2. Наболевший вопрос с революцией
Если у нас будет ЗВ, то это наверное последний шанс устроить революцию, иначе переход по кадому цивику добавит по ходу анархии.

Так вот, мои соображения покритикуйте.

Репрезентация - Полисе стейт
+ можно на долгое время забыть про усталость от войны, получим заметный прирост к производству юнитов, хотя он будет минимальным в Ноттингеме и не очень большим в доковых городах.
- потеряем минимум 3*количество городов колб. Вернее даже больше с учетом бонусов от универов. *4 скорее. То есть примерно 100-110 колб в ход. Зато приобретем 70-80 молотков для юнитов (не вру?).

Не знаю, имхо 70-80 молотков лучше 100 колб.

Национализм - Бюрократия.
+ Столица произведет заметно большее количество базовых монет. Кроме того это позволит наконец-то построить в ней Эпос....

- Потеряем возможность драфта, хотя она и так не особо велика из-за усталости, но тем не менее является палочкой-выручалочкой при кризисах, потеряем 2 счастья от казарм, немного очков шпионажа, сильно возрастут расходы на содержание (No - > High Upkeep)

Рабство - касты
+ можно поставить во всех хородах купцов, что даст допонительные монеты (около 80), ну и пара молотков от мастерских.
- теряем возможность производства в непроизводственных городах, кроме того можем опять же оказаться в кризисе на который нечем ответить.

Пока считаю что есть смысл на период ЗВ все же включить бюрократию, что бы получить дополнительно монет. Возмоно на это же время включить касты.
Полисе стейт - скорее да чем нет, причем с начала ЗВ и оставить.

Кстати, может быть есть желание перехватить руль?
Ходить сейчас полегче, вопрос таймера вроде решили
Я как-то уже подустал.
Готов подробно онисать энное количество ходов с планами чтобы облегчить передачу...