Результаты опроса: Украинский конфликт - чем он закончится?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парадом украинцев в Севастополе

    10 5.24%
  • Парадом русских во Львове

    11 5.76%
  • Парадом русских в Киеве

    10 5.24%
  • Парадом украинцев в Москве

    1 0.52%
  • Парадом украинцев в Москве + поливальные машины

    4 2.09%
  • Свержением Порошенко

    13 6.81%
  • Свержением Путина

    12 6.28%
  • Будет третья мировая

    11 5.76%
  • У них таки хватит ума договориться

    34 17.80%
  • Разделом Украины на несколько частей

    75 39.27%
  • Разделом России на несколько частей

    10 5.24%
Закрытая тема
Страница 52 из 1666 ПерваяПервая ... 242515253621021525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 33314

Тема: Английский клуб

  1. #1021
    Вот, например, у Путина уже все есть. Теперь он наслаждается положением, играет в Цивилизацию в реале. Возможно, что-то даже пытается дать народу, чтобы дольше наслаждаться. Разумный эгоизм, понимаете ли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  2. #1022
    Лимонов абсорбирует голоса крайних радикалов, таких, надеюсь, и 5% не наберётся (хотя вспоминая победу Жириновского в 93-м всё может быть). Лимонов не сможет управлять страной. Другое дело Миронов. Он питерский, председатель Совета Федераций, и вообще "свой парень" практически для любой группы населения.

    Водка в России будет всегда. С отоплением уже пробовали, выдержали. В конец света я не верю.

    Как не странно, но инициировать вторую перестройку могут сами олигархи. Иначе аппетит и притязания олигархов заграничных на российские богатства могут чрезмерно возрасти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1023
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    В России ещё нет 3 признаков революционной ситуации, точнее третьего - значительного повышения активности масс, их готовности к самостоятельному революционному творчеству. Нет и лидера, который бы смог за собой эти массы повести.
    Тут много чего нет. Буйные есть, но не народные они какие-то. Далеко им до стойких ленинцев. Кроме того, в этой стране нет подходящего уровня общественного сознания, потому что нет пролетариата. Нет развитого промышленного производства -- общественное сознание застряло где-то на рубеже XIX..XX вв. Я скорее предсказал бы бунт отдельных регионов и попытки отделения, но, кажется, у нас только президент выбирается? Остальные назначаются? С тех пор, как отменили одномандатные округа, попасть в думу можно только попав в одну из партий -- а дальше неизвестно, кто составляет эти списки. Кстати, полковник Квачков обвиняется теперь в организации вооруженного мятежа. То есть он даже еще и подумать об этом не успел, а его уже взяли. Что ж говорить о простых людях, не полковниках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  4. #1024
    В отличие от бедных масс современным россиянам есть что терять. Поэтому и нет повышения активности. Вот зажали бы в угол больше половины населения, тогда да. Не думаю, что власти настолько глупы, чтобы обозлить народ до крайности - будут по минимуму делиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  5. #1025
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    ... В России ещё нет 3 признаков революционной ситуации, точнее третьего - значительного повышения активности масс, их готовности к самостоятельному революционному творчеству. Нет и лидера, который бы смог за собой эти массы повести. ...
    Эти признаки всякие неправильные, - это же по коммунистической теории, которая уже себя опровергла много раз. Не было никаких признаков в Египте, например, да и в куче других мест. Вон, в Казахстане или в Белоруссии все признаки есть, но ничего не происходит особенного, так как правящий режим сидит крепко. В 91-ом году в России тоже никаких особых признаков не было, талонов всем хватало, однако, случилось то, что случилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    ... Возможно, что-то даже пытается дать народу, чтобы дольше наслаждаться. Разумный эгоизм, понимаете ли...
    Вот не похоже, что так оно и есть. Можно конечно пробовать что-то отхватить себе, но все равно получится как-то неправильно, так как если не красть или в воровстве не участвовать, то ничего и не достанется. Шкала ценностей в обществе в России либо отсутствует, либо какая-то совсем неправильная, перекошенная. Очень заметно было, так как я появляюсь только периодически последние несколько лет. Даже если сравнить с тем, что было 5 лет назад, заметна сильная деградация в худшую сторону.

    Так что, мне кажется, народу никто ничего не дает, разве что иногда наиболее инициативным гражданам удается что-то упереть, и власть на это закрывает глаза, так как власти требуется тоже поплнение рядов, а такого рода "распильный" отбор выдвигает вперед наиболее конкурентоспособные кадры. Остается только или воровать, или жить бедно. Бывают конечно и единичные исключения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1027
    Будда, в заболоченной местности очень легко теряются ориентиры.

    Я бы не стал петь оду американской демократии. Британцы, а затем американцы, потратили несколько веков на создание своей Империи. И они хорошо преуспели в этом деле, так что уже безнаказанно могут насаждать свою правду по всему миру.

    Но твой живой ум не должен поддаваться на провокации.

    Желание примкнуть к Западной цивилизации это тупиковый путь. Посмотри на Прибалтику, чего они достигли со своей демократией. Самый большой уровень безработицы в Европе. В передовых странах ЕС прибалтов используют на самых грязных работах, вроде сортировки мусора или уборки ферм, за такую работу не берётся не один коренной житель, поскольку она не только плохо пахнет, но и оплачивается мизерно.

    Не забывай, что вся западная цивилизация живёт в долг, который постоянно растёт со времён Рейгана. Бедный люксембургский младенец (я сейчас расплачусь), появившись на свет становится миллионером - на нём уже висит 4 млн $ внешней задолженности.

    Западная цивилизация преуспевает только до тех пор пока безвозмездно использует труд третьих стран. И если раньше было разделение на классы в пределах одного государства, то сейчас, в эпоху глобализации, эксплуатация идёт уже на уровне государств. Страны третьего мира - это и есть третье сословие постиндустриального мира.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Али Гарх; 22.02.2011 в 18:55.

  8. #1028
    Мало воры во власти делятся. Надо больше. Вот только как их в этом убедить без кровопролития? Полагаю, что никак. Тем более, что они действуют не в рамках одной организации, а в рамках одного мировооззрения. Честно говоря с таким мировоззрением надежд на улучшение качества жизни нет. Хочется ликвидации государства и всей ущербной русской культуры. Возможно, в других условиях эта культара не будет ущербной, но условия меняться не будут. Все больше видится сценарий деградации физическго и духовного здоровья нации, эмиграции лучших представителей и дезинтеграции. Помнится, Джим Роджерс (миллиардер с бабочкой) обещал процветание Китая и дальнейшую депопуляцию и дезинтеграции России.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #1029
    Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

    наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 156-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  10. #1030
    akots, речь идёт о революции, а не о контрреволюции (Россия 91-й) и не о процессе передачи власти от одной кучки людей другой (арабские страны). Исторически, социализм более прогрессивная социальная система, чем капитализм. Говоря о капитализме я имею ввиду чистый капитализм начала 19-го века. В странах западной цивилизации уже сложилась некоторая переходная форма сочитающая в себе кап. экономику и социальное государство. И шаг СССР/России по направлению к дикому капитализму это шаг назад, а не как не революция.

    В Европе бродит призрак, но уже не коммунизма, а более продвинутой формы правления. Ибо понятно, что долго так система не протянет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Западная Страны третьего мира - это и есть третье сословие постиндустриального мира.
    А ты к какому сословию постиндустриального мира себя относишь, а дети твои в каком сословии будут жить?

    И вообще разговор не об идеалах демократии и красиовй витрине Запада, а о том, что воруют в России нагло и безнаказанно. А население это терпит. А кому это выгодно?

    В РФ жопа и Германии сказка. Почему? Кто сказал, что потому что в Германии воруют меньше и томографы у аффилированных стурктур не покумпают в тридорого? Чушь какая! Да все потому что живут они в долг и эксплуатируют труд третьих стран, ироды! Верь этому, Али, если хочешь. Но на мой взгляд, это очень хорошая сказка для прикрытия необузданного воровства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #1032
    Цитата Сообщение от beholder Посмотреть сообщение
    Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -

    наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 156-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    Боишься? На это и расчет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #1033
    социализм более прогрессивная социальная система, чем капитализм
    свобода лучше чем несвобода
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1034
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Боишься? На это и расчет.
    http://www.c-cafe.ru/days/bio/33/030_33.php
    «Билль о правах» был утвержден в 1791 году... уже в 1798 году правительственные чиновники обратились к конгрессу с предложением приструнить американских газетчиков, которые буквально обливают грязью уважаемых отцов семейств. Конгрессмены прониклись и сходу приняли «Закон о подстрекательстве».
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  15. #1035
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    свобода лучше чем несвобода
    Щас надо что-то умное сказать, что социализм/капитализм - это типа, экономика. А свобода/несвобода - это, типа, политика. И, якобы, одно с другим не связано никак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1036
    Кто же имелся в виду под «отцами семейств»? Закон предусматривал уголовную ответственность для тех, кто
    «напишет, напечатает, произнесет или опубликует

    какое-либо ложное, злонамеренно бесчестящее произведение

    против
    правительства США,
    какой-либо из палат конгресса или
    президента

    с целью опозорить их либо
    вызвать к ним неуважение,
    дискредитировать их доброе имя, либо
    возбудить к ним ненависть народа США».

    После того как по этому закону были осуждены к тюремному заключению 14 редакторов американских газет, чиновники почувствовали себя весьма вольготно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #1037
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    свобода лучше чем несвобода
    А при социализме будет не свобода? А его хотя бы кто-нибудь в глаза видел, этот ваш социализм?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1038
    тут не проходил КО?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1039
    И вообще разговор не об идеалах демократии и красиовй витрине Запада, а о том, что воруют в России нагло и безнаказанно. А население это терпит. А кому это выгодно?
    А население тоже ворует. Лампочки в подъездах не олигархи выкручивают. А выгодно тому - кто тырит. А тырят все. А то, что ты не приставлен к жирному куску, от которого можно отгрызть, так это планида такая. Смирись, оглянись и прикинь, что можно стырить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #1040


    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    тут не проходил КО?
    И где же ты его видел? Не уж-то при совке с его долго дорогой к победе пролетариата? Или в Скандинавии когда тебе капиталист выгоняет с работы, так как не в состоянии платить налоги, но государство платит тебе пособие по безработице из тех же самых налогов, что ты ему отдал до этого? Или может у Арабских шейхов, у которых коренное население обеспечено до конца жизни будщих поколений, но так же безправно, как приезжиелишенные таких же благ? Ждем открытия века!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 52 из 1666 ПерваяПервая ... 242515253621021525521052 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters