<div class='quotetop'>Цитата</div>Да есть такое, меня помниться Альфа в свое время зацепила сильно, помню как после долгих дней игры болела голова и мерещились пси-черви.Спасибо. На счет ошибок, это верно, надо было в ворде хотя бы проверить. А так, писал с лету, извиняюсь А аналогии с альфой сами собой навязываются. Многое из последующих игр и некоторые моды "стоят на ее плечах"[/b]
А насчет проверки орфографии, я про неё почти забыл, так у меня в Опере стоит автопроверка, действует прямо при наборе поста, жаль иногда глючит, но не сильно.
В Огнелисе она тем более должна быть, так что советую. Намного удобнее, с большинством опечаток успешно разбирается.
P.S. А кстати насчет будущего, мне оно в Call to Power понравилось, не такое масштабное, но довольно интересное. А ещё там был второй слой карты, орбита. По этому слою могли летать космические корабли, бомбить наземные войска и города, ну и в космосе можно было основывать космические города.
<div class='quotetop'>Цитата(Niketg * 28.12.2009, 0:17) [snapback]319578[/snapback]</div>А как поменять параметры автосохранения?...автосохранение я настроил на каждый тур и все сейвы грузятся без проблем.
[/b]
Ситуация:
Хочу начать золотой век. Это будет второй по счету с использованием великих людей. Т.е. нужно два великих. Имею инженера, купца и двух артистов. Хочу использовать для начала ЗВ двух артистов (инженер нужен для основания корпорации). Но игра вместо второго артиста съедает инженера (он появился у меня раньше всех).
Есть ли в такой ситуации возможность запустить ЗВ с двумя артистами?
Есть догадка: игра использует одного великого которого выделяешь, а второго самого раннего по времени появления.
<div class='quotetop'>Цитата(Pentuer * 29.12.2009, 4:32) [snapback]319698[/snapback]</div>В корневом каталоге игры пройти по линку "_Civ4Config.lnk "А как поменять параметры автосохранения?[/b]
Откроется для редактирования файл "CivilizationIV.ini". В этом файле найти строчки:
[code]; The maximum number of autosaves kept in the directory before being deleted.
MaxAutoSaves = 5
; Specify the number of turns between autoSaves.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Достаточно в свойствах ярлыка Моих документов, путь к папке с названием на латинице прописать, и этого хватит.Не знаю - я уже тут многое перечитал, везде пишут - вот, мол, поменяй, мои документы на My docs, и все будет в шоколаде. Я уже все что можно переименовал латиницей - один х.. - интерфейса как не было, так и нет.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>Да английская версия windows от многих проблем избавляет. Хотя в ряде случаев и она не помогает. Некоторым приходится ставить японскую версию. Но к циве это к счастью, никакого отношения не имеет.способов много. можно windows en версию ставить, и про многие проблемы даже знать не будешь.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я играл на Эпике, и все шло достаточно быстро, во всяком случае под конец игры на технологию требовалось 2-3 хода. Так что либо на нём, либо, что наверное будет лучше, на Марафоне.Подскажите пожалуйста: какую скорость лучше всего выбрать для мода?[/b]
Есть вопрос, касающийся компонента RoM.
После того, как я перевёл свой мод на RevolutionDCM он стал вылетать в любой эре. (если играть на автоплее никаких вылетов нет)
При этом полностью очистив мод от нововведений, оставив только революции он точно также вылетал.
RoM тоже использует RevolutionDCM. Есть ли в нём какие-то похожие проблемы с вылетами???
<div class='quotetop'>Цитата(Pentuer * 29.12.2009, 4:32) [snapback]319698[/snapback]</div>Тщательно полазив поиском по форумуСитуация:
Хочу начать золотой век. Это будет второй по счету с использованием великих людей. Т.е. нужно два великих. Имею инженера, купца и двух артистов. Хочу использовать для начала ЗВ двух артистов (инженер нужен для основания корпорации). Но игра вместо второго артиста съедает инженера (он появился у меня раньше всех).
Есть ли в такой ситуации возможность запустить ЗВ с двумя артистами?
[/b]нашел ответ на свой собственный вопрос: нужно чтобы великие были разного типа.
Хотел просто стереть вопрос в старом посте, но опция редактирования старого сообщения не доступна.
Я заметил что мега-пак не пользуется популярностью...
Напоминаю что
Рекомендуемые требования: это Windows Vista и Windows 7.... в x64 архитектуре.
Обязательные: (без этого не пойдет) 3 GB оперативной памяти
в boot.ini прописать /3GB
например:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
изменить на
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB
P.S. Для XP SP2 и SP3. Виртуальное адресное пространство, если составляет 4 Гб, делится системой ровно пополам: 2 Гб на приложения и 2 Гб под системное ядро. Фактически, ни один процесс не может заполучить в свое распоряжение более 2 Гб памяти. Если же добавить в файл C:\boot.ini к параметрам загрузки команду /3GB, то память перераспределится следующим образом: объем, выделяемый под ядро, ужмется до 1 Гб, а на процесс станет выделяться уже три гигабайта
P.P.S. Для Vista и 7, x32 - архитектура. У ключа /3GB есть аналог и в Windows Vista. Можно гораздо более гибко регулировать, сколько памяти выделять пользовательским процессам, а сколько оставлять ядру. Для этого есть команда «BCDEdit /set IncreaseUserVa МБ», где МБ – число, лежащее в пределах от 2048 до 3072 и составляющее количество памяти, выделяемой на процесс. 4096 минус это число – столько мегабайт будет выделено ядру операционной системы.
Доиграл наконец до "телепортации". Думаю, можно начинать писать обзор по РоМ 2.81.
Насчёт МегаПака - цива стала загружаться в разы дольше, но в игре вела себя нормально, также, как и без пака. Правда провёл в мегапаке времени немного, многое мог не усмотреть.
Однако:
- новых трейтов у цив практически не появилось (разве что кочевничество перестроено и ещё что-то).
- много повторяющихся трейтов у лидеров, тогда как "фил+труд" так и не нашёл, а вот имбовый фил+хар появился.
- лидеры стали более красочными, но "одноликими" (ре-дизайн)
- Юлечка не похожа (нужно было взять её из Мульта Личности)
- Путин вообще не Путин
- Ну и о наболевшем: почему Екатерина II именно такая? У каждого русского гражданина есть устойчивый стереотип императрицы: та ещё бабёнка кустодиевских форм и бальзаковского возраста суворовских времён.
Также хотелось бы подвести черту под поведение Целеронов и i7-ых в моде. Сейчас работаю над своеобразным примитивным бенчмарком для цивы 4 РоМ.
По поводу загрузки Mega Pack.
MegaPack Huge Архипелаг кол-во цивилазаций по умолчанию + Affores - с момента выбора настроек до входа в игру ушло 30 сек. Быстро это или нет решать вам.
Идет игра бодро и без тормозов... по крайне мере в древней эпохе... Дальше сказать не могу так как забросил Цивилизацию и с головой погрузился в EVE.
На дворе 1921 год, сложность какая-то из средних, на развитии мореплавания особо не концентрировался, до сих пор так и не вышел в океан и на мой континент до сих пор никто не приплыл, а начинал с 50 соперниками. Во общем мне кажется уж слишком удалили выход в океан. Oriens, а что такое EVE?
<div class='quotetop'>Цитата</div>а какая скорость игры?На дворе 1921 год, сложность какая-то из средних[/b]
Если блиц и сложность монарх, то к 2000-му году порох бы выучитьЯ там только к 2130-му году до технологии будущего добрался
А на норме мы уже начинаем опережать исторический ход событий, т.е. 1921-й год должен подарить нам уже современные линкоры.
ЗЫ: в планет генераторе можно регулировать расстояние между материками. От 1 клеточки до 7-8.
ЗЗЫ: открой редактор карты и посмотри, может ИИ вообще нет на карте.