+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс?

  1. #1
    Внимание!!! Тема создаётся для видимости, что мы здесь обсуждаем стратегические направления атаки.

    Настоятельно прошу благородных донов хотя бы по постику в день сюда чиркать, можно хоть анекдот рассказать, но обновления долны появляться. А там, глядишь, и вправду войну обсуждать здесь будем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Чиркните хоть пару слов! Нужно создать видимость обсуждения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 29.3.2008, 11:12) [snapback]242054[/snapback]</div>
    Чиркните хоть пару слов! Нужно создать видимость обсуждения
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    А вообще, я думаю, что раз уж именно я я тут отметился, то враги сразу могут подумать, что это обманка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    активность у нас в форуме вообще обманка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  6. #6
    Если Ветер раньше еще что-то хоть иногда писал, то теперь вообще ничего не пишет. А это очень и очень обидно, так как следить за игрой нет возможности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #7
    О, пошёл процесс, отлично!

    Ничего, пусть думают - главное, у соперника будет одним занятием больше: думать, обманка это или не обманка, а если не обманка, то что здесь есть.

    Можно вообще попробовать так: Ветер пусть ходит, а я буду время от времени записывать, что вижу, когда заглядываю на ПитБосс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 29.3.2008, 16:05) [snapback]242155[/snapback]</div>
    ...
    Можно вообще попробовать так: Ветер пусть ходит, а я буду время от времени записывать, что вижу, когда заглядываю на ПитБосс
    [/b]
    Вообще можно попробовать пароль сменить, а Ветру новый этот пароль не говорить. Хоть это и будет против всяких правил, но что-то уже все рамки по-моему перегнуты в металлолом тут у вас.

    Ветер, - совесть тоже вещь хорошая, пиши, дорогой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #9
    Да нет, ну вы что - Ветер играет и хорошо, а мы должны поддерживать его, мы же команда!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    на прошлом 137 ходу решил "разблокировать" нас (КБ сильно агитировал ). Хотя определяющем стал факт появления французского рабочего на соседней с занятым французами лесохолме клетке. в случае постройки дороги к войскам на лесохолме могли за ход присоединиться 15 катафрактов. плюс не хотелось чтобы добавили еще и мушкетов в оборону. Запланировано слил 3 каты. Дальше неудачно проатаковал конкистадором, на 80% убился об мейса , потом на 85, 85 и 84 соответственно убил 2х луков и пику (против последнего прокачал конкистадора только на 1 звезду). Дальше совершил ошибку. Хотел приберечь последнего конкистадора для обороны захватываемой клетки, поэтому проатаковал арбалета рыцарем на 73%, опять неудачно. Потом рыцарем добил мейса (много процентов) и арбалета с 0,6 жизней добил генералом предварительно прокачав его на +100%. После этого смог прокачать его еще на медик 2 и медик 3.
    Французы после этого решили отступить
    На 138 ходу англичане передали нам бумагу, пресс, зап.части и ружья. Начинаем драфтить ружья и ходов через 10 всей толпой пойдем на Париж. Я решил продлить договор с Англией, собственно он уже давно как бы действует, но все еще не "ратифицирован" На днях выложу. Вообще у нас образуется не очень приятный долг перед Англией, но думаю со временем разберемся. Очень многое зависит от того как пойдет война. Французы также по идее будут драфтить мушкеты и выбить их будет довольно сложно. Но есть надежда, что кроме нынешних катафрактов ни русские ни турки в войне поучавствовать почти не смогут.
    В конце прошлого хода спонтанно принял вероятно странное решение конституции не доучивать (вложено 120 колб), а попытаться их украсть (наверное у русских), а так как учить больше нечего переставил науку на ислам Сейчас не уверен что стоило, вероятно после рождения великого Геную отдадут туркам... будем надеяться конституции им тоже дадут.
    Еще я не знал, что конкистадоры не устаревают, начал строить 5 штук, думая что они превратяться в кавалерии . Вообще ходов через 8 у нас будет около 30 ружей, 12 конкистадоров и по 6-7 кавалерий, кат и требушетов. Надеюсь сможем взять Париж.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Отлично, что выбил лесников с холма, они мне5 тоже давно глаза мозолили.

    Долг перед Англией - ничего, выкрутимся. Мы им уступки вначале игры делали, о них можно будет напомнить, ечли будут сильно торопить о взыскании. А договор да, ратифицировать и выложить надо, надо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Французы после этого решили отступить [/b]
    Итак, вопрос по Бургундии можно полагать решённым?
    Что с Нормандией? Когда день Д?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    интересно:
    апгрейд Рыцаря в Конкистадора 50 монет, в Кавалерию 110
    А апгрейд Конкистадора в Кавалерию стоит 80
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    У англичан намечаются какие-то сепаратные сделки с русскими... почему-то я не удивлен. Последние с англией не будут воевать за сталь через 20 ходов. При этом с нами будут.... Пока думаю, что ответить Илу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Можно будет попробовать Англии долг не возвращать

    Что нам Катафракты? Экспа!!!

    Не думаю, чтобы От4Е погнал своё войско через всю Европу. А тех, что есть - побьём.

    А, ксати, это ты катафрактов имел в виду, когда спрашивал, что интересного я там увидел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    У Отче войска только в Европе, зачем они ему в России? 15 катафрактов что мы видем у Парижа немало, плюс один возле Генуи. Это не экспа это очень серьезный фактор, влияющий на скорость войны во Франции. Французы почти все войска убрали к морским городам, Париж почти без охраны, но мы просто не можем пока к нему приближаться из-за катафрактов. Они выигрывают время, что дает шанс французам успеть к ружьям.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Французы перешли на национализм, но никого не призывают. Напомню, что где то должен еще быть русский ВШ. Его в любой момент могут использовать и получить ружья (точнее через 5 ходов, которые нужны французам на запчасти). Есть правда надежда, что в Англию никого не забросили, а в испании чуть ли не каждый ход умирают чужие шпионы, без которых может возникнуть задержка в воровстве технологии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    А что если воткнуть город на холме прямо под границей Франции? Он на клетку сможет раздвинуть границы, интересно?

    Ил говорит, про катафрактов у России с Францией договор давний, так что тут ничем не изменить.

    Я бы всё-таки советовал отнестись к ним как к экспе для наших тсрелков. Почему нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    потому что
    1. их много
    2. 12 и 14 не очень большая разница
    3. они опытные
    4. быстрого реагирования

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  19. #19
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Еще добавлю, что у катафрактов 6 ходов по дорогам, а у наших стрелков только 1 по французской территории. Это не АИ, подставлятся они не будут. И решение об атаке (размене) принимать тоже они будут, причем не факт, что разведка всегда сможет нас предупредить. Наша задача постараться не дать им такого шанса, а для этого нужно больше стрелков. Я правда, переориентировался на скорость атаки (пара ходов), в ущерб кол-ву (из-за нежелания сильно культуру поднимать). будет задрафтено 18-20 стрелков (плюс штук 5 проапгрейдим). В принципе вроде достаточно, но все по-прежнему упирается в скорость появления у французов ружей. Они, кстати начали призывать мушкеты.
    Вообще меня начали сильно беспокоить 17 городов у Турции...
    Надо будет настроить флот, в короткие сроки и организовать десанты.
    Неудалось нормально решить вопрос с Илом по "астрономии". Они нам ее отдают бесплатно, если мы берем либер (это нормально), но вот если мы ее возьмем из избушки, они предлагают просто смешные варианты замены. И это при том, что за ход до либера они сами брали избу надеясь на астрономию, как при этом мы ее получать будем их тогда не волновало. Из избы они взяли драму, которую нам потом пришлось учить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 1.4.2008, 11:52) [snapback]242537[/snapback]</div>
    ...Неудалось нормально решить вопрос с Илом по "астрономии". Они нам ее отдают бесплатно, если мы берем либер (это нормально), но вот если мы ее возьмем из избушки, они предлагают просто смешные варианты замены...
    [/b]
    ничего не понял
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters