+ Ответить в теме
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1299

Тема: Vas_mod v0.40

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(k239 * 24.2.2009, 22:27) [snapback]280247[/snapback]</div>
    Что-то форт не могу построить в пустыне.В лесу,равнине,холмах строится ,а в пустыне ни как, 4 раза пробывал.
    [/b]
    Проверил. Действительно так и есть. Раньше форты строились ещё в 2 раза дольше, но ни где не удалось мне их достроить. Я уменьшил модификатор скорости процесса. Уменьшил время строительства в 2 раза. Везде стало строиться и я так и не понял из за чего была проблема.
    А в данном случае присутствует модификатор увеличивающий время строительства в пустыне и тундре - 25%. Снег - 50%.

    Чуть попозже я прикреплю к этому посту файл, который уменьшит немного время строительства. Новую игру начинать не надо будет.

    А в дальнейшем я хочу переделать концепцию фортов.
    Будет несколько фортов разной величины и строится будет только начальный. Дальше форты будут со временем улучшаться (Так сказать по мере обустройства границ).
    В таком случае можно будет значительно снизить время строительства первоначального форта и проблема будет решена.

    Часа через 2-3 будет фикс. Протестирую и выложу.

    Спасибо за помощь!
    Вообще буду рад любым комментариям и предложениям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  2. #22
    Спасибо за труды, интерес появился к игре-раньше сам пробовал переводить и модефицировать, а играть не было времени,щас наоборот пользуюсь вашими трудами и отрываюсь по настоящему- еще раз спасибо ... ждем новых нароботок...и дороботок...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 24.2.2009, 12:56) [snapback]280170[/snapback]</div>
    2. AI. Максимальный процент текущей походовой прибыли, который AI готов потратить на торговлю теперь в 2 раза больше.
    [/b]
    Спасибо за новую версию 0.25, теперь уже можно тестировать так сказать.
    Однако не понятен вопрос выше в цитате. Что значит максимальный процент больше в 2 раза? Это то кол-во золота за ход, которое комп готов платить за ресы мои? Если да, то я как раз бы хотел для большей правдоподобности уменьшить эту цифру, потому что комп дает НЕРЕАЛЬНО МНОГО денег за какой-то один мой несчастный ресурс и эта его глупость сильно раздражает. Например, за одну свинью, которой нет у компа можно получить более 30 золотых за ход! Ну разве это нормально на начальных и средних этапах игры, когда золота так постоянно не хватает для основания новых городов и удержания науки??? Мне то хорошо конечно, но я не хочу играть на глупости компа, а чисто на своей мудрости, а удержаться от соблазна трудно...

    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  4. #24
    А если бы еще добавить в твой сценарий возможности цивилизациям появляться на карте именно в то время и в том месте, когда и где они появлялись в реальной истории, как это реализовано в моде Rise and Foll Civilization, то тебе бы вообще цены б не было и памятник при жизни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  5. #25
    Форт фикс для версии 0.25. Теперь форты реально достроить на любой поверхности.:
    http://civ.bursa.ru/Vas_mod_fort_fix_0.25.rar
    (распаковать в папку мода)

    Похоже есть какой-то дамп памяти, где хранится память о том сколько работы уже сделано по какому либо процессу строительства в клетке. При очень большом модификаторе строительства он переполняется и сбрасывается.
    Пришлось уменьшить (модификатор строительства форта) время строительство форта.


    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 25.2.2009, 1:52) [snapback]280262[/snapback]</div>
    Это то кол-во золота за ход, которое комп готов платить за ресы мои?
    [/b]
    Нет. Это вообще процент от ежеходного заработка, который AI готов потратить на торговлю с тобой.
    К примеру: Почти у всех лидеров этот процент равен 10. У очень небольшого количества 15.
    Если лидер зарабатывает 100 золотых за ход, он готов потратить 10 золотых на торговлю с тобой.
    Я этот показатель увеличил в двое.

    Специально для тебя фикс который этот показатель уменьшит в 5 раз. Теперь почти все лидеры, после этого фикса, будут тратить максимум 2% от своей походовой прибыли на торговлю и только некоторые 3%.

    Фикс для версии 0.25:
    http://civ.bursa.ru/Vas_mod_trade_fix_0.25.rar
    (распаковать в папку мода)


    А по поводу того, чтобы цивилизации появлялись в своё время. Я такое не осилю. Даже примерно пока не представляю как это делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.2.2009, 2:52) [snapback]280267[/snapback]</div>
    Специально для тебя фикс который этот показатель уменьшит в 5 раз. Теперь почти все лидеры, после этого фикса, будут тратить максимум 2% от своей походовой прибыли на торговлю и только некоторые 3%.
    [/b]
    Спасибо, специально для меня даже! После этого фикса цивы не будут мне давать за ресурс на начальных этапах игры по 30 золота в ход? Конечно потом на поздних этапах игры когда уже прибыли могут составлять и по 300-500 золота за ход, а ресурсов становится катастрофически не хватать, я согласен что не жалко дать и 30 за ресурс, который поднимет счастье во всех моих 25 городах. В то время я дешевле и сам не отдам, так что тоже не хотелось бы чтоб торговля встала совсем, ну ладно протестируем увидим.
    Еще вопрос возник возможно ли, чтобы контакты с найденными по ходу игры цивилизациями обрывались, терялись как быс прошествием времени (ходов 20-30), ведь в то время такие контакты и в правду были разрозненными и эпизодическими. А утсановление постоянного контакта было бы возможным с помощью постройки посольства (здание) данной страны в одном из моих городов, как опять таки это сделано в Rise and Fall Сivilization.
    Спасибо.

    А может вообще можно совместиить эти два мода твой и Rise and Fall Сivilization? Потому что там эти две оригинальные идеи с появлением каждой цивы в свое историческое время и с утерей контактов до постройки посольства очень хороши. Однако мне не понравилось там, что так легко империи превращаются в стаю разрозненных городов при несоблюдении условий, установленных сценарием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 25.2.2009, 17:12) [snapback]280330[/snapback]</div>
    Спасибо, специально для меня даже!

    Еще вопрос возник возможно ли, чтобы контакты с найденными по ходу игры цивилизациями обрывались, терялись как быс прошествием времени (ходов 20-30), ведь в то время такие контакты и в правду были разрозненными и эпизодическими. А утсановление постоянного контакта было бы возможным с помощью постройки посольства (здание) данной страны в одном из моих городов, как опять таки это сделано в Rise and Fall Сivilization.
    Спасибо.

    А может вообще можно совместиить эти два мода твой и Rise and Fall Сivilization? Потому что там эти две оригинальные идеи с появлением каждой цивы в свое историческое время и с утерей контактов до постройки посольства очень хороши. Однако мне не понравилось там, что так легко империи превращаются в стаю разрозненных городов при несоблюдении условий, установленных сценарием.
    [/b]
    Дипломатию, там где у всех один параметр, поменять не сложно.
    Включаю автозамену, и вуаля, через 1-2 минуты вариант специально для тебя. Так что почти незачто.

    Как сделать чтобы терялся контакт, пока не знаю, и пока не думал над этим. Сейчас есть вещи которые мне гораздо больше хочется реализовать нежели это. А то мороки с реализацией такого рода идеи много, а практической ценности не очень много.
    Меня сейчас больше заботит то, что на начальной стадии игры приходится долго мотать ходы чтобы что-то изобрести и получить какие-то улучшеняя. Сейчас думаю сделать домик какого-нибудь отшельника философа, который на начальных этапах науку поднимет и добавить ранние версии копейщика, лучника, всадника и секирщика. Чтобы с каждой изобретённой технологией на начальном этапе были маленькие улучшения вооружённых сил.

    Наверное мои наработки можно перенести на платформу Rise and Fall Сivilization, но пока я хочу сначала сделать это своё видение Цивилизации 4, а уж потом можно думать чтобы куда-то переносить.
    Болота я кстати тоже собираюсь сделать. Их можно будет осушать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  8. #28
    Название тех и юнитов на английском.Так и должно быть? До этого я играл Better Ai +Супермарафон все было на русском.
    И еще. На Bettere +Супермар скорость изучения тех раза в 4-5 быстрее чем на Vasе, но культура растет намного медленее,может тормознуть немного культуру?
    И просто одно наблюдение.За 2600 ходов я изучил всего 14 тех, но так и не изучил алфавит, а так как построил Великую стену то шпионских очков накопилось очень много и мог открыть почти любой город AI и увидел что на науку они тратят всего 10%.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.2.2009, 20:14) [snapback]280353[/snapback]</div>
    Меня сейчас больше заботит то, что на начальной стадии игры приходится долго мотать ходы чтобы что-то изобрести и получить какие-то улучшеняя. Сейчас думаю сделать домик какого-нибудь отшельника философа, который на начальных этапах науку поднимет и добавить ранние версии копейщика, лучника, всадника и секирщика. Чтобы с каждой изобретённой технологией на начальном этапе были маленькие улучшения вооружённых сил.

    Болота я кстати тоже собираюсь сделать. Их можно будет осушать.
    [/b]
    Ну в общем не так то и много надо мотать ходы, если выбирать не самую медленную скорость. А потом начинается активный обмен техами, так что скучать уже не приходится. Отшельника увеличивающего науку на 10-15%, типа ранние библиотеки ...
    А как тебе идея ввести здание школа? Вроде такое распространенное, а в игре свое место не нашла.
    Ранние войска это интересно, но на ранних этапах игры мне кажется все равно не до них, все строят поселенцев и рабочих для быстрого расселения, а после рассления уже и серьезные войска открываются. Но попробовать можно.
    А кстати не сильно ли увеличен период анархии? Или мне с непривычки так показалось..
    Насчет болот здорово, я и забыл про них... А еще можно сделать, как было во второй Циве терраформинг - изменение типа местности?
    А еще идея помнишь в старых Цивах был такой главарь у варваров, так прикольно было за ним охотиться, и денег за него давали, а теперь ничего подобного.

    Еще задумка, ввести что-то типа ранних корпораций - гильдии, принцип тот же, но в меньшем масштабе так сказать. Ну сделать их штук 5-6 и придумать для каждой свою историю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(k239 * 26.2.2009, 0:14) [snapback]280371[/snapback]</div>
    Название тех и юнитов на английском.Так и должно быть? До этого я играл Better Ai +Супермарафон все было на русском.
    И еще. На Bettere +Супермар скорость изучения тех раза в 4-5 быстрее чем на Vasе, но культура растет намного медленее,может тормознуть немного культуру?
    И просто одно наблюдение.За 2600 ходов я изучил всего 14 тех, но так и не изучил алфавит, а так как построил Великую стену то шпионских очков накопилось очень много и мог открыть почти любой город AI и увидел что на науку они тратят всего 10%.
    [/b]
    1. У меня Английская Цива 3.17 с русификацией от нашфанатиков. Всё русифицировано. На других версиях не знаю как будет работать.
    Вероятно у тебя локализация от 1С. Попробуй удали из папки мода "Assets\XML\Text" файлы:
    CIV4GameText_Objects_BTS.xml
    CIV4GameText_Warlords.xml
    CIV4GameTextInfos_GreatPeople.xml
    CIV4GameTextInfos_Objects.xml
    Может поможет.

    2. Я как раз старался замедлить науки, иначе потом всё махом изобретается. Появилась конечно проблема с изучением первых технологий. Долго изучаются. Метод борьбы с этим, который будет использоваться, описывал чуть выше. Вкратце. Сделаю здание, которое на начальном этапе добавит + к науке, и изобретение почти каждой из начальных наук будет связано с возможностью качественно улучшить вооружённые силы. Сейчас как раз над этим работаю. В следующем релизе будет сделано.
    Культуру пока не планирую менять. Не вижу минусов для геймплея от этого. Если расскажешь что тебя в этом смущает, и это будет действительно резонно, обязательно внесу правки.

    3. Компы быстро разрастаются и их науку душат размеры собственных империй. Здесь всё достаточно правдоподобно. Но если хочешь чтобы они побыстрее изучали технологии, просто начни игру на более высоком уровне сложности. Они махом разовьются, придут, убьют. Тем более что сейчас они охотней мочат соседей, нежели отдалённые цивилизации. Теперь Токугава воюющий с Изабеллой или Шака с Цинь Ши это скорее редкое исключение, нежели постоянно вялотекущий процесс, в который они фанатично стараются втянуть всех вокруг.

    4. Подумаю, может шпиона перенесу в более ранюю технологию.


    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 26.2.2009, 1:22) [snapback]280377[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 25.2.2009, 20:14) [snapback]280353[/snapback]
    Меня сейчас больше заботит то, что на начальной стадии игры приходится долго мотать ходы чтобы что-то изобрести и получить какие-то улучшеняя. Сейчас думаю сделать домик какого-нибудь отшельника философа, который на начальных этапах науку поднимет и добавить ранние версии копейщика, лучника, всадника и секирщика. Чтобы с каждой изобретённой технологией на начальном этапе были маленькие улучшения вооружённых сил.

    Болота я кстати тоже собираюсь сделать. Их можно будет осушать.
    [/b]
    Ну в общем не так то и много надо мотать ходы, если выбирать не самую медленную скорость. А потом начинается активный обмен техами, так что скучать уже не приходится. Отшельника увеличивающего науку на 10-15%, типа ранние библиотеки ...
    А как тебе идея ввести здание школа? Вроде такое распространенное, а в игре свое место не нашла.
    Ранние войска это интересно, но на ранних этапах игры мне кажется все равно не до них, все строят поселенцев и рабочих для быстрого расселения, а после рассления уже и серьезные войска открываются. Но попробовать можно.
    А кстати не сильно ли увеличен период анархии? Или мне с непривычки так показалось..
    Насчет болот здорово, я и забыл про них... А еще можно сделать, как было во второй Циве терраформинг - изменение типа местности?
    А еще идея помнишь в старых Цивах был такой главарь у варваров, так прикольно было за ним охотиться, и денег за него давали, а теперь ничего подобного.

    Еще задумка, ввести что-то типа ранних корпораций - гильдии, принцип тот же, но в меньшем масштабе так сказать. Ну сделать их штук 5-6 и придумать для каждой свою историю.
    [/b][/quote]

    1. Я мод как раз и делаю для самой медленной скорости. И только на ней и играю.
    + Использую опцию нет перепродажи наук.

    2. Здание школа, очень заманчивая идея. Я её уже тоже рассматривал, но в древности не было такого образования. Были Философы, а к ним прибивались ученики. По крайней мере в древней греции было так.

    3. На самой медленной скорости очень быстро достигается предел городов, который превышать смертельно опасно для собственной экономики и большое удаление от столицы - аналогично.
    А повоевать иногда хочется. А как воевать если на протяжении 1500 ходов одни мужики с дубинами?

    4. Болота будут позже, если вообще осилю. А тераформинг вообще не смогу реализовать. Здесь надо SDK знать, а я к сожалению не знаю. Может быть когда-нибудь. Много позже.

    5. Период анархии на мой взглад если и преувеличен то не сильно. Я ещё погоняю, может быть уменьшу. Хотя представь что значит поменять в государстве строй правления? Это довольно непростой и небыстрый процесс. А некоторые отголоски этого не утихают ещё очень долго. Я уж не говорю о смене гос религии. Тут вообще народ бунтует по полной. Зато теперь 10 раз подумаешь прежде чем сменить религию или строй правления, верно? Я обычно стараюсь за раз несколько сивиков сменить, что бы один раз пережить, а не 10 раз мучится. Или планируй смену чего-нибудь во время золотого века. Меняется сразу и без анархии. Народ креатино настроен, принимает всё на ура.

    6. Главарь, очень мне нравится эта задумка, буду чесать репу как его организовать.
    7. С гильдиями пока не буду разбираться, хотя думал на этот счёт, но решил отложить в долгий ящик. Пока надо сделать более нужные дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  11. #31
    Странное распределение бонусов. Собственно говоря современная наука зародилась именно на основе христианской цивилизации. (Можете даже почитать Станислава Лема - Сумма Технологий)Большая часть открытий поначалу была совершена именно в этих кругах, тот же Коперник или Мендель, это только к примеру.
    Собственно тот же буддизм оказывал скорее негативное воздействие на науку, что в принципе и показывает история. Так что бонусы к науке если следовать истории стоит перевернуть. Негативное отношение к церкви во многом было обусловлено именно её монополией на интеллектуальную деятельность. И многим так называемым интеллектуалам это во многом не нравилось. Вместо того чтобы учить как взойти на небо, церковь стала учить как небо устроено. Инквизиция в данном вопросе не является таким уж сдерживающим фактором, Галилей помниться и жив остался и известным стал. Вот различные лидеры сект - да несли существенный вред.

    И вообще стоит добавить религию Протестантизм, собственно именно Реформация и обеспечила бурное развитие капитализма в Европе. Да и охота на ведь связанная с этим. В Германии в период Реформации было сожжено больше ведьм чем за всю историю Инквизиции в этих землях. Собственно надо отметить что Инквизиция сама не жгла, она рекомендовала наказание гражданским властям, и уже те решали казнить или нет. Зачастую и отказывали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 26.2.2009, 21:39) [snapback]280462[/snapback]</div>
    Странное распределение бонусов.
    [/b]
    С этим нет никаких проблем.

    Открываете:
    ...Civilization 4\Beyond the Sword\Mods\Vas_mod_ver_0.25\Assets\XML\Buildings\CIV4BuildingInfos.xml

    и меняете любые характеристики вот по этой инструкции:

    http://modiki.civfanatics.ru/index.p...4BuildingInfos

    Можете всем всё на -100 поставить, а христианам +100.
    Кстати можно например всем религиям разрешить появиться после изобретения генетики, к примеру, а Христианство после мистицизма.
    В игре всё предусмотрено, чтобы любой мог поменять эти характеристики по своему усмотрению.

    Желаю Удачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  13. #33
    Хальк Юсдаль
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    современная наука зародилась именно на основе христианской цивилизации. (Можете даже почитать Станислава Лема - Сумма Технологий)Большая часть открытий поначалу была совершена именно в этих кругах, тот же Коперник или Мендель, это только к примеру.[/b]


    vasaka
    Спасибо за труд!

    Только что играл на "боге",на самой низкой скорости, в том сценарии где карта из RFC.
    Любопытно! Но хватило меня только на 300 с чем-то ходов. И ничего, что на изучение уходит больше
    1000 ходов на технологию. Раздражает тормозящий комп и то, что не можеш ничего делать а только
    нажимаеш - следующий ход. А что тут придумать я не знаю... Если что придёт в голову - поделюсь.
    Это минусы.
    А вот плюсов намного больше, потому не перечисляю, места не хватит!
    Желаю успехов!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(papa1 * 27.2.2009, 4:47) [snapback]280478[/snapback]</div>
    Хальк Юсдаль
    <div class='quotetop'>Цитата
    современная наука зародилась именно на основе христианской цивилизации. (Можете даже почитать Станислава Лема - Сумма Технологий)Большая часть открытий поначалу была совершена именно в этих кругах, тот же Коперник или Мендель, это только к примеру.[/b]


    vasaka
    Спасибо за труд!

    Только что играл на "боге",на самой низкой скорости, в том сценарии где карта из RFC.
    Любопытно! Но хватило меня только на 300 с чем-то ходов. И ничего, что на изучение уходит больше
    1000 ходов на технологию. Раздражает тормозящий комп и то, что не можеш ничего делать а только
    нажимаеш - следующий ход. А что тут придумать я не знаю... Если что придёт в голову - поделюсь.
    Это минусы.
    А вот плюсов намного больше, потому не перечисляю, места не хватит!
    Желаю успехов!


    [/b][/quote]

    Согласен со всем сказанным!
    Сейчас придумываю как устранить минусы на начальной стадии игры, а дальше всё намного веселее.
    Что же касается неустранимого минуса, а именно долгого обдумывания компом хода:
    Во первых вся графика у меня убрана на минимум, а комп Коре 2 Дуо с 4 гигами оперативки и GF8600 GT.
    А во вторых помогает опыт игры в шахматы. Там иногда по несколько минут, а то и десятков минут приходится ожидать хода противника.
    Хожу, обдумываю план действий, пью чай. Если не напрягаться, то оказывается что не всё так долго как кажется на первый взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  15. #35
    vasaka
    По поводу мода сказал выше , а тормозит у меня именно комп. Перезагружаю, начинает
    шевелиться, но хватает не надолго - наверное он просто задумчивый, мечтатель.

    Советую сходить на сайты:
    http://dick-k.narod.ru/historical_art.html
    http://www.roman-glory.com/collingwo...lery?sitemap=1
    Много интересного!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2009, 4:03) [snapback]279794[/snapback]</div>
    Думаю Сид Меер по соображению политкорректности отказался делать то, что постарался сделать я.
    [/b]
    Думаю, наплевательское отношение разработчиков игры к уникальным особенностям каждой из упомянутых в ней религий гораздо менее политкорректно.

    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 21.2.2009, 4:03) [snapback]279794[/snapback]</div>
    Ислам поздно появился, но огромная культурная экспансия и не только культурная. Отсюда Большой плюс к культуре и "Атака Городов".
    [/b]
    Последователи ислама не только яростно штурмовали города неверных, но и не менее страстно их защищали.
    --Было бы неплохо привязать госрелигию к войскам соответствующего государства. В качестве прокачки н-р
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(AlPaYa * 26.2.2009, 2:22) [snapback]280377[/snapback]</div>
    А еще идея помнишь в старых Цивах был такой главарь у варваров, так прикольно было за ним охотиться, и денег за него давали, а теперь ничего подобного.
    [/b]
    Есть, но вдр. модах. Насколько реален вариант - разрешить варварам создавать великих военноначальников, при захвате которых можно будет получить бонус?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 27.2.2009, 11:55) [snapback]280495[/snapback]</div>
    --Было бы неплохо привязать госрелигию к войскам соответствующего государства. В качестве прокачки н-р
    [/b]
    А еще было бы неплохо привязать госрелигию к нации, у которой эта религия была исторически. Чтобы греки не были в индуизме, а китайцы мусульманами по возможности. А это это как то дико выгдядит .
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  19. #39
    И еще момент, вспоминаю разные небольшие моды и всплывают идейки...
    1. Ассимиляция. Мне понравилась эта идея, что захваченные города сохраняют особенности городских построек и отрядов той нации у которой они были ранее.
    2. Возрастающая сложность. Как только игрок выходит на первое место сложность увеличивается на еденичку и так до божества.
    3. Варвары стартуют с городами. Тоже хорошая мысль, с оседлыми варварами интересно играть, особенно когда войска еще не особо прокаченные на варварах хорошо тренироваться перед серьезными походами, да и лишние захваченные города никому не помешают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Видимое временно, а невидимое вечно.

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можете всем всё на -100 поставить, а христианам +100.
    Кстати можно например всем религиям разрешить появиться после изобретения генетики, к примеру, а Христианство после мистицизма.
    В игре всё предусмотрено, чтобы любой мог поменять эти характеристики по своему усмотрению.

    Желаю Удачи.[/b]
    Спасибо. Я в принципе знаю где это менять. Так уж извращаться не вижу смысла. А вот монастыри всё таки стоит использовать для науки.

    Такс изложу мысли по порядку.

    1. Для игры с подобным размером карты и количеством ходов существует Rise of Mankind, он обеспечивает более менее приемлимую динамику развития науки на такой скорости, и многое другое, советую взглянуть. Там очень много всякого, включая возможность привязки религии к нации.
    2. Помниться на ихфанатиках есть мод добавляющий каменный век, также советую взглянуть. К тому же стоит расширить набор возможностей на раннем этапе, не всё же дуболомами бегать.
    3. На мой взгляд хотелось бы повысить интересность игры за счёт различных квестов. Например найти лечебную траву против болезни, или тот же варварский военачальник. Также можно дать великим людям начинать их, например объявить крестовый поход для великого пророка (христианского). Или натравить варваров на соседей.
    4. Уделить больше внимания мирной жизни, хотелось бы видеть торговые корабли и караваны, которые можно было бы вести в далекие земли, наподобие тех что были во 2-й циве. Сделать их можно на основе способности великого торговца.
    5. Опять таки поддерживаю мысль о введении религизных прокачек для юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я иду меж стен и дворцовых башен,
    Мимо перекрестков веков и лиц,
    Мимо городов, площадей и пашен,
    Познавая мир на холсте страниц.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters