Результаты опроса: Украинский конфликт - чем он закончится?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парадом украинцев в Севастополе

    10 5.24%
  • Парадом русских во Львове

    11 5.76%
  • Парадом русских в Киеве

    10 5.24%
  • Парадом украинцев в Москве

    1 0.52%
  • Парадом украинцев в Москве + поливальные машины

    4 2.09%
  • Свержением Порошенко

    13 6.81%
  • Свержением Путина

    12 6.28%
  • Будет третья мировая

    11 5.76%
  • У них таки хватит ума договориться

    34 17.80%
  • Разделом Украины на несколько частей

    75 39.27%
  • Разделом России на несколько частей

    10 5.24%
Закрытая тема
Страница 774 из 1666 ПерваяПервая ... 2746747247647737747757848248741274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,461 по 15,480 из 33314

Тема: Английский клуб

  1. #15461
    бан за упорное разрушение дружеского духа сообщества


    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    9,199
    Эвона, что!
    Революция!
    Народные массы!
    Ух ты как - "злочинна влада!", "панду геть!"
    Порошенко - министр экономического развития в правительстве Азарова, хаха. Министр иностранных дел в правительстве Тимошенко. Председатель нацбанка при правительстве януковича. Секретарь СНБО при правительстве Тимошенко. Олигарх, миллиардер. Основатель партии регионов.
    Вообще народ. Вообще не имеет отношения к злочинной владе.
    бггг.
    кончайте цырк устраивать.

    Днепропетровские свалили донецких руками киевских лохов.

    Какая революция? Обычный переворот - одна группировка устранила другую непарламентскими методами, ибо парламентскими они постоянно оказывались в оппозиции, ибо некомпетентны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #15462
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Triver Посмотреть сообщение
    .
    Ты не в себе, дружище?

    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    А то, что Обама только что одного совего солдата поменял на пятерых талибов, как-то даже и в голову не приходит.
    При этом дезертира, который сам к ним и сбежал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #15463
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    10.06.2014 - 23:48

    «Расстрелянный» ранее в Горловке украинский офицер рассказал о том, что Украина отказалась от попыток освобождения своих солдат (видео) | Русская весна

    Ранее в сети интернет появилось видео запись расстрела горловским ополчением украинских военных Будика и Васюченко. На видео лидер ополченцев Игорь Безлер (на фото) требовал срочно обменять офицеров на ополченцев и угрожал расстрелять всех пленных солдат, если его требования не будут выполнены.

    Нашумевшее видео оказалось инсценировкой. Заложники живы, а один из «расстрелянных» рассказал, что снялся в ролике по собственному желанию.

    http://rusvesna.su/news/1402429729

    Покойник врёт... Его на самом деле расстреляли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #15464
    Тест Тьюринга пройден! Чатбот "Евгений Густман" успешно сымитировал 13-летнего подростка из Одессы.

    Создатели чатбота: Евгений Демченко, Сергей Уласень, Михаил Гершкович, Джон Деннинг, Андрей Адащик, Игорь Быковских, Селена Семушкина. Графический образ создан Лореном Алкир (Laurent Alquier). Основная часть команды находится в Санкт Петербурге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #15465
    http://www.youtube.com/watch?v=bguFWrAWR5M&feature=kp вальс гемоглобин
    http://www.youtube.com/watch?v=SmuOZ1ExXWk неизвестная киевлянка
    http://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts Долорес О Риордан

    7 ЛЕТ я этого ждал Óglaigh na hÉireann
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #15466
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Тут такая штука, тоности но очень важные
    hrw
    Ukrainian operations have escalated in recent weeks in civilian areas, with both Ukrainian forces and antigovernment insurgents using mortars, and Ukrainian forces using a variety of other wide-surface weaponry.
    Откуда растут ноги у цитаты спарка:
    http://www.tagesspiegel.de/politik/k...ors_picks=true
    гуглоперевод:
    Rights Watch raises serious allegations against the Ukrainian army. You go about in populated areas with hard and heavy weapons.
    Вроде бы мелочь, а потом все говорят про "град" по городу.

    Али, не просветишь, этот самый tagesspiegel приличное сми или желтизна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #15467
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от kicks Посмотреть сообщение
    Обстреливают от туда - откуда удобнее. Подтверждение что стреляли из жилых кварталов - где? Фото Ноны у церкви просто подтверждает что она находилась в какой-то момент времени там, а стреляла или нет - фото не информирует. Да и церковь ли там вообще на фото...
    Например
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #15468
    Когда говоришь за километры, это как бы ....но когда в полуметре от тебя сидит штемп, который на вопрос - а как 2.05 - я б бензинчику подлил ...

    Вокс ты равен тому?

    Ты меня знаешь, ответ твой мне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #15469
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Али, не просветишь, этот самый tagesspiegel приличное сми или желтизна?
    Приличная. Издатель газеты ди Лоренцо является также главвредом "Die Zeit". Желтуха это "Bild".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #15470
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от kicks Посмотреть сообщение
    О как!
    А причем тут Срелков? Он что ли электричество и воду отключил, пенсии перестал платить и продукты не дает завозить? Или он Славянск обстреливает? Кто все это сейчас делает, а? Cтрелков?
    Группа вооруженных людей, причем преимущественно иностранцев, произвела вооруженный захват админ зданий, милиции, захватила мэра и позже принудила ее подать в отставку. То есть применено насилие против местного населения, совершен ряд уголовных и государственных преступлений. Более чем достаточно поводов для вмешательства правоохранительных и силовых органов.

    А зачем в Славянск вообще должна заходить нацгвардия и армия? Это что, на Украине так везде принято? Наверное мир и демократию принести, по украински?
    Нацгвардия это часть МВД Украины, они имеют право проводить силовые операции в любом месте. Армия начала использоваться после объявления в районе Славянска антитеррорестической опреации.
    ОК, допустим я принимаю твою точку зрения. Тогда скажи мне - вот предположим, не было бы майдана и не свергли кровопийцу-яныка. Что изменилось бы для мирных жителей того же Славянска, а? НЕ БЫЛО БЫ обстрелов, была бы вода и электричество, платились бы пенсии и никто бы им не угрожал.
    Ничего бы не было, то что есть сейчас - пока не приперлись Турчинов-Аваков-Яйценюк и Ко. И Крым был бы Украинским...
    Майдан не связан со Славянском ни во времени ни в пространстве. От завершения майдана до захвата Славянска прошло 2 месяца, в течении которых ситуация в Славянске была совершенно спокойна. Не было никаких протестов, ни мирных ни вооруженных ни массовых ни немассовых. Триггером послужило именно появление Гиркина и захват им власти.
    Все дальнейшие действия правительства направлены исключительно на ликвидацию его группы, захватившей город. После освобождения города от Стрелкова, населению ничего не угрожает, кроме того Порошенко обещана амнистия всем "ополченцам", которые не участвовали в убийствах мирных жителей и силовиков, т.е за просто ношение оружия наказывать не будут.
    Пример того что будет после освобождения со Славянском - Красный Лиман, где война уже кончилась.


    На самом деле мы не совсем в правильном направлении кидаемся какашками друг в друга. Ты, похоже, счиатешь события в Славянске неким народным восстанием, а действия правительства ее подавлением. Я же считаю это вторжением группы авантюристов, которые ради достижения собственных интересов (создание картинки восстания для ввода войск Россией) захватили город.

    Как отличить одно от другого? Предлагаю, следующие:
    1) С чего все началось? Началось именно с появления Гиркина, при чем он сам признал, что ему было пофиг в какое место ехать. То есть Славянск был выбран по стечению обстоятельств, а не потому что обстановка в городе позволяла/требовала его появления. Если бы какие-то события просходили ло его появления, то можно было бы говорить, что он приехал помогать в освободительной борьбе. Но очевидно что он является инициатором событий, кторые чуть позже и возглавил.
    2) Поддержка местным населением. По признанию самого Гиркина славянцы совершенно не стремятся служить в его "армии", хотя он с самого начала раздавал оружие буквально первым встречным. Конечно некоторая минимальная (активная) поддержка есть, но это в первую очередь антисоциальные элементы, которые берут оружие скорее в личных целях. И сейчас похоже это скорее не поддержка а головная боль Гиркина (см. расстрелы) Очевидно была начальная пассивная поддержка (хотим в Россию), но явно не до такой степени чтобы устраивать войну в своем городе. Теперь же, когда вмешательство России стало совсем маловероятным, такая поддержка пропала вообще.
    3) Куда уезжают местные жители от войны. Есть сведения что из Славянска выехала почти половина жителей, причем подавляющая часть в другие города Украины. Похоже, большая часть осталась Донецкой области, но в другие области все равно уехало много людей, в разы больше чем в Росиию (1-2 тысячи). На мой взгляд это говорит о том, как местные представляют дальнейшую судьбу после окончания конфликта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #15471
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Да - да - да, про то как сторонники федерализации требовали своего мирными митингами свидомые резко забывают.

    23 марта 2014 года.
    В Донецке и Харькове сепаратисты проводят митинги: требуют федерализации Украины.
    <...>митингующие требуют до 26 марта проведения внеочередных сессий Донецкого областного и Донецкого городского советов,
    на которых депутаты должны проголосовать за проведение в области референдума о дальнейшем статусе региона.<...>


    28 марта 2014 года.
    Янукович призвал к референдумам в каждом регионе Украины


    30 марта 2014 года.
    Митингующие в Харькове потребовали создания юго-восточной автономии


    8 апреля 2014 года.
    Переговоры олигарха Ахметова с восставшими в Донецке.
    <...>Это вынуждены так были действовать.<...>
    Если бы облсовет собрался как того требовали и назначил референдум ничего бы этого не было, люди вынуждены были захватить в воскресенье.
    Даже лозунгов захватывать на митинге не было. Люди сами стали это делать.<...>


    "Сепаратизм" в СМИ начался при первом намёке на федерализацию, а заявления о независимости - когда стало понятно, что слышать людей не хотят.
    Более того, независимость области (в разной степени) возможна в составе федерации.

    Это уже потом, после ареста Губарева и бандеровских террактов в Харькове жители Донецка и Луганска смекнули, что надо браться за оружие.
    И то - предупреждали о том что лучше начать переговоры недели за две. Но это ж свидомые, только себя слышат.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Группа вооруженных людей, причем преимущественно иностранцев, произвела вооруженный захват админ зданий, милиции, захватила мэра и позже принудила ее подать в отставку.
    То есть применено насилие против местного населения, совершен ряд уголовных и государственных преступлений. Более чем достаточно поводов для вмешательства правоохранительных и силовых органов.
    Ух ты, открытие! Что ж ты про 22 февраля в Киеве - то молчал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  12. #15472
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вот что-то вроде происходит, источник относительно достоверный.

    http://www.gazeta.ru/business/2014/06/10/6066085.shtml
    Извини но бред пропаганда твоя статья.

    Подвалы в домах оборудовали под бомбоубежища. Предупредительные сигналы о бомбардировках звучат в Краматорске почти каждый день, и по ночам тоже. «Когда звучат сигналы и начинают бомбить, мы не всегда успеваем добежать до бомбоубежища. Часто бомбить начинают ночью. Ну куда там бежать? Под пули?
    1. Жилые районы Краматорска не обстеливаются, обсрелы есть в Славянске.
    2. Ночных обстелов нет.
    3. Авиация по городу не работает.

    Соответсвенно судите сами, верить ли остальному.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #15473
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от 4ewire_mif Посмотреть сообщение
    Да - да - да, про то как сторонники федерализации требовали своего мирными митингами свидомые резко забывают.

    23 марта 2014 года.
    В Донецке и Харькове сепаратисты проводят митинги: требуют федерализации Украины.
    А про Славянск?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #15474
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вот что-то вроде происходит, источник относительно достоверный.

    http://www.gazeta.ru/business/2014/06/10/6066085.shtml
    Вот более достоверные:
    http://censor.net.ua/news/289075/iz_...ali_120_deteyi
    http://slavgorod.com.ua/News/Article/1093
    http://slavgorod.com.ua/News/Article/1080

    С Артеком там правда лажа вышла и детей вроде в каком-то санатории Коломойского поселили , ну это ладно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15475
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    А про Славянск?
    Хороший способ отвечать, мне нравится

    Про Славянск знаю что
    (1) Явка избирателей на референдуме в Славянске Донецкой области Украины составила, по последним данным, около 80%
    (2) В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость.

    А кто там защищается от карательной армии, что за отряды - точно не слежу.
    Убийства сторонников федерализации (теперь уже отделения) вызывают вооружённое восстание,
    и Славянск не первый и не последний из городов где будет идти сопротивление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  16. #15476
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от kicks Посмотреть сообщение
    Хотя - я всеми руками за вывод/вывоз мирных граждан и детей. Только кто это будет делать и куда вывозить? Да и власти даже временного прекращения огня для этой эвакуации не предлагают
    Ты сам писал, что там нет непрерывных боевых действий. Есть люди которые на работу утром из Славянска выезжают, а потом возвращаются.
    Проблема не в том, что нельзя выехать, а в том что не хотят бросать свой дом, и/или нет средств устроится на новом месте.

    Правильным было бы сейчас Порошенко пообещать какие-то выплаты эвакуированным и компенсации за разрушенные/поврежденные здания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #15477
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Мы говорим про Славянск, а ты пытаешься размазать.
    Референдум не показатель. Подсчет явки и результатов на нем не был и не мог быть честным. Хроме того он произошел после захвата Славянска и никак не може быть поводом к его захвату.

    А кто там защищается от карательной армии, что за отряды - точно не слежу.
    Убийства сторонников федерализации (теперь уже отделения) вызывают вооружённое восстание,
    и Славянск не первый и не последний из городов где будет идти сопротивление.
    Не соблаговолишь ли пруфы убийств привести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #15478
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    10.06.2014 - 23:48

    Русская весна

    http://rusvesna.su/news/1402429729
    Русвесна,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #15479
    Божество

    Аватар для Vox


    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,488
    Цитата Сообщение от fantakt Посмотреть сообщение
    Мусин работает на Россию, странно правда? А я знаком с одним из операторов, которые в Сирии камеры на танки ставили, и знаю его как знающего и толкового офицера-танкиста. И что это значит, что ролики с танками тоже постановочные? Анна-ньюс ни разу не кремлевский проект, им денег от государства ни копейки не перепало.
    Танки настоящие, камеры настоящие, хорошие, хд, Сирия настоящая, ролики не настоящие сняты в большинсве в специально отведенных местах. По крайней мере в местах, где обсуждается Сирия ссылаться на Мусина не комильфо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  20. #15480
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Мы говорим про Славянск, а ты пытаешься размазать.
    Террор, развязанный киевской хунтой, начался именно после решения о проведении референдума.
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Референдум не показатель. Подсчет явки и результатов на нем не был и не мог быть честным. Хроме того он произошел после захвата Славянска и никак не може быть поводом к его захвату.
    Конечно, не показатель. Показатель - кристально честные СМИ Украины.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Не соблаговолишь ли пруфы убийств привести?
    В целом желания отвечать на бесконечные вопросы без содержания у меня нет, но ищите и обрящете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

Закрытая тема
Страница 774 из 1666 ПерваяПервая ... 2746747247647737747757848248741274 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters