+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 1536

Тема: Южная Осетия - Грузия

Комбинированный просмотр

  1. #1
    А почему должно быть просто эквакуировать? Стрелять проще, конечно. Во время отечественной войны эвакуировали и заводы и людей и все прочее. Когда что-то действительно защищают, то стараются чтобы это что-то не пострадало любой ценой. А тут человеческая жизнь стала ценой за чью-то выгоду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    <div class='quotetop'>Цитата(lada * 11.8.2008, 9:39) [snapback]255378[/snapback]</div>
    Во время отечественной войны эвакуировали и заводы и людей и все прочее.
    [/b]
    Спарк уже практически ответил, но я хочу добавить кое-что. Разве явилось для южно-осетинцев сюрпризом желание грузинской стороны произвести геноцид в размере полутора-двух тысяч человек? (Кажется, факт геноцида уже никто не отрицает). Цхинвали практически на границе, что, ни у кого мысли не возникло, что в любой момент может произойти атака? И ничего. Люди продолжают оставаться на месте. Частично по привычке ("моего деда убили абреки с гор, и моего отца убили абреки с гор, и меня убьют абреки с гор, но пока не убили, сижу и жду, когда они придут и убьют"), частично из соображений достоинства и чести ("это моя земля, мой дед здесь жил, и мой отец здесь жил, и я тут живу"), частично из-за географического положения ("я на одних абрикосах сделаю в десять раз больше, чем у вас на машиностроительном заводе"). Почему российское правительство должно принуждать (или даже просто советовать) покинуть этот город? Все взрослые люди, все всё должны понимать. Это же дети гор, их энергетика намного выше чем у нас, равнинных. Им и раздражители нужны посильнее - реальный враг в соседнем городе/кишлаке, а не какодемоны из DOOM или Охотники из HalfLife-2. Не надо им предлагать свои варианты жизни, они лучше знают, что их нервная система выдержит, а что нет.
    Кроме того, они понимают, чем жизнь дома, пусть и недалеко от границы с Грузией, отличается от жизни в гостях (пусть даже в Краснодарском крае).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Будь хозяином, не гостем. Хозяин тот, кто может разрешить войти, а может и не разрешить. Кто может распросить гостя. Кто не нуждается в местных проводниках в своем доме. Кто имеет запасы еды и провизии, запасом оружия. Кто имел отдых до встречи с гостем.
    Гость тот, кто должен просить разрешения войти. А если войдет не спросясь, может встретить самый разный прием. Кто плохо знает этот дом и нуждается в местном проводнике. Кто имеет только такие запасы, которые захватил с собой. Кто проделал большой путь нуждается в отдыхе. Кто вынужден отвечать на распросы хозяина, если не хочет с ним поссориться.[/b]
    Тарасов "Принципы жизни"
    А ведь российская сторона на правах хозяина может их и в труднодоступные районы Восточной Сибири послать местную производительность труда повышать. И отказаться будет как-то не с руки, и вообще... Им это надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters