+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Официальный мануал Colonization

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2009, 12:36) [snapback]275025[/snapback]</div>
    Господа - во время правок, убедительная просьба представляться системе, кто-вы - потому, что периодически непредставленные боты начинают заниматься вандализмом и при массовом откате всех правок от непредставленных ботов может случайно затесаться и статья, написанная непосредственно нормальным человеком.
    [/b]
    Это конечно понятно, только таймаут на википедиях и собственно на модиках какой-то сильно короткий - иногда зайдёш -> редактируеш... (слишком долго?) -> записываеш, а система уже тебя не знает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Полководец


    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    381
    Статья про отцов-основателей:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вы можете отказаться от помощи отца-основателя, если вы рассчитываете прибегнуть к ней позже, сохранив пока свои баллы.[/b]
    Позже он не захочет, проверенно эмпирическим путем. Стоит поправить.
    Вопрос к создающим статьи: Вы просматриваете страницу обсуждений к статьям или лучше замечания писать в эту тему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    <div align="center">Дополнительная информация на главном экране Civ4 Bts | Колонизация
    Обучающие видеозаписи игр</div>

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 8.1.2009, 19:10) [snapback]275054[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2009, 12:36) [snapback]275025[/snapback]
    Господа - во время правок, убедительная просьба представляться системе, кто-вы - потому, что периодически непредставленные боты начинают заниматься вандализмом и при массовом откате всех правок от непредставленных ботов может случайно затесаться и статья, написанная непосредственно нормальным человеком.
    [/b]
    Это конечно понятно, только таймаут на википедиях и собственно на модиках какой-то сильно короткий - иногда зайдёш -> редактируеш... (слишком долго?) -> записываеш, а система уже тебя не знает.
    [/b][/quote]
    1. Есть такая вещь, которая называется "куки" - система должна помнить по ним. Меня система почему-то всегда помнит подолгу.
    2. Если куки не помогают по каким либо причинам - вполне можно написать статью в блокноте, а потом перебросить в вики. Такое в этоху тотального повременного диалапа практиковалось и иногда практикуется до сих пор даже при написании ответов в форум, уж не говоря об обширных статьях.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2009, 15:51) [snapback]275064[/snapback]</div>
    ...
    1. Есть такая вещь, которая называется "куки" - система должна помнить по ним. Меня система почему-то всегда помнит подолгу.
    2. Если куки не помогают по каким либо причинам - вполне можно написать статью в блокноте, а потом перебросить в вики. Такое в этоху тотального повременного диалапа практиковалось и иногда практикуется до сих пор даже при написании ответов в форум, уж не говоря об обширных статьях.
    [/b]
    Куки кажись включены.
    С радостью писал бы в блокноте если бы тот поддерживал вики-тэги и воопче чтоб WYSIWYG был. А так прикола мало. Есть такие?
    На форуме кстати хоть целый день (а может и дольше) остаюсь "вошедшим как Панас".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Вики-движок поддерживает большинство форматирующих хтмл-тегов - поэтому можно использовать любой хтмл-редактор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2009, 20:25) [snapback]275097[/snapback]</div>
    Вики-движок поддерживает большинство форматирующих хтмл-тегов - поэтому можно использовать любой хтмл-редактор
    [/b]
    да самая проблема - это внутренние ссылки на другие статьи, на картинки - как я в офлайне узнаю есть такая иконка/картинка/статья или её нету, как она точно называется и т.д.

    Пока (для меня) единственный выход - предварительный простмотр и если вверху высвечивается IP:
    1. вход в систему в другой вкладке,
    2. Ctrl+A, Ctrl+C, попытка сохранить изменения - сообщение о конфликте
    3. опять жмём редактирование статьи и вставляем текст из буфера, сохранить изменения

    По-моему слишком много телодвижений и иногда сохраняеш в спешке без просмотра, ну да ладно.

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 8.1.2009, 14:38) [snapback]275057[/snapback]</div>
    Статья про отцов-основателей:
    <div class='quotetop'>Цитата
    Вы можете отказаться от помощи отца-основателя, если вы рассчитываете прибегнуть к ней позже, сохранив пока свои баллы.[/b]
    Позже он не захочет, проверенно эмпирическим путем. Стоит поправить.
    [/b][/quote]
    Ссылка на статью кривая.
    поправь пожалуйста. В главной статье уже сказано:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Заметим, однако, что как только Вы отказываете отцу-основателю, он более не захочет присоединится (не проверенно)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_157 * 8.1.2009, 14:38) [snapback]275057[/snapback]</div>
    Вопрос к создающим статьи: Вы просматриваете страницу обсуждений к статьям или лучше замечания писать в эту тему?
    [/b]
    Пока обсуждений там мало. Я стараюсь читать, не знаю как другие. Если очень быстро надо получить ответ, то наверно здесь или в отдельной теме будет быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2009, 17:51) [snapback]275064[/snapback]</div>
    Если куки не помогают по каким либо причинам - вполне можно написать статью в блокноте, а потом перебросить в вики. Такое в этоху тотального повременного диалапа практиковалось и иногда практикуется до сих пор даже при написании ответов в форум, уж не говоря об обширных статьях.
    [/b]
    О да, до сих пор это практикую. А в статьях ещё и орфографию вордом проверяю... Чтобы отчупятык не было

    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 9.1.2009, 13:20) [snapback]275150[/snapback]</div>
    Пока обсуждений там мало. Я стараюсь читать, не знаю как другие. Если очень быстро надо получить ответ, то наверно здесь или в отдельной теме будет быстрее.
    [/b]
    Поддерживаю, тут быстрее.

  8. #68
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    <div class='quotetop'>Цитата(GobblinS * 10.1.2009, 16:51) [snapback]275204[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 8.1.2009, 17:51) [snapback]275064[/snapback]
    Если куки не помогают по каким либо причинам - вполне можно написать статью в блокноте, а потом перебросить в вики. Такое в этоху тотального повременного диалапа практиковалось и иногда практикуется до сих пор даже при написании ответов в форум, уж не говоря об обширных статьях.
    [/b]
    О да, до сих пор это практикую. А в статьях ещё и орфографию вордом проверяю... Чтобы отчупятык не было

    <div class='quotetop'>Цитата(Панас * 9.1.2009, 13:20) [snapback]275150[/snapback]</div>
    Пока обсуждений там мало. Я стараюсь читать, не знаю как другие. Если очень быстро надо получить ответ, то наверно здесь или в отдельной теме будет быстрее.
    [/b]
    Поддерживаю, тут быстрее.
    [/b][/quote]

    У мене Firefox 3й орфографию русскую проверяет =)
    И обсуждения к статьям читаю. Т.к. на модиках мало изменений - все изменения у мене по RSS в google reader приходят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  9. #69
    На их-фанатиках составили FAQ по Colonization 2.

    Будем переводить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Вождь Аватар для mao


    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наш принцип - партия командует винтовкой; совершенно недопустимо, чтобы винтовка командовала партией.
    «Война и вопросы стратегии» (6 ноября 1938 года). Избранные произведения, т. II

  11. #71
    Супер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.2.2009, 10:37) [snapback]278316[/snapback]</div>
    На их-фанатиках составили FAQ по Colonization 2.

    Будем переводить?
    [/b]
    У меня сейчас завал в реале... Если к началу марта желающих перевести не найдётся, то потом возьму... Я всегда "за", было бы чуть больше времени в сутках

  13. #73
    А в Концепции тоже содержание как и в Цивилопедии от 1С?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Да, содержание концепций из Цивилопедии Col2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    На их-фанатиках открылся стратегический раздел по Колонизации, где собраны различные статьи по стратегии и механике игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.5.2009, 16:39) [snapback]287592[/snapback]</div>
    На их-фанатиках открылся стратегический раздел по Колонизации, где собраны различные статьи по стратегии и механике игры.
    [/b]
    Это тоже для перевода планируется? Или еще FAQ с ихфанатиков не перевели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77


    <div class='quotetop'>Цитата(LackBox * 6.6.2009, 22:03) [snapback]290709[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.5.2009, 16:39) [snapback]287592[/snapback]
    На их-фанатиках открылся стратегический раздел по Колонизации, где собраны различные статьи по стратегии и механике игры.[/b]
    Это тоже для перевода планируется? Или еще FAQ с ихфанатиков не перевели?[/b][/quote] Сейчас по Колонизации никто ничего не переводит, насколько я знаю. Так что, если есть желание, you are welcome

    Кстати, спасибо за статью на модиках.

    Простейшая стратегия для начинающих (Col2) (перевод LackBox)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters