+ Ответить в теме
Страница 1 из 65 121151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #1

    Wink

    <table width="100%" border="2" valign="top" bgcolor="white" style="text-align:center"><tr><td width="50%">[b]<span style="font-family:Courier New">Для тех, у кого проблемы с установкой официального русификатора.
    Перепакованный RAR-ом. Нужно просто разархивировать в папку Цивилизации.

    http://civ.bursa.ru/CIV4BtS_Rus_3_19_2.rar - 3.66 mb.</blockquote></blockquote></blockquote></blockquote>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #2
    О! Поздравляю с релизом!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.2.2009, 20:47) [snapback]279551[/snapback]</div>
    О! Поздравляю с релизом!
    [/b]
    Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! )) Идей ещё очень много. Я сейчас потихонечку освоюсь с добавлением юнитов, зданий, цивилизаций и зарелизю что-нибудь посолиднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.2.2009, 21:02) [snapback]279556[/snapback]</div>
    Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! )) Идей ещё очень много. Я сейчас потихонечку освоюсь с добавлением юнитов, зданий, цивилизаций и зарелизю что-нибудь посолиднее.
    [/b]
    А можно как-нибудь объединить твой мод с конкурирующим модом ModernStandart? И сделать некоторые новые функции опциональными?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Domestic Bear * 20.2.2009, 0:22) [snapback]279600[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.2.2009, 21:02) [snapback]279556[/snapback]
    Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! )) Идей ещё очень много. Я сейчас потихонечку освоюсь с добавлением юнитов, зданий, цивилизаций и зарелизю что-нибудь посолиднее.
    [/b]
    А можно как-нибудь объединить твой мод с конкурирующим модом ModernStandart? И сделать некоторые новые функции опциональными?
    [/b][/quote]

    Вас может и удивит, но я только сейчас узнал что уже с кем-то конкурирую.
    Этот мод делался исключительно для себя, но я несколько раз видел на форуме людей которые жаждали от цивилизации примерно того же что и я, а значит теперь и для них.
    В принципе работа только началась. Я просто подготовил промежуточный релиз. В него на мой взгляд уже довольно интересно играть. Особенно на картах с большим количеством гор, где можно перекрывать небольшие пролёты фортами. И внезапно атаковать противников скрывшихся за полосой гор - группой разведчиков. Захватывать плацдармы, развивать наступление.
    Исследователи, перевозимые каравеллами могут воевать с аборигенами. Баланс этих моментов скоее всего потребует доработки, но я над этим работаю. Если у кого есть какие предложения, готов выслушать. В том чмсле и по моду "ModernStandart". Что именно вас там заинтересовало?
    Если какие-то изменения XML, это не сложно, если SDK, то нет. Не умею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #6
    Здорово у тебя получилось! Мои поздравления!

    Есть пара мелких пожеланий и вопросов:
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.2.2009, 20:34) [snapback]279548[/snapback]</div>
    3. Вертолёт летает над мелководьем, горами, ледниками. Может атаковать корабли. Бонус для атаки кораблей -150%.
    4. Ил-76 - транспортный самолёт.
    [/b]
    3. Почему ты все-таки оставил вертолету способность летать над ледниками?
    4. Модель Ил-76 мягко говоря не очень красивая, на мой взгляд. Мог бы взять американские С130 или DC7, они хотя бы выглядят прилично

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я сейчас потихонечку освоюсь с добавлением юнитов, зданий, цивилизаций[/b]
    Ну ты знаешь где меня искать если что
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Noxium * 20.2.2009, 19:29) [snapback]279734[/snapback]</div>
    Здорово у тебя получилось! Мои поздравления!

    Есть пара мелких пожеланий и вопросов:
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 19.2.2009, 20:34) [snapback]279548[/snapback]
    3. Вертолёт летает над мелководьем, горами, ледниками. Может атаковать корабли. Бонус для атаки кораблей -150%.
    4. Ил-76 - транспортный самолёт.
    [/b]
    3. Почему ты все-таки оставил вертолету способность летать над ледниками?
    4. Модель Ил-76 мягко говоря не очень красивая, на мой взгляд. Мог бы взять американские С130 или DC7, они хотя бы выглядят прилично
    [/b][/quote]

    Надеюсь ещё лучше будет.

    3. Да я так подумал, что нет ничего страшного для баланса, если он будет летать над ледниками. А то получается над горами может, а над заледенелой землёй нет? Поэтому оставил.
    Может просто какие-то отрицательные моменты от этого не вижу? Готов выслушать.
    4. Я сначала взял за основу мод тераформинга от Blacksun, а у него там были и самолёт и полицейский. Потом я понял что с другими DLL&#39;ками он работать не будет, а для тех размеров и скоростей для которых мод, 18 цивилизаций явно маловато.
    Потом нашёл Better AI с 50 цивами, и перенёс всё на его основу. А в XML&#39;ках не стал убирать нароботки Blacksun&#39;a. В принципе они мне понравились, оставил.

    Мне твоя помощь нужна по добавлению юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 20.2.2009, 19:43) [snapback]279739[/snapback]</div>
    3. Да я так подумал, что нет ничего страшного для баланса, если он будет летать над ледниками. А то получается над горами может, а над заледенелой землёй нет? Поэтому оставил.
    Может просто какие-то отрицательные моменты от этого не вижу? Готов выслушать.
    4. Я сначала взял за основу мод тераформинга от Blacksun, а у него там были и самолёт и полицейский. Потом я понял что с другими DLL&#39;ками он работать не будет, а для тех размеров и скоростей для которых мод, 18 цивилизаций явно маловато.
    Потом нашёл Better AI с 50 цивами, и перенёс всё на его основу. А в XML&#39;ках не стал убирать нароботки Blacksun&#39;a. В принципе они мне понравились, оставил.

    Мне твоя помощь нужна по добавлению юнитов.
    [/b]
    3. Тебе виднее
    4. Заменить модель Ил76 на С130 можно просто в XML. Ни от чего другого она не зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Большое спасибо, давно хотел поиграть на нашей планете огромного масштаба. Смелые решения предложены с религией! А есть какие то пояснения почему именно такие распредленеия по каждой и как без монастырей обучать миссионеров?
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 20.2.2009, 23:08) [snapback]279770[/snapback]</div>
    Большое спасибо, давно хотел поиграть на нашей планете огромного масштаба. Смелые решения предложены с религией! А есть какие то пояснения почему именно такие распредленеия по каждой и как без монастырей обучать миссионеров?
    Спасибо.
    [/b]
    К следующему релизу хочу как следует с картами сценариев поработать.
    Думаю сделать для гигантской карты 50 цивилизаций. Пока использую уже имеющиеся, просто разных лидеров. Трёх американцев, Русских, Французов, Англичан и так далее. Так и Американские континенты будут чуть больше заселены и не так быстро игроки закончатся.
    Только пока думаю, объединить игроков одной национальности в команды или нет?

    С религией мне давно хотелось что-то сделать. В основном тут отражено моё представление о религиях, плюс немного почитал про те религии с которыми мало знаком. Причём старался отразить религии не только с точки зрения нынешнего положения дел, но и в историческом разрезе.

    Иудаизм, понятно, в основном упор на зарабатывание денег. Отсюда большая капитализация данной религии.
    В Христианстве так же просматривается аналогичная тенденция, хотя конечно и меньше выражена, плюс учёных жгли и всё такое. Да и сейчас не очень-то хотят чтобы паства думала. Больше чтобы слепо верила, не думала и несла деньги.
    Я не говорю о тех хороших, правильных, разумных людях наличествующих в любой религии, причём как со стороны служителей, так и со стороны паствы, я лишь говорю о тенденции.
    Хотя готов выслушать ЛЮБЫЕ предложения, и внести соответствующие правки, если они мне покажутся разумными.
    Ислам поздно появился, но огромная культурная экспансия и не только культурная. Отсюда Большой плюс к культуре и "Атака Городов".
    Конфуцианство религия почти не получила распространения в мире. В основном религия Китая. Отсюда почти отсутствие культуры. Плюс погоны "Городской Гарнизон" привязанная к монастырям. Объяснять почему, думаю не надо.
    И так далее.
    Думаю Сид Меер по соображению политкорректности отказался делать то, что постарался сделать я. И надо сказать, очень хорошо его понимаю. В современном мире такое огромное количество сумашедше-фанатичных верующих, что его по судам бы затаскали.
    Есть и ещё одна логика. Нужно было сделать более позднии религии хотя бы чуть более привлекательными. С учётом того, что сменить религию будет очень не просто и некоторые минусы всё равно останутся, придётся думать, или сейчас но похуже, или потом но получше.

    Миссионеров строить можно и без монастырей.
    Мусульманский миссионер привязан к храму.
    Иудейский к храму, святому городу и после изобретения денег.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2009, 2:03) [snapback]279794[/snapback]</div>
    К следующему релизу хочу как следует с картами сценариев поработать.
    Думаю сделать для гигантской карты 50 цивилизаций. Пока использую уже имеющиеся, просто разных лидеров. Трёх американцев, Русских, Французов, Англичан и так далее. Так и Американские континенты будут чуть больше заселены и не так быстро игроки закончатся.
    Только пока думаю, объединить игроков одной национальности в команды или нет?
    [/b]
    Ага, значит есть смысл подождать, пока не начинать сценарии? Может для увеличения числа цивилизаций взять анимацию лидеров от старых, тех которые повторяются и присвоить их новым цивам созданным спецом для огромных карт. Для заселения американских континентов можно больше индейских племен добавить, апачи, ирокезы и т.д. кроме сиу, которые уже есть. Не надо объединять игроков и не надо вообще делать несколько лидеров одной нации, мне кажется... Уж лучше сделать, чтоб эти лидеры менялись с течением времени как было реально в истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2009, 2:03) [snapback]279794[/snapback]</div>
    С религией мне давно хотелось что-то сделать. ...
    [/b]
    Ну в общем решения интересные, и про негосударственные беспорядки, и про уменьшение культуры, ну хоть ниже нуля культура не опустится ?
    Однако иудейские религиозные постройки работают лучше рынков и банков, мне кажется это чересчур, хотелось бы уменьшить выход денег и увеличить остальное для баланса.
    С мусульманством согласен, его надо сделать привлекательным, а то реально я не видел ни разу чтоб комп играл за мусульман, уж очень поздно она появляется.
    Ну и как сам верующий христианин, немного удивлен решением уменьшить науку от христианства. Я думал, что монастыри в период Темного времени в мировой истории от падения Римской империи до Карла Великого наоборот были хранилищем знаний, библиотеками и учебными заведениями в одном лице и здорово помогли последующему ренесансу научных знаний. Хотя кончено Инквизиция тоже свое слово сказала и ученых жгли, но это было потом и думаю повлияло в общем на ход научных изысканий человечества меньше, чем положительное влияние монастырского образования и учебы. ИМХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 21.2.2009, 14:07) [snapback]279850[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2009, 2:03) [snapback]279794[/snapback]
    К следующему релизу хочу как следует с картами сценариев поработать.
    Думаю сделать для гигантской карты 50 цивилизаций. Пока использую уже имеющиеся, просто разных лидеров. Трёх американцев, Русских, Французов, Англичан и так далее. Так и Американские континенты будут чуть больше заселены и не так быстро игроки закончатся.
    Только пока думаю, объединить игроков одной национальности в команды или нет?
    [/b]
    Ага, значит есть смысл подождать, пока не начинать сценарии? Может для увеличения числа цивилизаций взять анимацию лидеров от старых, тех которые повторяются и присвоить их новым цивам созданным спецом для огромных карт. Для заселения американских континентов можно больше индейских племен добавить, апачи, ирокезы и т.д. кроме сиу, которые уже есть. Не надо объединять игроков и не надо вообще делать несколько лидеров одной нации, мне кажется... Уж лучше сделать, чтоб эти лидеры менялись с течением времени как было реально в истории.
    [/b][/quote]

    Думаю ты успеешь закончить игру к следующему релизу. Вероятно он будет не раньше чем через несколько недель. Так что начинай смело. Заодно поделишься впечатлениями и внесём нужные исправления.
    Хотя есть одна проблемка. Те кто быстро изобретают Охоту и горное дело, строят копейщиков и выносят войнов из городов соседей. Думаю добавить войнам защиты +50% против копейщиков. По крайней мере как временную меру, а там видно будет. Если будешь начинать, я сейчас быстренько 0.23а сделаю с этим изменением и выложу.
    Хочу взять из колонизации анимацию лидеров. Если конечно нет никаких технических проблем с этим.
    Чтобы они менялись, это конечно хорошо, но я до такого ещё не дорос.

    Ниже нуля культура как раз охотно опускается. Тогда культурные границы города занимают 1 клетку. Ту на которой город стоит.
    Иудаизм. Можно Храмам уменьшить до 2 приход денег. А соборы стоит ли уменьшать? Они на больших картах и медленной скорости могут быть построены только 1 на 6 храмов. Так что делим 100 на 6, получаем 16.6 в периоде. Да и науку они хорошо просаживают. Надо будет хорошо подумать где построить собор, чтобы он и прибыль максимальную принёс и на науку не сильно повлиял.
    По поводу Христианских монастырей. Можно сделать чтобы именно монастыри добавляли немного к науке. А в целом оставить так как есть. Хотя там минус совсем небольшой у монастырей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  14. #14
    Полководец Аватар для KatzMoskal


    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Московское княжество
    Сообщений
    108
    Я конечно, дико извиняюсь, вопрос такой: будет ли работать новый мод Vas_mod_ver_0.23 в версии с последним патчем (3.17), русифицированным от Наш_фанатикс, поскольку все имевшиеся (стандартные) моды не работают, да кстати и avtosave (стандартный) тоже не загружается ?
    Спасибо !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ищу модельку тарана (стенобитное орудие).[/b]
    Есть в моде The Ancient Mediterranean или в игре "The Settlers 6 (расцвет империи)" .

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  16. #16
    KatzMoskal
    Я его делаю именно на 3.17 и русификации от наш-фанатиков. Тестирую, играю. Проблем пока не наблюдал. Если будут ошибки, отписывайтесь, будем разбираться.

    papa1
    Огромное спасибо. Сейчас посмотрю.

    AlPaYa
    Есть предложение по Христианству. Монастырям сделать +5% науку + 10% культуру. Всё.
    Храму увеличить культуру с +4 до +5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  17. #17
    Автару большое спасибо!!!! получилась настаящая игра цивилизация....РЕСПЕКТ!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  18. #18
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    Классный мод,особенно карта гиганская понравилась!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  19. #19
    GSWG

    Пожалуйста!

    kostya1a

    Карта не моя. Я просто адаптировал её под свой мод.
    Со сценариями потом ещё поработаю. Много что ещё нужно подправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  20. #20


    Что-то форт не могу построить в пустыне.В лесу,равнине,холмах строится ,а в пустыне ни как, 4 раза пробывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 65 121151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters