Доброго времени суток, цивфанатики.
Столкнулся с проблемой, решение к которой в интернете предлагаются разные. Излагаю суть.
Никто не сталкивался с тем, что нужно встать на учет в военкомат не по месту жительства без регистрации?
Гугл предлагает решения:
а) без регистрации в военкомате делать нечего.
б) должны поставить, т.к. ты обязан стоять на учете по месту пребывания.
Законодательство по этому вопросу даже не просматривал, ибо военкоматы по нему не работают, а доказывать что-то им себе дороже.
Им нужен адрес, по которому они в случае чего придут. Для этого нужна временная регистрация.
А зачем тебе это?
Ты не обязан стоять по месту пребывания, насколько я понимаю, а обязан по месту жительства или пребывания, а это разные вещи. Если тебе понадобится справка из военкомата придется тащиться по месту жительства получать, но в любом месте, где потребуется эта справка, с тебя сначала спросят регистрацию, а потом уже военно-учетные фитюльки.
Ежели тебя сиё обстоятельство так волнует, то, ПМСМ, надо уточнить в военкомате по месту постоянной прописки. Тама тебе всё разъяснят - только все справки про учёбу итд итп при себе имей... ну ежели не хочешь сразу начать долг Родине отдавать.
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
- Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.
Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing
При всей ее забавности - она не идеальная. Нужно разрешение на работу, потом вид на жительство, и не факт, что в другой стране служба добровольная и т.п.Вот это кстати самая грамотная мысль из всех!
ЗЫ Можно конечно научную степень попытаться, но...
Наркотики, мужчины или семья в 20 лет не устраивают.
Нет. Я изучал двойное гражданство в сравнении с ситуацией двух гражданств. Два гражданства - это то же самое, но если второе гражданство у тебя со страной, с которой у России заключен международный договор. Сегодня таковой является только Таджикистан (или Туркменистан; или Узбекистан - не помню).Да даже просто съездит с подругой отдохнуть не сможешь. Будешь локти кусать.
Когда у тебя двойное гражданство, то единственное, чего тебя лишают - пассивного избирательного права.
Прямого запрета нет. Даже в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" допускается прохождение военной службы иностранными гражданами.Кстати, если у тебя двойное гражданство, тебя не могут призвать, так как ты можешь оказаться шпиён.
ЗЫ Кстати, ситуация с пассивным избирательным правом является предметом дискуссий: в Конституции сказано, что избирать не могут зэки, несовершеннолетние и недееспособные (признанные судом таковыми), а в ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав..." (головной закон, касающийся выборов) к таковым также относятся иностранные граждане, граждане, имеющие вид на жительство в иностранном государстве или иной документ, подтверждающий их право на постоянное проживание в иностранном государстве. Многие объясняют данную коллизию между актом высшей юридической силы и федеральным законом ч.3 ст.55 Конституции, где сказано, что ограничение прав возможно в публичных интересах. ПМСМ, зная, что законодатель будет косячить, составители конституции создали эту пресловутую ст.55 Конституции.