+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130

Тема: Terra Incognita. Версия 03.08.2009

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.8.2009, 22:42) [snapback]299691[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 11.8.2009, 10:51) [snapback]299464[/snapback]
    Меня же интересует карта мира для Колонизации. Ее пока нет. Набивать ее вручную через WorldBuilder мне кажется совершенно нереальным. [/b]
    Ну потому ее пока и нет . Вообще большинство карт для Civ4 так и делается - через WB и редактирование .wbs файла. Отдельных утилит для карт Col2 нет и вряд ли появятся. Логично взять готовую карту мира (например Rhye) под Civ4, убирать вручную специфические особенности Civ4 и добавлять вручную специфические особенности Col2. Или рисовать вручную с нуля. Я бы выбрал первый вариант.
    [/b][/quote]
    Собственно именно этим я и занимаюсь последние пару дней. Не знаю, насколько правильно, но с картой мира для Колонизации я поступил таким образом.

    1. Нашел хорошую по качеству карту мира для Цивилизации 4. Для этого пришлось правда установить их последний патч 3.19. Надо же было посмотреть как именно карта выглядит в действительности, а не на скринах.

    2. Затем через Notepad++ залез в CivBeyondSwordWBSave файл, чтобы посмотреть истинный размер карты.

    3. В CIV4WorldInfo.xml для карты HUGE размера подменил значения iGridWidth и iGridHeight

    [code]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Для карты мира нужно много ресурсов новых
    __________________________________________________

    Карту делать так можно еще.
    1. открываем карту в ц4 через редактор.
    2. паралельно открываем любой гр редактор (Адобе Иллюстратор у меня)
    3. переносим карту по клеткам.
    4. кждому типу ландшафта можно свой цвет или знак.
    5. также переносим карту из АИ в кол2.

    Я пробовал делать карты и по 1точке, и через
    гр редактор, но самый лучший - это положить на колени
    атлас и рисовать по нему.
    ___________________________________________

    Можно еще отдельно в Испанию, Францию...
    Там будут разные цены и товары, которые можно покупать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 12.8.2009, 10:26) [snapback]299735[/snapback]</div>
    с картой мира для Колонизации я поступил таким образом. [/b]
    По моему, не самый простой вариант для переноса. Особенно вот эта часть: <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Работать надо по каждой точке, поэтому эта часть самая трудоемкая.[/b]
    Ты переносишь по точке, т.е Copy-Paste в WBS-файлах или по очереди заглядывая в WB? Вероятно в итоге должно получиться красиво, но это ж сколько времени надо потратить на уже готовую карту?!

    Я подразумевал вариант, при котором мы берем готовый WBS файл с картой мира из Ц4. Переносим туда типичный заголовок из карт Америки Кол2, а потом с помощью текстового редактора типа Notepad++ автоматом убираем те ресурсы и особенности, кот. нет в Civ4. Или также автоматом заменяем их на имеющиеся там ресурсы/особенности. В итоге (теоретически) довольно быстро получаем очертания карты миры, которую можно загрузить в Кол2 и уже через WB наглядно наносить недостающие колонизационные элементы.

    Надо конечно проверить эти предположения. Может попробую в обозримом будущем.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Если делать игру на глобальной карте, то возможно вообще стоит отказаться от единого понятия Европа. Вернее, оставить ее для европейцев, а для России (и например, Китая и мусульман/арабов) ввести отдельные домашние клетки, которыми не смогут воспользоваться конкуренты.
    [/b]
    С этой "Европой" согласен на 1000%. Для европейцев это куда еще не шло, но для китайцев или австралийцев возвращение домой или по игре в Европу, выглядит просто по-идиотски. У меня пока руки не дошли убрать сие недоразумение.

    Я думаю, что это можно сделать через простое переименование кнопки "Европа" на что-нибудь более нейтральное. К примеру "Home City" или "Home port", или просто "Home". Пока это не пробовал, но надеюсь получится. Иначе надо более глубоко залезать в коды, а там слишком многое завязано именно на понятие "Европа".[/b][/quote]
    Простое переименование сделано в AOD, на Homeland. Если не брать Педию, то делается переименованием одного тега. Я то именно о разделении домашних областей через код. Конечно, это потребует изрядного ковыряния, но для адекватной глобальной карты мира было бы весьма кстати.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Всем, Доброе Утро.
    Возможно, кому то пригодится - выкладываю XML-файлы, для Руссификации мода "Terra Incognita".
    Не судите строго - руссификатор конечно-же не полный и перевод машинный.

    Рапида

    Установка:
    1. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать копии заменяемых файлов.
    2. Распаковать в папку с модом и заменить файлы.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 12.8.2009, 16:05) [snapback]299798[/snapback]</div>
    Для карты мира нужно много ресурсов новых
    __________________________________________________

    Карту делать так можно еще.
    1. открываем карту в ц4 через редактор.
    2. паралельно открываем любой гр редактор (Адобе Иллюстратор у меня)
    3. переносим карту по клеткам.
    4. кждому типу ландшафта можно свой цвет или знак.
    5. также переносим карту из АИ в кол2.

    Я пробовал делать карты и по 1точке, и через
    гр редактор, но самый лучший - это положить на колени
    атлас и рисовать по нему.
    ___________________________________________

    Можно еще отдельно в Испанию, Францию...
    Там будут разные цены и товары, которые можно покупать.
    [/b]
    Через Адобе делать карту не пробовал, пакета АИ у меня нет. А при изготовлении карты мира с атласа есть одна серьезная проблема - неизбежные искажения. Где-то на клетку сбился, где-то снова, а в результате все искажено. На карте отдельного района это не так видно, не все же мы географы по профессии. А вот на карте мира искажения заметит абсолютно каждый, кто побывал на уроках географии в школе. Да и хорошим атласом, которым, положив его на колени, можно пользоваться, я тоже увы не обзавелся. Кроме того художник из меня вообще никакой. Придется поискать на интернете, ведь распределение ресурсов хотелось бы сделать более-менее реальным, уж раз мы играем на реальной карте реального мира.
    Относительно новых ресурсов - то да, они должны быть. Как представить к примеру Южную Африку без их кимберлитовых трубок и алмазов. То же самое и в Сибире. Пусть даже наши и открыли их в середине 50-х годов прошлого века. Или ту же Африку без слоновой кости. Весь "торговый" экран необходимо кардинально переделывать, чтобы ввести новые ресурсы, которые станут доступны на глобальной карте. Но это уже на последующих этапах.

    Кстати и о точках типа "Европа". Пока они будут, но в дальнейшем и от них возможно можно будет отказаться. Корабль с грузом из Африки мог бы идти прямо в свой родной порт и там уже торговать, продавая привезенное и покупая необходимое. Или в дружественные порты тех стран, с которыми возможны торговые операции. И цены в таких портах должны различаться. Но и этот момент требует серьезной переделки на уровне кодов.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.8.2009, 17:27) [snapback]299810[/snapback]</div>
    Я то именно о разделении домашних областей через код. Конечно, это потребует изрядного ковыряния, но для адекватной глобальной карты мира было бы весьма кстати.
    [/b]
    Если уж ковыряться в кодах, тогда уж сразу для того, чтобы вообще избавиться от этих точек "Европа". То есть дать возможность кораблям плыть прямо в порты их стран как минимум, либо в доступные порты стран-соперников. Тогда и время в пути, и маршруты станут куда более реальными.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.8.2009, 17:27) [snapback]299810[/snapback]</div>
    Ты переносишь по точке, т.е Copy-Paste в WBS-файлах или по очереди заглядывая в WB? Вероятно в итоге должно получиться красиво, но это ж сколько времени надо потратить на уже готовую карту?!

    Я подразумевал вариант, при котором мы берем готовый WBS файл с картой мира из Ц4. Переносим туда типичный заголовок из карт Америки Кол2, а потом с помощью текстового редактора типа Notepad++ автоматом убираем те ресурсы и особенности, кот. нет в Civ4. Или также автоматом заменяем их на имеющиеся там ресурсы/особенности. В итоге (теоретически) довольно быстро получаем очертания карты миры, которую можно загрузить в Кол2 и уже через WB наглядно наносить недостающие колонизационные элементы.
    [/b]
    Работа идет по каждой точке в Notepad++ конечно. В WB я заглядываю только после ввода примерно сотни точек, не чаще. Да и для поиска ошибок, если они есть или исправления несуразностей на карте-источнике, типа пустынь в районе Амстердама. Этот процесс на самом деле идет быстрее, чем кажется, хотя и потребует изрядного количества времени. Впрочем, прежде чем начинать этим заниматься я заранее просчитал затраты времени.
    Более быстрые варианты типа "замена заголовка" и "автоматом имеющиеся там ресурсы/особенности" я пробовал в самом начале. Все вроде хорошо, иногда даже удавалось сделанную таким образом карту запустить, но в какой-то момент игра просто падала. А проверить почему невозможно. Нужно смотреть все точки на карте, что совершенно нереально. А найти ошибку среди 18900 точек мне не под силу. Именно поэтому я и выбрал пусть долгий, но куда более верный вариант.

    А относительно готовой карты тут ситуация такая. Карта действительно готовая, но для Цивилизации 4, а не для Колонизации. Просто так перенести ее в игру нельзя. А значит надо делать. Или ждать, что кто-то ее сделает. Лично я выбрал первое.

    <div class='quotetop'>Цитата(SVK_mail * 13.8.2009, 8:48) [snapback]299886[/snapback]</div>
    Возможно, кому то пригодится - выкладываю XML-файлы, для Руссификации мода "Terra Incognita".
    Не судите строго - руссификатор конечно-же не полный и перевод машинный.

    Рапида
    [/b]
    Спасибо за помощь, SVK_mail, а то у меня руки до русификации никак не доберутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Сделал всем кораблям нормальные картинки в
    Европейском экране. С отражениями
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 13.8.2009, 11:29) [snapback]299910[/snapback]</div>
    Сделал всем кораблям нормальные картинки в
    Европейском экране. С отражениями
    [/b]
    Спасибо, уже скачал. Вечером, когда доберусь до компа с игрой, посмотрю.

    Возвращаясь дискуссии по ресурсам, что генерятся на картах-сценариях.
    Я проверил вариант, когда с такой карты убраны какие-то одни ресурсы. К примеру, я убрал с карты Европы табак. На карте было установлено
    [code]BeginMap

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(SVK_mail * 13.8.2009, 9:48) [snapback]299886[/snapback]</div>
    Возможно, кому то пригодится - выкладываю XML-файлы, для Руссификации мода "Terra Incognita".
    Не судите строго - руссификатор конечно-же не полный и перевод машинный.

    Рапида[/b]
    А зачем рапида? Прикрепляй прямо тут, к сообщению. Так всем удобней будет И указывай, пожалуйста, что это тексты для локализации 1С, под русификацией у нас обычно понимают перевод наш-фанатиков.


    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 13.8.2009, 11:53) [snapback]299905[/snapback]</div>
    Работа идет по каждой точке в Notepad++ конечно. В WB я заглядываю только после ввода примерно сотни точек, не чаще. Да и для поиска ошибок, если они есть или исправления несуразностей на карте-источнике, типа пустынь в районе Амстердама. Этот процесс на самом деле идет быстрее, чем кажется, хотя и потребует изрядного количества времени. Впрочем, прежде чем начинать этим заниматься я заранее просчитал затраты времени.
    Более быстрые варианты типа "замена заголовка" и "автоматом имеющиеся там ресурсы/особенности" я пробовал в самом начале. Все вроде хорошо, иногда даже удавалось сделанную таким образом карту запустить, но в какой-то момент игра просто падала. А проверить почему невозможно. Нужно смотреть все точки на карте, что совершенно нереально. А найти ошибку среди 18900 точек мне не под силу. Именно поэтому я и выбрал пусть долгий, но куда более верный вариант.

    А относительно готовой карты тут ситуация такая. Карта действительно готовая, но для Цивилизации 4, а не для Колонизации. Просто так перенести ее в игру нельзя. А значит надо делать. Или ждать, что кто-то ее сделает. Лично я выбрал первое.[/b]
    Не знаю, почему тебя не устраивает автоматизированный перенос, но он вполне возможен - отнимает 10 мин. А если в районе Амстердама оказывается пустыня, значит исходная карта выбрана не самая лучшая.

    Скрин удален.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2009, 18:38) [snapback]299972[/snapback]</div>
    Не знаю, почему тебя не устраивает автоматизированный перенос, но он вполне возможен - отнимает 10 мин. А если в районе Амстердама оказывается пустыня, значит исходная карта выбрана не самая лучшая.
    [/b]
    Именно такая картинка у меня и получалась при автоматическом переносе. Проблема в том, что при этом в самой карте остается много лишнего, что автоматом вычистить сложно. А именно эта "грязь" и заваливает игру в самый неподходящий момент. Поэтому и приходится зачищать файл вручную.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 13.8.2009, 20:04) [snapback]299977[/snapback]</div>
    Именно такая картинка у меня и получалась при автоматическом переносе. Проблема в том, что при этом в самой карте остается много лишнего, что автоматом вычистить сложно. А именно эта "грязь" и заваливает игру в самый неподходящий момент. Поэтому и приходится зачищать файл вручную.[/b]
    Что конкретно за "грязь"? Если правильно конвертировать, то ничего лишнего быть не должно. Я, по крайней мере, не вижу, откуда могут взяться проблемы и вылеты.

    Для проверки прогнал 200 ходов в авторежиме - никаких заваливаний.

    Скрин удален.

    AI, конечно не совсем годится для таких масштабов, но это уже не от работоспособности карты зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2009, 19:39) [snapback]299979[/snapback]</div>
    Что конкретно за "грязь"? Если правильно конвертировать, то ничего лишнего быть не должно. Я, по крайней мере, не вижу, откуда могут взяться проблемы и вылеты.
    [/b]
    Откуда же я знаю, что именно вышибает игру на очищенную автоматом карте. Причем именно такую карту. На обычных картах все идет без сбоев. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи", как говорится. А знал бы, убрал бы вручную. Впрочем, это уже не важно. Я надеюсь, что если ничего не помешает, то вскоре закончу с картой мира и проверю, как она себя поведет в игре.

    А есть ли какие идеи относительно генерации ресурсов, точнее как наверняка закрыть случайную генерацию. Через замену на карте

    [code]BeginMap

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    1. Прикрепил, мне не сложно, просто люди до этого момента просили на Рапиде (это было удобнее).
    2. Я считаю, что здень квалифицированные люди и БЕЗ проблем разберуться что за прога у них стоит и объяснять элементарные вещи не придётся.
    (Да, сразу отвечаю - мне плевать на 1С).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рапида А зачем рапида? Прикрепляй прямо тут, к сообщению. Так всем удобней будет И указывай, пожалуйста, что это тексты для локализации 1С, под русификацией у нас обычно понимают перевод наш-фанатиков.
    [/b]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 13.8.2009, 21:32) [snapback]299985[/snapback]</div>
    Откуда же я знаю, что именно вышибает игру на очищенную автоматом карте. Причем именно такую карту. На обычных картах все идет без сбоев. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи", как говорится. А знал бы, убрал бы вручную. Впрочем, это уже не важно. Я надеюсь, что если ничего не помешает, то вскоре закончу с картой мира и проверю, как она себя поведет в игре.[/b]
    Ну от чего то ты ее вручную "вычищаешь". Логично предположить, что от того, из за чего игра вылетает. Иначе зачем ее чистить? .
    Я еще пару карт конвертировал, не думал что это так просто. Выложу в ближайшее время.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]А есть ли какие идеи относительно генерации ресурсов, точнее как наверняка закрыть случайную генерацию. Через замену на карте

    [code]BeginMap

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2009, 22:05) [snapback]299994[/snapback]</div>
    Randomize Resources=false оставляет при загрузке карты только те ресурсы, кот. прописаны в WBS-файле. Если ты уберешь с карты все ресурсы и используешь Randomize Resources=false, загрузится карта без ресурсов совсем. Однозначно
    [/b]
    К сожалению, это не так. Вот конкретные примеры.

    1. Карта с параметрами

    [code]BeginMap
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.8.2009, 0:53) [snapback]300005[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.8.2009, 22:05) [snapback]299994[/snapback]
    Randomize Resources=false оставляет при загрузке карты только те ресурсы, кот. прописаны в WBS-файле. Если ты уберешь с карты все ресурсы и используешь Randomize Resources=false, загрузится карта без ресурсов совсем. Однозначно [/b]
    К сожалению, это не так. Вот конкретные примеры.[/b][/quote]
    Не вижу поводов для сожалений . У меня нет желания делать 10 скриншотов, но в качестве примера простейшая карта за 5 копеек. Размер Tiny, в WBS файле ресурсов нет, стоит Randomize Resources=false. Загрузи это как сценарий, открой WB и попробуй найти хоть один ресурс. Потом поставь Randomize Resources=true и проверь разницу.

    Файл удален.

    Больше в этом вопросе, пожалуй, ничем помочь не смогу, т.к. не наблюдаю у себя такой проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    DOS622
    Скаут
    Здраствуйте всем! Я смотрю тут уже достигли гиганских результатов по распиливанию/разделыванию и свеживанию Колонизы на радость честному народу

    Я вот тут подумал, и решил высказать мысли по-поводу обсуждаемого вопроса:
    1. Стартовые позиции (если это конечно реализуемо технически). Ну если вы замахнулись на мировую карту то как-то глупо будет колонизировать Западную Европу. Я вот думаю, может чтобы логически правильно выглядело сделать Европу черной, недоступной для прохода областью, а чтобы только одни порты прибытия торчали, и место на котором находится порт и является местом старта и "пути в Европу", ну и занимает это соответственно 1 ход. То есть подплываешь к Европе, а там на континент высадится нельзя, а можно только зайти в порт. Тогда отпадет проблема колонизации Европы. Тут же можно чтобы заплывать "в Европу" к другим странам, типа Французы в Лондон и т.п. Тогда и у России путь будет явно длиннее - на карте Архангельск будет дальше всего и с Запада и с Востока.
    2. Играя еще в первую колонизу, мне всегда казалось глупым, что товары произведенные с таким трудом (построит завод, выучить спецов, ну и т.д.) можно продавать только в Европе но сами колонии ничего не потребляют, и я подумал, почему бы не сделать так, чтобы, к примеру, новый колонист требовал кроме еды еще и немного шуб (в новой колонизе мундиров), а то получается что эти ресурсы никуда нельзя продать кроме Европы и Индейцев, а после "инфляции" к концу эпической игры вобще делать с ними нечего. Объяснить это просто ведь когда в колонии появляется новый человек, ему кроме "покушать" еще и надо в чем-нибудь ходить.
    Ну а для большего усложнения можно например еще добавить в конце обучения требования табачнику табака, винокуру сахара и т.п.

    P.S. Вот еще почитал сейчас про Plantation Economy v0.9 BETA очень понравился там Prime timber, в старой колонизе он вроде так же назывался, только чевота он дает не много, надо хотябы +4 чтобы он за ресурс воспринимался, типа построил колонию, и давай леса на всю страну рубить! А еще в старой был такой жестокий ресурс Олени, жестокий потому, что он и шерсти добавлял, но 2 и еды 2 т.е. толком ни того ни другого
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Вопрос с искажением цвета моря при игре на картах с Wrap решен.

    Для сравнения два снимка. Первый с видимыми искажениями синего цвета:


    Второй после корректировки:



    Проблема искажения цвета моря снимается путем редактирования файла water.dds (...\Assets\Art\Terrain\Water) по той же методике и с помощью той же программы DTXBmp, что и GameFont.tga. Можно сделать любой цвет моря максимум за полминуты.

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.8.2009, 7:32) [snapback]300011[/snapback]</div>
    ... в качестве примера простейшая карта за 5 копеек. Размер Tiny, в WBS файле ресурсов нет, стоит Randomize Resources=false. Загрузи это как сценарий, открой WB и попробуй найти хоть один ресурс. Потом поставь Randomize Resources=true и проверь разницу.
    [/b]
    Спасибо, проверил. Без мода действительно нет ресурсов на карте. Значит проблема заключена в самом моде, так как Tiny карта генерит в нем кучу ресурсов, которых быть не должно. Где-то проходит команда, которая не позволяет для карты следовать Randomize Resources=false. Бум искать.....

    <div class='quotetop'>Цитата(DOS622 * 14.8.2009, 12:09) [snapback]300068[/snapback]</div>
    1. Стартовые позиции (если это конечно реализуемо технически). Ну если вы замахнулись на мировую карту то как-то глупо будет колонизировать Западную Европу. Я вот думаю, может чтобы логически правильно выглядело сделать Европу черной, недоступной для прохода областью, а чтобы только одни порты прибытия торчали, и место на котором находится порт и является местом старта и "пути в Европу", ну и занимает это соответственно 1 ход. То есть подплываешь к Европе, а там на континент высадится нельзя, а можно только зайти в порт. Тогда отпадет проблема колонизации Европы. Тут же можно чтобы заплывать "в Европу" к другим странам, типа Французы в Лондон и т.п. Тогда и у России путь будет явно длиннее - на карте Архангельск будет дальше всего и с Запада и с Востока.
    [/b]
    Именно так я хотел бы это сделать. Если уж от окна "Европа" пока нет возможности отказаться полностью, то тогда сделать его на расстоянии одной клетки к примеру от Лондона для англичан. Тогда корабль из Америки поплывет к Лондону столько, сколько надо, а попав на эту клетку через 1 день окажется в "Европе-Лондоне". Отправление из Лондона в Новый Свет - в обратном порядке.
    Осталось найти где именно в игре пробито время, когда корабли находятся в этой "мертвой зоне" между Новым и Старым Светом, и сжать его до одного дня.

    Путешествие из Старого в Новый Свет станет длиннее по времени, но каждому игроку можно выдать вместо одного корабля по 2 или даже 3. Для России это может быть 1 корабль, который из Архангельска пойдет исследовать и осваивать Новый Свет плюс 1 или 2 телеги-дилижанса (типа тех, что были в с "Model: Letter of Marque. Патент на каперство"), в каждой из которых будет по работнику и паре казаков-воинов, которые пойдут сухопутным путем на восток с целью освоения Сибири.

    <div class='quotetop'>Цитата(DOS622 * 14.8.2009, 12:09) [snapback]300068[/snapback]</div>
    2. Играя еще в первую колонизу, мне всегда казалось глупым, что товары произведенные с таким трудом (построит завод, выучить спецов, ну и т.д.) можно продавать только в Европе но сами колонии ничего не потребляют, и я подумал, почему бы не сделать так, чтобы, к примеру, новый колонист требовал кроме еды еще и немного шуб (в новой колонизе мундиров), а то получается что эти ресурсы никуда нельзя продать кроме Европы и Индейцев, а после "инфляции" к концу эпической игры вобще делать с ними нечего. Объяснить это просто ведь когда в колонии появляется новый человек, ему кроме "покушать" еще и надо в чем-нибудь ходить.
    Ну а для большего усложнения можно например еще добавить в конце обучения требования табачнику табака, винокуру сахара и т.п.
    [/b]
    Предложение в принципе разумное, нужно подумать... С одной стороны так и должно быть не только по еде, что уже есть в игре, но и по другим материалам. Но если с едой просто и понятно: недостаток еды, голод, - 1 колонист. То что делать при недостатке одежды, к примеру? Или алкоголя? Вот если наличие одежды завязать на момент генерации нового колониста в городе.... В общем, надо подумать, что-то тут есть.

    <div class='quotetop'>Цитата(DOS622 * 14.8.2009, 12:09) [snapback]300068[/snapback]</div>
    P.S. Вот еще почитал сейчас про Plantation Economy v0.9 BETA очень понравился там Prime timber, в старой колонизе он вроде так же назывался, только чевота он дает не много, надо хотябы +4 чтобы он за ресурс воспринимался, типа построил колонию, и давай леса на всю страну рубить! А еще в старой был такой жестокий ресурс Олени, жестокий потому, что он и шерсти добавлял, но 2 и еды 2 т.е. толком ни того ни другого
    [/b]
    В данной версии мода я почти ничего не редактировал. Я просто собрал единый мод из нескольких составных частей. Я не менял даже то, с чем был не согласен. Исправлено максимум с пяток параметров, что никак не изменило замысел авторов модов и не внесло дополнительных искажений в игровой баланс. В дальнейшем такие изменения конечно вносить надо будет, в том числе по древесине, тем более что сейчас это стратегически важный материал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 14.8.2009, 15:14) [snapback]300107[/snapback]</div>
    Вопрос с искажением цвета моря при игре на картах с Wrap решен.

    Для сравнения два снимка. Первый с видимыми искажениями синего цвета:


    Второй после корректировки:



    Проблема искажения цвета моря снимается путем редактирования файла water.dds (...\Assets\Art\Terrain\Water) по той же методике и с помощью той же программы DTXBmp, что и GameFont.tga. Можно сделать любой цвет моря максимум за полминуты.[/b]
    Сравни со своим первоначальным скриншотом без wrap -



    Дело не в цвете текстуры, а в качестве графики - теряются эффекты воды, в т.ч. и прозрачность. DDS тут роли не играет - скорее что то связанное с шейдерами, гадать не буду - не разбираюсь в этом. В любом случае будет неплохо подобрать цвет по вкусу или можно взять готовый из Ц4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Несколько новых снимков, где показаны новые возможности, которые дает карта мира. Тут же показано, что на уровне кодов игры возможно снятие ограничения на время, что корабль проводит в "Европе", то есть на пути из Нового Света в Старый и наоборот. Я его уменьшил до одного дня, точнее 1 день на вход в порт, 1 день на выход из порта. Все остальное время, что корабль проводит в пути - это действительно время плавания, которое зависит только от расстояния между портами и скорости корабля.

    Для игры я использую собранную мной карту мира со следующими параметрами

    [code]BeginMap
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    все очень круто! не соскучишся. сидел в морской блокаде из-за пиратов достаточно долго. за русик огромный респект!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters