Закрытая тема
Страница 3 из 63 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1243

Тема: Вопросы к мододелам.

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А эта dll и есть CvGameCoreDLL.dll?[/b]
    Да. Подробней по SDK посмотри эту тему.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рядом со стартовой позицией игрока, в зоне досягаемости городских границ всегда генерируется 5 ресурсов. Где эта цифра прописывается не могу найти. Как сделать чтобы генерировалось 2, 3 или 0 ресурсов возле стартовой позиции?[/b]
    Цифра 5 или какая то другая нигде не прописана. В SDK СvGame.cpp есть набор функций, отвечающих за нормализацию стартовых позиций. в частности ресурсы добавляет void CvGame::normalizeAddFoodBonuses().

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 10:30) [snapback]283831[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А эта dll и есть CvGameCoreDLL.dll?[/b]
    Да. Подробней по SDK посмотри эту тему.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Рядом со стартовой позицией игрока, в зоне досягаемости городских границ всегда генерируется 5 ресурсов. Где эта цифра прописывается не могу найти. Как сделать чтобы генерировалось 2, 3 или 0 ресурсов возле стартовой позиции?[/b]
    Цифра 5 или какая то другая нигде не прописана. В SDK СvGame.cpp есть набор функций, отвечающих за нормализацию стартовых позиций. в частности ресурсы добавляет void CvGame::normalizeAddFoodBonuses().
    [/b][/quote]

    Ясно. Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  3. #43
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    У меня вопрос может и не по теме,но если я соберу с нескольких модов юниты или формы правления на своё усмотрение в один мод можно ли будет сказать что это я сделал мод и выложить его?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  4. #44
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 26.3.2009, 14:58) [snapback]283853[/snapback]</div>
    У меня вопрос может и не по теме,но если я соберу с нескольких модов юниты или формы правления на своё усмотрение в один мод можно ли будет сказать что это я сделал мод и выложить его? [/b]
    Конечно! Большинство модов так и делаются. Если ты собрал разрозненные компоненты вместе и тебе кажется это интересным, значит и среди других будут желающие в это поиграть Так что выкладывай, не сомневайся.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Originally posted by vasaka
    Рядом со стартовой позицией игрока, в зоне досягаемости городских границ всегда генерируется 5 ресурсов. Где эта цифра прописывается не могу найти. Как сделать чтобы генерировалось 2, 3 или 0 ресурсов возле стартовой позиции?
    Цифра 5 или какая то другая нигде не прописана. В SDK СvGame.cpp есть набор функций, отвечающих за нормализацию стартовых позиций. в частности ресурсы добавляет void CvGame::normalizeAddFoodBonuses().[/b]
    Еще в CIV4BonusInfos есть тег bNormalize, который определяет, какие ресурсы могут участововать в нормализации стартовой позиции. Так вот, если всем ресурсам поставить 0, то вероятно ресурсы при нормализации вообще добавляться не будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 16:25) [snapback]283859[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 26.3.2009, 14:58) [snapback]283853[/snapback]
    У меня вопрос может и не по теме,но если я соберу с нескольких модов юниты или формы правления на своё усмотрение в один мод можно ли будет сказать что это я сделал мод и выложить его? [/b]
    Конечно! Большинство модов так и делаются. Если ты собрал разрозненные компоненты вместе и тебе кажется это интересным, значит и среди других будут желающие в это поиграть Так что выкладывай, не сомневайся.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Originally posted by vasaka
    Рядом со стартовой позицией игрока, в зоне досягаемости городских границ всегда генерируется 5 ресурсов. Где эта цифра прописывается не могу найти. Как сделать чтобы генерировалось 2, 3 или 0 ресурсов возле стартовой позиции?
    Цифра 5 или какая то другая нигде не прописана. В SDK СvGame.cpp есть набор функций, отвечающих за нормализацию стартовых позиций. в частности ресурсы добавляет void CvGame::normalizeAddFoodBonuses().[/b]
    Еще в CIV4BonusInfos есть тег bNormalize, который определяет, какие ресурсы могут участововать в нормализации стартовой позиции. Так вот, если всем ресурсам поставить 0, то вероятно ресурсы при нормализации вообще добавляться не будут.
    [/b][/quote]

    Спасибо. Обнуление этого тега решило проблему. Теперь все ресурсы генерируются случайным образом.

    У меня ещё один вопрос. Что нужно, чтобы дабавить новый террейн? Добавил болота в XML. Добавил текстуры. Стало вылетать.
    Я так понял, что для террейна одного XML не достаточно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 29.3.2009, 20:14) [snapback]284081[/snapback]</div>
    У меня ещё один вопрос. Что нужно, чтобы дабавить новый террейн? Добавил болота в XML. Добавил текстуры. Стало вылетать.
    Я так понял, что для террейна одного XML не достаточно?[/b]
    Да нет, по идее достаточно. Посмотри как это сделано в RFC, и сделай по аналогии. Единственнно, может генерировать не на всех карт-скриптах, потому что в некоторых распределение ландшафта прописывается напрямую. А на каком этапе вылетает, чего пишет?


    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 27.3.2009, 13:46) [snapback]283950[/snapback]</div>
    У меня новый вопрос а что нужно ставить вместо нулей процент или кол-во AI которые любят данный институт,и скорость генерации тоже в чем ставить?
    iAIWeight = Склонность AI к установлению данного института. Не используется в обычной игре (0).
    iGreatPeopleRateModifier = Изменение скорости генерации Великих личностей. Не используется в обычной игре (0).[/b]
    iAIWeight - в принципе любое целое значние. Будет влиять на выбор AI-игроком данного цивика при прочих равных, если ты хочешь чтобы AI использовал его чаще остальных.
    iGreatPeopleRateModifier - процентная прибавка. Поставишь 50 - ВЛ будут генерировать на 50% быстрее. При отрицательных значениях - медленней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    У меня опять 2 вопроса:
    1А можно ли сделать что-бы в городе одновременно можно было-бы строить здания и набирать юниты? :
    2Можно ли сделать что-бы у определённых стран в определённое время начиналась из-за каких то событий гражданская война и игрок мог бы выбрать за какую сторону играть,или вообще предотвратить её?
    например: Россия если не будет воевать с 1900 по 1917 то революции не будет вообще,или если всё таки случиться война то начнётся в 1918 можно будет выбрать-играть за коммунистов или за монархистов?
    P.S.NeverMind заранее спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  8. #48
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    И ещё вопрос!
    Можно ли сделать так что-бы в место лидера был флаг олицетворящий текущий сторй и при смене строя менялся?
    P.S.как флаг сделать я знаю!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  9. #49
    kostya1a, простой ответ на все три вопроса - НЕТ. Но если ты изучишь программирование и SDK, то может что то и придумаешь сам.

    По флагам я бы хотел сделать, чтобы флаги были привязаны к лидерам или сменялись по эпохам. Это вполне реально, когда нибудь до этого доберусь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    Спасибо NeverMind,я в принципе и догадывался что это не так просто!Но пока в програмирование лезть не буду!А если про смены флагов кто-нибудь узнает,то пожалуйста кинте в личку,буду очень благодарин!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  11. #51
    Вопрос по дипломатии к знающим людям.
    Что это за теги и как они конгретно работают?

    <iBaseAttackOddsChange>4</iBaseAttackOddsChange>
    <iAttackOddsChangeRand>8</iAttackOddsChangeRand>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

  12. #52
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Знаю что вопрос не раз поднимался, но поиск по форуму не дал нужного результата.
    Поэтому заранее извиняюсь, если в очередной раз поднимаю избитый вопрос.
    У меня собственно проблема следующего плана.
    Сейчас перевожу TAM 0.82 Mod for BtS 3.17. И столкнулся с проблемой коректного отображения русских названий городов и текущего в них производства. Все тексты на русском у меня отображаются коректно. Но именно названия городов и производящейся продукции на иконке города пишется "Крокозябрами", если переключится на англ, то все нормально....
    Вопрос в том как это исправить ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  13. #53
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    А что редактирует фаил CIV4GameTextInfos_Objects.xml?
    P.S На модиках несуществует такой страници
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  14. #54
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233
    kostya1a все файлы в папке Text редактируют текст
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Полководец Аватар для QuibinG


    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    134
    Как добавлять здания в игру?
    В Assets\XML\Buildings CIV4BuildingInfos создал здание
    в Assets\XML\Buildings CIV4BuildingClassInfos создал тип

    Но при нажатии в игре на кнопку строить, игра вылетает с ошибкой типа отправить или нет отчет дяде биллу.

    И еще маленький вопрос. Если есть здание, после постройки которого открываеться скажем лучник. Комп будет его строить? Или будет клепать дуболомов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Мой модмод для Rise of Mankind 2.91 - QuibinG Ethnic Unit Pack (~70 units) ENG - QuibinG Ethnic Unit Pack (~70 units) RUS </div>


    http://img23.imageshack.us/img23/357...4000654591.png[indent]

  16. #56
    Полководец Аватар для QuibinG


    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    134
    Протестил. Со зданием ошибся в буквах.

    И вот разочаровался на счет компа. Не строит . Ни в какую.
    Есть мысли на этот счет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Мой модмод для Rise of Mankind 2.91 - QuibinG Ethnic Unit Pack (~70 units) ENG - QuibinG Ethnic Unit Pack (~70 units) RUS </div>


    http://img23.imageshack.us/img23/357...4000654591.png[indent]

  17. #57
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Originally posted by Gesse
    У меня собственно проблема следующего плана.
    Сейчас перевожу TAM 0.82 Mod for BtS 3.17. И столкнулся с проблемой коректного отображения русских названий городов и текущего в них производства. Все тексты на русском у меня отображаются коректно. Но именно названия городов и производящейся продукции на иконке города пишется "Крокозябрами", если переключится на англ, то все нормально....
    Вопрос в том как это исправить ?
    Так с этой проблемой разобрался, все отображает коректно... Теперь возникла другая проблема... Русский текст внутри игры перестал вводится. Игра его просто не определяет. Тоесть все тексты игровые на русском отображаются, но возможности что-либо ввести теперь нет.

    P.S. Заодно подскажите правильные параметры редактирования tga файлов (использую paint.net+pluggins). Ато у меня через один выходит Крит эрроры ловлю часто))
    Или просто помогите кто умеет, пожалуйста. Добавьте в прикрепленных файлах русский текст
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(vasaka * 3.4.2009, 22:13) [snapback]284679[/snapback]</div>
    Вопрос по дипломатии к знающим людям.
    Что это за теги и как они конгретно работают?

    <iBaseAttackOddsChange>4</iBaseAttackOddsChange>
    <iAttackOddsChangeRand>8</iAttackOddsChangeRand>[/b]
    Это не дипломатия, эти теги определяют оценку лидером позиции для атаки. Чем больше AttackOdds, тем вероятней, что данный лидер произведет нападение при прочих равных. Первый тег - прямое значение, второй - дополнительный рандомайзер (от 0 до N).

    <div class='quotetop'>Цитата(QuibinG * 4.4.2009, 23:16) [snapback]284780[/snapback]</div>
    И вот разочаровался на счет компа. Не строит . Ни в какую.
    Есть мысли на этот счет?[/b]
    AI не понимает нового преимущества здания. Надо учить его через SDK. Но в принципе и так построит в свое время, только не так быстро как хотелось бы.


    <div class='quotetop'>Цитата(Gesse * 5.4.2009, 10:29) [snapback]284804[/snapback]</div>
    Русский текст внутри игры перестал вводится. Игра его просто не определяет. Тоесть все тексты игровые на русском отображаются, но возможности что-либо ввести теперь нет.[/b]
    Такой возможности и не было при использовании оригинального .exe. Такая возможность была только если .exe от 1С, т.е версия 313.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.S. Заодно подскажите правильные параметры редактирования tga файлов (использую paint.net+pluggins). Ато у меня через один выходит Крит эрроры ловлю часто))[/b]
    Я пользуюсь DTXbmp + стандартный Paint, инструкция на англ. тут. Я бы советовал брать за основу фонты русификации и перетаскивать туда новые иконки мода. И надо не забывать перетаскивать точку после иконки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Полководец Аватар для Gesse


    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Россия,Магнитогорск
    Сообщений
    454
    Спасибо огромное, NeverMind
    Все оказалось проще некуда

    P.S. Проблему ввода русских символов решил при помощи программы Langfus. Отображается все коректно.

    Появился новый вопрос, в меню цивиков, названия парадигм немного выходят за границы очерченных под них областей...
    [attachmentid=4722]
    За перевод пока не ругать, он еще в процессе отладки

    Я так предполагаю, что для исправления нужно править питон скрипты ?
    Если я прав, то какие именно файлы или функции отвечают за отображение этого меню ?
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0000.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не важно... что было сказано или написано... все это от незнания и неумения выбрать верное среди многого...

    Мои взгляды на то какой должна быть глобальная стратегия

  20. #60


    NeverMind

    Спасибо.

    У меня ещё пара вопросов.
    За что отвечает цифра "40" у миссионеров в Unitinfos?

    <ReligionSpreads>
    <ReligionSpread>
    <ReligionType>RELIGION_JUDAISM</ReligionType>
    <iReligionSpread>40</iReligionSpread>
    </ReligionSpread>
    </ReligionSpreads>


    И ещё, как сделать чтобы города построенные на ресурсах, приносили больше еды/молотков/денег ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Васяка инкорпорейтед представляет: Master of Star Control

Закрытая тема
Страница 3 из 63 ПерваяПервая ... 2341353 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters