<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 31.3.2009, 10:31) [snapback]284223[/snapback]</div>
<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 31.3.2009, 11:01) [snapback]284222[/snapback]
Открываешь ....Assets\XML\GlobalDefines.xml файл.

20 - это 20% вероятность, что король повысит тебе налог. Другими словами один раз в пять ходов вполне вероятно повышение налога. Именно вероятно, но не обязательно. Через Save/Load вполне можно закончить игру с нулевым налогом. Но это муторно, поэтому проще подкорректировать данное значение.
[/b]
Тут в чем беда?
По логике должно быть так:

Выполняется некоторое условие для повышения налога (определяется формулой) и далее с вероятностью 20% повышается налог. Потом условие сбрасывается как при повышении налога, так и при отказе от него... А в реальности похоже условие не сбрасывается!
[/b][/quote]

Возможно и так.

Но тут как с головной болью. Можно таблетку анальгина принять и ждать , когда полегчает, а можно и французским лекарством (гильотиной) воспользоваться. Тогда голова точно болеть больше никогда не будет.

Предложенный выше способ снижения налогов - это именно та самая гильотина. Он позволяет реально снижать скорость роста налога или отказаться от королевских налогов как таковых вообще.

Просто и со вкусом, не особо мудрствуя о том, что там должно было быть и что есть в действительности.