<div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 4.10.2009, 17:21) [snapback]309315[/snapback]</div>А там вроде как автоматически периодически предлагается какую-нить резолюцию двинуть
[/b]![]()
млин.. вы мне скажите... КАК в этой xxxxx "цивилизации 4" страна, не имеющая ни одной копейки в казне за 2 хода ПОЛНОСТЬЮ модернизирует свою армию.. КАК? Это вообще что?, способ какой то есть такой, что за 2 хода можно столько денег набрать.. или как вообще?![]()
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 6.10.2009, 22:12) [snapback]309648[/snapback]</div>В Ванили и Вариках для ИИ апгрейд армии стоит, вроде, от 40% (на сеттлере) до 5% (на боге) стоимости для игрока. В БтС существенно подняли.млин.. вы мне скажите... КАК в этой xxxxx "цивилизации 4" страна, не имеющая ни одной копейки в казне за 2 хода ПОЛНОСТЬЮ модернизирует свою армию.. КАК? Это вообще что?, способ какой то есть такой, что за 2 хода можно столько денег набрать.. или как вообще?
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 7.10.2009, 11:52) [snapback]309696[/snapback]</div>Очень интересно... Теперь всё ясно. Злые рожи появились как раз после голосования.Так и влияет - рожи во всех городах с религией АД. Пропадут, когда проголосуешь "За" по резолюции АД, которую примут.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(arc * 6.11.2009, 10:44) [snapback]313301[/snapback]</div>В первую очередь выставляешь ползунки распределения доходов так, что бы баланс стал положительным....И уж заодно как его избежать... [/b]
Если это не помогло - нажимаешь F2. Смотришь на статью "Расходы" и уменьшаешь цифры по тем пунктам, по которым можешь. Т. е. возвращаешь войска на родную территорию (снабжение отрядов), расформировываешь ненужные отряды (содержание отрядов). Переходишь на более дешевые цивики (содержание институтов власти). Если нужно пережить недолгий страйк (ну, может ты сейчас свои пятьдесят слонов положишь в неравной схватке за столицу соперника) - делаешь революцию (во время анархии деньги не снимаются). Если ничего не помогает - даришь наиболее удаленные города (если их возьмут, конечно). Как-то так...
Как сложно у вас всё - плюс минусовый, цифры по тем пунктам...ужос
Проще так:
Страйк - это ситуация, когда в казне не имеется запаса денег, и при бегунке выставленном на 100% на деньги ты всё равно терпишь убытки. В этом случае начинают автоматически удаляться юниты. Чтобы этого избежать надо либо иметь достаточный запас денег в казне, чтобы даже при минусовом балансе иметь возможность продержаться нужное количество ходов, либо при 100% на деньги иметь положительный баланс
Ну, как этого добиться надо самому знать![]()
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну, а если человек все же спросил как, то:Ну, как этого добиться надо самому знать [/b]
- не захватывать больше городов, чем можешь содержать. Хреновые города разрушай.
- строй коттеджи, учи Валюту и строй деньги в городах. На крайний случай обрабатывай прибрежные клетки для коммерции
- захватывай быстро города (дают деньги), ломай улучшения - так играют при быстром конквесте
- торгуй технологиями за деньги, если открыты Алфавит и Деньги
Вот еще несколько вопросов по культуре, может кто знает
1. На экране города в левом нижнем углу можно посмотреть какие нации сколько процентов населения занимают. Как этот процент рассчитывается, при каком проценте иностранного населения в своем городе жители могут бунтовать, при каком проценте своего населения в чужом городе он присоединяется?
2. Как определяется принадлежность какой-либо клетки карты той или иной нации, каковы условия перохода клетки от одной нации к другой?
При военном захвате пропадают для захватчика все военные (кроме доков) и культурные (кроме национальных спецзданий, т.е. инки могут захватить бескультурный амбар, который станет культурной террасой) здания; все нацчуда. Сохраняются 100% все Мировые Чуда. У остальных в коде прописана вероятность разрушения. При иобратном захвате владелец снова получает доступ к неразрушенным военным и культурным зданиям.
При мирной передаче/отжимании культурой сохраняются все нацчуда, которых нет у нового хозяина. Т.е. двух Оксфордов не будет, а вот первый я так в культурной игре получал.