+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 228

Тема: НОВЫЙ ТУРНИР - ПИТТБОСС (УЛУЧШЕННЫЙ)

  1. #1
    Объявляется о создании ПИТТБОССА, но который в отличие от предыдущих будет построен на совершенно новой основе.

    Если даже предварительно взглянуть на 2 питтбосса, которые сейчас проходят, то даже невооруженным взглядом можна заметить недостатки - игроки часто бросают игру (даже капитаны команд), многие игроки-некапитаны команд вообще перестают принимать участие - вообщем игра перестает быть многим интересна. Вопрос - почему ? Самой основной причиной является чрезмернобольшая длительность (то есть игра длится от года до полутора), что и является причиной потери интереса у многих игроков. В таком случае выходом будет являться ПИТТБОСС, который лишен такого недостатка, и который как и любой турнир (ГОТМ и другие) будет проходить месяц-максимум два.

    Первая мысль,котрая прийдет любому в голову и которая также посетила сразу и меня - это невозможно. Но в мире есть мало невозможных вещей на самом деле, и любую "как бы невозможную " вещь можна превратить в возможную, имея желание и чуть обдумав.

    Я не буду настаивать и предлагать свою схему ПИТТБОССА, а наоборот, для меня важно, чтобы этот турнир учитывал пожелания и интересы многих участников его - таким образом эта игра будет такой как вы сами и пожелаете (а решение технического вопроса будет за мной)

    ОСНОВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЭТОГО ТУРНИРА - В НЕМ БУДУТ МАКСИМАЛЬНО УЧТЕНЫ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКОВ.

    ПРОШУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ВЫСКАЗАТЬСЯ ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ:

    1. КАК УСКОРИТЬ ЧАСТОТУ ХОДОВ

    Предлагаю такие варианты - А) сократить таймер хода - до 10 или 5 часов при этом останавливая таймер в ночное время.
    Б) многие команды как правило делают план на 10 ходов вперед, потом ходят 10 ходов практически на автомате и только потом обсуждают новый план. Соответсвенно можна в пределах каждых 10 ходов сделать таймер может быть даже длиной 2-3 часа, а потом сутки-двое для обсуждения нового плана.
    В) оставить таймер приблизитель такой как есть - 25-40 часов, но при этом иметь договоренность что один или 2 дня в неделю - каждая команда делает по 10-15 ходов в день (то есть это будет как бы день "Цивы"Подмигивание
    Г) Вариант похожий на вариант В, только отличается тем, что турнир бует проходить просто 2 дня в неделю, и в эти 2 дня команды будут делать по 15-25 ходов
    Д) Ставим таймер длиной в 2-3 часа, при этом игра будет проходить только в определенные дни недели, о которых договоримся заранее. само собой - во время ночи или когда никто не может - таймер будет останавливаться.
    Также можете предложить любой ваш вариант.

    2. СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЧТОБЫ ИГРАЛИ ЗА КОМАНДУ - 1 или 2.
    3. СКОЛЬКО КОНКРЕТНО ВРЕМЕНИ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ХОДА.
    4. ВЫ ЖЕЛАЛИ БЫ ИГРАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ИЛИ ЛУЧШЕ ПАРУ РАЗ В НЕДЕЛЮ в так называемые "ДНИ ЦИВЫ" или совмещение этих 2-х вариантов вместе.


    Тип карты - Континенты - 5 штук! (один по центру - пустой) (континенты галеродосягаемые)
    Размер карты - Маленький
    Ур моря - Низкий
    Сложность - Нобль
    Скорость - Нормальная
    Нач. эра - Древность
    Кол-во наций - 4
    Тип победы - Все, кроме дипло
    Варвары - Обычные
    Без избушек
    Без случ событий
    Любые лидеры
    Всегда война

    Тип ходов - Походовка.

    Играют 4 команды:

    Команда4 - Монархия (Бихолдер, КБ, Мюрат, Тедди, BuDDaH)

    Команда1 - Бригада (ОТ4Е, Алексчемп, Кайзер, Линник)

    Команда3 - Сибирь (Урал, Мастер Дэн)

    Команда2 - Имперский Парламент (Уникум, Посол, Спарк, нидалаП)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    1. Ставить таймер 30 мин. и играть 2-3 дня в неделю в конкретное время (например Вторник, четверг, суббота с 21-00мск.) и играть по 3-5 часа. Остальное время игра на паузе, что бы можно было войти и получить данные для расчетов и планирования.
    Основная задержка происходит из за того, что ждут таймер и начинают ходить "на флажке", что бы избежать этого предлагаю отводить на фишкодвигание первые 15 мин., оставшееся время заниматся прочими делами ( ММ, Производство и пр.) после завершения всех действий ОБЯЗАТЕЛЬНО завершение хода (т.е. жать на красную кнопку)
    Правда не знаю, как это проконтролировать, остается уповать на честность игроков.
    2. За команду 2 человека, однако если у них будет желание, то могут привлечь временных или постоянных советников или дублёров. Лучше сделать большее кол-во команд.
    3. Не более 1 часа, при условии, что будет внеигровое время для просчета стратегии.
    4. Конкретные дни и время, что бы можно было планировать и остальные дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #3
    А может поставить ООН где нить на острове за горами-льдами и пусть ООН ход передает, после того как все игроки ентер нажали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #4
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А ООН жить в сети будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #5
    А Ветра в ООН запищем,
    он в сети все равно живет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  6. #6
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #7
    стрельнула в голову идея вот какая :
    чтобы не захламлять форум сообщениями, можно на каком-нибудь сервере сделать файлик Excel, котором будет таблица типа

    _____________Неделя с 4 по 10 августа
    _____________Пн Вт Ср Чт Пт Сб ВС
    Игрок 1 Нация ___ х _____ х
    Игрок 2 Нация _____ х _ х
    Игрок 3 Нация ___ х ______ х
    Игрок 4 Нация ___ х ______ х
    Игрок 5 Нация ___ х _____ х

    у актуальных участников будет пароль, где они смогут указывать в этом расписании, когда они не могут сделать ход, заняты типа. Можно также добавить строку "время" на каждый день.
    Это добавит, на мой взгляд, некоторой организованности.

    В этом же файлике кстати, можно разместить и TOP 10 (50,100) лучших игроков по выигранным тунирам, дублироваться он может на сайте.

    и заодно вопрос : есть ли в IRC чат у фанов Цивы, у меня например, Мирка всегда висит. Такие сообщения типа "Англия походила", "Ну где вы там?" захламляют форум, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    По формированию TOP несколько идей :

    сетка формируется на подобие тенниса

    раунд "квалификация" дает 1 балл за каждое участие в каждом раунде, отсеиваются неопытные, любопытные и т.д. Квалификация проходит например, в течение недели, без каких-либо ограничений, два игрока списываются по ICQ и играют. Финальный сэйв отправляется модератору.

    слабый\новый игрок
    слабый\новый игрок ____победитель1

    слабый\новый игрок ____победитель2
    слабый\новый игрок

    слабый\новый игрок
    слабый\новый игрок ____победитель3

    слабый\новый игрок ____победитель4
    слабый\новый игрок

    1 раунд
    ----------------

    ОПЫТНЫЙ игрок
    победитель квалификации

    финалист квалификации
    ОПЫТНЫЙ игрок

    ну и тд.

    вот пример СЕТКИ теннисного турнира, можно сделать похожую для Цивы...
    пример
    пускай она сначала и получится не такая большая, но это будет "Официальная турнирная сетка CIVFanatics". со всеми Top и прочее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    Как заинтересованный зритель(а может и поучавствовать обломится ),
    идея с остановкой таймера в те дни, когда "никто не может" хорошая , но почему ночью?! Для некоторых это, как раз самое подходящее время
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    И за большой географии игроков понятие "ночь" или "день" относительны.
    т.ч. надо определится с конкретным временем начала-конца активности игры
    и тогда уже набирать игроков, кто сможет быть в игре в это время и причем регулярно.
    Я вот точно не смогу с 0-00 по 3-00 мск, т.к. спать то же иногда надо.
    А как показывает практика время с 21-00 по 01-00 мск самое активное у форумчан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 8.8.2008, 11:52) [snapback]255057[/snapback]</div>
    А Ветра в ООН запищем,
    он в сети все равно живет...
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Если желают играть только Посол и Гость из будущего - то вероятно буду я продавать свои пару свободных компов.
    Если кто либо желает - то пишите плиз конкретнее - что вы готовы и к чему
    Потому что ну по самому минимум нужно иметь 8 человек, а желательно 10-12, иначе тогда будем превращать турнир в одиночный и то надо еще желающих.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 11.8.2008, 18:26) [snapback]255472[/snapback]</div>
    Если желают играть только Посол и Гость из будущего - то вероятно буду я продавать свои пару свободных компов.
    Если кто либо желает - то пишите плиз конкретнее - что вы готовы и к чему
    Потому что ну по самому минимум нужно иметь 8 человек, а желательно 10-12, иначе тогда будем превращать турнир в одиночный и то надо еще желающих.
    [/b]
    Готов ко всему где не нужно сильно торопиться. Я вот прикинул, если больше трех городов, то уже одной минуты на ход - мало. А когда сражения, так вообще возни много. в общем, я против быстрых таймеров и подгонялок играющих, типа "ходи быстрее!". А в остальном, могу участвовать в любых турнирах в ближайшие две недели (потом перерыв - на юг поеду).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Так, але! Че еще за переход на личности. Вы тут мне смотрите... А то подам в суд за клевету!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Такое не забывается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #16
    Полководец Аватар для Мюрат


    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Вологда, Вологодской обл.
    Сообщений
    467
    <div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 11.8.2008, 19:26) [snapback]255472[/snapback]</div>
    Если желают играть только Посол и Гость из будущего - то вероятно буду я продавать свои пару свободных компов.
    Если кто либо желает - то пишите плиз конкретнее - что вы готовы и к чему
    Потому что ну по самому минимум нужно иметь 8 человек, а желательно 10-12, иначе тогда будем превращать турнир в одиночный и то надо еще желающих.
    [/b]
    Всегда готов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Готов поиграть.

    желательно походовку и с дипломатией...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  18. #18
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 16:05) [snapback]257502[/snapback]</div>
    Готов поиграть.

    желательно походовку и с дипломатией...
    [/b]
    Демки понравились?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.8.2008, 16:26) [snapback]257504[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 16:05) [snapback]257502[/snapback]
    Готов поиграть.

    желательно походовку и с дипломатией...
    [/b]
    Демки понравились?
    [/b][/quote]

    еще бы
    тем более тут сената не будет, лафа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  20. #20
    Полководец Аватар для kosyak


    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    168


    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 25.8.2008, 15:26) [snapback]257504[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 25.8.2008, 16:05) [snapback]257502[/snapback]
    Готов поиграть.

    желательно походовку и с дипломатией...
    [/b]
    Демки понравились?
    [/b][/quote]
    а я теперь тоже бы в демке принял участие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Current Comp. :
    Punk not Dead!
    1. Celeron 952 MHz, SDRAM 384 MB, nVidia GeForce 5200 FX 128 MB (Civ IV working!)

    Are You Shpongled?..
    2. AMD Athlon 64 X2 Dual Core Proc. 4200+ 2.21 GHz, DDR2 768 MB, nVidia GeForce 6150SE 256 MB

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters