+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 2 важные особенности

  1. #1
    Вчера прочитал об отличиях МП и нашел 2 очень существенных пункта:
    1) Юнит, которому задано "идти", сделате передвижение в конце своего хода, а затем - в начале хода противника. Это как-то обсуждалось как баг. Теперь можно точно заявить: это не баг, а особенность мультиплея.
    2) В МП нет усталости от войны!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    General,
    По первому пункту не все так гладко! Эта фича, по моим наблюдениям, почему-то доступна только игроку, который ходит последним.
    По поводу второго пункта - по-моему на демократии есть усталость от войны, но она как на республике (low) в сингле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  3. #3
    Originally posted by Saiph*16.09.2004 - 12:15
    General,
    По первому пункту не все так гладко! Эта фича, по моим наблюдениям, почему-то доступна только игроку, который ходит последним.
    По поводу второго пункта - по-моему на демократии есть усталость от войны, но она как на республике (low) в сингле.
    PBEM 8. Я хожу первым - при указании куда бежать - юниты бегут свои 1-6 клеток, при нажатии пробела, они пробегают еще свой следующий ход...
    порядок ходов значения не имеет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Saiph
    Пункт 1 работает у игрока на котором происходит смена хода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  5. #5
    при нажатии пробела, они пробегают еще свой следующий ход...
    ArtBat, а как это? что-то я не понял?


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #6
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Vox
    Приблизительно вот так http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=440
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  7. #7
    Наверное не открою секрета, но хочу высказать некоторый ньюанс.
    В сетевой игре при одновременном ходе- частенько бывает что противник успевает подвести защитников в город- если аттоковать по отдельности. каждым юнитом. Я в последних играх несколько раз практиковал следующий способ ведения боя. Так как таймер быстро протекает и бывает оппонент его выключает раньше, то незаметно подводишь(высаживаешь) стек быстроходных юнитов( сам не раз с удивлением обнаруживал- вдруг неоткуда взявшихся юнитов противника, т.к. не всегда можно успеть просмотреть всю территорию) и нападаешь стэком(одной командой для всех юнитов)- противник не успевает стянуть силы к городу и город обычно захватывается.
    Желательно конечно отвлекать на других направления его внимание- даже с жертвой некоторых юнитов.
    Маленькое противоядие держать несколько стэков в разных местах территории-что бы успеть прийти на защиту в осождаемый город, ну и по возможности-если идет война или нависла ее угроза- заканчивать ход последним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    2) В МП нет усталости от войны!
    на hot seat это тоже распространяется? а если среди игроков есть и компы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Civilizator, давно хотел спросить у кого-нибудь, бо сам не нашел , а сейчас вот удобный момент . Как стеком атаковать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Эээ... можно я отвечу Нажимаешь "Х" и кликаешь на того, кого хочешь атаковать. Вояки начинают по очереди нападать на врага

    насчёт "двойного хода"... в сетевой игре такая штука может поставить игрока, у которого нет двойного хода, в неудобное положение. Например, можно за один ход занять важную стратегическую гору, тогда как если бы ход был "одинарным", то соперник бы непременно бы среагировал и поставил бы туда своего воина.
    В игре-онлайн с Коппером и Саифом мы решили, что это дело надо ограничивать - договорились не использовать (точнее чтобы я не использовал ) "двойной ход" на территории соперника во время войны. На нейтральной территории и на своей - можно.
    Наверное, надо подумать над таким правилом для всех сетевых игр ибо это нечестно, хоть и является "фичей" а не "багом"...

    Кстати, Коппер. Кажется атака стеком через "двойной ход" не работает. То есть стоя через одну клетку с противником нельзя сделать так, чтобы стек сначала сходил, а потом, когда пошёл "второй ход", атаковал чужого воина. Юнит в этом случае просто отказывается идти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  11. #11
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Для РВЕМов я думаю можно специально сделать одного компа без городов с одним дуболомом(это реально?), чтоб он первый ходил, что б поставить всех в равные условия, кто-нибудь из картографов проверьте пожалуйста.
    Двойной ход дает массу преимуществ на старте, с учетом релоадов можно открыть одним ходом в два раза большую площадь и выбрать хорошую позицию для города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  12. #12
    Originally posted by General*16.09.2004 - 09:23
    2) В МП нет усталости от войны!
    Не знаю уж как в онлайне, а в ПБЕМ у меня сейчас во второй игре есть эта усталость...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Пет, спасибо, буду пробовать. А-то в последней игре совершенно не успевал на быстром таймере толпы юнитов на вражеские города по одному кидать .

    По двойному ходу: по моим наблюдениям в pbeme и онлайне-походовике подобное получается у игрока на котором смена хода происходит. Тут я согласен с Саифом и Пилипсом. Соответственно, если это действительно только так, то использование сей "фитчи" требует оговоренности.

    А усталость в pbeme точно есть. Воюя в игре 1 на 1 с Але с самого нашего контакта я получил такое недовольство народа . Причем это именно усталость, которая исчезала с заключением мира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Originally posted by Пет*17.09.2004 - 07:12
    .... Кажется атака стеком через "двойной ход" не работает. То есть стоя через одну клетку с противником нельзя сделать так, чтобы стек сначала сходил, а потом, когда пошёл "второй ход", атаковал чужого воина. Юнит в этом случае просто отказывается идти.
    Все правильно- дык это и логично. возможно там уже находится союзник- а ты так и союзника смог бы прихлопнуть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15


    ну в этом случае, думаю, выскочила бы надпись мол "Чё?! Мы с ними воевать будем?!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters