+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 369

Тема: 7-ой Сетевой турнир Обсуждение сыгранных игр.

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но паузы Евгения для раздачи заданий юнитом тем более раздражали [/b]
    Вот тебе не стыдно?
    Было всего 3 паузы(моих). Первая была минуту с чем то. Я отходил. Вторая секунд 30. И третья где-то секунд 30.
    Так вот, теперь вопрос - ИЗ-ЗА 2-3 минут ты конечно и не успел доиграть, ага? Хорошо когда есть на что свалить.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    а для славы надо быть реально лучшим т.е. побеждать в отведенное время[/b]
    То, что ты придумываешь, и сваливаешь все на паузы, с некрасивой стороны тебя выставляет. Один раз я ставил паузу из-за того, что не успевал нифига, поскольку сверху завалились, и ты снизу завалился.
    Если этой паузы по твоему достаточно, чтобы считать что своего места я не заслужил, считай так.

    Тут кстати с доигрыванием вскрылись планы некоторых игроков, что дает теперь преимущество одному игроку. И ставит в невыгодное положение нескольких других.

    Про воскресенье я сразу писал, что не смогу, об этом я писал еще до середины игры. Мне надо сдать кучу работы в понедельник, а ниче не делано.
    Да и договаривались с Recruit в субботу утром отыграть, обговорили время, но он так и не появился, только поздно вечером когда шел турнирный ктон. Теперь вот надо из воскресенья выискивать время на игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Вообще для того чтоб такая ситуация (надо сказать не хорошая сутуация) не повторилась в ближайшей перспективе, нужен четкий регламент, описывающий поведение игроков в моменты экстренных выпадений. Потому как крайне непириятно не иметь возможность продолжить игру в которой не только не потеряны шансы, а есть еще куча возможностей. В этом плане я очень понимаю Zabyla, я сам до его пропадания рвался назад в игру и ничегошеньки не мог поделать.
    На счет пауз Евгения, мне кажется это преувеличение - да были паузы но их было совсем не китично много, скажем в регулярных ктонах их как правило было столько же если не больше. Тут возможно сыграла свою роль ошибка - один раз Евгений, видимо в попыхах, отправил сообщение о паузе не всем, а персонально мне... хых... я прочитал хихикнул, но в форум не счел нужным продублировать, а потом и пауза кончилась.
    Доигрывать 18 ходов с сейва, теперь, когда все всем стало ясно и карты открылись считаю э... но если будите настаивать - переиграю конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #43
    Примерный отчет на игру, вчера не написал, было уже поздно.

    Я стартовал между Дедом и zabyl&#39;ом. Дед был наверху, и его дальним соседом была Лада, и было понятно что вся агрессия Деда будет против меня
    С ресурсами не повезло, ни меди, ни железа, ни лошадей. Лошадей так и не подключил за игру. Медь и железо взял вторым и третьим городом.

    Довольно рано началась агрессия Деда. Пошел на мой пограничный с ним город, и с другой стороны еще провез колесниц. Агрессию удалось отбить, разбив все юниты. И главное не дав зайти на мои леса и заблокировать развитие. Убито было порядко 8(или около того) юнитов деда. Но тут в это же время на юге выскочил стек колесниц zabyl из 10 штук(примерно). А снизу у меня 2 копья всего. И 2 города, куда он может зайти - в каждом по копью.
    Он сначала заехал к одному городу, там я успел еще одно копье подвести и одно слейвануть. Получилось 3(или 4) копья и воин.
    Отьехал ко второму городу. Там тоже слейванул копье, еще одно завел. По пути он посносил все улучшения.
    Потом он зачем то поехал на пограничный с дедом город. Где я его зажал и вынес все колесницы без потерь.
    Дальше за несколько ходов я соединил свои юниты, получился стек порядка 11-14 юнитов и 3-4 кат. Zabyl строил во всю чуды, оракул, стоунхэдж, стену, да и в добавок слил всех колесниц.
    Можно было свободно ехать выносит его. Но блин подумал что он больше не станет атаковать. Но он как то после первого разгрома наоброт невзлюбил меня и дальше всю игру нападал только на меня.
    Хотя с другой стороны у него был каст, который шел на первое место в тепличных условиях. Да и дед недобро так накапливал снова силы
    Вообщем собрав стек на границе с zabyl все же не стал его бить, о чем потом пожалел(поняв что он только меня бьет, не зависимо что я уже далеко не на первом месте), увел стек на границу с Дедом.
    Дальше заход на город Деда, но скорее пугательный(да и пару коттеджей почистил), но армия у Деда была не меньше(хоть и скрытая поджидала где-то), решил не размениваться, слишком жесткое положение было меж двух наковален.
    Дальше шло накопление армии на границе с Дедом.
    Чем воспользовался zabyl и приперся потом большим стеком около 25 юнитов.
    На отбивку отправил часть стека, который не успевал 1 ход подойти. Но город южный отбил весь стек Zabyl&#39;a, и подошедшим стеком добил его стек окончательно. Не ушел никто из пришедших. В результате его 25 юнитов разменялись на 3-4 моих.
    Дальше стек вернул на границу с Дедом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Доигрывать 18 ходов с сейва, теперь, когда все всем стало ясно и карты открылись считаю э... но если будите настаивать - переиграю конечно.[/b]
    Вот именно. Тут просто уже вскрылись планы некоторых игроков. И теперь зная эти планы можно принять контрмеры против них, что тоже не совсем справедливо.
    Да и нтромерос говорил что у него времени мало, но в игре. Исчез он потом вообще никому ничего не сказав, никто не знал, толи он тут, толи нет, и мы создавали игру, и ждали его, поскольку он не предупредил, что все, он уходит. Прождали его прилично времени, потом решили доиграть, и послать 2 сейва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Вот даже и не знаю - писать описалово этой игры или нет. Наверно все таки стоит дождаться решения судей.
    Сама игра кстати, не смотря ни на что - очень понравилась, была и динамичной и веселой с разного рода выкрутасами.
    Был один момент, после которого я зауважал Евгения как стратега. Он подвел к моему лошадиному городу бригаду из като-секиро-копейщиков, постоял несколько ходов и вернулся обратно. Это дало ему шансы. Там, с того места где он стоял, атаковать было не удобно - река, у меня на тот момент не было кат но была куча других юнитов часть из них сидела в городе, часть стояла за ним в 1 тайле и ждала когда Евгений или проатакует через реку или попытается реку форсировать, открывая себя для контр атаки. По графику силы мы были примерно равны и я понимал, что то, что он привел к моим стенам это минимум половина того что у него вообще есть и собрал мобильную бригаду с другой стороны. Т.е. в случае неудачной (а она точно была бы неудачной) атаки, Евгений получал бы в ответ контратаку сразу с двух сторон и если добавить к этому агресивное поведение его южного соседа были очень серьезные шансы на окончание жизни. Однако Евгений не проатокавал а достаточно грамотно вывел войска, тем самым сохранив перспективу... Кутузов млин)))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  5. #45
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    Евгений утром когда я выспался я могу уже почти без эмоций обсуждать тему. Поэтому смешно читать фразы невзлюбил и т.д. Оракул я не строил а стенку - да - она дала мне шпиона который торчал у тебя пока я был в сети. Почему атакавал тебя а не Каста? Ответ в вопросе - атакавать длинные + слоны хуже чем просто слонов. Да ты правильно сказал что с другой стороны Каст поэтому к тебе даже трети войск не отправлял. Жаль что ты ко мне не пришел - мне бы даже слэйвить не пришлось. Когда ты добил мой стэк (7 мечей 1акс 3 лошадки и 5 кат а не 25 юнитов) я все равно был выше тебя по армии. Мне не хватило 3 лошади но потому что перед началом развертывания атаки Каст убил моего разведчика и 8 кат и 7 коней остались возле столицы.
    Паузы - вопрос даже не сколько их и как долго они длятся - просто когда они. Когда ты вводишь армию на територию противнника это кризис для обоих сторон и здесь паузы мягко сказать раздражают тем более когда тебе честно сказали для чего эти паузы
    Но после драки кулаками не машут. Да я хотел тебя снести и заселить твою територию. Но личности тут не причем - это смысл игры. И сдыдится мне нечего - если твои паузы раздражали только меня значит я просто очень нервный игрок. Но сам я не доставлял никому неудобств кроме игровых.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    я думаю вам надо просто запретить паузы, кто ставит тому сразу поражение, а если надо чайку попить или олучиться, то полностью останавливать игру чтоб никто не мог в ней ничего сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #47
    Надо установить предел, пока ждут выпавшего игрока, обычно 10-15 минут. После чего, ему уже запрещается входить в игру, если она была продолжена, либо с согласия всех участников. Это турнир и правила должны быть строгие.

    По поводу пауз ничего сказать не могу. Желательно конечно все делать без паузы, в сетевой игре пауза во время боевых действий считается дурным тоном и в то же время, это должно быть оговорено до игры, думаю, на первый раз можно сделать исключение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #48
    Командные и КТОНы останавливать нельзя. Максимум можно поставить паузу и то, если все согласны.

    По игре могу сказать, что Eugene7 действительно несколько раз ставил, короткие паузы. Пауз быть не должно, все-таки "семеро одного не ждут".
    Ставить паузу по игровым причинам по моему можно приравнивать к поражению.

    +Немного задержались с началом. Сначала из-за flashcatа, потом из-за Eugene7, который попросив минуту, отсутствовал добрых 5.

    Ntenistromerosа время поджимало, о чем он говорил, поэтому любая пауза играла против него.

    Ну и наконец я предлагал все-таки остановить игру когда двое игроков выпало. Как никак разрыв между первым и последним местом составлял всего 60 очков (по словам ДеДа).

    В принципе, если у кого-то пропадает связь, то разумный предел ожидания нужен. С другой стороны нужно иметь связь помимо игры, через icq или скайп, чтобы проблемы потери инета отделять от невозможности присоединится к игре.


    По игре...
    Я играл Токугавой в юго-восточном углу, западнее меня на небольшом удалении была Елизавета (Бендер). Zabyl был от него раза в 3 дальше.

    Поэтому его целью номер 1 был я. Он даже шпионаж целиком поставил на меня.

    В северо-восточном углу была Персия (Ntenistromeros). Примерно в два раза дальше, чем Англия.

    Приоритеты расставил абсолютно неправильно. Когда я понял, что оценка позиции абсолютно неправильная, что-то менять было уже поздно.

    Второй рабочий никак не хотел делать, то что его просили и в итоге он был убит дубом Ntenistromerosа... Выбрал слишком защитный порядок наук... города не совсем точно поставил...
    Короче абсолютно бездарная игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Оракул я не строил а стенку - да - она дала мне шпиона который торчал у тебя пока я был в сети[/b]
    ну не оракул, а темпл оф артемиз. Я писал по памяти, примерно. Получается стоун, темпл, стенка.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему атакавал тебя а не Каста? Ответ в вопросе - атакавать длинные + слоны хуже чем просто слонов[/b]
    По первой части - не увидел ответа в вопросе
    По второй - графики пауэр были равны у меня и каста. Население у него больше, чуды и военные техи тоже влияют на графики пауэр. Можно было предположить что армии у него меньше. Я тут проконсультировался, 4 жителя это один лук.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Жаль что ты ко мне не пришел - мне бы даже слэйвить не пришлось.[/b]
    Окей, проанализируем.
    Вот я собрал стек на тебя после отражения твоих колесниц:
    [attachmentid=4256]
    6 кат, 3 акса, 8 спиманов, генерал(всем прокачки и один генеральный юнит)

    Вот что у тебя на том же ходу:
    [attachmentid=4258]
    акс и 2 лука. Ниже 3 меча акс и лук. На другой стороне твоей территории у тебя еще есть 3 меча и ката. Еще можно деф вывести с нижних городов 2 акса и 3 спимана. И все. Время дохода моего стека до твоего города 5 ходов, ты не успеваешь никого подвести.
    Итого. Тот город ты теряешь 100%. Второй если и есть шанс сохранить, то кучей слейвов.
    А мне при твоей атаке колесницами пришлось слейвить потому что вся моя армия была на границе с Дедом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но потому что перед началом развертывания атаки Каст убил моего разведчика и 8 кат и 7 коней остались возле столицы.[/b]
    Изучим ход когда ты выдвигался:
    [attachmentid=4259]
    16 юнитов выдвигается, 1 конник и 5 кат остается. Причем даже если выдвигаются, то приходят ходов на 5 позже основной армии. Кстати, получается выдвинулось 72.7% движимой армии.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда ты добил мой стэк (7 мечей 1акс 3 лошадки и 5 кат а не 25 юнитов) я все равно был выше тебя по армии. [/b]
    Да, не 25, у страха глаза велики, так что немного преувеличил. Но я написал "примерно", т.е. писал на память. 16 юнитов пришло, кстати 6 кат.
    Говоришь больше по армии? Отбивать тебя пришло лишь часть стека. Еще часть осталась на границе с дедом. Не поленился сравнить армии. У меня осталось 27 юнитов движимой армии(т.е. стек который можно двигать, не деф городов, 5 аксов, сворд, 8 спиманов, 4 слона, 9 кат. Еще куча луков на успокоении населения), у тебя 8 хорсов и 8 кат. 16 юнитов. Также на дефе у тебя еще 3 акса и 5 спиманов. 24. Все равно меньше. и 5 луков дефа кстати всего.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Паузы - вопрос даже не сколько их и как долго они длятся - просто когда они. Когда ты вводишь армию на територию противнника это кризис для обоих сторон и здесь паузы мягко сказать раздражают тем более когда тебе честно сказали для чего эти паузы[/b]
    Я тебе сказал про одну паузу на что я ее ставлю. 2 паузы я отходил на самом деле, хочешь верь, хочешь не верь.
    А вообще на будущее учту. Постараюсь не делать пауз во время боя, приношу извинения.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да я хотел тебя снести и заселить твою територию.[/b]
    ага, щассс Да и толку. У тебя свои то города все 5-6-го размера, и страйк почти. Монархия важная теха.
    Каста все равно было выгоднее бить. Городов у него больше, а армии по пауэру столько же. А учитывая население, то и меньше даже. Да и атаки от меня можно было не ждать, не мог же я оставить посты на границе с Дедом. А атакуя меня, рисковал получить атаку каста, его то никто не бьет.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо установить предел, пока ждут выпавшего игрока, обычно 10-15 минут. После чего, ему уже запрещается входить в игру, если она была продолжена, либо с согласия всех участников. Это турнир и правила должны быть строгие.[/b]
    Ну примерно так со мной было на ладдерном турнире ктоне(кстати CAST_BENDER там был ). Я вылетел, назад попасть не смог, отписывал потом модеру о переигровке, он отказал, регламент виттили А так шел на первое место с отрывом.
    Миниатюры Миниатюры 160_AD_____.JPG‎   160_AD__Zabyl.JPG‎   Vydvizhenie__Zabyl.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ntenistromerosа время поджимало, о чем он говорил, поэтому любая пауза играла против него.[/b]
    Суммарное время моих пауз минута-две. И в основном потому что отвлекали. Ставил кстати не только я. Помнится у кого-то еще телефон звонил, да и еще кто-то ставил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Ну так, уважаемые судьи, как засчитаем этот ктон??? Сегодня же надо жребий на новый тур бросать??
    Мне кажется я лицо не заинтересованное, потомцу как при любых раскладах выходил бы на третье место, личных предпочтений у меня нет, поэтому может оставим как было написано в отчете??
    Т.е.

    Каст - 7 очков
    Евгений - 5 очков
    ДеД - 3 очка
    Нтенис - 2 очка
    Забил - 1 очко

    А???
    Кто против собственно??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  12. #52
    Дуэль Eugene7 - Recruit
    Победил я, конквест. Пароль 444
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Собственно я против. Нужно переиграть впятером с последнего сохранённого сейва. Для жеребьёвки на 2 тур можно использовать разделение - CAST BENDER, Eugene7, DeD, Ntenistromeros группа А, остальные группа Б. Доиграть желательно до среды.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  14. #54
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    Если судьи решат что нужна переигровка хотелось бы знать заранее чтобы согласовать время доигрывания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Вождь


    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Афины, Греция
    Сообщений
    35
    "Почему ушел?". Потому что и так опоздал на 15 минут на работу.
    "Почему не предупредил?". Потому что до того как уйти, все автоматизировал, снял x с опции "wait at end of the turn" (чтобы нажимался enter) и уже я готов был уйти, но тут выпал дед. Пока ждали я предложил сохранить игру и продолжить в воскресенье вечером. Не согласились. Я нажал continue и ушел, считая что уже сделал достаточно, чтоб выиграть. Эх, жаль что игра не пошла!!!

    Одна только просьба. Так как оказалось, что 3 часа и 40 минут может не хватить для того, чтоб закончить 120 ходовый ктон, прошу следующие ктоны перенести на 1 час раньше. Надеюсь что удобно будет и другим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    <div class='quotetop'>Цитата(ntenistromeros * 8.12.2008, 0:13) [snapback]271444[/snapback]</div>
    прошу следующие ктоны перенести на 1 час раньше. Надеюсь что удобно будет и другим.
    [/b]
    Я не возражаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  17. #57
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ктон считаю доигранным так как нет причин считать иначе, то что денис в субботу работает я знал и для этого мы уже перенесли ктоны на час в перёд,то что он не успел доиграть это его проблема. Возможно мы пойдём ещё раз ему на встречу и перенесём их ещё на час, но это при условии, что никто не будет против.

    Вопрос закрыт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  18. #58
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    дуэль - игра №15, второй тур
    DeD - Termitnik
    карта Сеа3, размер поединок (по обоюдному согласию), проходовка
    Шака Римский на Шаку Римского - выбирали
    на 128 ходу Термитник сдался.

    сейв и скрин отправил.
    Всем спасибо))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  19. #59
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    проходовка[/b]
    Действующим регламентом не предусмотрена. Будем регламент менять или игру переигрывать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  20. #60
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177


    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 10.12.2008, 10:29) [snapback]271705[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    проходовка[/b]
    Действующим регламентом не предусмотрена. Будем регламент менять или игру переигрывать?
    [/b][/quote]

    Проходовка это тайная аружия))) Она предусмотрена, только не описана)))

    Думаю надо написать о нашей с Термитником дуэли. Вот так все было.
    Для начала дифирамб)) Я долго думал кем же сыграть на маленькой сеа3, прикидывал много вариантов, крутил и так и эдак, остановился на Шаке римском. То что карта будет размера Поединок мы договорились заранее, однако о том что карта будет сеа3 Терм узнал непосредственно перед игрой и ему на выбор того же лидера понадобилось 2 минуты))))))
    Игра изобиловала грубейшими ошибками с обоих сторон, смешными и непростительными. Однако в этот раз рендом решил твердо встать на мою сторону, что собственно и определило конечный результат.
    Родились совсем близко друг от друга, но выбрали разные места вокруг одинакового холма, Терм ближе к краю карты, я ближе к центру, как оказалось мой выбор был лучше, в виду того что медь при моем положении накрывалась 2 расширением столицы, а у Термыча не накрывалась вообще, это и определило стартовую стратегию, я попытался пресинговать, но Терм успешно отбивался и вскоре бахнул город возле меди. Потом мы открыли железо и началось массовое строительство преторов. Терму строительство удавалось лучше, графики силы всегда были в его пользу процентов на 15-20 и в какой то момент он пошел в гости. Когда его войска находились в 1 клетке от моего фронтового города я совершил дебильнейшую механическую ошибку, вместо того чтоб протянуть на холме дорогу рабочими которые заблаговременно на этот холм залезли, я двинул рабочих на соседний холм – в результате и тот холм остался без мобильного прикрытия и рабочих я потерял. Я очень растроился , на столько что Терм любезно согласился переиграть этот момент, но у нас не оказалось сейва с моментом до ошибки и мы все таки продолжили так как играли. Через ход Терм сам выкинул фортель. Дело в том что еще со времен стартового прессинга на лесохолме за его фронтовым городом окопались мои секира и копье, они стояли там долго. Настолько долго, что все о них успели забыть. Шла атака на фланге, Термыч вереницей тащил подкрепленье снимая все запасы с городов при этом мы оба играли в жутком цейтноте, и в какой то момент город остались охранять только 2 дуба!!! Ну и понятно что секира слезла с холма и снесла город, основатель буддизма - нафиг))) Я, понимая, что это ошибка еще дебильней моей, тоже предложил переиграть, но Терм отказался. Видимо с тех пор рендом и решил меня поддерживать.
    Его атака захлебнулась и превратилась в мою контратаку, в этот раз силы были 2 к 1 в мою пользу, но я в запале, помятуя что 1 город уже снесен, решил одним ударом снять все вопросы – 8 хорошо прокачанных преторов через реку напали на молодой город в котором окопались 4 их коллеги, шансы на успех были примерно 30 к 70, но я рискнул – неудачно. После убившейся контратаки наступило напряженное перемирье. Оба снова принялись копить стеки и снова в этом деле преуспевал Терм, однако в какой то момент он совсем забил на науку, я же ее все таки пытался раскачивать, с Оракула у меня родился пропрок и пошел на ЗВ, я добежал до музыки и взорвал бомбу на севере, потом с стены родился ВШ и отправился гулять к неприятелю. До конца игры оставалось уже совсем не много. По очкам я существенно опережал, в науке через 2 хода должны были появиться арбалеты – единственная достойная альтернатива преторам. И Терм реши снова провести массированную атаку. На сколько это решение было правильным не могу сказать, но мое глубокое имхо – сильно авантюрно идти в атаку ну скажем 50 (всем личным составом) юнитами против 40, которые подкрепленны катами при этом зная ,что одного города уже нет. Но Терм решился. У меня было 2 варианта на выбор – или прослейвиться и отбиться или отправить всю армию (которая всего чуть чуть уступала противнику) в атаку, потому как я доходил до ближайшего города Терма быстрей чем он успевал снести 2 моих. Но я выбрал более перестраховочный вариант – засел в оборону.
    Это была большая резня. Если б на то поле сражений взглянуть с верху, то оно наверняка должно было быть завалено трупами на несколько метров в высоту. В итоге (спасибо Богу и рендому))) армия Термитника перестала существовать, а у ДеДа еще оставалась куча юнитов. Вот тут и прозвучало ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters