Цитата</div>Решать, жить или умереть - пусть не миллиону, хотя бы десяти тысячам?
[/b]![]()
ЗЫ Если честно, похоже на помешательство рассудка.![]()
<div class='quotetop'>Цитата</div>Чиво? Кого это там убили? Я там была, 2 ночи продежурила демократии ради. Никого там не убивали, ерунду не выдумывай. И штурма никакого не было. Дождь был, а штурма не было. Троих задавили, это правда.Лучше поизучайте вопрос, кого убили в 91-м в Москве во время штурма белого дома.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 10.8.2009, 14:56) [snapback]299302[/snapback]</div><div class='quotetop'>ЦитатаЧиво? Кого это там убили? Я там была, 2 ночи продежурила демократии ради. Никого там не убивали, ерунду не выдумывай. И штурма никакого не было. Дождь был, а штурма не было. Троих задавили, это правда.Лучше поизучайте вопрос, кого убили в 91-м в Москве во время штурма белого дома.[/b]
[/b][/quote]
он имеет в виду в МОСКВЕ вообще, а не только на пресне
<div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 10.8.2009, 13:47) [snapback]299279[/snapback]</div>Позвольте ни о чем... Да, смертным неверующим кажется, что жизнь вообще не справедлива, значит можно плодить несправедливость себе во благо... Верующие думают, что всем за все воздасться... Смотрит кто-то на нас сверху и думает: "Дурачье какое, перезагружусь пожалуй..." Извините поддатого, на вечное потянуло...Где справедливость... [/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Eugene * 10.8.2009, 15:21) [snapback]299312[/snapback]</div>823641283468 - номер моего электронного кошелька на яндексе. Кинь туда 100 рублей - удалюБлин, как удалить свое сообщение?
[/b]![]()
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!
Ответьте мне на несколько вопросов:
1. Как часто вы поминаете своих родных и близких, отошедших в мир иной
2. Как часто вы поминаете воинов,положивших живот на поле брани ради вас и вашей жизни начиная со времен Куликовской битвы (так и быть - дальше не буду)
3. Как часто вы поминаете (пока о здравии) себя, которым не так уж и много осталось - 40-60 лет не так уж и много...
Кстати, о вченом...
Я хоть формально не пил, но мне тоже можно, я ночью только час спал и щас наился чефира, так что меня прет на поиск истины.
Так вот. Мы часто задаем себе вопрос, думаем, мечтаем о том, что мы будем делать после достижения какого-то рубежа в жизни. Окончу школу, институт, создам семью, ребенок пойдет в школу, куплю квартиру, уйду на пенсию. А что вы собираетесь делать после смерти? Я вот лично после смерти надеюсь нормально пожить.
Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!