Парадом украинцев в Севастополе
Парадом русских во Львове
Парадом русских в Киеве
Парадом украинцев в Москве
Парадом украинцев в Москве + поливальные машины
Свержением Порошенко
Свержением Путина
Будет третья мировая
У них таки хватит ума договориться
Разделом Украины на несколько частей
Разделом России на несколько частей
Даже если я не прав в вопросе, имела ли Россия как государство незаявленные территориальные претензии к Украине в период с 1991 по 2014, и Россия действительно их имела, то всё равно это не отменяет того факта, что сейчас претензии у обоих государств по Крыму есть, и пока они не будут улажены к обоюдному согласию (а они не улажены) или пока одно из государств не прекратит существование, вопрос закрытым считать нельзя.
А отношение оно имеет прямое - как противодействие следствию негативной причины. Если тебя уж исторический, культурологический и т.д. процессы не интересуют.
Занимаясь словоблудием, скажу что и сейчас Россия территориальных претензий к Украине не имеет.
Еще раз повторяю вопрос - кто этот факт установил? Ну и соотв. "признание появления..". Кто-о? ... Блин... я уж не говорю о юридическом, фактологическом аспекте термина "признание появления факта".
п.с. Да ладно, мантру прочту, только эта мантра "ими" превозносимая и действующая видимо избирательно, в "нашем" случае почему то нерабочая - "народ проголосовал".
А Украина к России- как раз имеет... По поводу того самого добросчастного Крыма... Крамнашисты у нас рулят...Занимаясь словоблудием, скажу что и сейчас Россия территориальных претензий к Украине не имеет.
Так ничего удивительного, Украина не только территориальные претензии к России имеет, но и культурные.. http://www.rozumnadytyna.com.ua/?p=2141 .. да по большому счету всей человеческой цивилизации лучше сразу сдаться. В идеале. Примеров не привожу, бо боюсь травмировать неокрепшую () психику форумчан.
п.с. Бл...ть , вот меня до сих пор вопрос убивает просто - если я Глеб, почему я Глиб?
Надо Крым китайцам продать, а деньги поделить с братским народом поровну. И все будут довольны - и россияне, и ***лы и наверняка татары. Все одно этот Крым по сути никому не нужен, дикий, запущенный совок с пенсионерами. Обуза только.
Вот не надо про не нуженОн всем нужен, Украине для престижа, России для создания курорта общегосударственного значения и для "держать под прицелом все Средиземноморье", Америке как раз с точностью до наоборот - для "держать под прицелом все до Урала включительно", так что про то, что он никому не нужен не надо...
Крым -- это непотопляемый авианосец, способный нести не только культуру в массы, но также правильное понимание политики России во всем мире. Крым очень полезен для обуздания различных мировых закулис, мутящих воду на ближнем востоке и способствующих нагнетанию напряженности в арабо-израильском конфликте.
Для "престижа" - это когда курорт приличный, а не то, что там осталось с советских времен; для "создания курорта общегосударственного значения" - Сочи есть, но что-то не сильно хорош вышел курортец; для "держать под прицелом средиземноморье" - из черного моря до всего средиземноморья не доплюнуть, да и турок еще никто не отменял, для "держать под прицелом все до Урала" - давно бы уже держали, если б сильно надо было.
Тут сложнее. Культуру? А что, крымско-татарская не хуже других. Согласна. Для правильного понимания политики дешевле выйдет сменить дипкорпус. Для снижения напряженности в арабо-израильском конфликте? Ну что ж, убедил. Драка арабов с евреями - это мастед, без нее скучно.Крым -- это непотопляемый авианосец, способный нести не только культуру в массы, но также правильное понимание политики России во всем мире. Крым очень полезен для обуздания различных мировых закулис, мутящих воду на ближнем востоке и способствующих нагнетанию напряженности в арабо-израильском конфликте.
Тем временем культурная ассимиляция российских земель в пользу Китая постепенно набирает обороты:
В Пекине требуют "широкомасштабного" переселения китайцев в Забайкалье
ПЕКИН, 15 июня. Передача Китаю в аренду 115 тыс. га сельхозземель в Забайкалье не имеет смысла без изменения российского законодательства в пользу широкомасштабного переселения китайцев в этот регион, заявил старший советник Китайского института международных стратегических исследований Ван Хайюнь. Перевод его статьи в газете "Хуаньцю шибао" публикует "ИноСМИ".
Как сообщалось, власти Забайкальского края и китайская компания "Хуаэ Синьбан" из провинции Чжэцзян подписали заявление о намерениях передать Китаю в аренду 115 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.
"Тот факт, что российские местные власти выделили китайским предприятиям огромные территории неиспользуемых земель и пастбищ сроком на 49 лет, говорит об идеологическом раскрепощении страны по отношению к Китаю. На протяжении долгого времени в российском обществе бытовали мнения о китайской экономической экспансии и территориальных претензиях КНР к РФ. О том, чтобы отдать Пекину огромную часть неиспользуемых земель, и подумать нельзя было. И то, что Москва сейчас решилась на такой шаг — это большой прогресс", — отмечает китайский специалист.
Он отмечает, что для заключения настоящего контракта, который будет обладать реальной силой, потребуется время и изменения в законодательстве с целью массового привлечения китайской рабочей силы. "Очень важно понять, каким образом стороны собираются решать вопрос о внедрении высококвалифицированных китайских рабочих в Россию. Следует иметь в виду, даже если речь идет об использовании современной техники и оборудования для развития сельского хозяйства, все это довольно трудоемко. Жителей в восточном регионе РФ мало, чувствуется серьезная нехватка рабочей силы. Даже если привлекать ее в большом количестве с европейской части страны, это не только невозможно, но и требует увеличения оплаты труда в несколько раз. Поэтому если не решить юридическим путем вопрос широкомасштабного привлечения китайской рабочей силы, ни о каком долгосрочном сотрудничестве с китайскими сельскохозяйственными предприятиями не может быть и речи. Стороны могут путем двусторонних консультаций создать стандарты управления упорядоченным потоком рабочей силы", — пишет Ван Хайюнь.
Он считает важным провести информационную кампанию для повышения доверия россиян к соседу. "Важнее всего — начать по-настоящему мыслить открыто. Необходимо полностью искоренить абсурдные заявления о том, что "Китай, расширяя сельхоз сотрудничество с Россией, на самом деле пытается по-тихому расширяться". Внешнее расширение не совпадает с культурными традициями КНР и тем более с ее политикой по отношению к РФ. Это — провокация враждебных сил, направленная на ухудшение наших отношений с Москвой. Сельскохозяйственное сотрудничество Китая и России не должно быть ничем омрачено", — заявляет советник.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/06/15/1408510.html
Китайцы смогут арендовать по ставке 250 рублей за 1 гектар на 49 лет (чуть более 300 000 гектар, итого примерно 75 млн. рублей в год (это зарплата Сечина за 15 дней),а за 49 лет - 3,85 миллиарда рублей. Правительство Забайкальского края подписало соглашение о намерениях с китайской компанией «Хуаэ Синбан». Сколько стоит аренда земли в год 1 гектара? Наверное, чуть больше 250 рублей за 49 лет.В этом регионе для ведения сельскохозяйственных работ, и, в дальнейшем, для какого угодно бизнеса, на данную территорию будут приглашаться китайцы вместе с семьями. Китайцы смогут арендовать земли в Забайкалье по 250 руб за гектар, и переселяться в РФ со своими семьями.
А вот на тему "братской" финансовой помощи от китайцев:
Китайские банки присоединились к санкциям против РФ
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/...-rf-1000677922
Учудили наши, конечно, с этой передачей земель. У китайцев в своей земле ковыряться никто не хочет, молодежь вся в города подалась. Ща придет на наши земли китайский лаобань, наймет местных алкашей, засадит все своим байцаем и через год будете в европейской части вместо пармезанов сурепку китайскую жевать с соевым соусом. Буэ.
ну, каждый видит то, что ему интересно.. а так, это цитата.. её надо читать целиком, а не раздергивать на отдельные слова..
прошлой осенью дорого было, по сравнению с тем же ростовом.. сейчас примерно одинаково.. на некоторые продукты в крыму даже дешевле..
по сравнению с украиной.. как говорит мой друг, который за зиму несколько раз мотался в мариуполь, а живет в севасе.. цены выше в крыму раза в два.. зарплаты раза в три..
у тебя ошибка в самом начале рассуждений... по факту второе государство сейчас есть только номинально..
а я не знаю, чего он так гомофобно себя ведет.. чуть что, так сразу на америку кивает.. дык, америка про права геев переживает..
тут уж либо поддерживаешь америку, в том числе с геями, либо не надо примазываться к либерастам..
демократия, либерализм и местное самоуправление рулят.. но не здесь..
чего чего чего?
ну, вот.. филон так красиво рассказывал про экспансию, а тут пришла ты и все испортила..
Сразу видно, ответ истинного цивилизатора... Нормальный то человек слышал про "Искандеры" с радиусом в 500 км, и про еще более интересные ракеты, и про то, что Украина будет биться за Крым, чтобы северного соседа в грязь втоптать... И видел планы по размещению в Крыму американских "Патриотов"... У меня вот жена как в блондинку перекрасится, тоже такая дурочка становится, может имидж влияет?