Результаты опроса: Нужна ли в дуэли ничья по очкам?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. 1 лишнее очко это победа.

    15 60.00%
  • Да. Разница в 20% это не больше чем ничья.

    6 24.00%
  • Да. 33% как в Шестом турнире

    4 16.00%
  • Иное. Что именно?

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166

Тема: Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, не надо везде пихать правила от ладдера. Это не ладдер, пусть отличается, у турнира должно быть свое лицо и особенности. Мне так кажется, что народу больше понравится нечто не столь строгое.[/b]
    Что за ладерофобия? Это цива! Очки считает цива, победу присуждает тоже цива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 17.11.2008, 23:55) [snapback]268669[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 17.11.2008, 11:22) [snapback]268641[/snapback]
    Ктоны и командный турнир будут игратся на квике. Поэтому технологически удобно будет использовать квик по умолчанию.
    [/b]
    А в чем состоит технологическое удобство в данном случае? Не совсем понятно.
    [/b][/quote]
    Таймер с одновременными ходами подталкивает к выработке рефлексов. Соответственно они выработаны под квик. Нормал будет требовать перестройки этих рефлексов. Одна-вторая партия терпимо, регулярно скакать туда-сюда дискомфортно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 17.11.2008, 15:06) [snapback]268674[/snapback]</div>
    Что за ладерофобия? ...
    [/b]
    Я и никогда не скрывал, это давно уже имеет место быть, можно сказать, с первого взгляда. По-моему, я и на форуме высказывался неоднократно на эту тему, опять же, уже достаточно давно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 18.11.2008, 0:06) [snapback]268674[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Ну, не надо везде пихать правила от ладдера. Это не ладдер, пусть отличается, у турнира должно быть свое лицо и особенности. Мне так кажется, что народу больше понравится нечто не столь строгое.[/b]
    Что за ладерофобия? Это цива! Очки считает цива, победу присуждает тоже цива.
    [/b][/quote]
    Очередной виток религиозного спора

    Победа по очкам весьма субъективная вещь, как ни крути. Тем более победа с перевесом в одно очко! В этом и заключается камень преткновения.

    В конце концов победу по времени можно же и отключить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Учитесь, мой голос за 5 идет До, было 19, проголосовал стало 24.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 17.11.2008, 16:05) [snapback]268683[/snapback]</div>
    Учитесь, мой голос за 5 идет До, было 19, проголосовал стало 24.
    [/b]
    Тут все голоса идут за 5, - по голосу за каждый вопрос в опросе. Так что всего проголосовало 6 человек, из который один на не проголосовал в пункте про ничью.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если в игре сделано не менее 160 ходов и игрок имеет на треть больше очков чем противник, то есть если один игрок имеет 1000 очков, то другому для победы требуется не менее 1334 очков.
    Его нужно менять. Либо [/b]
    ИМХО если поставить турн лимит 120, размер карты дуэль, а не тини и сити елим 2, то вопрос отпадет сам собой, или по крайней мере не будет столь принципиальным, так каа >90% встреч будут заканчиваться военным победой/поражением, а не по счеты как при текущих "отжерных" настройках.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все-таки в дуэли, можно было бы поставить скорость нормальную по умолчанию, а быструю по договоренности.[/b]
    нет, только не это
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В дуэли хотелось бы, что-нибудь новое: старт из недеревности или анрестриктед, чтобы опять Шака на Шаку не гоняли.[/b]
    + 100
    Вот только при анрестриктед Шака вообще безальтернативен, а на недревние эры народ наверно не согласиться
    А в целом хотелось бы чтобы в настройках ориентировались если не на ладдер(чур его ) то хотя бы на мультиплеерную лигу, то есть никаких там нормальных скоростей и таймер хотя бы средний.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО если поставить турн лимит 120, размер карты дуэль, а не тини и сити елим 2, то вопрос отпадет сам собой, или по крайней мере не будет столь принципиальным, так каа >90% встреч будут заканчиваться военным победой/поражением, а не по счеты как при текущих "отжерных" настройках.[/b]
    +1. лидеры анристректид. аноним/рендом все равно. карта инланд3а сойдет.

    я за старт из любых эпох, но народ в целом к этому не готов и в целом это уже другой турнир, а не "ансиент дуэль". Поэтому оставить ансиент.

    В командах надо 3 человека минимум, можно больше, чтобы можно было варьировать состав. Если играть то всегда один и тот же формат, например 3*3. (либо/либо это не правильно, так как 3*3 и 2*2 совсем разные игры). карта тбг, старт вместе.

    В Ктонах что-то типа идей гран-при. С очками за первые 4-5 мест и суммарные очки по лучшим 3-4 результатам в Ктонах (или ограничить число отборочных КТОНов в которых может играть один участник) для участия 5-7 лучших в финале. Карта инланд_сии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец


    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    316
    По поводу командных игр - главный вопрос как разделить участников по командам. Я лично буду играть с любой командой но по моему многие не захотят играть к примеру против команды Отче, Лиар, Гиви. Как поделить даже не знаю потому как рэндом туды его в качель может дать именно такой результат. Может быть пусть и субъективно поделить игроков на элит-сред-новичек и рэндом из каждой категории? Потому как рэндом на каждую игру лишает смысла сам турнир. Я не спец но повторяю готов играть на любых условиях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Мда мне кажеться с такими спорами мы до следушего нового года турнир не запустим.

    Дуэли:
    Нам ничто не мешает забанить шаку, как нацию и лидира.

    Стон
    сначало отбор, потом пару финалов, а там уже можно будет понять кто кого.

    Тимеры
    Делится надо обязательно, даже хотя бы для возможных тренировок. но вопрос в том как делить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но вопрос в том как делить...[/b]
    Можно, как в питбоссе или демогеймах, но для начала необходимо определиться с капитанами и количеством желающих. Если играть и командные игры 3 на 3, то в каждой команде должно быть не менее пяти человек для страховки. Например, известно, что на участие в командных играх подали заявки 17 человек. Из этого списка выбираем трех капитанов, которые по очереди начнут набирать в свои команды участников. Тот, кто выбирал первым, во втором круге выбирает последним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #32
    По поводу дуэли:
    ИМХО, лидеров можно выбирать рэндом для каждой игры.
    А касательно очков для победы полагаю 1 очка недостаточно. Ограничение ходов предполагает наличие элемента сопротивления затягиванию игры. Все же, действительно это стратегия, а не физические виды соперничества, где иначе не посчитаешь результат, кроме как по сантиметрам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ИМХО, лидеров можно выбирать рэндом для каждой игры.[/b]
    Не согласен. При прочих равных условиях Рузвельт или Фредерик сольют Шаке, Чингису или Жао.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 18.11.2008, 12:37) [snapback]268730[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    ИМХО, лидеров можно выбирать рэндом для каждой игры.[/b]
    Не согласен. При прочих равных условиях Рузвельт или Фредерик сольют Шаке, Чингису или Жао.
    [/b][/quote]
    Если не привязываться к Миррор картам, то почему бы и нет? Повезло с лидером - не повезет с территорией или рандомом в игре. Мне тут сказали, что у нас не совсем соревнование, а игра для удовольствия, тогда я с смысла Зеркал не понимаю!!! Давайте играть нормальные скрипты и случайных лидеров!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 18.11.2008, 12:47) [snapback]268732[/snapback]</div>
    Давайте играть нормальные скрипты и случайных лидеров!
    [/b]
    Так тоже можно. А какие скрипты ты относишь к нормальным?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    НЕ ТАКИЕ:






    А такие, где есть обработка стартовой позиции, которая убирает джунгли, арктику, тундру и пустыни! Все базовые незеркальные скрипты ее имеют, в частности TBG.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  17. #37
    Ну и что? Вносит элемент неожиданности
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот только при анрестриктед Шака вообще безальтернативен[/b]
    Как раз наооборот.

    З.Ы. А почему я голосовать не могу? Пишет, что я проголосовал, хотя я точно знаю, что не голосовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  18. #38
    Однажды один профессор выбирал себе ученика среди ведущих хирургов. И вот, за день до своего назначения, у самого главного кандидата на столе умирает пациент. Профессор, естественно, отказывает тому. В расстроенных чувствах, хирург обращается к профессору: "Вы не должны рассматривать этот случай, как закономерность, мне просто не повезло с пациентом". На что профессор ответил: "Невезучие мне тоже не нужны".
    К чему это я? Думаю элемент везения в выборе лидера должен быть
    Ну не повезло - можно списать поражение на это, а выиграл - честь и хвала вдвойне
    По поводу карты даже не знаю, но может тоже положиться на удачу?


    ЗЫ Во избежание различных вопросов предлагаю избрать тритейский суд, решение которого обжалованию не подлежит. Вот только, наверно, судьи не смогут играть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 18.11.2008, 13:23) [snapback]268736[/snapback]</div>
    З.Ы. А почему я голосовать не могу? Пишет, что я проголосовал, хотя я точно знаю, что не голосовал.
    [/b]
    Видимо ты успел проголосовать вчера когда опрос был только в виде заготовки.

    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 18.11.2008, 13:26) [snapback]268738[/snapback]</div>
    По поводу карты даже не знаю, но может тоже положиться на удачу?
    [/b]
    Нет нужен фиксированный список доступных карт.
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 18.11.2008, 13:26) [snapback]268738[/snapback]</div>
    ЗЫ Во избежание различных вопросов предлагаю избрать тритейский суд, решение которого обжалованию не подлежит. Вот только, наверно, судьи не смогут играть.
    [/b]
    Судья у турнира обязательно будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    По поводу скорости считаю, что:
    В дуэлях максимальная скорость, т..е. Быстрая м таймер Молненосный.
    В них должна идти ставка на скорость в ущерб качеству.
    Будем полагаться на отточенность действий и интуицию, нефиг высчитывать молотки и буханки и заморачиваться ММ.

    В КТОНах и Тимерах скорость регламентных игр, вполне достаточна из за того, что сам таймер тормозит и иногда 1 мин. игры тянется до 5 мин. реального времени.

    По поводу признания победы по очкам.
    разница в 1 очко абсолютно не даёт право на победу. При примерном равенстве уровня игроков, в этом случае судьбу может решить просто "культурный" трейт одного из них (т.е. бухнув пару заготовленных ранее Поселенцев за 5 ходов до конца игры) а это неправильно.
    Думаю 20% разница по очкам самое оптимальное для присуждения победы, в противном случае ничья.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters