+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Fallout 1 2 3

  1. #1
    Fallaut постядерное РПГ.Начинал играть со второй части, потом и в превую играл и в фалаут тактикс, только в третью не получилось комп не тянет.Очень интересная игрушка, в свое время сносила голову миллионам геймеров по всему миру.Поскольку играл по большей части во вторуючасть (уж простите за каламбур) то и опишу её для тех кто не играл.
    Начинаешь игру в деревне из доступного оружия только кулаки и холодное оружие.Цель спасти деревню от вымирания, а для этого нужен специальный прибор.И наш герой совершает немало подвигов сражаясь с мутантами, мафиози, фанатиками и прочими "веселыми" элементами нового мира.
    В конечном счете наш герой спасает деревню поменяв за это время холодное оружие на самую современную силовую броню, базуку и лазерный пулемет)
    ЗЫ написал несколько сумбурно, потому что давно не играл и собственно не знал что о игре сказать, кроме того что она мне очень нравиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Третья - тоже удалась, ИМХО Не очень похожа по жанру на предшественников - всё-таки почти шутер - но удалось сохранить самое ценное, т.е. атмосферу. Замогильный юморок + детская вера в светлый позитив a la South Park.

    "What are you looking at? Haven't you ever seen masturbating zombee?!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  3. #3
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    Тоже начинал со второй части (на английском). Затем первая часть и тактикс.
    Третья тоже удалась. Прохожу уже третий раз (сначала был добрым, потом злым, сейчас пытаюсь быть нейтралом - кто играл тот поймёт о чём речь).
    Санёк, апгрейдь комп под третий Фолл - не пожалеешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  4. #4
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Третья более чем удалась! Такой атмосферности практически нет в других играх
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Замогильный юморок + детская вера в светлый позитив a la South Park.[/b]
    ага, собственно этим игра и привлекает столько народу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    fallout 2 foreva
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #6
    А что в третьей с системой боя?Так-же походовая?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Нет. Вобщем-то, почти 3-d шутер c одним важным "но": ты можешь нажать кнопку "рабочей паузы" и в ней задать несколько выстрелов/ударов в какую-нибудь часть тела супостата по твоему выбору. Для каждой части указана вероятность попадания, зависящая, как и в прошлых частях, от твоих скиллов/перков + (NEW!!!) позы оппонента и расположения препятствий между вами. Затем жмакаешь "Ок" и все (ты и враги) двигаются одновременно, но без контроля с твоей стороны, пока ты не сделаешь все заказанные действия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  8. #8
    Жаль, мне походовая система боя очень нравилась.Имеено это качество имхо было главной фишкой игры и отличало её от разных дьябло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 22.5.2009, 20:27) [snapback]288791[/snapback]</div>
    Жаль, мне походовая система боя очень нравилась.Имеено это качество имхо было главной фишкой игры и отличало её от разных дьябло.
    [/b]
    Качество было в том, что целишься из гаусовки в глаз, а враг падает с дырой в брюхе. А если серьезно, то качество в сюжете, геймплее и атмосфере создаваемой игрой. Сомневаюсь, что это есть в 3-ей версии, поэтому не хочу играть и портить впечатление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Ну это кому как конечно.В приципе если ты играл в The Fall то третья говорят похожа, только по мне бы лучше было бы если бы (как много бы ) в настройках система боя настраиваемая была, то есть захотел на те походовую захотел реал тайм с паузами, захотел риал тайм без паузы милости просим.А в остальном думаю игра изменилась не особо, если не считать графики конечно, по крайней мере по словам людей которые играли в 3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для MizhGun

    Steam
    http://steamcommunity.com/id/Mishus

    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Vologda, Russia
    Сообщений
    224
    <div class='quotetop'>(OT4E * 22.5.2009, 20:43) [snapback]288792[/snapback]</div>
    Качество было в том, что целишься из гаусовки в глаз, а враг падает с дырой в брюхе. А если серьезно, то качество в сюжете, геймплее и атмосфере создаваемой игрой. Сомневаюсь, что это есть в 3-ей версии, поэтому не хочу играть и портить впечатление.
    [/b]
    Я тоже до сип считаю что Fallout 2 лучший из серии. Но третий тоже сохранил качественный сюжет (основной сюжет, правда, не ахти, но побочные квесты вполне добротные), атмосферность (в 3D она даже стала по своему привлекательна). Геймплей, естественно, пострадал из-за перехода на 3D, но по другому в данных условиях я думаю сделать было бы сложновато. Мне в тактиксе геймплэй тоже не нравился, но там был именно тактикс, а не РПГ как здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Шуруп, забитый молотком, сидит крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

  12. #12
    По моему кто с какой части начинал тот и считает её лучшей.Я знаю несколько людей которые с первого начинали они до сих пор говорят что это самая лучшая часть, я начинал со второй и её считаю лучшей, может те кто с 3 начинают тоже считают её лучшей...кто знает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(MizhGun * 23.5.2009, 11:05) [snapback]288835[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 22.5.2009, 20:43) [snapback]288792[/snapback]
    Качество было в том, что целишься из гаусовки в глаз, а враг падает с дырой в брюхе. А если серьезно, то качество в сюжете, геймплее и атмосфере создаваемой игрой. Сомневаюсь, что это есть в 3-ей версии, поэтому не хочу играть и портить впечатление.
    [/b]
    Я тоже до сип считаю что Fallout 2 лучший из серии. Но третий тоже сохранил качественный сюжет (основной сюжет, правда, не ахти, но побочные квесты вполне добротные), атмосферность (в 3D она даже стала по своему привлекательна). Геймплей, естественно, пострадал из-за перехода на 3D, но по другому в данных условиях я думаю сделать было бы сложновато. Мне в тактиксе геймплэй тоже не нравился, но там был именно тактикс, а не РПГ как здесь.
    [/b][/quote]
    В феллауте было круто, что можно стать плохим и вообще ходить по карте и творить беспредел. Записаться в работорговцы, еще какую-нибудь банду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #14
    Ну с другой стороны это лишний раз приключения на 5 точку искать.Карма то падает и чем ниже карма тем больше на тебя нападают.Хотя ты прав в фаллауте главная фишка - это свобода.Поэтому и тактикс провалился ибо там не было свободы, ходя задумка интересная была, если бы не то что можно делать только то что прикажут было бы действительно круто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 23.5.2009, 12:02) [snapback]288842[/snapback]</div>
    Ну с другой стороны это лишний раз приключения на 5 точку искать.Карма то падает и чем ниже карма тем больше на тебя нападают.Хотя ты прав в фаллауте главная фишка - это свобода.Поэтому и тактикс провалился ибо там не было свободы, ходя задумка интересная была, если бы не то что можно делать только то что прикажут было бы действительно круто.
    [/b]
    Да пофиг, если карма низкая, то на стенах твой портрет появляется и reward, поэтому и нападают.
    А вообще в каждой локации можно найти что-то эдакое или украсть, интересно все эти секреты облазять самому. К любому заданию можно подойти с разных сторон: пытаться обаянием взять, если оно прокачано, либо оружием. В этом тоже своя изюминка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #16
    Мне друг говорил что в Нью-Рено можно гаус автомат надыбать, правда я его так и не нашел.И баг с Сан-Франциско классный весьма облегчает путь на базу анклавов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 23.5.2009, 12:30) [snapback]288844[/snapback]</div>
    Мне друг говорил что в Нью-Рено можно гаус автомат надыбать, правда я его так и не нашел.И баг с Сан-Франциско классный весьма облегчает путь на базу анклавов.
    [/b]
    Бозар еще во втором или 3-ем городе отрывается, только нужно где-то навык электроники намутить. Там вообще фишек много, не багов, а именно всяких локаций и секретов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  18. #18
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Дык в работорговцы и в 3ей части можно записаться. И карма есть. Вообще, ИМХО, осталось прежним всё, кроме жанра - тактикой это уже точно не назвать, но, на мой взгляд, это и не страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.5.2009, 14:33) [snapback]288852[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 23.5.2009, 12:30) [snapback]288844[/snapback]
    Мне друг говорил что в Нью-Рено можно гаус автомат надыбать, правда я его так и не нашел.И баг с Сан-Франциско классный весьма облегчает путь на базу анклавов.
    [/b]
    Бозар еще во втором или 3-ем городе отрывается, только нужно где-то навык электроники намутить. Там вообще фишек много, не багов, а именно всяких локаций и секретов.
    [/b][/quote]
    Он вполне легально покупаеться, после того как на одну из семей поработаешь.Что в нем классно так это с патронами проблем нет не то что для гауса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    А мне не понравилась 3 часть, атмосфера не та, дух игры потерян, мне кажется. Но Фоллаут 2 -- это шедевр. Для любителей Фоллаута 2 могу предложить РПГ/текстовые квесты: Arcanum, PlaneScape Toment. Все игры примерно одно года выпуска +-5 лет, но очень схожи именно по РПГ/текстовой составляющей.

    Arcanum -- классная РПГ про мир фэнтези, вступившем в индустриальную эпоху, когда играл прямо как духом Фоллаута навеяло.

    PlaneScape Toment -- философская РПГ, происходящая в одном из Планов Вселенной, с текстом, равным почти как хорошей книге, тоже очень понравилась.

    Старые добрые РПГ/текстовые квесты forever Теперь игры не такие, что были раньше ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters