+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Очковый вопрос

Комбинированный просмотр

  1. #1
    В ктоне14 я выиграл у Ветра 20 очков, причём на последних ходах он догонял меня внушительными скачками. Заинтересованный причиной этого, я выклянчил у Ветра пароль, открыл за него и пришёл в полное недоумение

    Я - Ветер
    Очки за население: 633 - 658
    Суммарное население: 130 - 136
    Демография по населению ~20млн(1) - ~15млн(2)

    Как это объяснить? Или я неправильно понимаю значение этого пункта демографии ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #2
    Все просто.

    Очки за население даются поровну за каждого жителя. В зависимости от размера карты разное кол-во очков, но оно всегда одинаково, т.е. за 10 жителей дадут 10N очков, за 15 жителей 15 N

    А чисо в демографии тем больше чем больше у тебя население какого то города, там рост больше чем в геометрической прогрессии идет.

    Если у тебя демография больше, чем очки за население то это значит только одно. У тебя был город один какой то с населением, котороем больше чем у самого населенного города Ветра. Но общее кол-во население было больше у Ветра.

    То есть имея один город с населением 10 , а соперник 10 городов с население м 1 - очков за население вы будуте иметь одинаково. А вот демография у тебя будет 630 тысяч чел, а у соперника всего 10 тыс. Разница весьма ощутима
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters