+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Colonization Patch 1.01

  1. #1

    Thumbs down

    Вышел первый патч для Civilization IV: Cоlonization - версия 1.01. Далее представлен полный список вносимых изменений.

    На локализацию Колонизации от 1С оригинальный патч НЕ устанавливается. Локализованный патч 1.01 для 1С можно взять здесь.


    УЛУЧШЕНИЯ
    Добавлен запускаемый файл Питбосса
    Игра продлевается после провозглашения независимости
    - дополнительно 100 ходов на Нормальной скорости
    Теперь существует вероятность неудачи при основании религиозной миссии
    - неудача при основании миссии вызывает гнев племенного вождя
    Добавлена возможность возвращения кораблей из Европы с западной части карты
    Изменен информационный текст, когда индейцы оставляют свое поселение
    Миссии теперь всегда посылают обращенных игроку, который их основал
    Добавлено предупреждение о том, что поселению нужно больше сырья
    Добавлено предупреждение о том, что объем запасов товаров близок к лимиту хранилища
    ИИ старается создавать больше защитных юнитов в своих поселениях
    ИИ старается лучше подготовиться к революции
    ИИ использует короля для транспортировки сокровищ при отсутствии доступных галеонов
    ИИ знает как собрать сокровища не доставляя их в поселение

    ИСПРАВЛЕНИЕ БАЛАНСА
    Королевские экспедиционные силы увеличиваются не так быстро по мере развития игры, в зависимости от уровня сложности
    Колониальные ИИ лидеры менее дружелюбны
    Туземные ИИ лидеры более склонны к объявлению войны из-за близости границ
    Протяженность "европейских тайлов" на карте теперь составляет процент от размера карты
    "Европейские тайлы" теперь находятся не меньше, чем в 4 клетках от ближайшей суши
    ИИ получает бонусные деньги в зависимости от уровня сложности
    Удовлетворение запроса короля откладывает увеличение экспедиционных сил
    Великие Генералы на Эпической и Марафонской скоростях появляются чаще
    Уровень крестов, необходмый для иммиграции, увеличивается более медленно
    Образовательные баллы, необходмиые для завершения учебы, увеличиваются более медленно
    В начале игры устанавливается 20-ходовый мир между колониями
    Численность населения больше не влияет на игровой счет -- только размер территории и отцы-основатели
    Увеличена стоимость лошадей в Европе
    Индейцы изменяют товар для торговли, только если они уже снабжаются этим товаром
    Военные корабли (Фрегат, Линейный корабль, Man-o-War) не могут заходить в туземные поселения
    Стоимость ускорения иммигрантов никогда не превышает цены их покупки
    Стартовая локация теперь пересчитывается каждый раз, когда вы теряете все свои корабли
    Советник по внутренним делам больше не доступен при активном экране торговли
    Баллы за исследования больше не зависят от скорости игры
    Обращенные индейцы больше не могут обучаться в туземных поселениях
    Обращенные индейцы больше не могут стать миссионерами
    Товары, продающиеся через склады, влияют на рост налогов
    Бойкотированные товары больше не влияют на рост налогов

    УСТРАНЕНИЕ БАГОВ
    Туземный воин-всадник (Armed Mounted Brave) не получает защитных бонусов
    Туземный воин (Armed Brave) получает защитные бонусы
    Исправлен баг с потерей производства
    Исправлен баг, когда два горожанина оканчивали обучение в один ход
    Исправлена ошибка с названиями при установке торгового пути
    Исправлены ошибки с генерацией стартовых позиций
    Король больше не просит денег после того, как вы провозгласили независимость
    Король больше не поднимает налоги после того, как вы провозгласили независимость
    Король больше не увеличивает экспедиционные силы после того, как вы провозгласили независимость
    Юниты разгруппировываются после путешествия в Европу
    Юниты разгруппировываются после обучения у индейцев
    Двойное движение по ландшафту от прокачек (promotion) теперь работает правильно

    ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
    Автоматизированные пионеры не убирают особенность ландшафта с тайла, который обрабатывается
    Убрано ограничение на перепроизводство (production overflow)
    Колонисты могут присоединиться к поселению даже после передвижения
    Юниты, оставленные в Европе, уничтожаются, если в Конституции указаны Выборы
    Порог образовательных баллов увеличивается по отдельным городам, как и планировалось, а не для игрока в целом
    Короли более склонны к формированию сбалансированных экспедиционных сил (не только войска без кораблей, к примеру)
    Исправлен эксплоит, при котором дарение в городе полного обоза с товарами удваивало товары (!)
    Исправлено исчезновение груза корабля при дарении
    Исправлен текстовый баг, связанный с некорректным символом
    Рабство также дает и дополнительные молотки

    * * * * * *

    <div align="center"><span style="font-family:Times New Roman">Скачать патч с сайта Firaxis (23m)</span></div>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ура. И сразу вопрос, на 1С ставится?

    Похоже на то, что большинство изменений адаптированы из Dale&Snoopy PatchMod. Это радует.
    Пофиксили дыру с торговлей через склады (эх, моя любимая дыра). Придется изобретать новую стратегию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 12.3.2009, 10:05) [snapback]282284[/snapback]</div>
    Ура. И сразу вопрос, на 1С ставится?[/b]
    Боюсь, что нет. Как обычно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 12.3.2009, 10:05) [snapback]282284[/snapback]</div>
    Ура. И сразу вопрос, на 1С ставится?

    Похоже на то, что большинство изменений адаптированы из Dale&Snoopy PatchMod. Это радует.
    Пофиксили дыру с торговлей через склады (эх, моя любимая дыра). Придется изобретать новую стратегию.
    [/b]
    Если бы только это.... Во что присоединившиеся индейцы теперь не обучаются у индейцев.... Лично у меня это всю стратегию меняет напрочь....
    Теперь за французов играть врядли буду.... Ибо их опустили конкретно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я - Moonlight Shadow, но старый пароль забыл, а ящик на который было зареген потер давно пришлось региться заново

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.3.2009, 13:18) [snapback]282285[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 12.3.2009, 10:05) [snapback]282284[/snapback]
    Ура. И сразу вопрос, на 1С ставится?[/b]
    Боюсь, что нет. Как обычно.
    [/b][/quote]
    Проверил. Патч на версию 1С действительно не встает. Пишет, что Колонизация не установлена. Абыднааа..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 12.3.2009, 18:36) [snapback]282382[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.3.2009, 13:18) [snapback]282285[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 12.3.2009, 10:05) [snapback]282284[/snapback]
    Ура. И сразу вопрос, на 1С ставится?[/b]
    Боюсь, что нет. Как обычно.
    [/b][/quote]
    Проверил. Патч на версию 1С действительно не встает. Пишет, что Колонизация не установлена. Абыднааа..
    [/b][/quote]
    Сакс!
    И как мне теперь по сетке рубать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    На их-фанатиках народ, купивший цифровую версию, тоже не может поставить патч. Диагностика имеет такой же вид, как и в нашем случае, "Не могу найти установленную версию Колонизации бла-бла-бла". Для разруливания этого бага на сайте http://www.direct2drive.com/patches/ выложена версия патча для цифровых версий. Может, кто-нибудь попробует скачать его и попытаться применить к 1С?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 13.3.2009, 7:28) [snapback]282459[/snapback]</div>
    На их-фанатиках народ, купивший цифровую версию, тоже не может поставить патч. Диагностика имеет такой же вид, как и в нашем случае, "Не могу найти установленную версию Колонизации бла-бла-бла". Для разруливания этого бага на сайте http://www.direct2drive.com/patches/ выложена версия патча для цифровых версий. Может, кто-нибудь попробует скачать его и попытаться применить к 1С?
    [/b]
    Сегодня вечером попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    C 1C еще проблема в том, что оригинальный .exe не воспринимает диск 1С как правильный. Требует вставить оригинальный диск. C Civ4 и аддонами было по другому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Добавил в шапку полный список изменений на русском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 13.3.2009, 12:14) [snapback]282468[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 13.3.2009, 7:28) [snapback]282459[/snapback]
    На их-фанатиках народ, купивший цифровую версию, тоже не может поставить патч. Диагностика имеет такой же вид, как и в нашем случае, "Не могу найти установленную версию Колонизации бла-бла-бла". Для разруливания этого бага на сайте http://www.direct2drive.com/patches/ выложена версия патча для цифровых версий. Может, кто-нибудь попробует скачать его и попытаться применить к 1С?
    [/b]
    Сегодня вечером попробую.
    [/b][/quote]
    Уже попробовал. Пришел с работы, скачал, не работает. "Colonization is not installed". Такие дела..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 13.3.2009, 17:54) [snapback]282607[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Owl_keeper * 13.3.2009, 12:14) [snapback]282468[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 13.3.2009, 7:28) [snapback]282459[/snapback]
    На их-фанатиках народ, купивший цифровую версию, тоже не может поставить патч. Диагностика имеет такой же вид, как и в нашем случае, "Не могу найти установленную версию Колонизации бла-бла-бла". Для разруливания этого бага на сайте http://www.direct2drive.com/patches/ выложена версия патча для цифровых версий. Может, кто-нибудь попробует скачать его и попытаться применить к 1С?
    [/b]
    Сегодня вечером попробую.
    [/b][/quote]
    Уже попробовал. Пришел с работы, скачал, не работает. "Colonization is not installed". Такие дела..
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Зато на оригинальную версию патч становится нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 14.3.2009, 14:13) [snapback]282638[/snapback]</div>
    Зато на оригинальную версию патч становится нормально
    [/b]
    Не понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    На оригинальную, видимо автор имел ввиду чистую англ версию...
    У меня патч на нее встал как и надо, но русификация теперь страшная ))))
    Лучше на англе и играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  16. #16
    В текстах в общем всего 8 тегов добавилось, так что русификацию глобально переделывать не придется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.3.2009, 15:04) [snapback]282763[/snapback]</div>
    В текстах в общем всего 8 тегов добавилось, так что русификацию глобально переделывать не придется.
    [/b]
    Never, можешь на форуме 1С эту тему поднять. Я смотрю ты там уже засветился.
    Я сегодня пытался зарегиться, но почему-то не приходит пароль на ящик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    На "AG" нашёл патч для колонизации. Чей не знаю...
    http://www.ag.ru/files/patches/sid_meiers_...onization/33090
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #19
    Это оригинальный патч Firaxis, чей же еще...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Кстати, после патча игра почему то не требует у меня вставить диск, хотя никаких "таблеток" я не ставил . Кто нибудь еще такое заметил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters