+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Описание XML в Civilization IV

  1. #1

    Talking



    По представленным ссылкам на модиках находится практически вся информация, необходимая для моддинга XML в Civilization IV. Там можно найти как общий обзор XML и инструментов для его редактирования, так и смысловое описание почти всех игровых тегов.

    Не закончено только описание файла GlobalDefines (в работе), а также (пока) нет описаний элементов файлов CIV4CityLSystem и CIV4PlotLSystem, которые структурированы сложнее, чем остальные xml файлы Civ4, но не являются ключевыми для моддинга.

    Тем не менее, данное описание XML в Civ4 не имеет даже близких аналогов на других сайтах и языках. Надеюсь, оно поможет разобраться в базовом уровне моддинга всем желающим, и мы увидим на нашем форуме еще больше интересных модов и моддеров.

    Вот прямые ссылки на наиболее интересные для моддинга описания файлов:
    Цивилизации | Лидеры | Трейты | Юниты | Прокачки | Здания | Технологии | Институты власти | Ландшафт | Улучшения | Ресурсы | Общие переменные

    Эта тема создана для общих вопросах по данной документации и по XML моддингу. В описании есть пробелы и возможны неточности. Если вы их заметите, сообщите о них здесь, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 16.02.2014 в 13:45.

  2. #2
    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  3. #3
    А я как раз хотел у тебя спросить где можно взять описание LSystem'ов.

    И ещё вопрос. Так как у меня скоро будут проблемы с доступом в интернет, а без модиков остаться не хочется, я сохранил их на компе. В связи с этим вопрос. С 29 марта много там поменялось? И если знаешь что именно, тоже будет полезно. А то всё заново нехочется сохранять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #4
    На левой панели модиков есть кнопка "Свежие правки". Там всегда можно отследить, скажем, все изменения за 30 дней . Из описаний, которые тебя интересуют, добавились CIV4EventInfos, CIV4EventTriggerInfos, CIV4EspionageMissionInfo и пополнился GlobalDefines.

    По LSystem более ли менее подробных описаний я не встречал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Спасибо, правда нужная информация.
    Чувствую уже нужно писать программку,чтобы в автомате писала нужные параметры в XML
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Leonik * 3.7.2009, 13:49) [snapback]294020[/snapback]</div>
    Чувствую уже нужно писать программку,чтобы в автомате писала нужные параметры в XML[/b]
    Было много попыток, но ничего дельного так и не вышло пока. По моему, из-за того, что это особо и не нужно - вполне хватает существующих xml-редакторов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    А что отвечает за поведение ИИ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    За поведение AI отвечает SDK. В XML это поведение можно только незначительно корректировать в разных файлах, например через CIV4LeaderHeadInfos.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    http://prntscr.com/61lsjk дайте доступ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    modiki.civfanatics.ru
    cfr/123
    боты заспамили, потому запаролил, "кто-то" взялся бы почистить и проапгрейдить движок, а то мне не лезет в задачи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Цитата Сообщение от NeverMind Посмотреть сообщение
    В описании есть пробелы и возможны неточности. Если вы их заметите, сообщите о них здесь, пожалуйста.
    1. В GlobalDefines про RECON_VISIBILITY_RANGE написано, что это "BtS. Максимальная дальность обзора юнитов (5)", но на самом деле это дальность обзора при выполнении авиамиссий (к примеру, разведки). Оно даже переводится, как "разведывательная дальность обзора".

    2. Полностью пропало описание технологий в http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4TechInfos Раньше точно помню, что оно там было.

    3. Большое спасибо тем, кто создал эту документацию по XML Она, действительно, очень полезна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    2. Полностью пропало описание технологий в http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4TechInfos Раньше точно помню, что оно там было.
    http://www.civfanatics.ru/threads/10...l=1#post482532
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от NeverMind Посмотреть сообщение
    По LSystem более ли менее подробных описаний я не встречал.
    За прошедшие 13 лет вдруг встречались? Не поделитесь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Дайте доступ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Или скиньте на почту
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Где взять описание xml ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    спс за помощь, но нашел сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Вот прямые ссылки на наиболее интересные для моддинга описания файлов:
    Цивилизации | Лидеры | Трейты | Юниты | Прокачки | Здания | Технологии | Институты власти | Ландшафт | Улучшения | Ресурсы | Общие переменные
    При нажатии на ссылку выскакивает запрос логина/пароля :-(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19


    Цитата Сообщение от MikeAlexanderson Посмотреть сообщение
    При нажатии на ссылку выскакивает запрос логина/пароля :-(
    Там кажется логин: civПароль: 123
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters