+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите новичку

  1. #1
    Подскажите новичку начальную тактику развития (уровень сложности дворянин). Что в первую очередь строить, что изучать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589

    Cool

    е2-е4 пробовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 24.9.2008, 1:22) [snapback]261385[/snapback]</div>
    е2-е4 пробовал?
    [/b]
    чего? )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(john rambo * 24.9.2008, 5:18) [snapback]261382[/snapback]</div>
    Подскажите новичку начальную тактику развития (уровень сложности дворянин). Что в первую очередь строить, что изучать?
    [/b]
    Вопрос из серии "дайте мне ссылки, а то самому аж две страницы соседнего подфорума просматривать влом".
    Ладно, вот:Стратегия игры , особенно рекомендую со статьями OT4E познакомиться.
    Да и в этом подфоруме есть что почитать
    А вообще, если бы существовала какая-то абсолютная универсальная тактика, на этом бы цива и закончилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    © Александр Владимирович

  5. #5
    А кем играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 24.9.2008, 2:32) [snapback]261392[/snapback]</div>
    А кем играешь?
    [/b]
    Россией, Сталиным))

    <div class='quotetop'>Цитата(Radeon * 24.9.2008, 1:47) [snapback]261390[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(john rambo * 24.9.2008, 5:18) [snapback]261382[/snapback]
    Подскажите новичку начальную тактику развития (уровень сложности дворянин). Что в первую очередь строить, что изучать?
    [/b]
    Вопрос из серии "дайте мне ссылки, а то самому аж две страницы соседнего подфорума просматривать влом".
    Ладно, вот:Стратегия игры , особенно рекомендую со статьями OT4E познакомиться.
    Да и в этом подфоруме есть что почитать
    А вообще, если бы существовала какая-то абсолютная универсальная тактика, на этом бы цива и закончилась.
    [/b][/quote]

    и за это спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    играл на Дворянине Россией на скорости марафон, развиваюсь себе мирно, по развитию на 3 месте (сначала долго был на первом, но после маленькой войны опустился) уже примерно 1300 годы, и тут 9 наций по очереди объявляют мне войну. Они меня уничтожили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Значит проблемы с дипломатией, нужно же культевировать аи), Так сказать искать себе друзей и тд, может ты всех посылал с лево на право, вот и получил общую войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.9.2008, 21:16) [snapback]261798[/snapback]</div>
    Значит проблемы с дипломатией, нужно же культевировать аи), Так сказать искать себе друзей и тд, может ты всех посылал с лево на право, вот и получил общую войну.
    [/b]
    торговал со всеми нормально, со всеми открытые границы, правда всегда всем отказывал когда просили разорвать с кемто сделки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    играл на Дворянине Россией на скорости марафон, развиваюсь себе мирно, по развитию на 3 месте (сначала долго был на первом, но после маленькой войны опустился) уже примерно 1300 годы, и тут 9 наций по очереди объявляют мне войну. Они меня уничтожили.[/b]
    Скорее всего религия сделала своё дело. Правда вообще от Лидеров зависит. Я вообще всегда, когда мне войну обьявляют ищу поддержку, даже в ущерб развития ИИ. Пусть развивается. У него есть свои друзья. Уж они могут иметь хорошие отношения с ним и даже обьявить ему войну. Вообще Дипло рулит, но на Дворянине думаю можно против 4-5 сразу воевать. Я на монархе 4 бил бывало, а тут уровень пониже. Правда на время отставал, но имел кулак и мог диктовать свои условия. Да и вообще в любое время, в любой ситуации фактически можно выиграть. Уровень ниже императора им кое-какой запас. Пришли свою саву где воююешь со всеми 9-мя. Только не на финише с последним городом. Что знаю-подскажу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    торговал со всеми нормально, со всеми открытые границы, правда всегда всем отказывал когда просили разорвать с кемто сделки[/b]
    Это не очень правильно. Надо иметь 2-3-4 союзников, смотря по Дипло и строить с ними отношения. Остальные побоку. Прикинь, я твой товарищ, ещё не друг, прошу тебя не встречаться скажем там с маньяком каким нибудь. Ты отказываешь. Мне становишься, как минимум безразличен. А может ты вообще Кореец? Цива имеет расистские наклонности. Вообще у меня и сейчас есть друзья корейцы, хоть не видел пару лет. Ташкент очень был многонациональным. Стоп, по делу. В общем компу , своему товарищу ты отказываешь. А он может быть и друг друга маньяка. Маньяк объявляет тебе войну, когда видит свою силу, тут его друг по просьбе тоже самое делает. Потом другой, так как твоя сила на порядок слабее двух первых. А он объявляет тебе войну потому, что ты ему в своё время отказал в чём то, может с другим компом, но не важно с кем, главное отказал. Вообще лучше всего рулит Религия, но тоже смотря с кем. Если ты знаешь реальную историю, то ты примерно знаешь кому, что надо. Вообще цива сильно сбалансирована в Дипло, но не для игрока. Иначе можно было бы не играть. Пусть баланс будет на стороне ИИ. Так интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(john rambo * 26.9.2008, 1:04) [snapback]261795[/snapback]</div>
    и тут 9 наций по очереди объявляют мне войну. Они меня уничтожили.
    [/b]
    Малое количество собственных войск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  13. #13


    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 26.9.2008, 1:26) [snapback]261835[/snapback]</div>
    Пришли свою саву где воююешь со всеми 9-мя. Только не на финише с последним городом. Что знаю-подскажу.
    [/b]
    на форуме сейв выложить? что то не получается, пишет большой размер, хотя файл заархивировал - весит 600кб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters