<div align="center"> Игра 58. x-layer - IL2T:
</div>
<div align="right"> IL2T
тема в форуме</div>

Шака (Греция) - Шака (Рим)

Карта: LD_Inland_sea3. Походовка.

x-layer сдался в 590АД.
Сейв.

Традиционная для меня карта с минимумом еды. Рис + бананы + 2 зеленые коровки + 1 рыба на всю половину карты. Зато все стратегические ресурсы рядом со столицами, которые были симметрично основаны на слонах. Также рядом со столицей был мрамор.

К моменту когда мои дубы дошли до границ столицы противника, медь уже находилась в состоянии подключения. Моего передового дуба встретил дуб с шоком, но мне очень хотелось засветить его столицу, я пошел в обход этого дуба на равнину. Он атаковал и проиграл.
Через ход в столице появилась фаланга и не оставалось ничего другого как отступить и окопаться.

Дальше почему я решил рискнуть с городом, в котором собрался строить чуда и поставил его далеко вперед к коровам. В какой-то момент я уже засомневался в целесообразности такого решения увидев коляски x-layerа. Но на мое счастья он решил устроить охоту на дубов, потеряв при этом по одной на каждого из моих 2 дубов.

В момент строительства Оракула на мой передовой город вышла фаланга. Это был достаточно критический момент, потому как я предполагал наличие колясок в непосредственной близости. Но к счастью фалангу удалось разменять на коляску. Хотя и ценой пролета на один ход в постройке Оракула. Что дало мне правда достаточно денег для рывка к Математике.
В том городе я построил чуть позже Стоун и Стену.
Дальше наступил период сравнительно мирного существования. Икс основал две религии к стартовому буддизму.
Я быстро добежал до Монархии, Денег и СЗ, получив конфуцианство. И запустил ЗВ появившимся пророком. Первые суды дали мне возможность видеть, что учит мой противник. В этот момент я понял, что колб в ход у меня примерно в два раза больше, несмотря на одинаковые показатели ГНП

В принципе я планировал атаковать ката-преторным стеком и уже собирал его, но не слишком агрессивно. Тут икс решил, что пора действовать решительно и атаковал недавно основанный фронтовой город. Вообще сил у меня было с запасом для отражения этой атаки, что и показал первый ход начавшегося сражения. Вторая волна непрерывно добавлявшаяся к редеющему стеку атакующих, поддерживала интригу сражения, но не сильно. Отступать он не стал, а предпочел сдаться.
<div align="center">*********************************************************</div>